Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 630,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 701.9₽  -0.11%ап: 682.9₽  0%
Облигации
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TATNP: закрытие реестра по дивидендам 27,54 руб

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Дмитрий Абраменко
    ✅ Закрыл Татнефть перед отсечкой

    Плановые цели практически закрыли, можно фиксироваться.

    ✅  Закрыл Татнефть перед отсечкой

    По итогу +2.18% к депозиту. Общая доходность по рынку РФ за октябрь +18.7% Собственно, движемся как обещал.

     

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Silent Hamster
    Продал Татнефть Зао или пацаны, поздравьте меня!(пост 272, 12+)

    1. Да, пацаны, да!   Не дождался дивов, решил продать еще Татку.  Все равно я получу больше, чем дивы в два почти раза. Смотрим скрин:
    Продал Татнефть Зао или пацаны, поздравьте меня!(пост 272, 12+)
    Как видно из скрина, на руки мне чистыми приходится 8059,03 руб. Или в сахарном песке это 122 кг. Почти два с половиной мешка.Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. Пацаны, поздравьте меня!  Почему я это сделал накануне выплаты дивов — я объясняю в платном закрытом канале. 
     
    2.  По принципу Тимофея ( его премиум канал), с ноября месяца тоже  создаю новый платный канал для пенсионеров и к ним примкнувшим. 
    Участовать в этом канале могут и прямые неудачники по торговле. 
       В платном канале я буду ставить цели и задачи только себе. Вы можете копировать мои сделки, но это на ваш страх и риск. Также буду размышлять о рынке, какие бы не были мои абсурдные мысли и желание.  И, конечно, буду только вам показывать результаты ( хотя состоявшиеся сделки могу вынести на всеобщее обозрение. Есть мнение, что завистники могут нагнетать отрицательную энергию на опубликованные данные и они могут не выполнится. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Олег Кузьмичев
    Дивидендная спекуляция в Татнефти

    Сегодня отсекается с дивидендами Татнефть, последний день.

    Дивиденды небольшие — 27,5 рублей (4,2% ДД) т.к. это выплаты за 1 полугодие.  Но за 3 и 4 квартал будут с высокой вероятностью в 1,5 раза больше (график дивидендов вижу таким по сегодняшним ценам на нефть и доллар)

    Дивидендная спекуляция в Татнефти

    Можно ли на этом спекульнуть сегодня? Давайте быстро разберемся.

    Ранее делал пост про Сургутнефтегаз — там получилось весьма удачно:
    Дивидендная спекуляция в Сургутнефтегазе длиной в несколько дней

    Статистика закрытия дивгэпов в Татнефти за дивиденды в 1 полугодие на данном графике

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Юрий Близорукий
    На завтра дивгеп по tatn не планируется что ли)?
    Завтра вроде как должон быть дивгэп, рост безостановочный, гэп 2020 года даже закрыли, все ...

    Главком Главком, сегодня опережающими темпами, чтобы завтра было бы как будто гэпа и не было никакого.
  6. Аватар Chef
    Почти 80к лотов на 650₽ — КАКАЯ-ТО Б*… ПРОДАЕТ! — Ну, ну....!
  7. Аватар Главком Главком
    На завтра дивгеп по tatn не планируется что ли)?
    На завтра дивгеп по tatn не планируется что ли)?
    Завтра вроде как должон быть дивгэп, рост безостановочный, гэп 2020 года даже закрыли, все дела попеределали, огороды убрали, лыжи смазали. Но рост какой то как будто с ускорением вверх. Ваше мнения товарищи эксперты.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Андрей FTM
    Аналитический видеообзор по инструменту Татнефть

    ⚡️Аналитический видеообзор по инструменту Татнефть⚡️
    Аналитический видеообзор по инструменту Татнефть

    Среднесрочно инструмент находится в растущем тренде 📈.
    Текущая сила рынка равна 70.
    Рекомендуется работа от покупок 🔼.

    Локально цена сформировала восходящий ценовой канал и сейчас торгуется внутри него.
    Нижняя граница канала находится на уровне 607.4, верхняя граница на уровне 645.4.

    Учитывая локальную и глобальную тенденции, в настоящий момент спекулятивно и среднесрочно вероятнее продолжение роста. При пробое с закреплением выше уровня 645.4, а также при отбое от уровня 607.4 возможно открытие длинных позиций. 🔼

    Уход и закрепление под нижней границей 607.4 может сломать текущую локальную тенденцию роста, в этом случае возможны спекулятивные продажи. Среднесрочный же шорт можно будет рассматривать при уходе и закреплении цены ниже уровня 613.8, в этом случае можно будет говорить о развороте среднесрочного тренда вниз.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Alvin Merphy
    сегодня ожидаем: TATNP: последний день с дивидендом 27,54 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Тинькофф как всегда залагал со сроком гэпа
  10. Аватар Тимур
    Выбирайте себе аналитика.
    Прогноз.

    Альфа вообще красавцы.

    BCS Global MarketsСмит 880
    Sber CIB Суханов. 760
    Альфа-банк Блохин. 391
    Газпромбанк Полищук. 684
    Синара Бахтин 560
  11. Аватар xezdx
    Учитывая цену на нефть и курс бакса… остался на следующий дивиденд :)
  12. Аватар Andrey Demidov
    Остался на дивиденд, почему бы и нет. Все равно выглядит сильно акция.
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TATN: последний день с дивидендом 27,54 руб

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TATNP: последний день с дивидендом 27,54 руб

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Запрягли – поехали!
    Дивидендам Татнефти ничего не угрожает?
    Власти выкачивают соки из компаний налогами, а не дивидендами, что уже по факту происходит, так как компании, входящие в индекс МосБиржи в 2023 году уже заплатили дивидендами сильно меньше, чем в 22г. Объем и скорость выплаты дивидендов падает.
    Об этом в моем блоге:
    «Как СВО пожирает дивиденды. Факты и прогнозы. Вариации цены индекса акций через год от крупного управляющего» smart-lab.ru/blog/948598.php
  16. Аватар Гоша Фомич
    АНОМАЛИЯ ИЛИ СРАБОТАЛА УЯЗВИМОСТЬ ?
  17. Аватар Вася Баффет
    Сергей, провал в прибылях компании. Даже на растущей нефти и падающем рубле Татнефть ничего не заработала. Катастрофа.

    Metzger, не нагнетай!
  18. Аватар Nordstream
    Минэнерго РФ не видит риска потери экспортных рынков для производителей нефтепродуктов — первый замглавы министерства
    Минэнерго РФ не видит риска потери экспортных рынков для производителей нефтепродуктов — первый замглавы министерства.

    tass.ru/ekonomika/18949527

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Гоша Фомич
    Дают всем ,… выйти изТАТНЕФТИ, КТО ПОКУПАЛ ПО 580 И ДОСИДЕЛ ДО 647..….
    ПОЗДРАВТЕ СЕБЯ И С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ (ЗАРАБОТАЛИ 10% ЗА МЕСЯЦ) НА ВОЛЮ !!!( С ТАКИМ РОСТОМ И ДИВЫ ЖДАТЬ НЕ НУЖНО!) а мы посидим и подождем…
  20. Аватар Андрей
  21. Аватар Metzger
    На чем падение?

    Сергей, провал в прибылях компании. Даже на растущей нефти и падающем рубле Татнефть ничего не заработала. Катастрофа.
  22. Аватар Сергей
  23. Аватар Razb0rka
    Татарстан данные по нефти Август'23

    t.me/razb0rka/2001

    Татнефть
  24. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, не, я — ленинградец. Родился в Ленинграде. И всю жизнь прожил в России. На счет грамматических ошибок — у меня с русским языком б...

    Metzger, ааааа… а то я думаю — откель такой пессимизьм и клиническая обсервация… а они Питерские и с русским плохо… жуть… но чего только не бывает в жизни!!!
  25. Аватар Metzger
    Metzger, понятно ...Metzger обычный, провонявший салом и немытой писей, свинопасик… они всегда пишут ТСЯ вместо ться… прям какой то убийстве...

    Igor Svir, не, я — ленинградец. Родился в Ленинграде. И всю жизнь прожил в России. На счет грамматических ошибок — у меня с русским языком было плохо еще в школе, еле-еле тройка. Три пишем — два в уме.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: