Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 604,5 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
08/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
08/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
09/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
09/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 691.4₽  -1.1%ап: 665.7₽  -1.63%
Облигации
  1. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), я так прошлым летом ругалась на Роснефть и завистливо на Татнефть смотрела, которая если и падала, то быстро отскакивала...

    predprinimatelnitsa, лови ее на 320 туда идет
  2. Аватар predprinimatelnitsa
    все последний раз сижу в этой бумаге. надоела она со своими каналами

    (Конрад Карлович ), я так прошлым летом ругалась на Роснефть и завистливо на Татнефть смотрела, которая если и падала, то быстро отскакивала. И в итоге засела таки в Татнефти! Не ну чо, думаю надо держать. Докупать внизу. Теперь-то. ))
  3. Аватар (Конрад Карлович )
    все последний раз сижу в этой бумаге. надоела она со своими каналами хотя ясно бабка из ЦБ РФ эта крыса либеральная не дает Рынку России расти
  4. Аватар predprinimatelnitsa
    Тимур, скорее всего всё проще, в сезон дивидендных выплат акция была переоценена, сейчас приходит к справедливой стоимости относительно друг...

    Auximen, так а вот я помню прошлый год, весной, до и вне дивидендных новостей Татнефть ходила между 330 и 360 как раз, это может как бы и обычно, и недостаточно для времени более дурных новостей. Недостаточно низко еще, в смысле
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    Российская компания «Татнефть» выкупила единственный в Узбекистане шинный завод. Договоренность о продаже за $80 млн была достигнута в ходе узбекско-российского бизнес-форума, в декабре 2022 года
  6. Аватар Тимур
    Все приверженцы теории заговора — выпейте яду.

    Вы реально так надоели с вашими мнениями о манипуляциях, куклах, хуюклах и «нас всех обокра...

    Дмитрий Zы,
    Страна инсайдеров. Почему в России не наказывают за манипулирование рынком.
    www.forbes.ru/finansy-i-investicii/366293-strana-insayderov-pochemu-v-rossii-ne-nakazyvayut-za-manipulirovanie


    Это в лучьшии то годы, а сейчас и подавно
  7. Аватар Auximen
    С таткой давно и не совсем понимаю её поведения — более склоняюсь к манипуляции в чьих-то интересах.
    Буду дабирать на просадках — денег бы х...

    Тимур, скорее всего всё проще, в сезон дивидендных выплат акция была переоценена, сейчас приходит к справедливой стоимости относительно других эмитентов и общей ситуации на рынке. Можно предположить, что для Татнефть это цена 280-300 за АО, остановится выше хорошо. Второй день идут повышенные объёмы, не исключено, что в районе 324-328 за АО будет отскок. 330, думаю, вопрос решённый.
  8. Аватар Ветка Палестины
    Все приверженцы теории заговора — выпейте яду.

    Вы реально так надоели с вашими мнениями о манипуляциях, куклах, хуюклах и «нас всех обокрало государство».
  9. Аватар Тимур
    С таткой давно и не совсем понимаю её поведения — более склоняюсь к манипуляции в чьих-то интересах.
    Буду дабирать на просадках — денег бы хватило.
    Верю что верной дорогой идем😁
  10. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений: в заседании Совета директоров участвовали 15 членов Совета директоров из 15. Кворум заседания имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Макс Пчелкин
    Warlock75, я не ошибаюсь, поскольку мое мнение подтверждает рынок. Если бы у Татнефти были перспективы в части шинной империи, как пишут в г...

    Metzger, , не на шутку седня разошелся. Я немного купил преф по 326,9, что то мне кажется будет отскок(вроде бы наблюдается дивергенция). Как говорится послушай Меtzgera и сделай наоборот.
  12. Аватар Alan
    Татнефть" через «Калмнефтегаз» может получить лицензию на право пользования Каспийским участком углеводородов. (+ Больше оборот в реализации Нефти и нефтепродуктов.)
  13. Аватар R🐼G
    Metzger, я не вижу цифр и фактов. Где вырезки из отчётов? Где экономические планы бизнеса?
    Чтобы утверждать, что всё плохо — надо владеть ф...

    Дмитрий Zы, шинный бизнес — отличная диверсификация для Татнефти
    1. шины нужны для автомобилей на любых двигателях
    2. тяжелая нефть для шинного производства подходит лучше
    3. крупнейшие премиальные производители шин ушли из России
  14. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, будущее банкротство. Татнефть — это компания без нефти. Битум под землей, его не прокачать, не поднять. Сколько затратили на под...

    Metzger, я не вижу цифр и фактов. Где вырезки из отчётов? Где экономические планы бизнеса?
    Чтобы утверждать, что всё плохо — надо владеть фактами, что всё плохо, а не предполагать про битум и так далее.

    Всё нормально у компании. А про шинный бизнес — читайте новости.
  15. Аватар AndreyСт
    Дмитрий Zы, будущее банкротство. Татнефть — это компания без нефти. Битум под землей, его не прокачать, не поднять. Сколько затратили на под...

    Metzger,
    Зачем же путать народ? Неужели думаешь, что за полгода все уже забыли?
    И там мутная ситуация, с участием требования гос. Но ни о каком банкротстве и речи не идёт.

    29.08.22 г.
    «Татнефть» продала «Татнефтехиминвест-холдингу» шинный бизнес за 35,55 млрд рублей.

    28.10.22
    «Татнефть» подтвердила, что договорилась с Nokian о покупке ее шинного бизнеса в России за 400 млн евро,
    включая завод в городе Всеволожске Ленинградской области.
  16. Аватар Warlock75
    Warlock75, я не ошибаюсь, поскольку мое мнение подтверждает рынок. Если бы у Татнефти были перспективы в части шинной империи, как пишут в г...

    Metzger, По поводу мазута: дополню. Получены разрешения от экологов на использование мазута вместо газа на ТЭЦ. Пишу по памяти: я не помню точно какие именно документы и когда были подписаны. Когда цена на газ стала расти: начали обсуждать возможность и возврат к использованию мазута.
  17. Аватар Metzger
    Metzger, Вы глубоко ошибаетесь. Потребность как раз есть в дешевых и качественных шинах. Тем более после ухода иностранцев с нашего рынка.

    Warlock75, я не ошибаюсь, поскольку мое мнение подтверждает рынок. Если бы у Татнефти были перспективы в части шинной империи, как пишут в газетах, то рынок ее уже сейчас переоценил на будущий срок и цену переставили на 1000+ рублей за акцию. А рынок наоборот закладывает стагнацию сектора и потребительской активности, что скажется на рынке потребления нефтепродуктов. Следовательно, по котировкам Татнефти будем двигаться ранее намеченному прогнозу — 100-120 (локальные пик до 140 и пробои уровня 100).
  18. Аватар Warlock75
    Warlock75, все это мышиная возня. На нашем рынке нет такого количества потребителей и спроса, которым оправдалась бы покупка заводов по прои...

    Metzger, Вы глубоко ошибаетесь. Потребность как раз есть в дешевых и качественных шинах. Тем более после ухода иностранцев с нашего рынка. Скорее всего введут повышенные пошлины на ввоз шин из зарубежки или вообще введут запрет. Ведь не зря ввели маркировку шинной продукции.
  19. Аватар Metzger
    Metzger, Скоро Татнефть станет монополистом производства шин в России и ближнем СНГ. Битумные запасы, как раз нужны для производства сырья д...

    Warlock75, все это мышиная возня. На нашем рынке нет такого количества потребителей и спроса, которым оправдалась бы покупка заводов по производству шин. Это ведь не европейский рынок.
  20. Аватар Michael Burry
    РЖД отказывается перевозить нефтепродукты на восток

    «Коммерсант» сегодня пишет, что российские нефтяники жалуются на проблему с отказами РЖД в разрешении на перевозку нефтепродуктов в восточном направлении.

    С этим столкнулись Омский НПЗ («Газпром нефть»), Киришский («Сургутнефтегаз»), Орский («Фортеинвест»), «Танеко» («Татнефть»), а также заводы «Башнефти» (входят в «Роснефть»).

    Собеседники издания опасаются, что проблема усугубится после вступления в силу эмбарго ЕС на российские нефтепродукты с 5 февраля и старта с апреля субсидий на поставку топлива по ж/д на Дальний Восток.

    ФАС предлагает решить проблему с перевозкой нефти можно через контроль исполнения договоров ОТП РЖД.

  21. Аватар Metzger
    Распродажа обычки. Покупаем пока дешево!!!


    64000 на 332.0

    Warlock75, будет еще дешевле. Двигаемся по ниспадающему каналу к равновесной цене — 120-140, возможны проколы ниже 100.
  22. Аватар Warlock75
    Давайте соберем все в кучу.

    1. Татнефть скупает бесперспективные активы в виде шинного бизнеса, который сам по себе высококонкурентен и от...

    Metzger, Скоро Татнефть станет монополистом производства шин в России и ближнем СНГ. Битумные запасы, как раз нужны для производства сырья для шин. От «Дружбы» она не так сильно зависит, как Роснефть с Газпромом. Добыча нефти идет в основном на внутренний рынок, также нефть перерабатывается и реализуются нефтепродукты через свои НПЗ также на внутреннем рынке.
  23. Аватар Warlock75
    Распродажа обычки. Покупаем пока дешево!!!


    64000 на 332.0
  24. Аватар Metzger
    Metzger, тогда продай бумагу и не заморачивайся

    (Конрад Карлович ), я уже не раз говорил, что продавать Татнефть не буду и согласен с убытком. Моя задача предупредить молодняк, которые только начинают свой путь и могут купится на эту иллюзорную дешевизну.
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    Дмитрий Zы, будущее банкротство. Татнефть — это компания без нефти. Битум под землей, его не прокачать, не поднять. Сколько затратили на под...

    Metzger, тогда продай бумагу и не заморачивайся

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: