Tesla Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Tesla акции

$216.53  0%
  1. Аватар Раскрывальщик
    ETF Trends: Tesla Stock Still Sparks Debate, but Betting Against Isn't Easy

    Читайте далее в источнике
  2. Аватар Раскрывальщик
    CNBC Television: 2022 will be a year of execution for electric-vehicle companies, says Oppenheimer's Rusch

    Читайте далее в источнике
  3. Аватар Раскрывальщик
    Benzinga: Is Tesla's Stock Overvalued Or Undervalued?

    Читайте далее в источнике
  4. Аватар Марэк
    Вьетнамская VinFast представила электромобили на выставке CES 2022 перед началом продаж в Европе и США.

    smart-lab.ru/uploads/2022/images/05/04/57/2022/01/07/d85ad5.png

    VinFast unveils EV lineup at CES ahead of U.S. push
    VinFast представляет линейку электромобилей на выставке CES перед запуском в США

    Вьетнамская компания заявляет, что к 2024 году создаст производственные площадки в Америке.

    January 6, 2022 12:58 JST
    LAS VEGAS, U.S. — Вьетнамский автопроизводитель VinFast представил пять электромобилей на выставке CES 2022, поскольку компания готовится начать продажи в США и Европе в этом году.

    Вьетнамский автопроизводитель VinFast представил сразу пять электромобилей на выставке CES 2022. Компания ещё летом объявила о намерении выпускать и продавать электротранспорт в Европе и США, а теперь проводит финальную демонстрацию перед выходом на эти рынки.

    VinFast является подразделением вьетнамского конгломерата Vingroup и обещает начать поставки электромобилей VF8 и VF9 ещё до конца года, в отдельных регионах уже начат приём предварительных заказов.

    Концерн Vingroup дебютировал в автоиндустрии в 2019 году, открыв автозавод во вьетнамском Хайфоне — он способен производить около 250 000 машин ежегодно. За первые 11 месяцев 2021 года продано около 33 000 автомобилей с бензиновыми двигателями. Теперь компания обещает, что полностью прекратит выпуск машин с ДВС до конца 2022 года, тогда же она и станет «полностью электрическим» бизнесом. По данным автопроизводителя, VinFast будет первой компанией в мире, полностью отказавшейся от выпуска машин на бензиновых двигателях. Дополнительно автоконцерн намерен организовать производство электромобилей в США к концу 2024 года.

    В декабре VinFast стала первой компанией Вьетнама, начавшей продавать электромобили на местном рынке. Она планировала продать порядка 100 электромобилей в декабре и 2000 — в январе. В Европе и США производителя ожидает высококонкурентный рынок — на выставке CES свои модели представили General Motors, Volvo и многие другие автогиганты.

    По данным VinFast, в США модель VF8 будет стоить от $41 000, а VF9 — от $56 000. Для сравнения, цены на Tesla Model 3 начинаются от $40 000. При этом в VinFast уточнили, что цена не включает стоимость аккумуляторов, которые покупатели будут брать за дополнительную плату в аренду. Утверждается, что такая модель позволит снизить стоимость содержания электромобилей автовладельцами.
    asia.nikkei.com/Business/CES-2022/VinFast-unveils-EV-lineup-at-CES-ahead-of-U.S.-push
  5. Аватар Раскрывальщик
    Investopedia: Can Tesla (TSLA) Profit From Its Insurance Business?

    Читайте далее в источнике
  6. Аватар Раскрывальщик
    Benzinga: Cathie Wood Sells Another $4.9M In Tesla Stock On Thursday — Buys Shares In Palantir And This Chinese E-Commerce Giant

    Читайте далее в источнике
  7. Аватар Раскрывальщик
    Business Insider: Tesla leads 10 most-traded retail stocks on the Nasdaq in 2021

    Читайте далее в источнике
  8. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: Tesla Stock: Starting 2022 On The Right Foot With Historical Delivery Volumes

    Читайте далее в источнике
  9. Аватар Раскрывальщик
    The Motley Fool: Why Tesla Stock Just Keeps Falling

    Читайте далее в источнике
  10. Аватар Krefator
    Tesla/Nikola — где логика? где законы рынка?
    Tesla/Nikola - где логика? где законы рынка?

    Сегодня пара слов про компании Nikola Motor Company и Tesla Motors.




    Сколько я уже пишу негатива относительно Tesla, а компания растёт и растёт, вчера под 20% роста показала, несмотря на и так передутую цену в тысячу долларов(P/E 388!), прибавив в капитализации больше, чем 80% всего индекса S&P500.

    Негатив я пишу не потому, что у меня позиция открыта, а лишь потому, что хочу проартикулировать фундаментал основываясь на ФАКТАХ и деталях(как учил Грэм например), пытаюсь играться в стоимостного инвестора, а не фанатичного медведя, а будь я медведем и следуя логике рынка, фундаменталу, я бы остался сейчас ни с чем и все мои позиции были бы ликвидированы брокером — Опять таки, очко в команду инвесторов в противовес спекулянтам.

    И вот, мы опять возвращаемся к теме пузыря, мы живём в пузыре и не можем увидеть его, находясь как бы внутри, словно в матрице или во сне, можно лишь по косвенным чертам понять, где реальность, а где вымысел. Попытаюсь здесь ущипнуть за руку.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Национальное Достояние, Но ведь пузырь производит, а не как МММ выдаёт деньги вкладчикам за счёт других. Пусть хоть 10000 P/E будет, но они обеспечивают товаром рынок.
  11. Аватар Раскрывальщик
    CNBC: Tesla's Model 3 was the UK's second most popular new car in 2021

    Читайте далее в источнике
  12. Аватар Раскрывальщик
    The Motley Fool: What Tesla's Record Production Numbers Mean for Rivian and Lucid

    Читайте далее в источнике
  13. Аватар Раскрывальщик
    Proactive Investors: Tesla breaks into top 10 UK best selling car models as EV sales accelerate in 2021

    Читайте далее в источнике
  14. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: Tesla: Expanding Auto Segments, Margins, And Multiples

    Читайте далее в источнике
  15. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: Why Tesla (TSLA) Could Beat Earnings Estimates Again

    Читайте далее в источнике
  16. Аватар Раскрывальщик
    InvestorPlace: Prototype Battery Success Could Send Tesla Stock Racing in 2022

    Читайте далее в источнике
  17. Аватар Марэк
    Китай в 2022г сократит субсидии на покупку нового электромобиля на 30% и отменит их в конце этого года
  18. Аватар Марэк
    Китай в 2022г сократит субсидии на новые электромобили на 30%.

    ПЕКИН, 1 янв (Рейтер) — Китай сократит субсидии на новые энергетические транспортные средства (NEV), такие как электромобили, на 30% в 2022 году и полностью отменит их в конце этого года, сообщило министерство финансов на своем веб-сайте в пятницу.

    В апреле 2020 года министерство заявило, что субсидии NEV будут сокращены с 2020 по 2022 год на 10%, 20% и 30% соответственно.

    Для NEV для общественного транспорта субсидии будут сокращены на 10% в 2021 году и на 20% в 2022 году.

    Китай, крупнейший в мире автомобильный рынок, поставил перед собой цель для NEV, включая подключаемые гибриды и автомобили на водородных топливных элементах, составлять 20% продаж автомобилей к 2025 году.

    Мировые автопроизводители, такие как Volkswagen AG (VOWG_p.DE),General Motors Co (GM.N),Toyota Motor Corp (7203.T) и Tesla Inc (TSLA. O) наращивают производство электромобилей в Китае.

    НИО (НИО. N) заявила в пятницу, что покупатели своих автомобилей ES8, ES6 и EC6, которые внесли депозит 31 декабря 2021 года или ранее и принимают поставку своих покупок до 31 марта 2022 года, все еще могут пользоваться субсидиями в соответствии с планом 2021 года. Любой дефицит в рамках политики 2022 года будет покрываться шанхайской фирмой, говорится в сообщении.

    Министерство также заявило, что Китай ужесточит надзор за вопросами безопасности NEV для предотвращения несчастных случаев.

    Отраслевой орган Китайской ассоциации автопроизводителей ранее в декабре подсчитал, что продажи NEV в Китае вырастут на 47% до 5 миллионов в 2021 году.
    www.reuters.com/world/china/china-cut-new-energy-vehicle-subsidies-by-30-2022-2021-12-31/
  19. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Tesla/Nikola - где логика? где законы рынка?
    Tesla/Nikola - где логика? где законы рынка?

    Сегодня пара слов про компании Nikola Motor Company и Tesla Motors.




    Сколько я уже пишу негатива относительно Tesla, а компания растёт и растёт, вчера под 20% роста показала, несмотря на и так передутую цену в тысячу долларов(P/E 388!), прибавив в капитализации больше, чем 80% всего индекса S&P500.

    Негатив я пишу не потому, что у меня позиция открыта, а лишь потому, что хочу проартикулировать фундаментал основываясь на ФАКТАХ и деталях(как учил Грэм например), пытаюсь играться в стоимостного инвестора, а не фанатичного медведя, а будь я медведем и следуя логике рынка, фундаменталу, я бы остался сейчас ни с чем и все мои позиции были бы ликвидированы брокером — Опять таки, очко в команду инвесторов в противовес спекулянтам.

    И вот, мы опять возвращаемся к теме пузыря, мы живём в пузыре и не можем увидеть его, находясь как бы внутри, словно в матрице или во сне, можно лишь по косвенным чертам понять, где реальность, а где вымысел. Попытаюсь здесь ущипнуть за руку.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    Forbes: Panasonic To Make Tesla Battery Cells With Recycled Material From JB Straubel's Redwood

    Читайте далее в источнике
  21. Аватар Раскрывальщик
    TechCrunch: Panasonic to use Redwood's recycled materials in battery cell production at Tesla gigafactory

    Читайте далее в источнике
  22. Аватар Раскрывальщик
    Benzinga: What's Going On With Tesla Today?

    Читайте далее в источнике
  23. Аватар Раскрывальщик
    Invezz: Tesla opens new showroom in Xinjiang

    Читайте далее в источнике
  24. Аватар Раскрывальщик
    InvestorPlace: The 2 Best Ways to Play Tesla Stock After Monday's Moonshot

    Читайте далее в источнике
  25. Аватар Раскрывальщик
    New York Post: Tesla ripped for opening Xinjiang store despite human rights abuses

    Читайте далее в источнике

Tesla - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Tesla - описание компании

Tesla Inc.
ir.tesla.com/results.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: