Число акций ао 1 033 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • TRMK
Капит-я 206,1 млрд
Выручка 544,3 млрд
EBITDA 130,1 млрд
Прибыль 38,8 млрд
Дивиденд ао 22,96
P/E 5,3
P/S 0,4
P/BV 5,3
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТМК акции

199.5₽  +0.35%
Облигации ТМК
  1. Аватар ЛешаКурочкин
    ну так всегда, когда всё рушится все молча сидят трясутся а как выросло вылезают подснежники, мол яж знал
  2. Аватар ЛешаКурочкин
    чтоб в таком г сидеть нужны яйца)
  3. Аватар Алексей Мананников
    ЧунгаЧанга, если бы тмк не стоила этих денег, то крупного покупателя не было бы. С 2020 года позу набирали. Лично мое мнение бумага ещё доро...

    Вячеслав, фрифлоот 4% крупняку тут ничего не светит, если только сделка готовится крупная и цену гонят.
  4. Аватар Алексей Мананников
    Когда обороты пойдут 5-7 миллиардов, тогда наверное все.
  5. Аватар Вячеслав
    но в целом бумага конечно не стоит этих денях но какая разница, растёт — надо покупать

    ЧунгаЧанга, если бы тмк не стоила этих денег, то крупного покупателя не было бы. С 2020 года позу набирали. Лично мое мнение бумага ещё дороже будет, иначе у покупателя не было смысла вкладывать большие деньги в течении трёх лет. Я и держу эту бумагу и докупал на просадках по немногу, так как видел что происходит с акцией.
  6. Аватар ЛешаКурочкин
    судя по стакану, пришел продавец
  7. Аватар ЛешаКурочкин
    но в целом бумага конечно не стоит этих денях но какая разница, растёт — надо покупать
  8. Аватар ЛешаКурочкин
    ждать остановку надо если продать хочется
  9. Аватар ЛешаКурочкин
  10. Аватар ЛешаКурочкин
    3й день идет пробой хаев, зачем продавать?
  11. Аватар Потеряев А.А.
    Второй день наблюдаю рост депо за счёт проданных бумаг тмк. В режиме Т 0 я в плюсе так как до сих пор он учитывает давно проданные бумаги тмк.В Т-2 я в минусе. Вот так исподволь мне напоминают, что продал напрасно.
  12. Аватар ЛешаКурочкин
    ну шо, 200 жду в ближ недельку
  13. Аватар ЛешаКурочкин
    и самое главное её заказывает газпром))
  14. Аватар ЛешаКурочкин
    можно еще новость запустить какую то, мол новая технология нано супер сверх, вот вот на подходе
  15. Аватар ЛешаКурочкин
    с другой стороны и как иначе
  16. Аватар ЛешаКурочкин
    просто разогнали бумажку которая даже отчеты не выкатывает, рынок кукловода
    любую цену поставят — какую захотят
  17. Аватар ЛешаКурочкин
    кек, цена как в жирные времена
  18. Аватар Вячеслав
    145 руб фантастика

    Эдуард Лоскутов, и что здесь фантастического? Это и должно было произойти.
  19. Аватар Потеряев А.А.
    145 руб фантастика

    Эдуард Лоскутов, Эдуард приветствую. Мы оба думали про падения рынка в целом. Я уже распродал часть бумаг и как минимум сейчас у меня уже нет плеча. Но будет ли оно вообще? Может быть рост в преддверии сильной инфляции или просто нет иностранных вкладчиков, а нашим всё нипочём.
  20. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А.,
    И как обычно, что сильнее всего выросло, то быстрее и сильнее всего упадет

    KrumBumBes, Я бы рад, что бы упало возьму снова. Сейчас в режиме Т0 прибыль намного больше чем в Т2. Ошибка с продажей ТМК. Проданные бумаги ТМК ещё влияют на ТО
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
  22. Аватар KrumBumBes
    Сегодня отдал всю ТМК по 141,5 График показывает рост дальше.До этого отдавал по 124,34. Бумага по которой у меня не было даже формальной це...

    Потеряев А.А.,
    И как обычно, что сильнее всего выросло, то быстрее и сильнее всего упадет
  23. Аватар Nordstream
    📈ТМК: рост 9-й месяц подряд - с 50 до 140 руб за акцию, сегодня +5,2%
    Сегодня ТМК опять удивила — с утра акции компании прибавляют 5,2%. Причина неизвестна, но основными факторами являются всё-таки четкий восходящий тренд на протяжении уже более полугода и хорошие финансовые показатели компании. Дойдет ли акция до своих максимальных значений — 176 руб (январь 2011 года)? есть ли еще потенциал для роста? Мы думаем, что потенциал есть, сигналов на разворот пока еще нет, но на текущих уровнях покупка бумаг оправдана лишь спекулятивно.

    📈ТМК: рост 9-й месяц подряд - с 50 до 140 руб за акцию, сегодня +5,2%


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Потеряев А.А.
    Сегодня отдал всю ТМК по 141,5 График показывает рост дальше.До этого отдавал по 124,34. Бумага по которой у меня не было даже формальной цели. Отдал так как думаю рынок должен начать коррекцию.
  25. Аватар Моксим
    Видимо, что-то случилось

ТМК - факторы роста и падения акций

 
  • существенный долг, на 43% валютный (22.05.2020)
  • В 2020-2021 будет снижение выручки из-за сокращения капзатрат в нефтегазовом секторе (22.05.2020)
  • Низкий Free Float = всего 4,36% акций (20.09.2021)
  • Странные телодвижения: при гигантском долге компания объявила выплату огромных дивидендов из нераспределенной прибыли (20.09.2021)
  • За полгода сделали 2 допэмиссии 18 млн акций (сентябрь 2023) и 40 млн акций (январь 2024) (29.02.2024)
  • Крайне высокий долг, ЧД/EBITDA=2,5 (04.03.2024)
  • После июля 2024 может перестать действовать квота 600 тыс т на экспорт черного лома из РФ, тогда лом может подорожать, себестоимость ТМК вырастет (04.03.2024)
  • Казахстан с марта ввел запрет на экспорт лома ж/д транспортом, что может усилить дефицит в РФ и поднять цены, что приведет к росту себестоимости ТМК (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТМК - описание компании

Трубная металлургическая компания» (ТМК) — российская металлургическая компания. Является одним из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Компания объединяет производственные предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане.

https://www.tmk-group.ru

GDR ТМК торговались на Лондонской Бирже >>>
в одной GDR 4 акции ТМК

Екатерина Митькина Начальник Управления по работе с инвесторами
Тел.: +7 (495) 775 7600 доб. 149-23
E-mail: [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: