Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 604,5 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
08/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
08/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
09/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
09/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 691.4₽  -1.1%ап: 665.7₽  -1.63%
Облигации
  1. Аватар Metzger
    Сегодня офтопили на ветке Лукойла… перенес в Татку:
    Завтра Совет директоров и подведение итогов ( исполнение бюджета) за 3й кв. Вместе с реш...

    baobab, какие еще 23-24 рубля… таких доходов у Татнефти нет. Летом получим рублей 16 максимум.
  2. Аватар Metzger
    baobab, не крутовато ли насчитано ?? я мыслю шо рубликов 10-12 будет

    Igor Svir, 10-12 слишком много. 5-6 рублей зимой дадут.
  3. Аватар Metzger
    Со слезами на глазах отправил бывшей жене 250 тысяч алиментами пришлось залезать в дивидендную шкатулку.
  4. Аватар Тимур
    Вот и дивы дивные на втб пришли😁
  5. Аватар Mazik46
    Все реинвестировали дивиденды?
  6. Аватар baobab
    Ждём рекомендацию по дивам и решения о созыве СА…
  7. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений: в заседании Совета директоров участвовали 14 членов Совета директоров из 15. Кворум заседания имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Igor Svir
    Сегодня офтопили на ветке Лукойла… перенес в Татку:
    Завтра Совет директоров и подведение итогов ( исполнение бюджета) за 3й кв. Вместе с реш...

    baobab, не крутовато ли насчитано ?? я мыслю шо рубликов 10-12 будет
  9. Аватар Igor Svir
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 27.10.2023.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    1. Об итогах исполнения бюджета ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина за девять месяцев 2023 года и утверждение бюджета на ноябрь 2023 года.
    2. Прогноз финансово-хозяйственной деятельности Группы «Татнефть» на 2024 год.
    3. Интеграция новых активов. Развитие нефтесервисных услуг.
    4. О внешних вызовах, тенденциях и факторах, влияющих на бизнес Группы «Татнефть». — то биш сёдня заседовывают… ждём шо набюджетят
  10. Аватар baobab
    Сегодня офтопили на ветке Лукойла… перенес в Татку:
    Завтра Совет директоров и подведение итогов ( исполнение бюджета) за 3й кв. Вместе с решением СД они созывают Собрание акционеров и рекомендуют дивы…
    За полугодие выплатили 27,54 руб. Курс в 3м квартале вырос в 1,25 раза (с 68 до 85руб), цена на нефть в 1,228 раза( с 70 до 86руб)… Частичная отмена демпфера компенсировалась повышением цена на внутреннем рынке, т.е. нейтрально. Считаем, как повлияют эти факторы на квартальные дивы:
    27,54/2*1,25*1,2286=21,15 руб… такое мое ожидание.
    Сюда можно добавить пару недоплаченных рублей за полугодие ( платили как 50% от ЧП по РСБУ, а ЧП по МСФО была не посчитана, оказалась больше и расчет должен был идти по ней).
    Ну и интрига с возможной выплатой более 50% вввиду дефицита татарского бюджета, предстоящими расходами на выборы и саммит БРИКС с играми в Казани летом… Деньги нужны уже сейчас, чтобы все было в ажуре…
    Финально ожидание 23-24руб…
    Запасаемся покорном до понедельника (традиционно татаре затягивают с публикацией решений, чтобы хооошие люди могли заработать на инсайде)…
  11. Аватар Вася Баффет
    verzila, сбер прислал! гуляиииммм!!!

    Igor Svir,
  12. Аватар Mr. Psilocybin
    Евгений Бакулин, ВТБ на брокерский, на ИИС еще не поступили

    verzila, такая же ситуация
  13. Аватар Igor Svir
    я не понял — я што то пропустил ?? а чо биржа ломанулась вниз — неужели испугалась повышения ставки ??? или падение неффти на 1,5% прям так ужасно ??
  14. Аватар Вася Баффет
    Ну что, малыши, реинвест дивидендов Татнефти прошёл успешно
  15. Аватар tocka
  16. Аватар Igor Svir
    Не знаю будет ли это интересно, но сегодня средний прогноз от брокеров по акциям TATN стал 773 рубля, а ещё позавчера был 640.

    Виталий Сардыко, а вот как обьявят промежуточный дивиденд — там и посмотрим шо почом…
  17. Аватар Igor Svir
    начались выплаты дивов)

    verzila, сбер прислал! гуляиииммм!!!
  18. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, ага дал бы ты им по пролетарски, а мародерил бы как мелкий лавочник. Все вы, такие

    Кирилл Кречетов, эээ!!! дружищще — при моём то интеллехте и знаниях — быть лавочником — не комильфо!!! и лавочники Леонардо и не видали!!! а я его раз в год наблюдаю…
  19. Аватар Alex
    в Альфе тоже дивы приехали
  20. Аватар tema70rus
    А в тиньке пока нифига не выплатили. Обратился в службу поддержки, сказали: Дивиденды приходят на счет в течение 18 рабочих дней после закры...

    tema70rus, О, дивы подъехали в тиньке
  21. Аватар tema70rus
    А в тиньке пока нифига не выплатили. Обратился в службу поддержки, сказали: Дивиденды приходят на счет в течение 18 рабочих дней после закрытия реестра. Пожалуйста, ожидайте до 07 ноября 2023 включительно.
  22. Аватар Michael Burry
    Евгений Бакулин, ВТБ на брокерский, на ИИС еще не поступили

    verzila, мне наоборот, пришли только на ИИС
  23. Аватар Aleksandr Meshcheryakov
    «Открытие Брокер» прислал дивы
  24. Аватар Евгений Бакулин
    Сбер дивы выплатил по татке

    Петр, да
    Альфа — тоже
  25. Аватар Виталий Сардыко
    Не знаю будет ли это интересно, но сегодня средний прогноз от брокеров по акциям TATN стал 773 рубля, а ещё позавчера был 640.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: