Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 209,8 млрд
Выручка 1 385,8 млрд
EBITDA 562,9 млрд
Прибыль 299,9 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 0,7
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA -0,2
Див.доход ао
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
22/11 Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Транснефти к IBM на сумму ₽83,1 млн
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1349  -0.37%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Igor Svir
    Сергей Хорошавин, я в лонге по другим акциям. Я акции вообще не шорчу, тем более дивидендные. Акция хорошая только опасно на дивиденды идти....

    Alexey Rondine, После дивгэпа ее купить выгоднее можно будет: положите и дивы в карман сразу — это как это ??????
  2. Аватар Alexey Rondine
    Alexey Rondine, в шорте поди?

    Тогда советую иметь в виду, что Транснефть и на 200 000 может уйти, не в этом году так лету следующего, что к...

    Сергей Хорошавин, я в лонге по другим акциям. Я акции вообще не шорчу, тем более дивидендные. Акция хорошая только опасно на дивиденды идти.
    Ведёт себя слабо.
    После дивгэпа ее купить выгоднее можно будет: положите и дивы в карман сразу (а не ждать середину августа) и налог в конце года, а не сразу, кто на дивы идет.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Igor Svir, чем ближе 18 июля, тем Транснефть более подвержена сливу. В этом смысл времени против Транснефти. Она уже ни на какие высоты не п...

    Alexey Rondine, в шорте поди?

    Тогда советую иметь в виду, что Транснефть и на 200 000 может уйти, не в этом году так лету следующего, что кстати многие прогнозируют…

    А если сделают сплит 1 к 100, как планировали, то и вовсе такое начнет творится что ой!
  4. Аватар Pol Noblivios
    Pol Noblivios,
    Сколько на кон готовы поставить. в рамках подтверждения базара?

    Boris Mezentsev,
    В транснефти я регулярно держу позиции. До последнего захода все было профитно. Но последний заход может быть ошибочным в ожиданиях. Готов расстаться с минимальным профитом или в б\у
  5. Аватар Boris Mezentsev
    znak, Фактически, всего 4 торговых дня. Пока я вижу, что ожидаемые 156000 достигнуты скорее всего не будут. Учитывая, что очень многие зашли...

    Pol Noblivios,
    Сколько на кон готовы поставить. в рамках подтверждения базара?
  6. Аватар Nordstream
    Польша собирается обсудить расширение нефтепроводной системы НАТО на восток на саммите альянса
    Польша собирается обсудить расширение нефтепроводной системы НАТО на восток на саммите альянса.

    «Мы хотели бы, чтобы после более чем 20 лет нашего присутствия в НАТО альянс, наконец, решил, что он будет финансировать ее (трубопроводной системы) расширение, чтобы она достигла восточного фланга НАТО», — заявил Анджей Дуда.

    tass.ru/ekonomika/18239449

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Макс Пчелкин
    Pol Noblivios, не 4 дня а почти 7 дней
    текущая неделя — это 4.5 дня
    плюс 2 дня на след неделе осталось до дивид отсечки ( 18 июля )на бирже...

    znak, на данный момент идем по графику, а дальше видно будет.
  8. Аватар Pol Noblivios
    Pol Noblivios,
    Я что для этого весь июнь продвал, чтобы сейчас дороже откупать, накануне коррекции (или обвала).
    Я в кеше и облигах, только...

    KrumBumBes, Это правильно!
  9. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, Так покупайте тогда! Если ничего не напрягает в мире!

    Pol Noblivios,
    Я что для этого весь июнь продвал, чтобы сейчас дороже откупать, накануне коррекции (или обвала).
    Я в кеше и облигах, только трансуха и алка остались, и шлак всякий на копейки.
    Просто хотел увидеть, кака вы в два с лишним раза разделите цену компаний, которые сильнее зависят от внешних шоков чем трансуха
    Алку не собираюсь продавать (меньше 90), а вот этот шланг я не планировал оставлять на дивы.
  10. Аватар Pol Noblivios
    Pol Noblivios,

    Пишите 10-20т.р., «че их бусурман жалеть»
    А где вы видите «учитывая геополитическую обстановку» Сбербанк, Алросу, Лукойл и ...

    KrumBumBes, Так покупайте тогда! Если ничего не напрягает в мире!
  11. Аватар KrumBumBes
    znak, Фактически, всего 4 торговых дня. Пока я вижу, что ожидаемые 156000 достигнуты скорее всего не будут. Учитывая, что очень многие зашли...

    Pol Noblivios,

    Пишите 10-20т.р., «че их бусурман жалеть»
    А где вы видите «учитывая геополитическую обстановку» Сбербанк, Алросу, Лукойл и Норникель?
  12. Аватар Pol Noblivios
    Pol Noblivios, в акциях типа башнефть обычка и ЛСР --значит часть див гэпа уже закрыта
    при таких темпах в сравнительно близкие дни и весь г...

    znak, Фактически, всего 4 торговых дня. Пока я вижу, что ожидаемые 156000 достигнуты скорее всего не будут. Учитывая, что очень многие зашли в бумагу с плечами, покупатели на этих уровнях закончились. Далее я не вижу особого позитива по фундаментальным причинам. Дивгэп скорее всего будет закрываться месяцами. А учитывая геополитическую обстановку, так и вообще можем увидеть эту бумагу к весне на 50-70 т.р, если не ниже.
  13. Аватар Pol Noblivios
    Идут активные продажи...
    Видимо есть причина
  14. Аватар KrumBumBes
    Дааа… кукел изобретателен до невозможности
    Весь рынок в небо с утра, а эти ребята вообще в сторонке стоят.
    С такими ценами пойду на отсечку, но это не точно
  15. Аватар (Конрад Карлович )
    сегодня ракета по транснефти должна быть
  16. Аватар Виктор Мордкович
    До 3000 пунктов по индексу остался один рывок. Транснефть, Сбер и Лукойл помогут взять этот уровень. Всем удачи!
  17. Аватар Jonhmut
    Я иду на дивиденды

    [email protected], согласен, я тоже остаюсь в дивах, трансуха не газпром как некоторые тут пытаются представить ссылаясь на всякие там санкции против южных северных веток, трансуха это внутренняя логистическая компания по траспортировке, как РЖД, и она всегда будет работать и получать прибыль, потому что бензин нужен на каждой заправке по всей стране
  18. Аватар Макс Пчелкин
    Artem Ryf, да, да, мошный исторический уровень, который улетает почти на 20% соплей в объеме 365 млн...

    а по поводу как трансуха закрывает ...

    Константин, тут главное закрытие дня, а то что он нырял, ну что ж назовем ложный пробой
  19. Аватар Константин
    На уровне 136к, мощный исторический уровень (поддержки/сопротивления) ниже не упадет, может только моментами или форс-мажор. Так, что пусть ...

    Artem Ryf, да, да, мошный исторический уровень, который улетает почти на 20% соплей в объеме 365 млн...

    а по поводу как трансуха закрывает див гэпы, можно смотреть график. там можно сделать определенные выводы.
  20. Аватар evgenof@ymail.com
  21. Аватар Artem Ryf
    Artem Ryf,


    На долго ли?

    [email protected], надеюсь, надолго. Вряд ли шортисты, будут переносить позиции через отсечку, может быть единицы. Соответственно, будут скупать и будет рост, а кому то «позвонит дядя Коля» (сработает маржинколл). + Акция последняя осталась с хорошими дивидендами в дивидендный сезон, сейчас многие могут побежать в нее. + если Будет один день (минимум) хорошая зелёная свечка, может появиться интерес к покупкам и появиться оптимизм в бумагу, многие впали в писсимизм, а увидят рост тоже подключаться. Однако, в данное время может появиться форс-мажор, который спутает рост акции. Но это только мои рассуждения, они могут и не совпадать с реалиями))).
  22. Аватар evgenof@ymail.com
    Погнали наши городских, вернее шортистов)))

    Artem Ryf,


    На долго ли?
  23. Аватар Artem Ryf
    Погнали наши городских, вернее шортистов)))
  24. Аватар Хомяк Хомякович
    Из Пульса: «Alex72_2
    Сегодня в 13:42
    $TRNFP Аналитики ожидали размер дивов 9-12 т мах при этом цена перед оглашении стояла 133-137 т. Не понятное поведение акции. Логики 0))»
    Вот с этим я полностью согласен!
  25. Аватар Хомяк Хомякович
    13 июня кстати, когда СД рекомендовал дивиденды, торги начались с 138 700 и до 141 000. Но при этом кто-то закупился по 115 000 ( в 16.30 ). 14 июня — цена перевалила за 144 000, 15 июня — за 146 000. То есть по сути цена 137 000 — это цена рекомендации СД выплатить дивиденды.

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: