Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 386,2 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 4,8
P/S 0,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 16,5%
Див.доход ап 16,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 596  +0.51%ап: 594.5  +0.39%
Облигации
  1. Аватар Region116
    Вам не кажется странным, что татка не валится? Куда то потерялись разговоры по ее поглащению, роснефть курит в стороне, компания явно серая лошадка на рынке, даже не валится, как все прогнозируют
  2. Аватар Степан Грозный
    Таточка, давай, до свидания
  3. Аватар Расим Касимов
    С чего это татнефти падать? За этой компанией будущее страны, у нее переработка, таже линейка масел, еще 2-3 месяца и запасы импортных масел уйдут в небытие. Санкций тоже не боиться, мало кому интересна на западе, бред вобщем про ниже 300

    Region116, масло — это хорошо, но мало денег приносит
  4. Аватар Region116

    Region116, Вы зальёте в свою машину масло татнефть? Я никогда, только Лукойл много лет и двигатель машины просто песня.

    RUNNER070, почитай на специализированных форумах качество масла, оно на высоте
  5. Аватар Leonid Lv
    С чего это татнефти падать? За этой компанией будущее страны, у нее переработка, таже линейка масел, еще 2-3 месяца и запасы импортных масел уйдут в небытие. Санкций тоже не боиться, мало кому интересна на западе, бред вобщем про ниже 300

    Region116, Вы зальёте в свою машину масло татнефть? Я никогда, только Лукойл много лет и двигатель машины просто песня.
  6. Аватар Region116
    С чего это татнефти падать? За этой компанией будущее страны, у нее переработка, таже линейка масел, еще 2-3 месяца и запасы импортных масел уйдут в небытие. Санкций тоже не боиться, мало кому интересна на западе, бред вобщем про ниже 300
  7. Аватар Степан Грозный
    Татнефть решила немного подрасти, перед окончательным падением ниже 300 руб
  8. Аватар Степан Грозный

    Степан Грозный, Татнефть — компания аутсайдер, на длинную дистанцию в ней нет перспектив и ее стоимость ниже 100 с последующим делистингом. Все акционеры Татнефти потеряют свои деньги. А в следующем году ожидаем самые низкие дивиденды за всю историю.

    Читайте и быстрей сливайте Татнефть, а то без трусов останетесть, как со Сбербанком
  9. Аватар Остап1978

    Остап1978, брат по нефти, помню ты писал, что у тебя есть опыт в фермерстве. Хотел у тебя поспрашивать.

    Metzger, ок
  10. Аватар Metzger
    На префах кому-то шорты порвали. Ссучетом текущих объемов для этого много денег не надо.

    Остап1978, брат по нефти, помню ты писал, что у тебя есть опыт в фермерстве. Хотел у тебя поспрашивать.
  11. Аватар Metzger

    Metzger, а зачем тебе дорогие бумаги? Ты же на пенсию собрался а там весь кайф лежи на пляже лови дивиденды

    Коммунизму быть!, да. На пенсии мне нужен будет хороший поток дивидендов, но нет в России более нестабильной субстанции, чем дивиденды.
  12. Аватар Alexprofi
    Татнефть
    Всем привет!
    Считаю, что если сегодня не перебиваем 446, завтра начинаем движ в район 400.☝️

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Сергей Хорошавин

    Metzger, Это если сразу «на все» купить. Если частями заходить, то можно взять дно. Но по сути — верно.

    khornickjaadle, во-во, но тут зависит от настроя, а он как-то говорил чуть ли не буквально словами Дядюшки Дейва: Не люблю я этот микроменеджмент…

    И я охотно верю — тут склад ума нужОн особый или многолетнее увлечение компьютерными стратегиями…
  14. Аватар khornickjaadle
    Как говорил магистр Йода — «Если ты точку входа неправильно выбрал, ждет тебя только боль».

    Metzger, Это если сразу «на все» купить. Если частями заходить, то можно взять дно. Но по сути — верно.
  15. Аватар Коммунизму быть!

    Сергей Хорошавин, смысл такой, что есть рост только для тех кто формировал позу на уровнях 300. А для тех, кто сидит от 500 и выше, 600 и выше, 800 — роста нет. Есть только просадка.

    Metzger, а зачем тебе дорогие бумаги? Ты же на пенсию собрался а там весь кайф лежи на пляже лови дивиденды
  16. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, смысл такой, что есть рост только для тех кто формировал позу на уровнях 300. А для тех, кто сидит от 500 и выше, 600 и выше, 800 — роста нет. Есть только просадка.

    Metzger, ну не все давали обет иметь только один брокерский счет…

    У меня на одном из счетов татки просто нет, а Лукойл вообще только на одном…
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Как говорил магистр Йода — «Если ты точку входа неправильно выбрал, ждет тебя только боль».

    Metzger, «Точку ты входа неправильно выбрал если — только ждет тебя боль.» — Вот так правильнее
  18. Аватар Metzger
    Как говорил магистр Йода — «Если ты точку входа неправильно выбрал, ждет тебя только боль».
  19. Аватар Metzger

    Metzger, самые низкие дивы — 1 рубль, за всю историю у Татки уже были в 2004, правда 2 раза, в 2006, а еще в 2020, но там вторая выплата потом была — 9,94…

    Вот тогда думаю может упасть до 200, но на следующий год возможен рост, в Татнефти ровно на попе не сидят, перестраивать бизнес…

    Сергей Хорошавин, смысл такой, что есть рост только для тех кто формировал позу на уровнях 300. А для тех, кто сидит от 500 и выше, 600 и выше, 800 — роста нет. Есть только просадка.
  20. Аватар Сергей Хорошавин

    Степан Грозный, Татнефть — компания аутсайдер, на длинную дистанцию в ней нет перспектив и ее стоимость ниже 100 с последующим делистингом. Все акционеры Татнефти потеряют свои деньги. А в следующем году ожидаем самые низкие дивиденды за всю историю.

    Metzger, самые низкие дивы — 1 рубль, за всю историю у Татки уже были в 2004, правда 2 раза, в 2006, а еще в 2020, но там вторая выплата потом была — 9,94…

    Вот тогда думаю может упасть до 200, но на следующий год возможен рост, в Татнефти ровно на попе не сидят, перестраивать бизнес…
  21. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, у меня средняя 520+, как я уже говорил. Но я не рыпаюсь, учитывая мою чудовищную карму.

    Metzger, ну да — продашь, а оно как прыгнет… на 800 для начала…

    У меня такое с ТМК было — брал по 70 и 75, начала расти ну я и продал все что брал по 75, на уровне порядка 85… а она на 125 ускакала… И дивы 17+
  22. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин,


    не помню с апреля падения до 330. Следила. Продала-то (неудачно-преждевременно) только в конце мая. И пошло на 440 сразу ха ха. Я как-то не думаю, что, если не какой-нибудь черный день, вернется туда же. Есть акции, которые туда-сюда — втб, мечел… А эта все же не особенно просаживается. Хотя тут говорили что в прошлые годы проседала сильно на гэпе. Но в этом кажется лучшая лошадка из нефтянки. (Хотя бывает вдруг нечто — как вот у Алросы: была стабильно растущая акция. Потом упс и все. Но уже и покупать незачем.)

    predprinimatelnitsa, 15 апреля префы Татки упали на моменте до 320,7 рубля, затем в то же день до 316,5, 19 апреля падали до 303,9, после чего в тот же день пробиди уровень 300 и задели 297,6 рубля, а 20 и 22 так и не пробили уровень 301...

    Но дополнительные средства с депозита у меня освободились только 10 мая, так что я про 13 мая и 24 когда префы сходили еще раз ниже 325, вот тогда и не вышло взять, отложенные заявки не ставил, а обычные не мог просто выставить вовремя из-за резкой движухи…
  23. Аватар Metzger
    Послений бой татнефти!
    Больше татнефть никогда не вырастет
    Нет причин скупать татнефть

    Степан Грозный, Татнефть — компания аутсайдер, на длинную дистанцию в ней нет перспектив и ее стоимость ниже 100 с последующим делистингом. Все акционеры Татнефти потеряют свои деньги. А в следующем году ожидаем самые низкие дивиденды за всю историю.
  24. Аватар Metzger

    Metzger, ну вот по 200 и возьму если вдруг будут раздавать...

    А пока немного оставил взятого по 350...

    Я уже не раз писал что начал заход а префы Татки с 540 и плавно спустился сначала до максимальной в 475, потом до 450, потом до 425, а потом и до 400...
    Сейчас у меня максималка 350… Она же и средняя…

    Сергей Хорошавин, у меня средняя 520+, как я уже говорил. Но я не рыпаюсь, учитывая мою чудовищную карму.
  25. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, я по 325 не успел взять не так давно, движуха была сильная, WebQuik тормозил как не в себя, так что когда заявка выставилась, цена уже ушла...

    Но зато взял другие акции, а Татку подожду по 300, 250 и 200… если такие цены будут… У меня метод как раз под падающий рынок заточен и позволяет не только набрать дешево, но в процессе еще и заработать чутка на отскоках… И при этом не нужны шорты впринципе…

    Сергей Хорошавин,


    не помню с апреля падения до 330. Следила. Продала-то (неудачно-преждевременно) только в конце мая. И пошло на 440 сразу ха ха. Я как-то не думаю, что, если не какой-нибудь черный день, вернется туда же. Есть акции, которые туда-сюда — втб, мечел… А эта все же не особенно просаживается. Хотя тут говорили что в прошлые годы проседала сильно на гэпе. Но в этом кажется лучшая лошадка из нефтянки. (Хотя бывает вдруг нечто — как вот у Алросы: была стабильно растущая акция. Потом упс и все. Но уже и покупать незачем.)

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: