Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 467,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,1
P/S 0,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 15,6%
Див.доход ап 15,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 630.8  +1.06%ап: 628.3  +1.39%
Облигации
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TATN: последний день с дивидендом 32,71 руб

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Остап1978
    Остап1978, А сейчас о пользе для инвесторов, как я понимаю, речь не идет.

    Михаил Гайлит, мне на остальное плевать. Все равно от меня ничего не зависит. А госуправление у нас криворукое — сломают даже то, что работает.
  3. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, это не на пользу инвесторам. Если коротко.

    Остап1978, А сейчас о пользе для инвесторов, как я понимаю, речь не идет.
  4. Аватар Остап1978
    Остап1978, Надеюсь, эти изменения на пользу, времени на раскачку не будет, либо работают, либо быстро до свидания.

    Михаил Гайлит, это не на пользу инвесторам. Если коротко.
  5. Аватар Михаил Гайлит
    Информация к размышлению, для тех, кто следит за внутренней повесткой РТ. Ханов жмут.
    Новый министр промышленности и торговли Татарстана Оле...

    Остап1978, Надеюсь, эти изменения на пользу, времени на раскачку не будет, либо работают, либо быстро до свидания.
  6. Аватар Остап1978
    Информация к размышлению, для тех, кто следит за внутренней повесткой РТ. Ханов жмут.
    Новый министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко, который лишь летом возглавил ведомство, а оно будет ключевым в будущем процессе импортозамещения, без которого экономике России не выжить, и поэтому нуждается в боеспособных кадрах, перебирает костяк своей новой команды. Как стало известно «БИЗНЕС Online», место ушедшего на должность министра промышленности ЛНР Тимура Саматова, на этой неделе внесенного в британский санкционный список, займет 34-летний Сергей Этус. Собеседники подсказывают, что прежнее место работы нового замминистра связано с силовым блоком, а конкретно со структурой, из которой, например, вышел губернатор Тульской области Алексей Дюмин. И переедет Этус из Москвы (для Татарстана это новация). Его кандидатура уже прошла согласование всех предварительных инстанций, ожидается, что скоро Этус будет официально представлен коллективу.

    Кроме того, сообщают, что замминистра Родион Карпов в скором времени может быть назначен на должность первого заместителя министра. Он начал работу в министерстве в июле прошлого года, перешел сюда из приволжского управления Ростехнадзора. Там он был верным замом Бориса Петрова, а после его ухода даже руководил ведомством с приставкой «и. о.». Кресло ушедшего в августе замминистра Алексея Савельчева, который обосновался в одной из бизнес-структур, пока остается свободным. То есть за пару месяцев сменились 2 из 6 заместителей, число которых затем и вовсе может сократиться.

    Это перестановки, которые коснутся руководящего состава минпромторга РТ. А что на звено ниже? После кадрового аудита уволились сразу пять начальников отделов. «Многие ушли, почувствовав себя слабыми звеньями», — отметил источник. Собеседники не скрывают, что кадровые перестановки на этом не закончатся. Коробченко пришел в минпромторг из реального рыночного бизнеса и привык работать на конкретный результат «здесь и сейчас». Отсюда и такая быстрая пересборка команды, тем более санкции и турбулентность в экономике требуют от чиновников другую эффективность, нежели несколько лет назад.
    m.business-gazeta.ru/article/565446
  7. Аватар Вадим Рахаев
    при таких дивах, акция должна стоить 700.
    разница — страх

    Валерий Иванович, если предположить годовой дивиденд в размере 60 рублей, взять доходность десятилеток за 10% и премию за риск 6%, то примерно 375 рублей получим. Чтобы цена ушла к 700 нам нужна инфляция на уровне таргета ЦБ 4% при КС 5.5% (или риторика ЦБ о стремлении в зону 5-6%) и спокойный внешний фон.

    ИМХО страх в цене сейчас оправдан.
  8. Аватар Расим Касимов
    Рост добычи до 40,5 млн тонн — это куда ее продавать?

    Анатолий Полубояринов, а Роснефть с Восток Ойл куда хочет продавать? вопросы одинаковые, ответ, наверно, где-то посередине
  9. Аватар Валерий Иванович
    при таких дивах, акция должна стоить 700.
    разница — страх
  10. Аватар Безродный Космополит
    Безродный Космополит, с 2018 года налоги подзадрали на Татнефть. Поэтому себестоимость и «увеличилась». Хочешь жить — умей вертеться.

    Остап1978, и ещё задерут не раз. Мы, по большому счёту, всерьёз пока ещё ничего не начинали!
  11. Аватар Остап1978
    В 2018 бочка как раз стоила 4.5-5к, смотрим выручку татки за 2018 и сравниваем её с себестоимостью за 2021. Всё отлично.

    Безродный Космополит, с 2018 года налоги подзадрали на Татнефть. Поэтому себестоимость и «увеличилась». Хочешь жить — умей вертеться.
  12. Аватар Анатолий Полубояринов
    Рост добычи до 40,5 млн тонн — это куда ее продавать?
  13. Аватар Безродный Космополит
    В 2018 бочка как раз стоила 4.5-5к, смотрим выручку татки за 2018 и сравниваем её с себестоимостью за 2021. Всё отлично.
  14. Аватар Остап1978
    Все отлично. Идём на отсечку. Получим дивы. Также полагаю весьма вероятной выплату дивов за 3 кв. Ну и девальвация рубля до 70 руб. рядом. Она поможет. До конца года бочку доведут до цены в 4,5-5 тыс. руб.
  15. Аватар Расим Касимов
  16. Аватар Расим Касимов
    Расим Касимов, да я вот и думаю, не тратиться на Татнефть сейчас для усреднения, на гэпе туда приедет. А так мне уже ее достаточно. Ну немно...

    predprinimatelnitsa, пока предпосылок для роста нет, нефть дешевая стала, геополитическая ситуация накаляется, трудно предсказать когда хлынет позитив
  17. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, скоро дивгэп, 300 скоро

    Расим Касимов, да я вот и думаю, не тратиться на Татнефть сейчас для усреднения, на гэпе туда приедет. А так мне уже ее достаточно. Ну немного хотелось докупить, если провалится рынок еще ниже, то осуществлю. Но не принципиально. Лучше бы он подрос сначала слегка.
    Поэтому другими акциями сейчас занимаюсь.

    Вообще после 7 октября должен быть суровый провал: дивгэп у Газпрома, кроме Татнефти, скажется на всем рынке. И так довольно проваленном, вряд ли он разительно вырастет, даже если будет неделю немного отскакивать.
  18. Аватар Расим Касимов
    Степан Грозный, вот на 300 можно докупить. А так я пока ничего с ней не делаю почти, так лежит. И пусть.

    predprinimatelnitsa, скоро дивгэп, 300 скоро
  19. Аватар Kcdyu
    Kcdyu,
    как это «продать под дивиденды»? Купить по дивиденды можно 07.10.22. А если 07.10 продать, то дивов не будет.

    Vlad Kol,
    Спасибо до понедельника держать
  20. Аватар predprinimatelnitsa
    в этот раз желающих купить акции практически нет
    а выкупать татнефть не спешит свои акции
    вот так и снижается татнефть и до 300 снизится, ду...

    Степан Грозный, вот на 300 можно докупить. А так я пока ничего с ней не делаю почти, так лежит. И пусть.
  21. Аватар Степан Грозный
    Я сильно удивлюсь если под отсечку Татнефть не поднимется на 15-20 процентов — деньги у Ребят есть грех не заработать


    в этот раз желающих купить акции практически нет
    а выкупать татнефть не спешит свои акции
    вот так и снижается татнефть и до 300 снизится, думаю
  22. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, ADR?


    после объявления результатов собрания акционеров
    обыкновенные акции первый день была ликвидность, немного акции выросли
    потом в течении недели все снижаются

    что то с татнефтью произошло
    вроде и дивиденды большие рекомендовали
  23. Аватар Расим Касимов
    вероятно свои распродают акции
    падает татнефть и до 300 может снизится
    раньше акции никогда не падали после объявления дивидендов

    Степан Грозный, ADR?
  24. Аватар Степан Грозный
    вероятно свои распродают акции
    падает татнефть и до 300 может снизится
    раньше акции никогда не падали после объявления дивидендов
  25. Аватар Vlad Kol
    Когда продать можно будет под дивиденты ?7го вечером?

    Kcdyu,
    как это «продать под дивиденды»? Купить по дивиденды можно 07.10.22. А если 07.10 продать, то дивов не будет.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: