Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 133,5 млрд
Выручка 72,8 млрд
EBITDA 32,2 млрд
Прибыль 9,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,1
P/S 1,8
P/BV 2,9
EV/EBITDA 5,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.6674  +0.21%
  1. Аватар Камчатский Краб
    Камчатский Краб,


    Дополню.
    1. Рост выручки 17% в 1п2024г( при уменьшении добычи). За счёт роста золота в рублях во 2п2024г( пока рост при...

    Ипштейн@, с вашим дополнением полностью согласен
  2. Аватар Ипштейн@
    Dannip,
    1) Общество постепенно перестаёт считать доллар символом стабильности.
    2) Деньги это бумага, которую можно напечатать в любом коли...

    Камчатский Краб,


    Дополню.
    1. Рост выручки 17% в 1п2024г( при уменьшении добычи). За счёт роста золота в рублях во 2п2024г( пока рост примерно +15%) + снижение долга 7%, прибль вырастит( несмотря на снидение жобычи).
    2. Основной заработк на бирже происходит за счёт смены коньюктуры, сейчас все инвестры ненавидят ЮГК за их отношение к инвесторам и Ростехнадзора. Но это может изменится в момент.
    3. Эта акция для долгосрочных инвесторов, ГОК «Высокое» запустили!, а это огромный капекс который начинает работать- дороги, оборудование, с Ростехнадзором разберутся.
  3. Аватар Южуралзолото
    Организуем в Северо-Енисейске первый в поселке инженерный класс

    Добрый день, инвесторы!

    ЮГК способствует развитию регионов присутствия: в Северо-Енисейске будет создан первый в поселке инженерный класс.

    ✅ Проект реализуется совместно с администрацией Северо-Енисейского района Красноярского края и направлен на профессиональную подготовку кадров во время обучения в средней школе.

    ✅ Отобрано 14 учащихся среди всех школ поселка Северо-Енисейский для обучения в специализированном инженерном классе на базе школы №1.

    ✅ Подготовлена образовательная программа и план мероприятий на год с посещением Соврудника, одного из наших активов.

    ✅ Повышение привлекательности регионов присутствия – один из приоритетов нашей стратегии развития.

    Ваш ЮГК

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Камчатский Краб
    сейчас из акции выходить с мизерной прибылью вообще не хочется
  5. Аватар Камчатский Краб
    Камчатский Краб, ставка на золото. Ок. Но почему именно эта компания, так и не понятно. По цифрам и Полюс, и Селигдар интереснее смотрятся. ...

    Dannip, изначально из-за IPO) ставка на удачу и сильный взлёт. По сути ставка сыграла, +100% от IPO было, но спрогнозировать череду обсёров с допэмиссией и приостановлением было невозможно.
  6. Аватар Dannip
    Dannip,
    1) Общество постепенно перестаёт считать доллар символом стабильности.
    2) Деньги это бумага, которую можно напечатать в любом коли...

    Камчатский Краб, ставка на золото. Ок. Но почему именно эта компания, так и не понятно. По цифрам и Полюс, и Селигдар интереснее смотрятся. Плюс они дивы платят хоть и нерегулярно. Себестоимость добычи у ЮГК выше, мажор с плохой репутацией, долг огромный, дивов нет и не предвидится. И при этом компания стоит сейчас уже дорого. Тот же Селигдар относительно финансовых и производственных показателей в два раза дешевле, есть олово. У Полюса огромные запасы и самая низкая себестоимость добычи в мире. Почему ЮГК..?
  7. Аватар Камчатский Краб
    Камчатский Краб, мне вот интересно, а чем именно эта акция так привлекательна?

    Dannip,
    1) Общество постепенно перестаёт считать доллар символом стабильности.
    2) Деньги это бумага, которую можно напечатать в любом количестве и которые могут обесцениться в любой момент.
    3) Золота в мире ограниченное количество и надёжности в нём гораздо больше, чем в любой валюте
    4) При любом кризисе и волнении начинается активная скупка золота.
    5) На эту золотодобывающую компанию возлагались большие надежды, но они обосрались. Большинство вышло из акции после их обсёра и я их понимаю, но сам готов держать хоть несколько лет, ибо вижу перспективу именно в акциях золотодобытчиков.
    6) После устранения неполадок и увеличения объемов, акция стрельнёт на фоне растущего спроса на физическое золото
    Не ИИР))))
  8. Аватар Dannip
    Dimas_, стараюсь закаливать выдержку) я могу сидеть в этой акции лет 5.

    Камчатский Краб, мне вот интересно, а чем именно эта акция так привлекательна?
  9. Аватар Камчатский Краб
    Камчатский Краб,
    Ну а что...
    Я предупреждал.
    Вы вообще чего ждете то… У компании сплошные проблемы. Когда и как они будут решены… Хз, это в...

    Dimas_, стараюсь закаливать выдержку) я могу сидеть в этой акции лет 5.
  10. Аватар Roman K.
    Roman K., вверх?

    Эдуард Лоскутов, типа того, рост только отрицательный
  11. Аватар Dimas_
    И чего падаем?

    Эдуард Лоскутов,
    А что, поводов мало:)?
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    На часовом таймфрейм- Голова и Плечи… скоро рванёт…

    Roman K., вверх?
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
  15. Аватар Dimas_
    мдааааааааа…

    Камчатский Краб,
    Ну а что...
    Я предупреждал.
    Вы вообще чего ждете то… У компании сплошные проблемы. Когда и как они будут решены… Хз, это вообще не понятно пока.
    На мой взгляд, справедливая цена сейчас, это цена ниже цены IPO…
    На фоне медвежьего рынка, готового обновить лои… Ставка скорее всего будет 21%.
  16. Аватар Камчатский Краб
  17. Аватар Dimas_
    Dimas_, да я не держатель, наблюдатель…забавная замануха произошла… с последним выносом…

    Roman K.,
    Забавно это не то слово:))
    Классика:)))
    Ну а что… Стадо куда гонят, туда оно и бежит..:))
  18. Аватар Roman K.
    Roman K.,
    В ноябре
    Но это не точно

    Dimas_, да я не держатель, наблюдатель…забавная замануха произошла… с последним выносом…
  19. Аватар Dimas_
    Похоже ребята решили, что самые умные и не срослось)

    Ded_Badun,
    Ага, так и есть
    В дырдочку
  20. Аватар Dimas_
    так а в первый котировальный когда?

    Roman K.,
    В ноябре
    Но это не точно
  21. Аватар Ded_Badun
    Похоже ребята решили, что самые умные и не срослось)
  22. Аватар Roman K.
    так а в первый котировальный когда?
  23. Аватар Dimas_
    Dimas_, думаю цена золота в 2 850 бачей удержит её на уровне ± 0.65-0.7 даже при общем падении рынка

    Камчатский Краб,
    При общем падении рынка, ее не удержит никакая цена золота…
  24. Аватар Dimas_
    На часовом таймфрейм- Голова и Плечи… скоро рванёт…

    Roman K.,
    Голова, плечи, пах...
    Не смешите мои седые яйса...
  25. Аватар Roman K.
    На часовом таймфрейм- Голова и Плечи… скоро рванёт…

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
  • Суд 10 сентября начнет рассматривать иски к ЮГК о вреде экологии на 4,6 млрд рублей (03.09.2024)
  • Ростехнадзор ограничил добычу на четырёх активах Южуралзолота. (03.09.2024)
  • Компания не выполнила свой прогноз добычи который давала перед IPO (03.09.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: