Число акций ао 1 912 505 млн
Номинал ао 0.01 руб
Капит-я 24,0 млрд
Выручка 60,1 млрд
EBITDA 7,6 млрд
Прибыль -4,2 млрд
P/E -5,8
P/S 0,4
P/BV 0,6
EV/EBITDA 6,7
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Квадра Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Квадра акции

  1. Аватар Марат Нургалиев
    Компания стоит 8,6 млрд. и долг 30,2 млрд
    EV=39 млрд
    Мощность 2,87 ГВт
    Цена/мощность ~ 13,5 тыс руб/кВт. Компания выглядит дорогой, дороже Русгидро и Мосэнерго. Цена/мощность без долга ~ 3 тыс. руб/кВт.

    Долг — основа дисконтирования компании.
    Платежи по процентам около 2,4 млрд в год + 1,3 млрд капитализированные проценты
    Итого около 3,7 млрд в год
    Сумма выплат по долгам
    Получается, что ставка на долг=12,3% (3,7/30,2)
    2 основных кредитора: Газпромбанк и Сбербанк. Ставки от 12% по отчету.

    Информация по долгу из отчета за 1 полугодие 2017. С тех пор ставка ЦБ снизилась на 1,5%. Если ставка по кредитам Квадры снизится на 150 бп, то ставка 12,3% станет 10,8%. Годовая выплата процентов при этом снизится с 3,6 млрд руб до 3,26 млрд. руб.

    Даже если посчитать что долг Квадры будет рефинансирован на 3,5% ниже, чем прежние ставки, выходит, что средняя ставка должна опустится 9%.
    9% от 30 ярдов долга составят 2,7 млрд платежей по процентам.
    Экономия 1 млрд рублей в год.

    Ну было 2 млрд убытка по 16 году, станет -1 млрд или 0 по итогам 2018.
    Прибыли пока не видно сильно.

    Тимофей Мартынов,

    Квадру продадут за 10 ебида. Стандарт. Ебида находится в стадии роста. Папира считайте уже стоит 0.015 руб. Я всю папиру что смог отжать собрал. Остальные когда будут покупать то будут двигать цену в верх. Это не избежно для них, потому что папиры в рынке не осталось
  2. Аватар Дедал
    «Квадра» проведет пробный пуск газовой турбины новой ПГУ-115 МВт Алексинской ТЭЦ

    www.quadra.ru/kvadra-provedet-probnyj-pusk-gazovoj-turbiny-novoj-pgu-115-mvt-aleksinskoj-tets/

    ПАО «Квадра» завершает монтажные работы на новом энергоблоке Алексинской ТЭЦ. Компания начала подготовку одной из газовых турбин к пробному пуску, который запланирован на февраль.
  3. Аватар Бубльгум
    "Квадра" увеличила выработку электроэнергии в 2017 году на 2,2%

    «Квадра» увеличила выработку электроэнергии за 2017 год. Станции компании произвели 9,5 млрд кВтч, что 2,2 % превышает объемы 2016 года (9,3 млрд кВтч), говорится в сообщении компании. Больше всего электричества произведено станциями Центральной генерации — 2,3 млрд кВтч. Этот показатель составляет 25% от общего количества выработки компании. Отпуск тепловой энергии по итогам работы 2017 года составил 21,1 млн Гкал (аналогичный показатель 2016 года — 22,3 млн Гкал). Его снижение связано передачей части котельных Белгородской генерации в муниципальную и областную собственность. Наибольший отпуск тепловой энергии в компании выполнен Воронежским филиалом — 4,5 млн Гкал, что составляет 20,3% от общего объема.https://www.finam.ru/analysis/newsitem/kvadra-uvelichila-vyrabotku-elektroenergii-v-2017-godu-na-2-2-20180205-113858/
  4. Аватар Alex64
    А что с квадрой случилось, что за откат? Еще не пора снова подбирать?
  5. Аватар Иван Иванов
    всем привет, я только зашел. хотел раньше на недельку, но не вышло
  6. Аватар Дедал
    Попытался прикинуть уменьшение выручки в последнем квартале от тепловой генерации. Получилось -300 млн рублей.

    Еще посмотреть отчет за 9 месяцев 2017, там чп -17млн (против +18 годом ранее), но так получилось из-за существенного роста налога на прибыль ~140млн рублей
  7. Аватар Дедал
    Квадра сделала 40%, сокращу позу слегка.

    Alex64, рано

    Тимофей Мартынов, думаешь инсайд и пока новость не опубликуют вниз не пойдем?
  8. Аватар Alex64
    Квадра сделала 40%, сокращу позу слегка.

    Alex64, рано

    Тимофей Мартынов, никто не знает. Тут ММ рулит, на +50%, 25-30% сокращаю по-любому. +100% сокращу 50% от позы.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Квадра сделала 40%, сокращу позу слегка.

    Alex64, рано
  10. Аватар Versailles
  11. Аватар Alex64
    Квадра сделала 40%, сокращу позу слегка.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, там ввели дягилевскую тэц и по ней идут платежи дпм. На этом и стоит расчет на слабый плюс.

    Ну и ввод алексинской тэц, к концу года воронежской — это точно должно вывести компанию в плюс.
    Пока ОГК-2, конечно, в более интересной фазе инвест цикла

    Антон С, 2 станции по +110 МВт после достройки
    получается там не более 10% от совокупной мощности Квадры
    вроде как не сильно большая доля бизнеса то
  13. Аватар Дедал
    Тимофей Мартынов, там ввели дягилевскую тэц и по ней идут платежи дпм. На этом и стоит расчет на слабый плюс.

    Ну и ввод алексинской тэц, к концу года воронежской — это точно должно вывести компанию в плюс.
    Пока ОГК-2, конечно, в более интересной фазе инвест цикла
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Компания стоит 8,6 млрд. и долг 30,2 млрд
    EV=39 млрд
    Мощность 2,87 ГВт
    Цена/мощность ~ 13,5 тыс руб/кВт. Компания выглядит дорогой, дороже Русгидро и Мосэнерго. Цена/мощность без долга ~ 3 тыс. руб/кВт.

    Долг — основа дисконтирования компании.
    Платежи по процентам около 2,4 млрд в год + 1,3 млрд капитализированные проценты
    Итого около 3,7 млрд в год
    Сумма выплат по долгам
    Получается, что ставка на долг=12,3% (3,7/30,2)
    2 основных кредитора: Газпромбанк и Сбербанк. Ставки от 12% по отчету.

    Информация по долгу из отчета за 1 полугодие 2017. С тех пор ставка ЦБ снизилась на 1,5%. Если ставка по кредитам Квадры снизится на 150 бп, то ставка 12,3% станет 10,8%. Годовая выплата процентов при этом снизится с 3,6 млрд руб до 3,26 млрд. руб.

    Даже если посчитать что долг Квадры будет рефинансирован на 3,5% ниже, чем прежние ставки, выходит, что средняя ставка должна опустится 9%.
    9% от 30 ярдов долга составят 2,7 млрд платежей по процентам.
    Экономия 1 млрд рублей в год.

    Ну было 2 млрд убытка по 16 году, станет -1 млрд или 0 по итогам 2018.
    Прибыли пока не видно сильно.
  15. Аватар Versailles
    есть тридцать млн. акций, вот думаю что с ними делать, есть мысли господа?

    Versailles, а вы готовы ждать делевериджа и дивы год-два?
    Я бы действовал сообразно ответу на этот вопрос

    Антон С, в принципе подождать можно, но думаю за два года дивы не появятся, не успеет квадра за два года погасить долги

    Versailles, вон ниже «инсайдеры» за выкуп базарят по цене выше… вдруг дым от огня?

    Malik, ну будем надеяться, но я пока жду запуск Алексинской ТЭЦ, думаю на этом еще подрастем.
  16. Аватар Malik
    есть тридцать млн. акций, вот думаю что с ними делать, есть мысли господа?

    Versailles, а вы готовы ждать делевериджа и дивы год-два?
    Я бы действовал сообразно ответу на этот вопрос

    Антон С, в принципе подождать можно, но думаю за два года дивы не появятся, не успеет квадра за два года погасить долги

    Versailles, вон ниже «инсайдеры» за выкуп базарят по цене выше… вдруг дым от огня?
  17. Аватар Versailles
    есть тридцать млн. акций, вот думаю что с ними делать, есть мысли господа?

    Versailles, а вы готовы ждать делевериджа и дивы год-два?
    Я бы действовал сообразно ответу на этот вопрос

    Антон С, в принципе подождать можно, но думаю за два года дивы не появятся, не успеет квадра за два года погасить долги
  18. Аватар Versailles
    есть тридцать млн. акций, вот думаю что с ними делать, есть мысли господа?

    Versailles, можно распечатать и с вертолета разбросать

    Толик, так если бы были в бумажном виде
  19. Аватар Дедал
    есть тридцать млн. акций, вот думаю что с ними делать, есть мысли господа?

    Versailles, а вы готовы ждать делевериджа и дивы год-два?
    Я бы действовал сообразно ответу на этот вопрос
  20. Аватар Толик
    есть тридцать млн. акций, вот думаю что с ними делать, есть мысли господа?

    Versailles, можно распечатать и с вертолета разбросать
  21. Аватар Versailles
    есть тридцать млн. акций, вот думаю что с ними делать, есть мысли господа?
  22. Аватар Дедал

    Антон С, когда ее запускают?

    Versailles, www.energyland.info/analitic-show-166977

    Я слышал оценки, что пуско-наладочные работы занимают месяц (пол января можно не считать), получается к концу февраля.
    Точнее данных у меня нет, если найдете поделитесь
  23. Аватар Versailles
    по слухам, прохоров уже договорился с покупателем исходя из оценки 300 млн $ за всю компанию, если это так, то оферта будет в районе 0,012
    в мае улучшаются финпоказатели, есть мнение про удвоение ебитды.
    Такчто каждый думает сам, но пока еще непоздно втарить.
    на внебирже продолжают отчитывать бумагу

    Геннадий Напильников, это оценка ev/ebitda больше 6,5 — мягко говоря больше среднего по сектору, раза в 1,5. Долг все еще огромный и ДПМ не выполнена.
    Сомнительная цена. Удвоения ebitda в квартальных отчетах нет, тем более с учетом теплой зимы и падением выручки от теплогенерации.

    ИМХО больше похоже на разгон перед запуском Алексинской ТЭЦ.

    Антон С, когда ее запускают?
  24. Аватар Дедал
    по слухам, прохоров уже договорился с покупателем исходя из оценки 300 млн $ за всю компанию, если это так, то оферта будет в районе 0,012
    в мае улучшаются финпоказатели, есть мнение про удвоение ебитды.
    Такчто каждый думает сам, но пока еще непоздно втарить.
    на внебирже продолжают отчитывать бумагу

    Геннадий Напильников, это оценка ev/ebitda больше 6,5 — мягко говоря больше среднего по сектору, раза в 1,5. Долг все еще огромный и ДПМ не выполнена.
    Сомнительная цена. Удвоения ebitda в квартальных отчетах нет, тем более с учетом теплой зимы и падением выручки от теплогенерации.

    ИМХО больше похоже на разгон перед запуском Алексинской ТЭЦ.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    по слухам, прохоров уже договорился с покупателем исходя из оценки 300 млн $ за всю компанию, если это так, то оферта будет в районе 0,012
    в мае улучшаются финпоказатели, есть мнение про удвоение ебитды.
    Такчто каждый думает сам, но пока еще непоздно втарить.
    на внебирже продолжают отчитывать бумагу

    Геннадий Напильников, Вовремя сказал! Вон как акция продолжила лететь!

Квадра - факторы роста и падения акций

  • Прохор грамотно сделает цену опустил, потом когда выстрелит квадра, продаст ее, а минорам предложит выкупить акции по 0,003 средняя за 6 мес ))) но я по рынку продам не ниже 0.01. зачем мне выкуп :lol: Когда владельцы компаний обязаны выкупать акции Советы “Ъ” Цена также должна быть не ниже наибольшей , по которой офферент и его аффилированные лица приобретали акции в течение полугода до обязательного предложения. При поглощении компаний сделки нередко проходят по ценам выше биржевых , и благодаря этому за последние десять лет было немало оферт, выгодных для тех, кто ранее покупал акции по рыночной цене. https://www.kommersant.ru/doc/3057776 (23.10.2017)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Квадра - описание компании

ОАО «Квадра» (бывш. «ТГК-4») осуществляет производство и продажу электрической энергии, производство и транспортировку тепловой энергии, а также предоставляет консалтинговые и маркетинговые услуги, связанные с энергетическим бизнесом. Компания работает на территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областей

Основная выручка:
  • Липецк
  • Тула
  • Воронеж
  • Курск
Основной источник дохода — реализация тепла (48,5%).
Электро = 28%
Мощность = 23%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: