Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 530,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,3
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 15,0%
Див.доход ап 15,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 658.3  +1.43%ап: 653.3  +1.43%
Облигации
  1. Аватар Надежда Д
    Надежда Д, не согласен с вашей точкой зрения, вы торгуете по своему я по своему и я на низах не продаю бумагу принципиально

    (Конрад Карлович ), так я Вам и не навязываю какую-то свою точку зрения. обращалась не к Вам изначально.
  2. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), не плачу. обращалась к конкретному человеку. чего мне плакать. много я не потеряла. у меня фосагро мне прибыль сейчас де...

    Надежда Д, не согласен с вашей точкой зрения, вы торгуете по своему я по своему и я на низах не продаю бумагу принципиально
  3. Аватар Надежда Д
    Надежда Д, не плачьте смотрите график, все норм, завтра если прольют пятница то видно будет а если к вечеру выкупят значит шотровиков на пон...

    (Конрад Карлович ), не плачу. обращалась к конкретному человеку. чего мне плакать. много я не потеряла. у меня фосагро мне прибыль сейчас делает… и роснефть с магнитом… жду повышения Лукойла и Позитив идет вверх… у меня все ок. просто я переложилась, а таты 10 % портфеля еще… решила написать конкретному автору… в свое время оговаривала его… а сейчас где-то с ним соглашаюсь, пусть и не на 100 процентов.
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    Metzger, читала ас и злилась. но вот какое дело. какие бы ситуации в экономике или политике не происходили… какой бы рост показателей не был...

    Надежда Д, не плачьте смотрите график, все норм, завтра если прольют пятница то видно будет а если не прольют к вечеру выкупят значит шотровиков на понедельник засадят
  5. Аватар Надежда Д
    Auximen, я об этом тоже уже раза три написал. Татнефть движется в рамках консенсус-прогноза к 100-120 рублям за акцию.

    Metzger, читала Вас и злилась, что Вы негативите. но вот какое дело. какие бы ситуации в экономике или политике не происходили… какой бы рост показателей не был… за последние 5 лет с небольшими выдергами вверх и дальше с еще бОльшим понижением цена акций снижается и снижается. хотя я читаю их новости, что у них наладились связи и заключены договоры с Казахстаном, что они ориентированы больше на внутренний рынок… но цена акций падает и падает. ну, может не 100 или 140, но вот что мешает им упасть до минимума 52недели — 232 руб. и ниже. никакие дивиденды не откупят такую просадку, тем более если большой пакет висит и по высокой средней. нет,. конечно, если в запасе есть лет 100 жизни и компания будет существовать и также платиь дивиденды, регулярно, но с такими просадками окупаемости ждать долго( так что я чего-то сегодня распрощалась с 90% их акций, немного оставила. убыток небольшой, покупала по ближайшей низкой— переложилась и внефтянку и в другие сектора, благо и лукойл подупал и его подобрала, немного оставила, буду смотреть. если к 350 хотя-бы вернется, может и доберу. а пока… непонятно где дно и когда падение остановится.
  6. Аватар (Конрад Карлович )
  7. Аватар Auximen
    Тимур, вы ещё раз доказали, что не понимаете темы: торговля на бирже — спекуляция.

    Любой клиент биржи — трейдер от английского trade — торг...

    Дмитрий Zы, а ты доказал? Между банами ходишь и назидательно читаешь лекции.
  8. Аватар Тимур
    Тимур, вы ещё раз доказали, что не понимаете темы: торговля на бирже — спекуляция.

    Любой клиент биржи — трейдер от английского trade — торг...

    Дмитрий Zы, приплыли — меня уже в мусульмани записали.
    Вы меня не слышите.
    Я не торгую по тому что торговля как Вы сами говорите получение денежной прибыли от сделки.
    Цель же моих спекуляции лишь увеличить количество акции и по возможности уменьшит их среднюю стоимость(и по многим эмитетам у меня это неплохо выходит).
    Я не вывожу средства со счета, а только зачисляю по возможности.
    Если продал часть акций на росте то при просадке купил, причём больше чем продал.
    Повторюсь — усредняю по возможности и получить доход с этих манипуляции сейчас цели нет — цель дивидендный портфель.
    Так что я точно не торгаш, и тем более не ростовщик — облигаций в портфеле нет
    вопреки правилу 70/30
  9. Аватар Макс Пчелкин
    Auximen, я об этом тоже уже раза три написал. Татнефть движется в рамках консенсус-прогноза к 100-120 рублям за акцию.

    Metzger, последние несколько дней цена топчется не месте, некоторое время потопчется и пойдет вынос шортистов.(наверное). У лукойла действительно ситуация сложней, т.к. много активов в недружественных странах. У Татнефти по крайней мере все железки дома, а сбыт они найдут.
  10. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, на том и порешим.
    И я не торгую на фондовом рынке, а инвестирую.
    Краткосрочные спекуляции не в счёт — вынужденная мера в попытк...

    Тимур, вы ещё раз доказали, что не понимаете темы: торговля на бирже — спекуляция.

    Любой клиент биржи — трейдер от английского trade — торговать.

    Спекуляция — покупка и продажа чего-либо с целью получения дохода от разницы цены.
    Не важно какой срок: минута, день, год, пятнадцать лет — вы купили сегодня, а продадите потом с прибылью. Это и есть спекуляция.

    Таким образом вы торгуете на бирже, вы трейдер.
    А дальше есть негласное разделение на стратегии: долгосрочник, среднесрочник и так далее.

    Если вы назовёте инвестициями облигации, то опять мимо — это ростовщичество (кстати, мусульманам запрещено покупать облигации, а также акции тех компаний, которые имеют долги, либо предоставляют долги, производят алкоголь, оружие, табак. Для мусульман в России есть паи фонда Лалэ, в котором собраны 24 халяльные ценные бумаги чистых компаний России).

    Кстати, в христианстве тоже ростовщичество запрещено, но почти всем пофиг. Поэтому мне нравится ислам.

  11. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, Так вроде уже 5%
    frankrg.com/72744

    В.Ваучер, ну и хорошо что 5% значит быстрей продадут.
  12. Аватар Тимур
    Тимур, высказывание без фактов — балабольство (и матерный синоним этого слова). Исключение: юмористический характер высказывания, но тема на...

    Дмитрий Zы, на том и порешим.
    И я не торгую на фондовом рынке, а инвестирую.
    Краткосрочные спекуляции не в счёт — вынужденная мера в попытке усреднится после фосмажора(СВО)
  13. Аватар Auximen
    Auximen, расконвертированные расписки продают по 0,2% в день.

    Макс Пчелкин, да, вполне возможно.
  14. Аватар Metzger
    Сказать, что акция плоха — ничего не сказать, перепроданность по стохастикам на дневном ТФ была выше только в марте 2020 года, какой-то круп...

    Auximen, я об этом тоже уже раза три написал. Татнефть движется в рамках консенсус-прогноза к 100-120 рублям за акцию.
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Warlock75, дело не в отрасли. Если выходит крупный акционер, это может длиться годами, хоть в какой отрасли.

    Auximen, расконвертированные расписки продают по 0,2% в день.
  16. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, если бы у меня были бы факты, я бы утверждал, а не «склонялся к мнению» — как дословно написано в моем посте.
    Обоснование будет ...

    Тимур, высказывание без фактов — балабольство (и матерный синоним этого слова). Исключение: юмористический характер высказывания, но тема нашего разговора не подразумевает шутки относительно объекта обсуждения.

    Вам надо обдумать тему торговли на фондовой бирже. Попытаться понять структуру формирования сделки, розничной цены и спекуляционных прибыли/убытка. Как только вы это поймёте — у вас мысли о манипуляции возникать не будут — знания не дадут формировать в сознании подобную глупость.
  17. Аватар Auximen
    Auximen, рядом не родня: ГМК и Татка

    Warlock75, дело не в отрасли. Если выходит крупный акционер, это может быть длительным процессом.
  18. Аватар Макс Пчелкин
    LogikoMen, я об этом уже 2 раза написал, что для Лукойла и Татнефти потеря рынка ЕС = фактически приравнивается к банкротству двух компаний....

    Metzger,
  19. Аватар Тимур
    Тимур, в чём проблема обосновать своё мнение о манипуляции в стакане данной акции? В отсутствии фактов?

    Дмитрий Zы, если бы у меня были бы факты, я бы утверждал, а не «склонялся к мнению» — как дословно написано в моем посте.
    Обоснование будет слишком длинным и туманным.
    Для примера могу сослаться на методы открытия новых планет не видя их.
    Так вот подавляющее число новых планет открыто с помощью КОСВЕННЫХ ТЕХНИК, никакой телескоп их не видит.
    Ключевое слово — «КОСВЕННЫХ»

    Вот по косвенным признакам я и предполагаю — не более того.

    И пора закрыть тему — я не прокурор, да и вы не адвокат.


    Как Вам такой стакан — угадайте эмитента и дату

  20. Аватар Warlock75
    Сказать, что акция плоха — ничего не сказать, перепроданность по стохастикам на дневном ТФ была выше только в марте 2020 года, какой-то круп...

    Auximen, рядом не родня: ГМК и Татка
  21. Аватар Warlock75
    Щас достаточно одной зеленой свечки и цена улетит, т.к. срубят все стопы шортистов.
  22. Аватар Auximen
    Сказать, что акция плоха — ничего не сказать, перепроданность по стохастикам на дневном ТФ была выше только в марте 2020 года, какой-то крупный акционер выходит из бумаги, льют без малейших отскоков и независимо от внешнего фона. Такая ситуация может продолжаться годами, достаточно посмотреть на падение ГМК с мая 2021 года по октябрь 2022 года.
  23. Аватар Warlock75
    Warlock75, зачем мешать? Будут по обратному реверсу продавать в Казахстан свою, а казахстанскую в европу гнать )))

    이익, Это уже техническая сторона реализации, как они будут поставлять: напрямую или через реверс. Самое главное, что будут гнать нефть в ЕС.
  24. Аватар 이익
    Metzger, Татка свою нефть будет мешать с Казахстанской и отправлять в ЕС. Об этом идут слухи с осени. Я думаю этот вопрос с поставками они р...

    Warlock75, зачем мешать? Будут по обратному реверсу продавать в Казахстан свою, а казахстанскую в европу гнать )))
  25. Аватар Warlock75
    LogikoMen, я об этом уже 2 раза написал, что для Лукойла и Татнефти потеря рынка ЕС = фактически приравнивается к банкротству двух компаний....

    Metzger, Татка свою нефть будет мешать с Казахстанской и отправлять в ЕС. Об этом идут слухи с осени. Я думаю этот вопрос с поставками они решат.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: