Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 613,4 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3078₽  -0.19%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар drumer
    Господа лично снимал и клал суммы кратные 1млн рублей через банкомат тинькофф в Моем городе мухосранске, где таких аппарата 2..
    www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/black-edition/tariffs/
    www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/tariffs/?
    ДА был момент когда нужно было много снять больше, я перекинул жене под лимит и мы сняли с вдух карт тинькфо.
  2. Аватар drumer
    В банкоматах собственных (больше 70 штук у них сейчас в Москве и области) лимит по черной премиальной 100 млн. Должно хватить =)

    to6a, А по чёрной премиальной комиссию за снятие не берут? Что-то не могу у них на сайте условия отыскать.

    Catpain, www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/black-edition/tariffs/

    Михаил Ягих, Спасибо. Прав Тимофей Мартынов, комиссия 2% за снятие, хоть бы и черная премиальная.

    Catpain, вы в банкоматах тинькофф снимайте ХОТЬ СКОЛЬКО
  3. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор

    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор.

    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор


    Обзор недели писать совсем не хотел по причине отсутствия чего либо существенного для освещения .

    Ничего интересного на неделе не произошло, кроме двух моментов.

    1. По причине наших экспираций в четверг и ребалансировок всяких индексов в пятницу — текущие котировки акций мало отображают что либо.

    2. Один лишь интересный момент —
    это синхронный рост на 10%+ акций #TCSG Тинькоф и #YNDX Яндекса,
    который либо происходит просто так,
    либо это разгон капитализаций для создания совместного какого-либо предприятия, т.к.
    если нужно внести туда будет какую-то часть своих активов — надо
    чтобы этот актив был оценен по максимально-возможной цене‼️
    и тут как раз для этого все средства хороши.
    Однако затраты на разгон Яндекса все же намного больше,
    однако и шортов по таким ценам в нем просто очень много уже🤦‍♂️



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Антон Ромашов, Спасибо. Я новичок в акциях. Научите меня, пожалуйста, где смотреть обьем шортов?

    Fatcat, Кто даёт short Тинькофф Я не знаю.
    Вот прямо сейчас в 11:20 сможете посмотреть Яндекс, и таких движений, возможно, будет ещё несколько дней или недель.
    Всё четко по расписанию
  4. Аватар Mikhail Danshin
    В приложении «Тинькофф банка» появится мессенджер, с помощью которого пользователи смогут отправлять файлы, аудиосообщения и платежи. Сервис станет доступен всем пользователям в ближайшие несколько недель, сейчас его тестируют сотрудники.


    www.vedomosti.ru/technology/news/2020/06/19/833064-v-superprilozhenii-tinkoff-poyavitsya-messendzher

    Вадим Джог, Судя по всему двигаются по пути китайского WeChat
  5. Аватар Catpain
    В банкоматах собственных (больше 70 штук у них сейчас в Москве и области) лимит по черной премиальной 100 млн. Должно хватить =)

    to6a, А по чёрной премиальной комиссию за снятие не берут? Что-то не могу у них на сайте условия отыскать.

    Catpain, www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/black-edition/tariffs/

    Михаил Ягих, Спасибо. Прав Тимофей Мартынов, комиссия 2% за снятие, хоть бы и черная премиальная.
  6. Аватар Marina
    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор

    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор.

    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор


    Обзор недели писать совсем не хотел по причине отсутствия чего либо существенного для освещения .

    Ничего интересного на неделе не произошло, кроме двух моментов.

    1. По причине наших экспираций в четверг и ребалансировок всяких индексов в пятницу — текущие котировки акций мало отображают что либо.

    2. Один лишь интересный момент —
    это синхронный рост на 10%+ акций #TCSG Тинькоф и #YNDX Яндекса,
    который либо происходит просто так,
    либо это разгон капитализаций для создания совместного какого-либо предприятия, т.к.
    если нужно внести туда будет какую-то часть своих активов — надо
    чтобы этот актив был оценен по максимально-возможной цене‼️
    и тут как раз для этого все средства хороши.
    Однако затраты на разгон Яндекса все же намного больше,
    однако и шортов по таким ценам в нем просто очень много уже🤦‍♂️



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Антон Ромашов, Спасибо. Я новичок в акциях. Научите меня, пожалуйста, где смотреть обьем шортов?
  7. Аватар Aurora Borealis
    В приложении «Тинькофф банка» появится мессенджер, с помощью которого пользователи смогут отправлять файлы, аудиосообщения и платежи. Сервис станет доступен всем пользователям в ближайшие несколько недель, сейчас его тестируют сотрудники.


    www.vedomosti.ru/technology/news/2020/06/19/833064-v-superprilozhenii-tinkoff-poyavitsya-messendzher

    Вадим Джог, значит быстрее нужно покидать этот корабль, скоро совсем зазомбируют людей. На очереди своя соц.сеть с таким же жестким маркетингом, как и все другие продукты.
  8. Аватар Вадим Джог
    В приложении «Тинькофф банка» появится мессенджер, с помощью которого пользователи смогут отправлять файлы, аудиосообщения и платежи. Сервис станет доступен всем пользователям в ближайшие несколько недель, сейчас его тестируют сотрудники.


    www.vedomosti.ru/technology/news/2020/06/19/833064-v-superprilozhenii-tinkoff-poyavitsya-messendzher
  9. Аватар Евгений
    Разбор моих портфелей: долларовые акции Тинькофф (ГДР TCS Group Holding)

    Тинькофф — вторая российская компания, которую чьи акции я взял в долларах.

    В предыдущей статье по теме я писал про долларовые акции (а точнее, АДР) компании МТС.

    Скажу честно — покупал я акции изначально просто из симпатии к Тинькофф, которым пользуюсь и как банком, и как брокером. Ну и того факта, что когда другие банки начали потихоньку оправляться от первичного удара мартовской распродажи, TCS Group ещё довольно долго «краснела».

    Это, конечно, было связано со всей шумихой вокруг Олега Тинькова, хотя лично я так и не понял, как его сложности должны были вызвать все те проблемы для холдинга, о которых ходили слухи в интернете.

    Я не буду снова подробно объяснять, почему я взял акции в долларах, а не рублях, т.к. уже писал об этом. Дополню просто, что среди одинаковых акций в рублях и долларах я, скорее всего, всегда выберу вариант в более устойчивой американской валюте. В рублях и так хватает вариантов. Возможно, я не прав, и российские компании следует покупать в родной валюте — время покажет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор

    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор.

    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор


    Обзор недели писать совсем не хотел по причине отсутствия чего либо существенного для освещения .

    Ничего интересного на неделе не произошло, кроме двух моментов.

    1. По причине наших экспираций в четверг и ребалансировок всяких индексов в пятницу — текущие котировки акций мало отображают что либо.

    2. Один лишь интересный момент —
    это синхронный рост на 10%+ акций #TCSG Тинькоф и #YNDX Яндекса,
    который либо происходит просто так,
    либо это разгон капитализаций для создания совместного какого-либо предприятия, т.к.
    если нужно внести туда будет какую-то часть своих активов — надо
    чтобы этот актив был оценен по максимально-возможной цене‼️
    и тут как раз для этого все средства хороши.
    Однако затраты на разгон Яндекса все же намного больше,
    однако и шортов по таким ценам в нем просто очень много уже🤦‍♂️



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Михаил Ягих
    В банкоматах собственных (больше 70 штук у них сейчас в Москве и области) лимит по черной премиальной 100 млн. Должно хватить =)

    to6a, А по чёрной премиальной комиссию за снятие не берут? Что-то не могу у них на сайте условия отыскать.

    Catpain, www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/black-edition/tariffs/
  12. Аватар Catpain
    В банкоматах собственных (больше 70 штук у них сейчас в Москве и области) лимит по черной премиальной 100 млн. Должно хватить =)

    to6a, А по чёрной премиальной комиссию за снятие не берут? Что-то не могу у них на сайте условия отыскать.
  13. Аватар Nicholas
    подскажите как купить акции тенькофф через брокера ВТБ.

    Бальва, через QUIK сможете купить расписки, но если будете искать расписки в приложении «Мои инвестиции», то их там почему то нет (пока не доработали). Только акции, которые предоставляет СПБ, которые торгуются в доллярах.
  14. Аватар to6a
    В банкоматах собственных (больше 70 штук у них сейчас в Москве и области) лимит по черной премиальной 100 млн. Должно хватить =)
  15. Аватар drmfd
    Вопрос по Тинькофф Инвестициям = сколько стоит снять наличные (крупную сумму)?
    Вот допустим, я завел на брокерский счет 1 млн рублей.
    Заработал 9 млн рублей.
    Захотел я купить квартиру. Хату хозяин продает за кеш, а не за акции или облигации.
    Таким образом встает задача снять с брокерского счета кэш 10 млн руб.

    Снять с карты Тинькофф без комиссии можно 150 тыс рублей в месяц.
    Дальше комисс 2%.
    Заказать наличку — как? У Тинькофф же нет банкоматов. 
    Кто-нить когда-нить снимал с Тинькофф банка кэш 10 лямов?
    Сколько вы заплатили за эту операцию?

    По причине невнятного механизма изъятия наличности с моего счета, я не держу в Тинькофф больше, чем готов потратить по карточке + 150 тыс рублей, которые можно снять в банкомате. И этот момент полностью в моем подсознании исключает возможность держать крупные суммы на инвест. счете.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, банк для молодых хипстеров. у них столько денег быть не может по определению.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Вопрос по Тинькофф Инвестициям = сколько стоит снять наличные (крупную сумму)?
    Вот допустим, я завел на брокерский счет 1 млн рублей.
    Заработал 9 млн рублей.
    Захотел я купить квартиру. Хату хозяин продает за кеш, а не за акции или облигации.
    Таким образом встает задача снять с брокерского счета кэш 10 млн руб.

    Снять с карты Тинькофф без комиссии можно 150 тыс рублей в месяц.
    Дальше комисс 2%.
    Заказать наличку — как? У Тинькофф же нет банкоматов. 
    Кто-нить когда-нить снимал с Тинькофф банка кэш 10 лямов?
    Сколько вы заплатили за эту операцию?

    По причине невнятного механизма изъятия наличности с моего счета, я не держу в Тинькофф больше, чем готов потратить по карточке + 150 тыс рублей, которые можно снять в банкомате. И этот момент полностью в моем подсознании исключает возможность держать крупные суммы на инвест. счете.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Вадим Джог
    Один из двух банков-партнёров «Яндекса» — «Тинькофф Банк», ввёл плату за обслуживание кобрендинговой карты «Яндекс.Плюс». Теперь стоимость обслуживания некогда бесплатной дебетовой карты составит ₽190 в месяц, кредитной — ₽990. Кроме этого, кэшбек снижен в 2 раза — с 5% до 2%. В «Альфа-банке» в свою очередь заявили, что не будут изменять условия по карте «Яндекс.Плюс». Ранее условия по этой карте от обоих банков были схожи — бесплатное обслуживание и высокий процент кэшбэка

    www.vesti.ru/doc.html?id=3274491
  18. Аватар Роман Ранний
    Руб пишет:
    #TCSG #SPO
    📊 TCS GROUP: РИСОВАНИЕ КОТИРОВОК ПЕРЕД SPO

    Акции TCS Group оторвались от сектора и рынка в целом, бумаги TCS Group разгоняли для продажи еще до коронавируса, но кризис все испортил. Сейчас акции снова разогнали.

    Олег Тиньков перевел принадлежащие ему акции в семейный траст. В марте 2019 года банкир продал акций на $150 млн., продажа осуществлялась с Altoville Holdings.

    Совершенно нерыночное движение акций TCS Group может указывать на разгон перед SPO, причем менеджмент не покупает акции уже больше года — самые информированные не хотят покупать перед крупной продажей с дисконтом.

    Дисклеймер @cbrstocks

    Роман Ранний, блин, эти чуваки, когда чето не понимают, начинают приводить какие-то тупые фантазии в качестве аргументов.
    Нахрен Тинькофф SPO, когда у них самые высокие в банковском секторе уровни капитала?
    Капитал/Кредитный портфель = 28%

    Тимофей Мартынов, хороший вопрос! А если например Олег Тиньков захочет сократить свою долю?

    Роман Ранний, хороший вопрос! а зачем ему это делать? может быть и механизм стоило выбрать другой?

    aselico, зачем мне сложно сказать, однако он уже продавал акции
  19. Аватар Анна Дьякова
    Здравствуйте! Пришли дивиденды от Тинькофф в долларах (0, 14)! (сообщение от брокера- налог не удержан) В конце года нужно будет заполнять налоговую декларацию чтобы уплатить эти несчастные копеечки налоговой? Или есть более разумный и рациональный выход?

    Анна Дьякова, а в чем проблема подать декларацию за 2020 год? Хотя бы пустую, электронно, через ЛК налоговой, работы на пару минут, все данные подхватятся. Главное, чтобы 1000 руб за неподачу декларации избежать. Когда-то Башнефть с расчетом див на 1 руб ошиблась — тоже пришлось подавать только из-за этого.

    Михаил П, Если это действительно можно сделать онлайн тогда дело конечно лучше. Главное не забыть.
  20. Аватар aselico
    Руб пишет:
    #TCSG #SPO
    📊 TCS GROUP: РИСОВАНИЕ КОТИРОВОК ПЕРЕД SPO

    Акции TCS Group оторвались от сектора и рынка в целом, бумаги TCS Group разгоняли для продажи еще до коронавируса, но кризис все испортил. Сейчас акции снова разогнали.

    Олег Тиньков перевел принадлежащие ему акции в семейный траст. В марте 2019 года банкир продал акций на $150 млн., продажа осуществлялась с Altoville Holdings.

    Совершенно нерыночное движение акций TCS Group может указывать на разгон перед SPO, причем менеджмент не покупает акции уже больше года — самые информированные не хотят покупать перед крупной продажей с дисконтом.

    Дисклеймер @cbrstocks

    Роман Ранний, блин, эти чуваки, когда чето не понимают, начинают приводить какие-то тупые фантазии в качестве аргументов.
    Нахрен Тинькофф SPO, когда у них самые высокие в банковском секторе уровни капитала?
    Капитал/Кредитный портфель = 28%

    Тимофей Мартынов, хороший вопрос! А если например Олег Тиньков захочет сократить свою долю?

    Роман Ранний, хороший вопрос! а зачем ему это делать? может быть и механизм стоило выбрать другой?
  21. Аватар Роман Ранний
    Руб пишет:
    #TCSG #SPO
    📊 TCS GROUP: РИСОВАНИЕ КОТИРОВОК ПЕРЕД SPO

    Акции TCS Group оторвались от сектора и рынка в целом, бумаги TCS Group разгоняли для продажи еще до коронавируса, но кризис все испортил. Сейчас акции снова разогнали.

    Олег Тиньков перевел принадлежащие ему акции в семейный траст. В марте 2019 года банкир продал акций на $150 млн., продажа осуществлялась с Altoville Holdings.

    Совершенно нерыночное движение акций TCS Group может указывать на разгон перед SPO, причем менеджмент не покупает акции уже больше года — самые информированные не хотят покупать перед крупной продажей с дисконтом.

    Дисклеймер @cbrstocks

    Роман Ранний, блин, эти чуваки, когда чето не понимают, начинают приводить какие-то тупые фантазии в качестве аргументов.
    Нахрен Тинькофф SPO, когда у них самые высокие в банковском секторе уровни капитала?
    Капитал/Кредитный портфель = 28%

    Тимофей Мартынов, хороший вопрос! А если например Олег Тиньков захочет сократить свою долю?
  22. Аватар Михаил П
    Здравствуйте! Пришли дивиденды от Тинькофф в долларах (0, 14)! (сообщение от брокера- налог не удержан) В конце года нужно будет заполнять налоговую декларацию чтобы уплатить эти несчастные копеечки налоговой? Или есть более разумный и рациональный выход?

    Анна Дьякова, а в чем проблема подать декларацию за 2020 год? Хотя бы пустую, электронно, через ЛК налоговой, работы на пару минут, все данные подхватятся. Главное, чтобы 1000 руб за неподачу декларации избежать. Когда-то Башнефть с расчетом див на 1 руб ошиблась — тоже пришлось подавать только из-за этого.
  23. Аватар Виталий
    Тинькофф поднимает тарифы.
    Пришло сообщение на почту о том, что Тинькофф-банк с 17 июля поднимает тарифы на карты Яндекс Плюс:

    -кредитная карта 990 рублей в год.

    -для дебетовой карты — 190 рублей в месяц. Бесплатно — при неснижаемом остатке от 50 000 рублей или наличии кредита, выданного на этот картсчет.

    Кэшбэк 2% вместо 5% — за оплату сервисов Яндекса, развлечений, ресторанов, обучения и спорта.

    Видимо, кризис очень ударил по банку, раз они идут на такие меры...

    Конечно, банк нравится, но, видимо придется закрывать все карты…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Suffix, в Хоум-Кредит посмотрите карту Космос
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Здравствуйте! Пришли дивиденды от Тинькофф в долларах (0, 14)! (сообщение от брокера- налог не удержан) В конце года нужно будет заполнять налоговую декларацию чтобы уплатить эти несчастные копеечки налоговой? Или есть более разумный и рациональный выход?

    Анна Дьякова, можете забить болт
    вряд ли налоговая будет вас проверять:)
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Руб пишет:
    #TCSG #SPO
    📊 TCS GROUP: РИСОВАНИЕ КОТИРОВОК ПЕРЕД SPO

    Акции TCS Group оторвались от сектора и рынка в целом, бумаги TCS Group разгоняли для продажи еще до коронавируса, но кризис все испортил. Сейчас акции снова разогнали.

    Олег Тиньков перевел принадлежащие ему акции в семейный траст. В марте 2019 года банкир продал акций на $150 млн., продажа осуществлялась с Altoville Holdings.

    Совершенно нерыночное движение акций TCS Group может указывать на разгон перед SPO, причем менеджмент не покупает акции уже больше года — самые информированные не хотят покупать перед крупной продажей с дисконтом.

    Дисклеймер @cbrstocks

    Роман Ранний, блин, эти чуваки, когда чето не понимают, начинают приводить какие-то тупые фантазии в качестве аргументов.
    Нахрен Тинькофф SPO, когда у них самые высокие в банковском секторе уровни капитала?
    Капитал/Кредитный портфель = 28%

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: