Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 130,5 млрд
Выручка 72,8 млрд
EBITDA 32,2 млрд
Прибыль 9,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 13,8
P/S 1,8
P/BV 2,9
EV/EBITDA 5,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.652  -1.82%
  1. Аватар DoxodVoborot
    Возможно завтрашний день — будет последним для такого дисконта, акция по акции с 50% скидкой) а пятница 13 будет — чёрной пятницей, разпродажей за последний год а то и несколько лет, по цене spo или даже
    ниже ipo!!! Возможно на этом и все, и эта осень уйдёт в историю)
  2. Аватар DoxodVoborot
    И напомните мне пожалуйста какие компания, которые входят в котировки моех и не платят дивы?
  3. Аватар DoxodVoborot
    Прогноз тот же к пятнице 0,7р.
  4. Аватар DoxodVoborot
    А платить ли штраф по экологии? его можно оспаривать до бесконечности в суде, как и уменьшать его в туже сторону)
  5. Аватар DoxodVoborot
    Поправте меня если я не прав)
  6. Аватар DoxodVoborot
    Ну и в добавок к сказанному, по версии росстата, высокие цены остаются только на молоко ( сезонно часть молочной продукции уходит на производство мороженного, где цена доходит до 100р. За 100гр.) И бензин ( сезонно потребление бензина больше летом — дачи, курорты, отдых на природе и за городом, крупно-гобаритные перевозки и заказы)
  7. Аватар DoxodVoborot
    Ожидаю подъёма моех с 16.09, ещё вроде суд по устранение претензий роснадзора, прогноз положительный!!! А то и правда придётся ЮГК заплатить дивы или сходить на ху. (0.3-0.5р.)
  8. Аватар DoxodVoborot
    И лучше им снимать их зимой, когда инфляция ниже всего, не сезон!!!
  9. Аватар DoxodVoborot
    Она правда ду.., это же замкнутый круг, да и население будет снимать свои вклады, с уже на 20% больше бабла и будет тратить их
  10. Аватар DoxodVoborot
    Еще вместе с повышением з/п для содрудников (из-за нехватки кадров) все издержки будут переносится в цену производимых товаров и поэтому как набиулина говорит, что некоторые сектора экономики не реагируют на повышение ставки
  11. Аватар DoxodVoborot
    Да, ЦБ выгодно 18% ставка, собираемость доходов в бюджет увеличивается в разы, но нельзя забывать об бизнесе, который берет кредиты под 30-40% годовых, хоть и короткие деньги для оборота, но все же
  12. Аватар DoxodVoborot
    Только 30% экспертов дают 50%/50% что поднимут, росстат говорит об обратном
  13. Аватар DoxodVoborot
    13 сентября ЦБ по отчётам росстата оставит ставку на том же уровне!!! В ноябре уже может понижение до 16-17%, будут смотреть по росстату
  14. Аватар DoxodVoborot
    Завтра отчёт росстата по недельной и августовский инфляции, прогноз позитивный, замедление инфляции по августу и деинфляция по неделе
  15. Аватар Dimas_
    #UGLD

    📌 Сегодня у компании проходит Судебное заседание по искам природоохранной прокуратуры к ЮГК о вреде землям и экологии на 4,6 млрд ру...

    Абросимов Павел,
    В первый уровень очередь, не раньше ноября включат.
    Дивы, если и будут, то мизерные. Я думаю, что скорее всего ничего не выплатят.
    Штраф оспорить не получится. Всё равно придётся платить, ну может чуть позже.
    Так что за новости, на которых актив скоро может +20-30% дать?
    И, к тому же добыча на Уральском хабе простаивает месяц уже. Роста производства в этом году уже, судя по всему, не увидим.
  16. Аватар Абросимов Павел
    #UGLD

    📌 Сегодня у компании проходит Судебное заседание по искам природоохранной прокуратуры к ЮГК о вреде землям и экологии на 4,6 млрд руб.

    Полагаю в ближайшие дни поступит информация по итогам. Помимо этого в первой декаде месяца ожидается решение по дивидендам за 1П24г и включение в первый уровень листинга.

    📊Как ранее озвучивал на данных новостях актив способен показать в ближайшие недели рост еще около 30-40%. А пока продолжится дрейф в боковике 0.62-0.67, попутно закрывая гэп 0.63р.

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  17. Аватар Tirpitz81
    Кирилл Т,
    в этой бумаге часто такое бывало…

    Dimas_,

    Всю зиму-весну, когда задерг был
  18. Аватар Dimas_
    Интересный вынос на последних минутах — +2 процента

    Кирилл Т,
    в этой бумаге часто такое бывало…
  19. Аватар Aivar21
    Dimas_, Элвис на конфе сказал, что надо тарить ЮГК.

    Роман Ранний, Ага, значит сам выйти хочет.На хаях
  20. Аватар Кирилл Т
    Интересный вынос на последних минутах — +2 процента
  21. Аватар Tirpitz81
    Dimas_, Элвис на конфе сказал, что надо тарить ЮГК. Акциям после этого сложно будет ниже цены IPO упасть)

    Роман Ранний,

    Марламов опытный впариватель
  22. Аватар Dimas_
    Dimas_, Элвис на конфе сказал, что надо тарить ЮГК. Акциям после этого сложно будет ниже цены IPO упасть)

    Роман Ранний,
    Значит тарьте.
    Мне все равно
    По старой памяти за котировками слежу.
  23. Аватар Роман Ранний
    Камчатский Краб,
    Нет
    По прежнему считаю, что цена должна уйти ниже ИПО.

    Dimas_, Элвис на конфе сказал, что надо тарить ЮГК. Акциям после этого сложно будет ниже цены IPO упасть)
  24. Аватар Dimas_
    Dimas_, по 0.55 перезашел в бумагу?

    Камчатский Краб,
    Нет
    По прежнему считаю, что цена должна уйти ниже ИПО.
  25. Аватар Камчатский Краб
    Roman K.,
    Покупают конечно у наших.
    Только на цену это не влияет.
    Так то в основном золото покупают банки и перепродают его. Скорее всего п...

    Dimas_, по 0.55 перезашел в бумагу?

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
  • Суд 10 сентября начнет рассматривать иски к ЮГК о вреде экологии на 4,6 млрд рублей (03.09.2024)
  • Ростехнадзор ограничил добычу на четырёх активах Южуралзолота. (03.09.2024)
  • Компания не выполнила свой прогноз добычи который давала перед IPO (03.09.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: