Число акций ао 1 033 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • TRMK
Капит-я 104,3 млрд
Выручка 542,1 млрд
EBITDA 96,9 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао 9,51
P/E 10,1
P/S 0,2
P/BV 3,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 9,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТМК акции

100.98  -0.51%
Облигации ТМК
  1. Аватар YgrOK
    Сергей Соколов, Реально думаете, что те кто на СВО несут полученное в акции???? Если так то Вы идиот. Уж извините за прямоту

    Dobryak, ну, некрасиво хамить незнакомым людям прежде всего. У каждого своё мнение, даже если оно вам кажется абсурдом, оно просто — не ваше, а человек имеет право его иметь и высказывать.
    Они (с СВО) несут свои деньги не прямо на биржу, а в потребительский сектор, растят спрос без увеличения производства, потому инфляционные результаты. Потом будет обратный процесс, будут не успевать снижать ставку, но это будет потом, года через два в лучшем случае.
  2. Аватар YgrOK
    YgrOK,… Тогда инфляция уменьшится..

    Сергей Соколов, инфляция будет ещё долго и нудно, пока война идёт. Пока война, выплаты по несколько млн подъёмных и потом оплата — шальные деньги, и кол-во немалое.
    Как пояснил ЦБ сегодня — "… Потребительская активность, несмотря на некоторое замедление, сохраняется высокой. Ее в первую очередь поддерживает рост доходов населения.
    … рост заработных плат замедлился в последние месяцы, он остается повышенным и продолжает опережать рост производительности труда." ну и т.д. по тексту.
    обобщая — не просто так плоско стоит задача обезжирить население от денег, хотя и это было целью заманухи рекламы в ИИСы и просто на биржу- вытащить деньги у народа.
    Но связь с инфляцией несколько иная.
    Спорить тут бессмысленно, каждый при своём мнении)) Но одно точно — набирать по текущим — глупость. Цена не растёт, торгует сам мейкер-робот, тянет цену по алгоритму как веерх, так и вниз. Проверил крупными заявками- ставил и продажу, и покупку крупно, стакан зависал и «думал», пересчитывал. Но мои не трогал, начинал движение по своему.
    Как и весь рынок — брать акции ещё долго бессмысленно.
    И ставку в октябре поднимут ещё, 99% вероятность. На СД ЦБ шла дискуссия насчёт 19% или 20%, значит ужесточение ДКП ещё будет и далее. Ну и цены на акции соответственно поведут себя.
  3. Аватар Dobryak
    ладно, спорить не буду. Каждый пусть будет при своем
  4. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, Да я не местный. В начале 2022 перевели по работе. Сам я из Красноярска. Там по причинам заключения контракта на СВО такая ж...

    Dobryak, НЕ знаю что ты видел, а я видел уже не одного человека, которые денежки СВО отправил на «РОСТ» на биржу...
    Сомневаюсь что что то у него вырастет… но это его дело не мое ).
    Все хотят быть миллионерами и жить на проценты от капитала.
  5. Аватар Dobryak
    Dobryak, Крым это не вся Россия ).
    У вас одни настроения. у нас- другие ).
    Да и жили мы всегда по разному .
    К стати. был я в ваших краях пар...

    Сергей Соколов, Да я не местный. В начале 2022 перевели по работе. Сам я из Красноярска. Там по причинам заключения контракта на СВО такая же картина
  6. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, Я в Крыму живу и регулярно (минимум раз в две недели) матаюсь на новые территории. Плюс, да много знакомых и даже близких др...

    Dobryak, Крым это не вся Россия ).
    У вас одни настроения. у нас- другие ).
    Да и жили мы всегда по разному .
    К стати. был я в ваших краях пару лет назад в Феодосии...
    Дыра буть здоров (.
    Развалины санаториев, из 7 корпусов работает лишь в одном корпусе один 1й этаж(.
    Море грязное, сабачня бегает между отдыхающими, что на «песке» лежат и ссыт и серут им чуть ли не на головы (.
    НЕ… это не мой край. Такой край мне и даром не нужен (.
    У нас 90е прошли 20 лет назад. у вас они только что наступили…
  7. Аватар Dobryak
    Dobryak, ТЫ с СОСЕДЯМИ общаешься ?
    Если не общаешься и не разговариваешь с людьми в общественном ли транспорте либо еще где… то конечно отку...

    Сергей Соколов, Я в Крыму живу и регулярно (минимум раз в две недели) матаюсь на новые территории. Плюс, да много знакомых и даже близких друзей пошли воевать. И уж поверь не из патриотических побуждений и не от хорошей жизни. Кому кредиты закрыть, кто по съемным квартирам маяться устал, кому за учебу детей платить. Ну уж точно не для того, чтобы отнести эти деньги на биржу
  8. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, Реально думаете, что те кто на СВО несут полученное в акции???? Если так то Вы идиот. Уж извините за прямоту

    Dobryak, ТЫ с СОСЕДЯМИ общаешься ?
    Если не общаешься и не разговариваешь с людьми в общественном ли транспорте либо еще где… то конечно откуда тебе знать, что люди делают ).
  9. Аватар Dobryak
    YgrOK, Правильно мыслишь ).
    только учти смысл ИИ СТЕРЕЛИЗОВАТЬ избыточные денежные накопления населения.
    С этой целью — идет ЗАМАНУХА в виде...

    Сергей Соколов, Реально думаете, что те кто на СВО несут полученное в акции???? Если так то Вы идиот. Уж извините за прямоту
  10. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, судя по движению цен, акции делят на несколько групп ценовых категорий, и под каждую свой алгоритм. Есть категория «всё по 1...

    YgrOK, Правильно мыслишь ).
    только учти смысл ИИ СТЕРЕЛИЗОВАТЬ избыточные денежные накопления населения.
    С этой целью — идет ЗАМАНУХА в виде ОТСКОКА акции и ее роста...
    Люди бросаются скупать бумагу пока она не выросла сильно в цене.
    Пару — тройку дней роста и… ПАДЕНИЕ цены… быстрое и резкое...
    Людям жалко нести убытки и они остаются в бумаге.
    И на долго… года на 2 .
    И так вот последовательно всех и разводят на бабки СТЕРЕЛИЗУЯ деньги населения.
    ТУТ главное НЕ попасться и НЕ лезть раньше времени в бумаги.
    Вот сейчас ставку подняли… значит роста не будет до 25 октября...
    а за это время стерелизуют на бирже не один трилион денег с СВО.
    Ну а что… грамотная политика ).
    Денег населению выплачено МНОГО. НУ просто ОЧЕНЬ много...
    Что бы они не давили на потребительский рынок их надо СТЕРЕЛИЗОВАТЬ путем помещения их на вклады и в акции...
    Тогда инфляция уменьшится.
  11. Аватар YgrOK
    ВячеславВячеслав, НЕТ на Фонде манипулятора. Есть ИИ работающий по ЗАДАННОЙ программе ).
    По ЗАДАННОЙ.
    НО, никогда не возможно все учесть и в...

    Сергей Соколов, судя по движению цен, акции делят на несколько групп ценовых категорий, и под каждую свой алгоритм. Есть категория «всё по 100», и в этом коридоре торгуется акция +-. Похоже, что и эту спустили на 100, и Евротранс, и гоняет туда-сюда робот-торговец.
    Наверное и Газпром хотят по 100, но никак не продавят))
    \
    — просто версия...)))
    Хотя объективно ТМК спуститься должна 60-75, на фоне своих проблем ещё и обострение политических факторов, войны и т.п.
  12. Аватар Сергей Соколов
    Тут смотрю парни по 10 и 40 р за бумажку ждут! Манипулятор конечно же по вашему лох, даст вам закупиться для вас с прибылью в будущем а для ...

    ВячеславВячеслав, НЕТ на Фонде манипулятора. Есть ИИ работающий по ЗАДАННОЙ программе ).
    По ЗАДАННОЙ.
    НО, никогда не возможно все учесть и ввести в программу .
    Поэтому — может быть…
    и 40 вполне реально ).
    Тем более. что есть предпосылки к этому…что именно 40 введены в программу.
  13. Аватар Вячеслав
    Тут смотрю парни по 10 и 40 р за бумажку ждут! Манипулятор конечно же по вашему лох, даст вам закупиться для вас с прибылью в будущем а для себя в убыток.
  14. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, вы по 40 рублей планируете покупать? Я изхожу из той цены по которой считаю интересным для себя заходить в бумагу.

    Brent Goldman, я ничего против не имею).
    У каждого своя тактика и свои цели ).
    Удачи вам.
  15. Аватар Brent Goldman
    Brent Goldman, Ну… спорить не буду… возможно вы и правы...
    но я ПОКА расчитываю всего лишь на 40 руб.

    Сергей Соколов, вы по 40 рублей планируете покупать? Я изхожу из той цены по которой считаю интересным для себя заходить в бумагу.
  16. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, дороже 10 рублей не вижу смысла брать

    Brent Goldman, Ну… спорить не буду… возможно вы и правы...
    но я ПОКА расчитываю всего лишь на 40 руб.
  17. Аватар Brent Goldman
    Ну давай, давай, не тени кота за хвост).
    ПАДАЕМ
    ЦЕЛЬ 40 руб.

    Сергей Соколов, дороже 10 рублей не вижу смысла брать
  18. Аватар Сергей Соколов
    Ну давай, давай, не тени кота за хвост).
    ПАДАЕМ
    ЦЕЛЬ 40 руб.
  19. Аватар YgrOK
    «ТМК» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня2. Содержание сообщения2.1. Дата принятия председателем совета директоров эми...

    Раскрывальщик, что ждать от этого собрания, кроме негатива. И так понятно, что отчёт будет убыточным за полгода, цена ещё процентов 10 потеряет
  20. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 10....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар YgrOK

    ..."… В лидерах снижения на Московской бирже на следующей торговой неделе вновь окажутся акции компаний с наиболее высокой долговой нагрузкой и соотношением показателя чистый долг/EBITDA, они могут быть из абсолютно разных отраслей российской экономики..."
    smart-lab.ru/blog/1057770.php
  22. Аватар Абросимов Павел
    📍Вышел новый видеоразбор. Рассказал про перспективы рынка и дал ряд торговых идей с потенциалом роста 30-50% к концу года.

    ✔️Видео в Ютуб: youtu.be/2nbSIqq538c

    ✔️Видео в ВК: vk.com/wall-211097844_55

    $UGLD компания которая в ближайшие 2-3 недели способна показать 25-30% роста. Выделил основные тезисы вчерашнего интервью топ менеджмента компании.
    Так же обозначил ряд компаний которые по мере роста широкого рынка покажут хороший рост, такие как $SNGS$CHMF
    Из более рисковых но с большим потенциальным доходом $TRMK
    Рекомендую просмотреть 🔍

  23. Аватар YgrOK
    Прогноз на акции ТМК. Покупать ли сейчас после падения на 60%? ℹ️… Даже после такого обвала по метрикам компания остается дорогой. Дороже, чем большинство компаний из сектора.

    Павел Шумилов, конечно дорого ещё, цена 80р и даже ниже, товарищи по 65 ей пророчат
  24. Аватар Павел Шумилов
    Прогноз на акции ТМК. Покупать ли сейчас после падения на 60%? Производитель труб платит каждый год дивиденды, но упала прибыль, что будет дальше? Негативные и позитивные сценарии.
    Компанию ТМК ранее не разбирал. Давайте покопаемся как дела в ТМК, судя по графику здесь должно быть много боли у инвесторов.
    🎺 Обзор по компании ТМК (Трубная Металлургическая Компания) #TRMK
    Сектор: Металлургия и добывающая промышленность, трубы.

    Прогноз на акции ТМК. Покупать ли сейчас после падения на 60%? Производитель труб платит каждый год дивиденды, но упала прибыль, что будет дальше? Негативные и позитивные сценарии.

    📈 Основные метрики
    ▪️ Капитализация:  1,28B$
    ▪️ P/E — 10.91
    ▪️ P/S — 0.21
    ▪️ P/B — 1.45
    ▪️ EPS — 9.97 р.
    ℹ️  Даже после такого обвала по метрикам компания остается дорогой. Дороже, чем большинство компаний из сектора.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Работяга
    давай на 150 там объявляем дивы и еще до 180 идем

    Dobryak, не будет 180 в течении года, так как прибыли нету в отчёте за пол года, дивиденды под вопросом.

ТМК - факторы роста и падения акций

 
  • существенный долг, на 43% валютный (22.05.2020)
  • В 2020-2021 будет снижение выручки из-за сокращения капзатрат в нефтегазовом секторе (22.05.2020)
  • Низкий Free Float = всего 4,36% акций (20.09.2021)
  • Странные телодвижения: при гигантском долге компания объявила выплату огромных дивидендов из нераспределенной прибыли (20.09.2021)
  • За полгода сделали 2 допэмиссии 18 млн акций (сентябрь 2023) и 40 млн акций (январь 2024) (29.02.2024)
  • Крайне высокий долг, ЧД/EBITDA=2,5 (04.03.2024)
  • После июля 2024 может перестать действовать квота 600 тыс т на экспорт черного лома из РФ, тогда лом может подорожать, себестоимость ТМК вырастет (04.03.2024)
  • Казахстан с марта ввел запрет на экспорт лома ж/д транспортом, что может усилить дефицит в РФ и поднять цены, что приведет к росту себестоимости ТМК (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТМК - описание компании

Трубная металлургическая компания» (ТМК) — российская металлургическая компания. Является одним из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Компания объединяет производственные предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане.

https://www.tmk-group.ru

GDR ТМК торговались на Лондонской Бирже >>>
в одной GDR 4 акции ТМК

Екатерина Митькина Начальник Управления по работе с инвесторами
Тел.: +7 (495) 775 7600 доб. 149-23
E-mail: [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: