Число акций ао 1 033 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • TRMK
Капит-я 207,2 млрд
Выручка 544,3 млрд
EBITDA 130,1 млрд
Прибыль 38,8 млрд
Дивиденд ао 22,96
P/E 5,3
P/S 0,4
P/BV 5,4
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТМК акции

200.6₽  -0.05%
Облигации ТМК
  1. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
    Всего избрано в состав Совета директоров 9 членов. Приняли участие в голосовании 9 членов Совета директоров....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар VIDOVDAN
    На обслуживание гиганского долга при нынешней ставке надо 45 млрд рублей только процентов а часть долга ещё в валюте
  3. Аватар VIDOVDAN
    Выручка ЧТПЗ упала на 44 процента и составила 44.5 млрд, убыток 2.7 млрд. Общая выручка с ТМК составила 404 млрд и совместный
    Убыток 11.3 млрд. А это самые крупные предприятия в группе
  4. Аватар VIDOVDAN
    Если прикинуть по выручке то отчёт по РСБУ мало отличаеться от мфсо плюс самая большая дочка ЧТПЗ тоже сработал с убытком да учесть расходы с учётом выросшей учётной ставкой по обслуживанию гиганского долга то прибыль здесь не пахнет
  5. Аватар Ой, вэй!
  6. Аватар ЛешаКурочкин
    а могли и плюс нарисовать в 7й строчке, все равно никак не проверить
  7. Аватар Dobryak
    ТМК — отчетность по РСБУ за 9М23Уважаемые инвесторы, Мы получаем множество вопросов по поводу отчетности Компании за 9М23 по стандартам РСБУ,...

    TMK, Нормально у Вас неделя ушла на то чтобы разродиться
  8. Аватар TMK
    ТМК - отчетность по РСБУ за 9М23

    Уважаемые инвесторы,

    Мы получаем множество вопросов по поводу отчетности Компании за 9М23 по стандартам РСБУ, которую ТМК раскрыла на e-disclosure.ru в прошлый четверг, 30 ноября.

    Нам хотелось бы пояснить, что отчетность по РСБУ не репрезентативна для целей проведения анализа финансового состояния ПАО «ТМК» по ряду факторов:

    📌 При анализе финансового результата (отчет о прибылях и убытках или P&L) следует ориентироваться на опубликованную консолидированную финансовую отчетность за 6М23. Отчетность по стандартам РСБУ учитывает финансовый результат только одного из более чем 90 юридических лиц, входящих в Группу ТМК;

    📌 Просим обратить внимание, что статья чистая прибыль (убыток) в отчете представлена без учета доходов от участия в других организациях;

    📌 Отчетность по стандартам РСБУ учитывает внутренние обороты – то есть для целей финансового моделирования и оценки финансового состояния Копании она не является репрезентативной;

    📌 Дивидендная политика ТМК опир



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, я вообще-то не говорил что читаю графики на раз два. Я просто привел пример, не более. И за истину не выдаю. Для кого то эт...

    Вячеслав,
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ВОСА по вопросу допэмиссии акций (220,68 руб за шт)

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, обязательно им станете, раз графики на раз два читаете, огромные прибыли обеспечены!

    Мультитрендовый, я вообще-то не говорил что читаю графики на раз два. Я просто привел пример, не более. И за истину не выдаю. Для кого то этот пример может показаться полной туфтой, это тоже нормально. Может я ещё один не далёкий торгаш, чухну несу😄, кто его знает. Я здесь не открыл занавесу тайн фондового рынка, а нарисовал на графике пару стрелок и цифер, и многие посмотрят и скажут «Полная Ху… ня» и будут правы😄.
    А если бы я на Ютубе пиарился как именитые vsaшники коими себя называют то да, ваш подье… бон пошол бы в зачёт.
  12. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, ну жди, я разве против. Я не претендую на звание миллиардера. Здесь никому ничего доказывать не собираюсь.

    Вячеслав, обязательно им станете, раз графики на раз два читаете, огромные прибыли обеспечены!
  13. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, ну жди, я разве против. Я не претендую на звание миллиардера. Здесь никому ничего доказывать не собираюсь.

    Вячеслав, вот и договорились)
  14. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, да всё вообще просто) Ждёмс нового миллиардера)

    Мультитрендовый, ну жди, я разве против. Я не претендую на звание миллиардера. Здесь никому ничего доказывать не собираюсь.
  15. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, нет я не гурман, просто я прекрасно понимаю что спрос и предложение двигает рынком, и что не каждый день (бар) на высоком о...

    Вячеслав, да всё вообще просто) Ждёмс нового миллиардера)
  16. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, да вы я смотрю гурман)

    Мультитрендовый, нет я не гурман, просто я прекрасно понимаю что спрос и предложение двигает рынком, и что не каждый день (бар) на высоком объеме может содержать больше покупок или на оборот продаж. Тут все проще, цена падает не потому что продаж больше чем покупок, что в принципе тоже верно, а пото му что нету больших покупок для то го что бы спрос превысел предложения или наоборот. Тут и не сложно догадаться почему доллар всегда в долгую растет против многих валют.
  17. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, то что обьемы хорошие это ни очем не говорит, а как цена себя ведет на эти обьемы это может многое рассказать. Когда цена б...

    Вячеслав, да вы я смотрю гурман)
  18. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, или можете объёмный уровень в ОВК зацепить сейчас, раз любите такое… Там сейчас хорошие объёмы)

    Мультитрендовый, то что обьемы хорошие это ни очем не говорит, а как цена себя ведет на эти обьемы это может многое рассказать. Когда цена будет торговаться выше 40 рублей за акцию то я бы к ней примсмотрелся. Взять 14 сентября этого года, цифра 1, дневной период, цены не смог закрепится выше текущего дня и результат на лицо. Скрин снизу. А дальнейшея судьба решается цифра 2.
  19. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, понятно что 60 лучше, я б затарился по самое нихачу. 😀. Но надо все таки учитывать структуру данного актива. И я ориентиру...

    Вячеслав, или можете объёмный уровень в ОВК зацепить сейчас, раз любите такое… Там сейчас хорошие объёмы)
  20. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, понятно что 60 лучше, я б затарился по самое нихачу. 😀. Но надо все таки учитывать структуру данного актива. И я ориентиру...

    Вячеслав, тогда берите голубые фишки…
  21. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, 60 то лучше) 150 глупости, если от прошлой див дохи отталкиваться, то ничего вау не показывает)

    Мультитрендовый, понятно что 60 лучше, я б затарился по самое нихачу. 😀. Но надо все таки учитывать структуру данного актива. И я ориентируюсь на объемные уровни. И ниже 120 рублей за акцию это нонсенс, всякое может произойти но я все таки реалист а не мечтатель.
  22. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, про 60 рано говорить и думать. Хотя как говориться и летом снег выпасть может.Тут ладно если на 120 свозят то будет хорошо,...

    Вячеслав, 60 то лучше) 150 глупости, если от прошлой див дохи отталкиваться, то ничего вау не показывает)
  23. Аватар Вячеслав
    скажите по 60р будет еще? Ждать?

    Мультитрендовый, про 60 рано говорить и думать. Хотя как говориться и летом снег выпасть может.Тут ладно если на 120 свозят то будет хорошо, буду готов купить по этим ценам при определенных условиях. есть и по 150-160 цели. Это вполне реальные цели.Так что я фиксанул ещё осенью и жду вкусную цену. Всё-таки наш рынок уже коррекцию начал.
  24. Аватар Мультитрендовый
    скажите по 60р будет еще? Ждать?
  25. Аватар Nordstream
    Nordstream, коллеги, ничего не могу понять: внизу приведен отчет с отрицательной прибылью по РСБУ. Но на e-disclosure отчет без показателей ...

    Marina, вы 5-ю страницу отчета смотрели? на дисклозере на 5-й странице убыток отражен...

    вот здесь поковыряйтесь по спо — здесь всё должно быть: www.tmk-group.ru/ir

ТМК - факторы роста и падения акций

 
  • существенный долг, на 43% валютный (22.05.2020)
  • В 2020-2021 будет снижение выручки из-за сокращения капзатрат в нефтегазовом секторе (22.05.2020)
  • Низкий Free Float = всего 4,36% акций (20.09.2021)
  • Странные телодвижения: при гигантском долге компания объявила выплату огромных дивидендов из нераспределенной прибыли (20.09.2021)
  • За полгода сделали 2 допэмиссии 18 млн акций (сентябрь 2023) и 40 млн акций (январь 2024) (29.02.2024)
  • Крайне высокий долг, ЧД/EBITDA=2,5 (04.03.2024)
  • После июля 2024 может перестать действовать квота 600 тыс т на экспорт черного лома из РФ, тогда лом может подорожать, себестоимость ТМК вырастет (04.03.2024)
  • Казахстан с марта ввел запрет на экспорт лома ж/д транспортом, что может усилить дефицит в РФ и поднять цены, что приведет к росту себестоимости ТМК (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТМК - описание компании

Трубная металлургическая компания» (ТМК) — российская металлургическая компания. Является одним из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Компания объединяет производственные предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане.

https://www.tmk-group.ru

GDR ТМК торговались на Лондонской Бирже >>>
в одной GDR 4 акции ТМК

Екатерина Митькина Начальник Управления по работе с инвесторами
Тел.: +7 (495) 775 7600 доб. 149-23
E-mail: [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: