БПИФ Т-БАНК ВЕЧНЫЙ ПОРТФ РУБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

БПИФ Т-БАНК ВЕЧНЫЙ ПОРТФ РУБ акции

7.66  +0.92%
  1. Аватар 30-летний пенсионер
    Как найти фонд денежного рынка в Т-банке?
    💡Решил поискать, только непонятно зачем).

    Заходим в желтое банковское приложение. Открываем инвесткопилку. Выбираем стратегию.
    Их всего 3 шт.

    Первая — всегда в плюсе. Фонд денежного рынка, аналог LQDT. Доходность близка к ключевой ставке. Комиссия 1 процент от СЧА ( стоимость чистых активов). $LQDT

    Вторая — Сбалансированная. Вечный портфель. Комиссию по ней повышают до 2х процентов в год. Плюс другие расходы, по факту будет даже больше 2х процентов. $TRUR

    Третья — Стабильные компании. Фонд TMOS. Теперь тут есть комиссия за продажу. 0,1 процента. Но проценты за управление пока ещё старые — 0,79. $TMOS

    Решил все фонды продать. Считаю, что это не правильно — повышать проценты за обслуживание и тем более за покупку-продажу.
    Для того, чтобы фонды стали массовыми они должны быть «дешёвыми», а не наоборот.
    Изначально банк позиционировал данные фонды как бесплатные в плане покупки или продажи для своих клиентов. А обслуживание хоть и было существенным ( 0,7-1,5 процента), но было плюс-минус рыночным. Сейчас же проценты повышают сразу в 2 раза на некоторые фонды, а по фонду на золото даже более чем в 2 раза ( с 0,84 до 2). Ну и фонды с облигациями с комиссией в 1,5 процента — это вообще что и зачем… Вообще весь смысл и доход теряется. Жадность окончательно победила здравый смысл. 🤦‍♂️ $TGLD

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Alexey Galochkin
    Сделал разбор Вечных портфелей от Тинькофф.
    Welcome!
  3. Аватар не модный
    Вечный портфель от Тинькофф ломает стереотипы о фондах

    Всем привет. Вечный портфель от Тинькофф инвестиций я приобрел на «сдачу» несколько месяцев назад и с тех пор он не перестаёт меня удивлять. Не могу понять как такое возможно вообще.

     Портфель стабильно в минусе и ломает все стереотипы о ETF. Падает рынок или растёт роли не играет. За 3 месяца все инструменты хоть раз, но были в плюсе, даже Юнипро и ТГК в плюсе были.
     Какими силами поддерживается эта стабильность, мне не понять, хотя возможно он и рос когда нибудь просто я этого не замечал (к примеру ночью, я сплю а он растёт)?Вечный портфель от Тинькофф ломает стереотипы о фондах
    Скрин сделан сегодня

    Вечный портфель от Тинькофф ломает стереотипы о фондах

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

БПИФ Т-БАНК ВЕЧНЫЙ ПОРТФ РУБ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

БПИФ Т-БАНК ВЕЧНЫЙ ПОРТФ РУБ - описание компании

Биржевой фонд в рублях основан на стратегии «Вечный портфель» Tinkoff All-Weather Index (RUB) - совместном проекте Тинькофф и Московской биржи. «Вечный портфель» - это инвестиции в золото, акции, облигации и деньги в равных долях. Идея - не пытаться предугадать фазу экономики, а показывать результат при любой из них.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: