Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 564,8 млрд
Опер.доход 387,8 млрд
Прибыль 86,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,5
P/B 2,0
ЧПМ 14,5%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

2834₽  -2.39%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар C1547 Qwdet
    Это все конечно хорошо рассуждать в плоскости роста долей Сбера и втб, и дойти до 146%, но есть еще и законы экономики и антимонопольное законодательство (которое не просто так ограничивает доли в рыночных сегментах у крупных игроков: и то когда они доберутся до онлайн ретейлеров- вопрос времени кстати-вспомните как Алибабу осадили, думаете будет иначе?..).

    Концентрация рынка приведет рынок к «Госбанку СССР» и вряд ли это допустят. Сам ЦБ явно показывает www.cbr.ru/StaticHtml/File/158134/WP_123.pdf, что на концентрированных рынках банки будут тупо дублировать ставку ЦБ и никакого разнообразия предложения не будет- никакого роста доступности банковских услуг в экономике не будет, тупая стрижка бабла с населения.
    Вспомните, что когда Т появился он по факту расширил доступность кредитных карт и за счет своих новых моделей нашел свою нишу. Не в интересах государства рост концентрации. Поэтому как раз доля крупных банков — скорее всего будет стабильна, иначе это такая же угроза финансовой стабильности (разница кредитных политик банков смягчает действия ЦБ для экономики — иначе нам и Сбер не нужен- будет только ЦБ и электронный рубль). А конкурентное предложение будет всегда в цене. В противном случае мы обсуждаем возвращение в совок, а это кто бы что не говорил для рынка не особо хорошо. Ну и не нужно забывать, что часть финансовых институтов при рисковых оценках капитала и резервировании по моделям Базел 3, Солвенси 2 и тп- по требованиям ЦБ- не могут допускать риск концентрации выше 25% на держание активов в одном банке ( поэтому их всегда будет не менее 4) .

    Рассуждать о вхождении ВТБ в ГПБ, Раффайзн и Юникредит- довольно легкомысленно, мягко говоря: ВТБ в sdn санкциях, и любая связь с ним закроет международные платежи для указанных банков (которые по факту единственные шлюзы для платежей сейчас). Поэтому никто на такой шаг не пойдет (не говоря о том, что ГПБ и Втб- это разные сегменты, разные кланы и разные структуры клиентов на обслуживании- никто их соединять не будет никогда (пока есть газ🤣).
    Сам Почта Банк имел смысл отдельного существования в текущих реалиях от ВТБ пока сам не попал санкции в ноябре, после чего ВТБ просто вливает в себя свою же структуру.
  2. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, а меня не интересует, скинет Тинёк втб или не скинет. У меня есть и то и другое в рыночных долях. Меня интересует получить с...

    Вася Баффет, Кстати ВТБ — сейчас очень дешевый! Хорошая инвестиция. Я тоже прикупил его.
  3. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, а меня не интересует, скинет Тинёк втб или не скинет. У меня есть и то и другое в рыночных долях. Меня интересует получить с...

    Вася Баффет, Если у вас такая стратегия, то вы все делаете правильно и на горизонте 10 лет увеличите свои инвестиции в 3-4 раза(при инфляции в 2 раза за 10 лет).

    Моя же стратегия другая. Я ищу компании — которые либо уже национальные чемпионы, либо станут таковыми на новых рынках ощутимо увеличив свои доли рынков.

    Моя же цель увеличить инвестиции в ДЕСЯТЬ раз при инфляции в 2 раза. Поэтому для вашей цели тинек — это правильная инвестиция, а для моей не правильная.
    Но если тинек упадет до 1800, то я его тоже прикуплю, как недавно прикупил Газпром по 114
  4. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,

    Согласен с вами но на растущих рынках, где есть возможность занять весомую долю рынка и затем отбить инвестиции с торицей, ка...

    Николай Иванов, а меня не интересует, скинет Тинёк втб или не скинет. У меня есть и то и другое в рыночных долях. Меня интересует получить среднюю доходность рынка. И я её получаю. Мне больше не надо.
  5. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, у эмитента, отказавшегося от дивидендов бОльший потенциал роста. И наоборот. Математически нет разницы между получением диви...

    Вася Баффет,

    Согласен с вами но на растущих рынках, где есть возможность занять весомую долю рынка и затем отбить инвестиции с торицей, как например у Озона, Яндекса, Астры и даже отчасти ВК.
    Но Тинек никакую большую долю рынка не отожмет.
    Ну увеличит он ее с 3 до 5% в банкинге и с 3% до 7% в страховании и что?

    Он что Сбер или даже ВТБ скинет(который почтобанк сейчас начал поглощать, а поглотив заберет Райфайзен и или/ юникредит, а ходят слухи, что затем и Газпромбанк).

    ВТБ и Сбер имеют долю рынка 51% и постоянно ее наращивают. через 10 лет они будут 70% занимать с учетом поглощений, которые делает и будет делать ВТБ.

    Тиньку, как и Альфе и Совкому с МКБ — больше 5% рынка никто не позволит занять.

    Но сам рынок конечно в России банковский вырастет в 2 раза, а страховой рынок в 3 раза.
    Это конечно увеличит доходы Тинька! Спору нет, но не кардинально!


    Как Яндекс и Озон тинек не вырастет. А я напоминаю, что и Яндекс и Озон к 2035 году будут иметь ВЫРУЧКУ(не путать с ГМВ) 12-15 трлн рублей. Столько же вайлдберриз. Астра вырастет в 20 раз с 10 млрд до 200 млрд.

    То есть Тинек вырастет дай бог в 4 раза, а Яндекс и Озон в 15-30 раз. И ваши аргументы для астры, яндекса и озона абсолютно верны! А для тинька ошибочны.

  6. Аватар Вася Баффет
    C1547 Qwdet, Эта шарага еще и дивиденды не платит.
    Я понимаю, почему не платить дивиденды Яндекс и Озон и приветствую это. Даже Газпром не п...

    Николай Иванов, у эмитента, отказавшегося от дивидендов бОльший потенциал роста. И наоборот. Математически нет разницы между получением дивидендов и продажей части бумаг. Много раз об этом писал.
  7. Аватар Николай Иванов
    Потанин покупал тинька по 290 за акцию. А я готов купить тинька по 1800 за акцию .
    Интересно после поднятия ставки ЦБ до 18% тинек сразу упадет или ждать до весны.
    Я думаю, что 1800 увидим следующей весной, когда станет понятно, что маркетплейсы начали отжимать клиентуру у тинька
  8. Аватар Краснов
    C1547 Qwdet, Эта шарага еще и дивиденды не платит.
    Я понимаю, почему не платить дивиденды Яндекс и Озон и приветствую это. Даже Газпром не п...

    Николай Иванов, Николай, если не секрет, сколько в месяц Вы зарабатываете? В среднем.
  9. Аватар Николай Иванов
    Марэк, с учетом роста дефицита ликвидности, которая отчасти объясняет рост ставок (а также является его причиной и следствием как это не пар...

    C1547 Qwdet, Эта шарага еще и дивиденды не платит.
    Я понимаю, почему не платить дивиденды Яндекс и Озон и приветствую это. Даже Газпром не платящий дивиденды можно понять.
    Но отказ платит дивиденды тиньком — это какой то позор.
    Вот национальный чемпион финтеха Сбер — платит. При том, что сбер еще и быстрорастущая IT компания, а тинек не IT а просто классический банк.
  10. Аватар Nordstream
    Акционеры ТКС Холдинга отказались от дивидендов за 2023г
    МКПАО «ТКС Холдинг»

    Решения общих собраний участников (акционеров)

    Чистую прибыль МКПАО «ТКС Холдинг» по результатам 2023 года не распределять, дивиденды не выплачивать.


    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=0Q03lIR61kqK6AnPuLBmmQ-B-B

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Марэк
    Т-Банк (ранее Тинькофф банк) повысил ставки от 0,7% до 1,2% по рублевым вкладам
    Т-Банк (ранее Тинькофф банк) повысил ставки от 0,7% до 1,2% по рублевым вкладам
    www.tbank.ru/about/news/02072024-t-bank-updates-conditions-for-ruble-deposits/TRANSLATE with

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар C1547 Qwdet
    Ну шо, смотрю Тбанк уже не может выехать на одном бренде )
    Шоб народ заманивать приходится ему ставочки по депозитам поднимать

    Марэк, с учетом роста дефицита ликвидности, которая отчасти объясняет рост ставок (а также является его причиной и следствием как это не парадоксально), готовность Т более сдержано подходить к этому вопросу, в принципе не так уж и плохо

    www.vedomosti.ru/finance/articles/2024/06/25/1046131-u-bankov-v-mae-uhudshilas-situatsiya-s-likvidnostyu

    Хотя все может быть
  13. Аватар Марэк
  14. Аватар Марэк
    Ну шо, смотрю Тбанк уже не может выехать на одном бренде )
    Шоб народ заманивать приходится ему ставочки по депозитам поднимать
  15. Аватар witosp
    Т-Банк (ранее Тинькофф банк) повысил ставки от 0,7% до 1,2% по рублевым вкладам.

    «Т-Банк» с 3 июля 2024 года улучшает условия по рублевым в...

    Марэк, Жмоты, другие банки на 6 мес по 18 и выше дают
  16. Аватар Марэк
    Т-Банк (ранее Тинькофф банк) повысил ставки от 0,7% до 1,2% по рублевым вкладам.

    «Т-Банк» с 3 июля 2024 года улучшает условия по рублевым вкладам, по сообщению банка.

    Новые процентные ставки по «Непополняемому вкладу» составят 15,7% (ранее 15%) при сроке вклада 4-5 мес., 16,2% (ранее 15%) при сроке 6 мес., 16,67% (ранее 15,81%) при сроке вклада 12 мес.

    Максимальная доходность, рассчитанная на год по текущим ставкам, составляет 18% годовых (с учетом ежемесячной капитализации процентов) и достигается при открытии вклада сроком на 12 месяцев по ставке 16,67% годовых.

    Изменения касаются депозитов, которые будут открыты, то есть первично пополнены или пролонгированы, 3 июля или позже, а также не зависят от наличия подписки Pro и сервисов Premium и Private. Ставки по вкладам на срок 2–3 месяца, 7–11, 13–17 и 18–24 месяца остались без изменений.
    www.tbank.ru/about/news/02072024-t-bank-updates-conditions-for-ruble-deposits/
  17. Аватар Редактор Боб
    Позитивный эффект от сделки ТКС с Росбанком отразится только в 2025 г, рекомендуем держать бумаги долгосрочно - Риком-Траст Инвестиции

    Краткосрочно бумаги скорее смотрят в сторону роста, нежели коррекции вниз. Долгосрочный взгляд технически пока более сдержанный: боковой диапазон преобладает, хотя для такой исторически волатильной бумаги он длится слишком долго.
    На прошлой неделе бумаги предприняли безуспешную попытку уйти выше 3000 руб. Уровень поддержки актуален на уровне 2900 руб., но в один прекрасный момент боковик завершится сильным движением. Фундаментально бумага стоит около 4800–5000 руб., но пока это довольно долгосрочный взгляд.
    Фундаментально ТКС остается сильным участником в сфере финтеха, специализирующимся на рознице — около 55% выручки группы приходится на сегменты, не задействованные в кредитовании. Основной драйвер — интеграция с Росбанком — пока до конца рынком не отработан: группа ожидает завершение допэмиссии и закрытие сделки до конца III квартала 2024 г.
    В конце 2024 г. ТКС должен представить новую стратегию, включающую вопросы развития с учетом интеграции Росбанка. Риски для бизнеса группы связаны преимущественно с ужесточением регулирования в банковской сфере и с санкциями со стороны США и ЕС.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Марэк
    Т-Банк (бывш. Тинькофф Банк) — Прибыль рсбу 5 мес 2024г: 27,557 млрд руб
    Т-Банк (бывш. Тинькофф Банк) – рсбу/ мсфо
    Общий долг на 31.12.2020г: 707,951 млрд руб/ мсфо 733,530 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2021г: 1,093.56 трлн руб/ мсфо не опубликован
    Общий долг на 31.12.2022г: 1,374.89 трлн руб/ мсфо не опубликован
    Общий долг на 31.12.2023г: 1,978.64 трлн руб/ мсфо не опубликован

    Общий долг на 31.03.2024г: 2,114.61 трлн руб/ мсфо не опубликован

    Прибыль 1 кв 2021г: 13,854 млрд руб/ Прибыль мсфо 10,161 млрд руб
    Прибыль 4 мес 2021г: 15,375 млрд руб
    Прибыль 5 мес 2021г: 19,200 млрд руб
    Прибыль 2021г: 47,911 млрд руб/ мсфо банком не опубликован
    1 кв 2022г: рсбу/ мсфо банком не опубликован
    6 мес 2022г: рсбу/ мсфо банком не опубликован
    9 мес 2022г: рсбу/ мсфо банком не опубликован
    Прибыль 2022г: 14,618 млрд руб/ мсфо банком не опубликован
    Прибыль 1 кв 2023г: 13,479 млрд руб/ мсфо не опубликован
    Прибыль 4 мес 2023г: _____ млрд руб
    Прибыль 5 мес 2023г: 15,925 млрд руб
    Прибыль 2023г: 36,984 млрд руб/ мсфо не опубликован
    Прибыль 1 кв 2024г: 17,340 млрд руб/ мсфо не опубликован

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Краснов
    Краснов,

    крайне интересный эмитент это был Газпром по 110-113 руб )

    Марэк, Как хотите, но не интересно. Это было настолько очевидно, что из тех кого я знаю, не нашлось ни одного кто не подбирал его на уровнях от 113 и ниже.
  20. Аватар Николай Иванов
    Краснов,

    крайне интересный эмитент это был Газпром по 110-113 руб )

    Марэк,

    Прикупил Газпром по 114, не стал ждать обещанных Сбером 95. Но если 95 все таки увидим по Газпрому прикуплю еще. Там один только Газпромбанк, как 5 тиньков должен иметь капитализацию.
  21. Аватар Марэк
    Марэк, Достопочтимый Марэк! Ваше появление, как всегда, предвещает драйв. Спасибо за то, что Вы есть у нас! Долго присматриваюсь к бумаге, н...

    Краснов,

    крайне интересный эмитент это был Газпром по 110-113 руб )
  22. Аватар Краснов
    Т-Банк (бывш. Тинькофф Банк) – рсбу/ мсфо
    Общий долг на 31.12.2020г: 707,951 млрд руб/ мсфо 733,530 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2021г: 1,0...

    Марэк, Достопочтимый Марэк! Ваше появление, как всегда, предвещает драйв. Спасибо за то, что Вы есть у нас! Долго присматриваюсь к бумаге, но с Вашим появлением настала необходимость в формировании позиции по этому, крайне интересному эмитенту. Удачи!
  23. Аватар Краснов
    Николай Иванов, вы сюда как на работу ходите ))) может вам отпуск взять ?))

    W1, Что значит как?
  24. Аватар Марэк
    Т-Банк (бывш. Тинькофф Банк) — Прибыль рсбу 5 мес 2024г: 27,557 млрд руб


    Т-Банк (бывш. Тинькофф Банк) – рсбу/ мсфо
    Общий долг на 31.12.2020г: 707,951 млрд руб/ мсфо 733,530 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2021г: 1,093.56 трлн руб/ мсфо не опубликован
    Общий долг на 31.12.2022г: 1,374.89 трлн руб/ мсфо не опубликован
    Общий долг на 31.12.2023г: 1,978.64 трлн руб/ мсфо не опубликован

    Общий долг на 31.03.2024г: 2,114.61 трлн руб/ мсфо не опубликован

    Прибыль 1 кв 2021г: 13,854 млрд руб/ Прибыль мсфо 10,161 млрд руб
    Прибыль 4 мес 2021г: 15,375 млрд руб
    Прибыль 5 мес 2021г: 19,200 млрд руб
    Прибыль 2021г: 47,911 млрд руб/ мсфо банком не опубликован
    1 кв 2022г: рсбу/ мсфо банком не опубликован
    6 мес 2022г: рсбу/ мсфо банком не опубликован
    9 мес 2022г: рсбу/ мсфо банком не опубликован
    Прибыль 2022г: 14,618 млрд руб/ мсфо банком не опубликован
    Прибыль 1 кв 2023г: 13,479 млрд руб/ мсфо не опубликован
    Прибыль 4 мес 2023г: _____ млрд руб
    Прибыль 5 мес 2023г: 15,925 млрд руб
    Прибыль 2023г: 36,984 млрд руб/ мсфо не опубликован
    Прибыль 1 кв 2024г: 17,340 млрд руб/ мсфо не опубликован
    Прибыль 4 мес 2024г: 25,614 млрд руб
    Прибыль 5 мес 2024г: 27,557 млрд руб
    www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=195706&IS_SHOW_GROUP=0&IS_SHOW_LIABILITIES=0&date1=2024-06-01&date2=2023-06-01
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=2989&type=3
    www.tbank.ru/about/investors/11/
  25. Аватар Марэк
    Т-Банк (бывш. Тинькофф Банк) — Прибыль рсбу 5 мес 2024г: 27,557 млрд руб

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: