Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 496,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 15,3%
Див.доход ап 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 643.5  +0.63%ап: 639  +0.61%
Облигации
  1. Аватар Тимур
    Тимур, дайте ссылку на эту инфо, если не трудно.

    Остап1978, скачивать нужный файл и изучать

    tatstat.gks.ru/Industrial_production
  2. Аватар Остап1978
    А зачем кого-то слушать, надо хотя-бы глянуть индекс промпроизводства татарстана.
    И делать выводы своей головой.
    Хотя не факт что выводы буд...

    Тимур, дайте ссылку на эту инфо, если не трудно.
  3. Аватар Тимур
    А зачем кого-то слушать, надо хотя-бы глянуть индекс промпроизводства татарстана.
    И делать выводы своей головой.
    Хотя не факт что выводы будут правильными
  4. Аватар Nordstream
    Татнефть - интересна к покупке

    Посмотрел графики акций Татнефти — префы и обычка — график префов для покупки выглядит предпочтительней.

      Татнефть - интересна к покупке 

    На графике (недельки) мы видим, что нисходящий тренд по существу сломлен. Бумага нашла поддержку в районе 310 руб за акцию. 1-я цель — в районе 420 руб за акцию (текущая 340). Стоп-лосс 320-310 руб. Думаю, что ниже 330 руб она не уйдет поэтому наврядли удастся подобрать ниже этого уровня.

      

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Стагнация нефтяников. Роснефть скрывает отчёты. Татнефть - новостной разгон акций

    Друзья, рад представить вам очередное видео с фрагментом вебинара от 02 марта, который я проводил для подписчиков ИнвестТема Premium. Нефтегазовые компании России попадают под санкции, при этом стоимость нефти и курс доллара тоже не на их стороне. Возможно пора выходить из всех активов, связанных с российской нефтью, или надежда на восстановление ещё есть? В данном видео обсудим проблемы нефтяников и проведём анализ акций Роснефти и Татнефти.

     

    0:00 В этом видео
    1:23 Обзор сектора
    03:10 Сокращение добычи 
    08:47 Роснефть — разбор компании
    10:28 Отсутствие публичных отчётов
    12:38 Татнефть — разбор компании

    ❤️ Друзья, ваш лайк под видео — лучшая мотивация для меня и дальше делать полезные нарезки с моих вебинаров. Спасибо и приятного просмотра!

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Stalkir
    Stalkir, у меня Тетя Клава соседка тоже на низах закупалась таткой — одну обычную и две привилегированные. Также как и вы теперь на коне. Вс...

    Spekul777, прочитал, и не понял, это стёб, или комплимент. :)
  7. Аватар Spekul777
    Может в какое то время тебя назовут после смерти святой татнефтий

    Dimaster, даже не так а сладким бобалехом
  8. Аватар Spekul777
    Справедливости ради, нужно сказать, что весь нефтегаз вверх попер. Просто Татка, Лук, и Газпром были больше других бумаг перепроданы. Я в ни...

    Stalkir, у меня Тетя Клава соседка тоже на низах закупалась таткой — одну обычную и две привилегированные. Также как и вы теперь на коне. Все время твердила — ой как перепроданы.
  9. Аватар Stalkir
    Справедливости ради, нужно сказать, что весь нефтегаз вверх попер. Просто Татка, Лук, и Газпром были больше других бумаг перепроданы. Я в них и сел на низах. :)
  10. Аватар Stalkir
    AndreGan, Вы не видите причины для падения, но акции падают с марта 2020 года, поскольку причины для падения скрыты. Они не исчезли и акцию ...

    Metzger, Такое ощущение, что вы живете с недельной задержкой. В начале этой недели был явный разворот падающего тренда. Перестала Татка падать. У меня по ней в лонге уже плюс 6%. И акции больше не льют. Путин на днях указ подписал о правилах обращения с ценными бумагами недружественных резидентов. Сливы как раз одновременно с этим закончились. Татка по отлично выстроенному графику наверх идет. Вчера общая коррекция на рынке была на новостях, Татка отлично удержала свой эшелон. Слома растущего тренда не наблюдается. Вы на графики-то вообще смотрите? Как на растущем графике можно писать, что Татка падает, не понимаю…
  11. Аватар Dimaster
    Может в какое то время тебя назовут после смерти святой татнефтий
  12. Аватар Dimaster
    Stalkir, не совсем так. Против фонды как раз и топят широкие слои населения, которые вкладывают в основном в недвижимость. В отличие от Татн...

    Metzger, я не понимаю зачем ты сидишь на ветке татнефти если все так печально… Хаишь ее и хаишь. может расскажешь в чем прикол. Такое ощущение что ты как мессия пытаешься увести людей от убытков)
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    ОАЭ хотят выйти из ОПЕК, пусть выходят будет ценовая война, и проигравшие точно будет ОАЭ и сша
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    посмотрим как недельку закроет
  15. Аватар predprinimatelnitsa
    Stalkir, Мне тоже про «падать» кажется весьма странным. То, что она так сильно с ноября упала и до сих пор не растёт — вот это удивительно (...

    AndreGan, ну если не будет подвоха с дивами, то она скоро бодрее начнет расти…
  16. Аватар Metzger
    Stalkir, Мне тоже про «падать» кажется весьма странным. То, что она так сильно с ноября упала и до сих пор не растёт — вот это удивительно (...

    AndreGan, Вы не видите причины для падения, но акции падают с марта 2020 года, поскольку причины для падения скрыты. Они не исчезли и акцию дальше продолжат лить. Судя по мощности, которая есть у продавца, потенциал падения у акции — до 100-120 рублей. Там закончится выход продавца.
  17. Аватар Stalkir
    AndreGan, инорезы с недружественных стран сдают по любой цене.

    Коммунизму быть!, В смысле не растет? на этой неделе как раз растущий тренд пошел. Татка за 3 дня на 6,5 проц выросла. И падать, вроде, не собирается. :)
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Stalkir, Мне тоже про «падать» кажется весьма странным. То, что она так сильно с ноября упала и до сих пор не растёт — вот это удивительно (...

    AndreGan, инорезы с недружественных стран сдают по любой цене.
  19. Аватар Александр Крутой
    Stalkir, Мне тоже про «падать» кажется весьма странным. То, что она так сильно с ноября упала и до сих пор не растёт — вот это удивительно (...

    AndreGan, я покупаю Татку. Цены были на обычку почти как год назад… Я уже дивами отбил 55,71 руб. По 300 брал
  20. Аватар AndreGan
    Metzger, Насчет «падать» проверим через пару месяцев.

    Stalkir, Мне тоже про «падать» кажется весьма странным. То, что она так сильно с ноября упала и до сих пор не растёт — вот это удивительно (но позволило подкупиться очень хорошо).
    Многие аналитики считают татку сильно недооцененной на текущий момент. Сходятся к справедливой цене 400-450р.
    Через месяц (06.04) ожидается неплохой дивиденд за 4 квартал 22 года. По прогнозу — 18.42р (5.52% дд). У Татнефти есть кэш. По итогам 9 мес. 2022 года у компании на балансе было 155 млрд рублей кэша — это 20% капитализации! Татнефть не пропустила ни одного дивиденда с начала СВО. И, в отличие, от других нефтяных компаний, раскрывает отчетность.
    Вообще не вижу ни одной причины для падения!
  21. Аватар Stalkir
    Stalkir, С такими мыслями вам лучше не торговать на бирже))) так купите весь рынок и сидите

    Игры Играть, если Вы под торговлей на бирже понимаете только краткосрочные спекулятивные стратегии, то да — это не мое. Я среднесрок и долгосрок предпочитаю. Это как раз и подразумевает стратегию «купите и сидите». Только покупать надо с умом, на растущем среднесрочном или долгосрочном тренде. :)
  22. Аватар Stalkir
    Stalkir, не совсем так. Против фонды как раз и топят широкие слои населения, которые вкладывают в основном в недвижимость. В отличие от Татн...

    Metzger, Насчет «падать» проверим через пару месяцев. Я ж говорю, извольте в шорт. :)
  23. Аватар Абросимов Павел
    🛢Сектор энергоресурсов рассмотрим компании #ROSN #SIBN #LKOH #BANEP #TATN #SIBN

    #SNGS Основное:
    Изменение курса рубля по отношению к другим валютам, так как около 80% выручки Сургут приходится на реализацию за рубежом. Но самое главное, что при девальвации рубля финансовые доходы Сургута превышают прибыль от продаж в несколько раз.

    В целом это компанию так и остается «темной лошадкой»
    Ибо имеется лишь не оф. информации о $ кубышке превышающую капитализацию в 4 раза

    Спред в 20% между #TATN и #BANEP
    Две компании ориентированные на внутренний рынок сбыта
    Причем раз корреляция пошла с начала 2023г
    Считаю данный разрыв необоснованным

    #ROSN и #LKOH, аутсайдеры🌝

    Во первых всегда на самых крупных игроков рынка идет повышенной внимание, это тяжеловесы
    То есть их трудно разгонять, это необходимо понимать❗️

    #ROSN в среднесроке ожидаю по 480р
    По сравнению с конкурентами, экспортёрами на внешний рынок, данная компания находится в самом выгодном положение за счет крупных Азиатских покупателей

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  24. Аватар predprinimatelnitsa
    Кажется, что сегодня курсы обычки и префа сравняются
  25. Аватар Metzger
    Игры Играть, обычно упаднические настроения по поводу российского фондового рынка высказывают субъекты, которые либо изначально живут не в Р...

    Stalkir, не совсем так. Против фонды как раз и топят широкие слои населения, которые вкладывают в основном в недвижимость. В отличие от Татнефти, которой еще падать и падать, недвижимость в России всегда будет расти, поскольку нет предела вертолетным деньгам, которые туда вливаются в виде льготных ипотек. + бесконечная вера нашего населения на «купить и сдать, а на сдачу жить на пенсии».

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: