Число акций ао 222 779 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 129,1 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 42,6 млрд
Прибыль 15,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,5
P/S 1,2
P/BV 2,0
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.5794  +3.59%
Облигации Южуралзолото Рейтинг акций
  1. Аватар ezomm
  2. Аватар И. М.
    И. М., это очевидно. Толпа не решает. Решает правительство.

    MaximBychkov, решение правительства не продавать по заниженной оценке УГМК толпа пока не оценила. Так что в цене акций ЮГК пока ничего очевидного, намного больше невероятного, например роста Evitda в разы.
    Впрочем форум смартлаба это такой же срез толпы, ничем не лучше. Здесь толковых мыслей раз-два и обчелся.
  3. Аватар MaximBychkov
    MaximBychkov, психология толпы. Почему толпа ошибается? Потому что все хотят чтобы все было заранее понятно и предсказуемо. Но в когда все о...

    И. М., это очевидно. Толпа не решает. Решает правительство.
  4. Аватар И. М.
    Отбросив все тех. и иные анализы, мне, как дилетанту скажите, если компания дешёвая, почему никто не выкупает её у государства?

    MaximBychkov, психология толпы. Почему толпа ошибается? Потому что все хотят чтобы все было заранее понятно и предсказуемо. Но в когда все очевидно и дает вам 100% гарантии то цены уже другие. Хотите заработать — рискуйте и будьте против толпы.
  5. Аватар Попов Андрей
    Попов Андрей, тогда почему акционеры ждут роста акций, если мажоры ждут их дешевле?

    MaximBychkov, А вдруг? Хочется поймать +30%
  6. Аватар MaximBychkov
    MaximBychkov, Ждут когда дешевле отдадут. Торгуются

    Попов Андрей, тогда почему акционеры ждут роста акций, если мажоры ждут их дешевле?
  7. Аватар Попов Андрей
    Отбросив все тех. и иные анализы, мне, как дилетанту скажите, если компания дешёвая, почему никто не выкупает её у государства?

    MaximBychkov, Ждут когда дешевле отдадут. Торгуются
  8. Аватар MaximBychkov
    Отбросив все тех. и иные анализы, мне, как дилетанту скажите, если компания дешёвая, почему никто не выкупает её у государства?
  9. Аватар И. М.
    И. М., отчего же не скажет по объектам? вот про вывод 160 млрд сказали, про то что недвижимость он на них купил, а какую, отчего-то сказать ...

    Dune Will, мы тут отличаем выручку от прибыли. 160 млрд руб вывести лет за 10-15 очень даже реально. Через capex, через сбытовые прокладки которые комиссию получают (см. Селигдар они это даже в отчетности отображают), через выплаты себе и своим близким по несколько млрд руб в год, через займы своим компаниям по низкой ставке, через дебиторку. Одни только займы могут дать при текущих ставках дифференциал несколько млрд руб в свою пользу. Выплаты тоже видны 2-3 млрд руб + свои родственники. По 5-10 ярдов в год легко. Повторюсь, ошибка Струкова в том, что они при наличии влиятельного акционера в виде ГПБ (или кто там в ЗПИФе сидит) продолжал это делать как ни в чем не бывало.
    Есть такая компания Тольяттиазот, это крупнейший производитель аммиака. Так вот там у Мазепина было 10%, но мажоритарий в виде красного директора, который предприятие на залоговом аукционе получил, продолжал выводить прибыль за рубеж через сбытовые прокладки. Итог: Тольяттиазот теперь принадлежит Уралхиму.
  10. Аватар Андрей Остяков
  11. Аватар Андрей Остяков
  12. Аватар Андрей Остяков
  13. Аватар Андрей Остяков
  14. Аватар Dune Will
    Dune Will, опять бред несёте. Куда-то не туда вас понесло, погрызите валидол и ромашковый чай хлебните. Не надо демонстрировать свои нетради...

    Сергей Станиславович,
    вот и предстал наш аналитик во всей красе) поздравляю)
    повторно, что и требовалось доказать. все ваши знания закончились обложением по ставке 6% 450 млн у ипшника) и скупкой неведомой недвижимости на бессчетные (примерно как у ходорковского, который похитил всю нефть, которую добыла компания) миллиарды за границей.
  15. Аватар И. М.
    www.forbes.ru/milliardery/549033-strukov-nazval-absurdnymi-obvinenia-v-vyvode-za-rubez-163-mlrd-rublej-uzuralzolota
    «Никогда не думал, что я...

    И. М., золото уже почти 12 тыс/грамм тогда при добыче в 2025 году около 450 тыс унций и целевой Ev/Ebitda=6 целевая цена акций ЮГК будет 1,75-1,80 руб.
    При курсе 90 руб и золоте 5000$ и если к 2028 добыча вырастет до 600 тыс унций то целевая цена будет в космосе (выше 2,5 руб)
  16. Аватар И. М.
    Народ, не засирайте форум. золото уже почти 12 тыс/грамм. ЮГК имхо в ближайшее время дойдет до 0,8-0,9 руб. Если все норм с приватизацией будет и пойдет восстановление добычи, то выше 1,0 руб будет.
  17. Аватар Сергей Станиславович
    Сергей Станиславович,
    что и следовало доказать. Никакого представления о том, как платятся налоги на УСН у вас нет. как и то, как строилась...

    Dune Will, опять бред несёте. Куда-то не туда вас понесло, погрызите валидол и ромашковый чай хлебните. Не надо демонстрировать свои нетрадиционные сексуальные предпочтения, фантазируйте у кого что болтается в своем извращённым мозгу, без публикации на экономическом сайте. Свои скудоумные выводы относительно моих личностных качеств приберегите для своих радужных партнёров. Зависти к чужим деньгам не имел и иметь не буду. Вам настоятельно рекомендую труд Сергея Ивановича Ожегова, прочитать значение слов «зависть» и «критика». По причине своей гомофобии, дальнейшее ведение диалога с вами, адептом стручка, считаю невозможным.
  18. Аватар Dune Will
    Dune Will, Струч как ИП на УСН сидит, лимитик там 450 млн. 6% уплатил, а 7 % наверное голодающим детям в Африке отправил😏 с какой целью стр...

    Сергей Станиславович,
    что и следовало доказать. Никакого представления о том, как платятся налоги на УСН у вас нет. как и то, как строилась эта золотодобывающая компания.
    зато хамства вполне достаточно. нет, я не буду держать при себе мнение относительно того, в каком тоне вы разговариваете со мной. и буду его высказывать всем, включая вас, чье самомнение психиатра-самоучки болтается до колен и мешает ходить.
    чтобы не было разночтений, струкова я не идеализирую, грехов за ним числится достаточно. но это сайт экономический. а то, кого вам жалко или не жалко, к экономике отношения не имеет, а имеет отношение к вашей личной зависти к чужим деньгам. за неимением в таком количестве своих.
  19. Аватар Сергей Станиславович
    Сергей Станиславович,
    окей, то есть претензии по самозанятому и по ИП принимаются, по ним никаких возражений нет с вашей стороны?
    «Процедур...

    Dune Will, Струч как ИП на УСН сидит, лимитик там 450 млн. 6% уплатил, а 7 % наверное голодающим детям в Африке отправил😏 с какой целью струч зареган как самозанятый, и как ИП на УСН, наверное просто так, из-за душевных порывов и любви к искусству😏 если бы я мог посмотреть сведения ФНС России, обязательно посмотрел инфу на счёт стручка и источники его доходов. Когда мне будет интересно ваше никому ненужное мнение, как общаться в интернете с людьми, я обязательно поинтересуюсь у вас. А пока свои советы придержите в своем могучем туловище. Струч как и другие олигархи честные до поры до времени, судя по произошедшим событиям, его время истекло, и мне его нисколько не жалко.
  20. Аватар Dune Will
    Dune Will, 1,5 ярда при любом раскладе будет меньше 25% бса югк. Процедуру согласования крупной сделки можно «объехать» как угодно. К тому ж...

    Сергей Станиславович,
    окей, то есть претензии по самозанятому и по ИП принимаются, по ним никаких возражений нет с вашей стороны?
    «Процедуру согласования крупной сделки можно «объехать» как угодно.»- вы сами лично сколько раз объезжали эту процедуру? «как угодно»?
    про сделки прочитайте пожалуйста все буквы. кроме «крупных» там еще были «связанные стороны», по ним критерий 25% не действует.
    и да, насчет бреда- аккуратнее. когда получите диплом психиатра, тогда занимайтесь диагностикой по фотографии на расстоянии. а до этого момента держите свои медицинские высказывания в том месте, где они у вас зарождаются.
  21. Аватар Dune Will
    Dune Will, Никто Вам конкретно по объектам не скажет, но что он на покупку недвижимости много лет выводил об этом говорили давно.
    Сколько вы...

    И. М., отчего же не скажет по объектам? вот про вывод 160 млрд сказали, про то что недвижимость он на них купил, а какую, отчего-то сказать затруднились. отчего такая избирательность в раскрытии информации? не от того ли, что как всегда, не умеют отличать выручку от прибыли, а информацию от специально слитых слухов? не от того ли, что если назвать конкретный объект, якобы, купленный на эти деньги, можно начинать предметно спорить по регистрационным сведениям. а про абстрактную недвижимость ничего не докажешь?
  22. Аватар Прибавочная стоимость
    📈Котировки российских золотодобытчиков уверенно растут на фоне роста цен на золото📈Котировки российских золотодобытчиков уверенно растут н...

    Nordstream, последние 3 строчки в таблице — это не золотодобытчики
  23. Аватар ezomm
  24. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Всё это туфта твои «весёлые картинки» ты так же рисовал и Полиметаллу, с целями 800-900, а там бац и делистинг
    Разводишь хомяков)

    александр, ну как «ТУФТА»? нравится?
    Ничего тебе пока рисовать по ТА не планирую- а то опять будешь что нибудь не то писать, не в тему
  25. Аватар Марэк
    Центробанки и покупки золота в 2025г:
    Национальный банк Польши 95 тонн — 1 место,
    Национальный банк Казахстана 49 тонн — 2 место,
    ЦБ Бразилии 43 тонны — 3 место.

    9 января 2026
    Центральные банки в ноябре приобрели в чистом выражении 45 тонн золота. Второй месяц подряд лидером по объёму чистых покупок стал Национальный банк Польши, сообщила Марисса Салим, руководитель направления исследований в регионе АТР Всемирного совета по золоту (World Gold Council).

    «Спрос со стороны Центральных банков на золото в ноябре оставался устойчивым, — отметила она. — Чистые покупки составили 45 тонн, а показатель с начала года достиг 297 тонн, поскольку Центральные банки стран с формирующимися рынками продолжили активно наращивать золотые резервы в этом году».

    Салим также подчеркнула, что доля золота в структуре общих резервов у крупнейших покупателей существенно различается. По её словам, в последнее время суверенные покупки золота были сосредоточены у ограниченного круга Центральных банков.

    «Национальный банк Польши в ноябре 2025 года приобрёл 12 тонн золота, продолжив серию покупок, начатую в октябре, — указала Салим. — В результате объём золотых резервов увеличился до 543 тонн, что соответствует почти 28% от общего объёма резервов по ценам на конец ноября».

    Центральный банк Бразилии также покупал золото третий месяц подряд, добавив в ноябре 11 тонн. «За последние три месяца регулятор приобрёл в общей сложности 43 тонны, доведя объём золотых резервов до 172 тонн, или 6% от совокупных резервов страны», — пояснила она. Кроме того, в ноябре золото покупали Центральный банк Узбекистана (10 тонн), Национальный банк Казахстана (8 тонн), Национальный банк Кыргызской Республики (2 тонны), Чешский национальный банк (2 тонны), Народный банк Китая (1 тонна) и Банк Индонезии (1 тонна).

    Банк Танзании в ноябре также сообщил, что «в течение первого года реализации программы внутренних закупок золота (Domestic Gold Purchase Programme) он накопил 15 тонн аффинированного монетарного золота в рамках усилий по укреплению валютных резервов».

    Единственными чистыми продавцами золота в ноябре стали Центральный банк Иордании (2 тонны) и Центральный банк Катара (1 тонна).

    «С начала 2025 года Национальный банк Польши с объёмом покупок 95 тонн продолжает оставаться крупнейшим официальным покупателем золота, почти вдвое опережая следующего по величине покупателя — Казахстан (49 тонн)», — написала Салим. «Хотя темпы чистых покупок с начала года по состоянию на ноябрь ниже, чем в предыдущие годы, общий импульс спроса на золото со стороны Центральных банков остаётся сравнительно высоким».

    В декабре J.P. Morgan заявил, что в 2026 году Центральные банки, как ожидается, продолжат играть ключевую роль в поддержке мирового рынка золота.

    «Даже после трёх подряд лет, в течение которых объём покупок золота Центральными банками превышал 1000 тонн, структурный тренд на увеличение таких покупок сохранится и в 2026 году», — говорится в обзоре J.P. Morgan Global Research. Аналитики прогнозируют, что в 2026 году Центральные банки приобретут около 755 тонн золота — меньше пиковых значений свыше 1000 тонн, наблюдавшихся в последние три года, но всё же значительно выше средних уровней до 2022 года, составлявших порядка 400–500 тонн.

    «Снижение объёмов носит скорее механический характер и связано с изменением поведения Центральных банков, а не со структурным разворотом тенденции», — отмечается в отчёте. «При ценах на уровне около 4000$ за унцию и выше Центральным банкам просто не требуется покупать столько же тонн золота, чтобы довести его долю в резервах до целевого уровня».

    «Мы полагаем, что спрос со стороны Центральных банков в 2026 году останется высоким, и нас воодушевили активные покупки в третьем квартале 2025 года, несмотря на существенно более высокие цены на золото», — заявил Грегори Ширер, руководитель стратегии по базовым и драгоценным металлам в J.P. Morgan.

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
  • Суд 10 сентября начнет рассматривать иски к ЮГК о вреде экологии на 4,6 млрд рублей (03.09.2024)
  • Ростехнадзор ограничил добычу на четырёх активах Южуралзолота. (03.09.2024)
  • Компания не выполнила свой прогноз добычи который давала перед IPO (03.09.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: