Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 496,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 15,3%
Див.доход ап 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 643.5  +0.63%ап: 639  +0.61%
Облигации
  1. Аватар Максим
    Есть большие подозрения что льготы у ТНТ забрали чтобы опустить акции, закупится, а потом, вернуть льготы. как такой вариант событий?
  2. Аватар 49-ый этаж
    Друзья,

    Мир наполнен дешевой энергией. Закат всех нефтяных компаний мы увидим в обозримом будущем. Не завтра, но тех, кто надеется сформировать портфель на пенсию — ждет глубокое разочарование. Поэтому хеджируйте свои риски.

    Metzger, нефть только малая долька, причем брать строго на мизерах, а вот металлурги будут расти, потому как свернуть инфрастуктурные стройки просто так не выйдет, тут Fallout нужон…

    Сергей Хорошавин, вы прямо так лихо хороните нефтянку. Что мешает им из нефтяной стать просто энергической компанией? У Лукойла на это денег нет штоль? Или Алекперову свои 24 лярда зелени не жалко будет, если они пропадут? Он не больной и не кривой — должен понимать это.
  3. Аватар Максим
    Друзья,

    Мир наполнен дешевой энергией. Закат всех нефтяных компаний мы увидим в обозримом будущем. Не завтра, но тех, кто надеется сформировать портфель на пенсию — ждет глубокое разочарование. Поэтому хеджируйте свои риски.

    Metzger, да… да… да бери теслу и ВИЭ и ЛГБТ(ESG)-облиги с отрицательной доходностью, сделай мир лучше
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Друзья,

    Мир наполнен дешевой энергией. Закат всех нефтяных компаний мы увидим в обозримом будущем. Не завтра, но тех, кто надеется сформировать портфель на пенсию — ждет глубокое разочарование. Поэтому хеджируйте свои риски.

    Metzger, нефть только малая долька, причем брать строго на мизерах, а вот металлурги будут расти, потому как свернуть инфрастуктурные стройки просто так не выйдет, тут Fallout нужон…

    P.S.По 449,7 сколько нужно TATNP взял… Теперь буду ждать 399,7… если мы вообще увидим это уровень…
  5. Аватар Виктор.
    У нефти нет будущего! Это так же как с углем будет. Атомные электростанции и водород будущее.Да нет да то, да сЁ. Вспоминается случай, когда в Мурманске весь город обесточился и весь город запитали всего лишь от одного атомного ледокола.Так что резать лосей вам придеться.Ну а не зарежете, пеняйте на себя.Вас таких в Америке называют Фуелхеад — топливная голова. Засрали всю планету!!!

    Tatneft, Обычно те, кто так громко кричит, держит в кармане те самые нефтедоллары:)

    Михаил Гайлит, Я лишь пытаюсь спасти людей от еще больших убытков.У меня уже есть все в этой жизни.У меня первое место по шахматам в районе.Просто не хочется чтобы соотечественники несли убытки.Так же как с Галактикой, я им кричал, орал везде что замануха.Но никто не не хочет слышать.Жажда денег затмевает глаза

    Tatneft,
    Timeo Danaos et dona ferentes
  6. Аватар Максим
    Татьяна поплыла… Продавец мариновал бычков, и пробил третье днище да и жижа полилась не слабо, там тоже продаван всех гасит. так что шашлык из говядины намечается
  7. Аватар Alex Karjhkin
    Понятно что нефтянникам пизнец.Давайте думать куда дальше.Рассмотрю со всех сторон

    Tatneft, ты под чем то пишешь все свои комменты? чет активный прям какой то))))

    Dimaster, Порка электромоторы крутятся, а их крути аккумулятор, а его нужно заряжать, а для этого нужна энергия газа, нефти, так что нефть ещё долго будут использовать, а там братья гуманоиды подскажут как нам дальше быть.
  8. Аватар Dimaster
    Понятно что нефтянникам пизнец.Давайте думать куда дальше.Рассмотрю со всех сторон

    Tatneft, ты под чем то пишешь все свои комменты? чет активный прям какой то))))
  9. Аватар Metzger
    Друзья,

    Мир наполнен дешевой энергией. Закат всех нефтяных компаний мы увидим в обозримом будущем. Не завтра, но тех, кто надеется сформировать портфель на пенсию — ждет глубокое разочарование. Поэтому хеджируйте свои риски.
  10. Аватар Alex Karjhkin
    требуются трейдеры, писать в лс vk.com/id641044118

    Артур Кузьмин, Для какой цели?
  11. Аватар Артур Кузьмин
    требуются трейдеры, писать в лс vk.com/id641044118
  12. Аватар Артур Кузьмин
  13. Аватар Alex Karjhkin
    Когда же дно то покажется?
  14. Аватар Бес Паники
    Понятно что нефтянникам пизнец.Давайте думать куда дальше.Рассмотрю со всех сторон
  15. Аватар Бес Паники
    Шорт вообще безопасный.Я уже на мерс Sкласс сделал на вас дурачках))

    Tatneft, я надеюсь это электромерс, иначе будешь татарским топливом заправлять

    Роман, А вообще конечно теслу смотрю себе
  16. Аватар Бес Паники
    Шорт вообще безопасный.Я уже на мерс Sкласс сделал на вас дурачках))

    Tatneft, я надеюсь это электромерс, иначе будешь татарским топливом заправлять

    Роман, Лукойлом буду, е б а л я этим в свой мотор лить
  17. Аватар Роман
    Шорт вообще безопасный.Я уже на мерс Sкласс сделал на вас дурачках))

    Tatneft, я надеюсь это электромерс, иначе будешь татарским топливом заправлять
  18. Аватар Бес Паники
    Шорт вообще безопасный.Я уже на мерс Sкласс сделал на вас дурачках))
  19. Аватар Бес Паники
    На что спорим -3-5% закроем???
  20. Аватар Бес Паники
    Вот и хватит, а теперь на 450)))
  21. Аватар Бес Паники
    Скидывайте на заберге.Амер придет ушат выльет махом на ваш позитив раз они пошли на коррекцию
  22. Аватар Бес Паники
    Эйфория на 0,4% будет не долгой, амеры расставят все на свои места
  23. Аватар Бес Паники
    В общем 450 скоро.Все остальные прогнозы за 20к деревянных.Но не мне а напрямую в фонды поддержки детей инвалидов и т.п.
  24. Аватар Бес Паники
    У нефти нет будущего! Это так же как с углем будет. Атомные электростанции и водород будущее.Да нет да то, да сЁ. Вспоминается случай, когда в Мурманске весь город обесточился и весь город запитали всего лишь от одного атомного ледокола.Так что резать лосей вам придеться.Ну а не зарежете, пеняйте на себя.Вас таких в Америке называют Фуелхеад — топливная голова. Засрали всю планету!!!

    Tatneft, Обычно те, кто так громко кричит, держит в кармане те самые нефтедоллары:)

    Михаил Гайлит, Я лишь пытаюсь спасти людей от еще больших убытков.У меня уже есть все в этой жизни.У меня первое место по шахматам в районе.Просто не хочется чтобы соотечественники несли убытки.Так же как с Галактикой, я им кричал, орал везде что замануха.Но никто не не хочет слышать.Жажда денег затмевает глаза
  25. Аватар Бес Паники
    Я раньше тоже топил за нефть, но теперь понимаю. Мир встал на новые рельсы.И наверно это правильно.Нефтехимия пока конечно останется, но даже там уже замены есть.Больше того скажу, что вся эта история с вирусом и придумана была, чтобы переломить тренд нефтянников и их мировое лобби.Это мы с вами думаем что без голубого топлива никуда, а поглядите на молодежь. Плевали они на все эти двигатели внутреннего сгорания.Катаются вон на самокатах электро.Я кстати тоже попробовал и очень даже понравилосьВ нашем деле вовремя переобуться надо уметь

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: