Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 496,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 15,3%
Див.доход ап 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 643.5  +0.63%ап: 639  +0.61%
Облигации
  1. Аватар Михаил
    Татка на 50% в портфеле, хотелось бы 600+

    Михаил, да ну?!

    Я даже SNGSP в 2021 с его жирными дивами не рискнул больше чем на 35% взять...

    И то нужно понимать что пока брокерский счет затарен кешем лишь на треть< так что реально доля SNGSP потому будет не более 10%, а на ИИС скорее всего скину по большей части< благо после дивгэпа их цена скорее всего будет с профитом около 2-3% относительно моей покупки…

    Сергей Хорошавин,
  2. Аватар Бес Паники
    Серебро не вздумайте покупать по его заветам
  3. Аватар Бес Паники
    Татка на 50% в портфеле, хотелось бы 600+

    Михаил, да ну?!

    Я даже SNGSP в 2021 с его жирными дивами не рискнул больше чем на 35% взять...

    И то нужно понимать что пока брокерский счет затарен кешем лишь на треть< так что реально доля SNGSP потому будет не более 10%, а на ИИС скорее всего скину по большей части< благо после дивгэпа их цена скорее всего будет с профитом около 2-3% относительно моей покупки…

    Сергей Хорошавин, Опять же Биржевик пел что Сургут обычка за префами пойдет)) Пошли?
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Татка на 50% в портфеле, хотелось бы 600+

    Михаил, да ну?!

    Я даже SNGSP в 2021 с его жирными дивами не рискнул больше чем на 35% взять...

    И то нужно понимать что пока брокерский счет затарен кешем лишь на треть< так что реально доля SNGSP потому будет не более 10%, а на ИИС скорее всего скину по большей части< благо после дивгэпа их цена скорее всего будет с профитом около 2-3% относительно моей покупки…
  5. Аватар Бес Паники
    Напомню так же Ромашкинское месторождение единственное в РФ самовосполняемое, подчеркиваю единственное.Дальше думайте сами
  6. Аватар Бес Паники
    Квалификационный отбор Татнефть провела! Кто вытерпел с нами в команде, остальные чешите репу)

    Tatneft, я на вопрос проще смотрю:


    C 465 до 775 профит 66,6% прибыли, что вполне по-божески, как бы двусмысленно это не звучало…

    Сергей Хорошавин, Татнефть не дойдет до 775. Будет коррекция по нефти, полетим вниз камнем.

    Metzger, Ваше утверждение обесценено отсутствием временных рамок.

    Василий В., хорошо. До конца года ждем Татнефть на уровнях сильно ниже 500.

    Metzger, не особо кто-то тоже обещал что «TGKA скоро уйдет на 0,01 и ниже»...

    Зря послушал и продал купленное по 0,011242 — сейчас бы сидел и спокойно ждал дивов, а после них бы продал с 5% профитом либо на днях когда выше 0,0128 было с 14%-м...

    В общем зарекся я внимание на «кассандр» обращать…

    Уж больно от этого кошелек страдает…

    Сергей Хорошавин, Ну вот! Памятник Пушкину, а «Му-Му» Тугенев написал…
    За своё бабло отвечаете сугубо сами. И решения принимает не «кассандра».
    Но при такой постановке вопроса, как у Вас, действенных решений только два.
    1. Пишите жалобу на самого себя.
    или
    2. Пишите в Спортлото.

    Василий В., само собой решение каждый принимает сам… но уж больно тот стервец убедительно пел…

    Кстати, это здесь как раз и было, только в ветке TGKA…

    Сергей Хорошавин, Я нигде не пел кроме ветки Татнефти и Лукойла
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Квалификационный отбор Татнефть провела! Кто вытерпел с нами в команде, остальные чешите репу)

    Tatneft, я на вопрос проще смотрю:


    C 465 до 775 профит 66,6% прибыли, что вполне по-божески, как бы двусмысленно это не звучало…

    Сергей Хорошавин, Татнефть не дойдет до 775. Будет коррекция по нефти, полетим вниз камнем.

    Metzger, Ваше утверждение обесценено отсутствием временных рамок.

    Василий В., хорошо. До конца года ждем Татнефть на уровнях сильно ниже 500.

    Metzger, не особо кто-то тоже обещал что «TGKA скоро уйдет на 0,01 и ниже»...

    Зря послушал и продал купленное по 0,011242 — сейчас бы сидел и спокойно ждал дивов, а после них бы продал с 5% профитом либо на днях когда выше 0,0128 было с 14%-м...

    В общем зарекся я внимание на «кассандр» обращать…

    Уж больно от этого кошелек страдает…

    Сергей Хорошавин, Ну вот! Памятник Пушкину, а «Му-Му» Тугенев написал…
    За своё бабло отвечаете сугубо сами. И решения принимает не «кассандра».
    Но при такой постановке вопроса, как у Вас, действенных решений только два.
    1. Пишите жалобу на самого себя.
    или
    2. Пишите в Спортлото.

    Василий В., само собой решение каждый принимает сам… но уж больно тот стервец убедительно пел…

    Кстати, это здесь как раз и было, только в ветке TGKA…
  8. Аватар Metzger
    Я вот думаю — может слить Аэрофлот и взять Татку еще на 800к

    Metzger, Ара тоже может стрельнуть, зимой я думаю.Все таки Аэрофлот есть Аэрофлот

    Tatneft, ну я не удержался под твои сладкоголосые речи, клыкастый ты дьявол, слил Аэрофлот, взял Татку еще на 800к. По 544.

    Metzger, какой то дурачок продал тебе еще по дешевке

    Tatneft, ох, да подожди ты, дай зарплату получить, куплю Татку. Тебе надо работать в рекламе ) как сладкоголосо поешь.
  9. Аватар Бес Паники
    Налоги отменили, льготы Татке вернули и еще ежегодный возврат 36 млрд обратно вернут Татке — Ш-О-К-О-Л-А-Д!!! ну теперь дешевле 850 не отдам.

    Валерий, дай пожалуйста ссылку на источник

    Medvedko0512, а вы не видите по динамике акций разве этого? Ну тогда продолжайте шортить.

    Валерий, по динамике я ни*я не вижу, могу предположить что рост котировок связан с 6-ми фьючами

    Medvedko0512, Вы в тех анализ верите)) А не в то что с Танеко каждую минуты фуры с бензином и керосином выезжают))

    Tatneft, Вам надо 100% в группу в телеграмме «Свободный трейдерский чат», там сидят самые матерые трейдеры в рузоне. Там быстро охладят Ваш и мой пыл относительно перспектив Татнефти и в целом нефтянки.

    Metzger, Меня там банят, за правду)
  10. Аватар Бес Паники
    Я вот думаю — может слить Аэрофлот и взять Татку еще на 800к

    Metzger, Ара тоже может стрельнуть, зимой я думаю.Все таки Аэрофлот есть Аэрофлот

    Tatneft, ну я не удержался под твои сладкоголосые речи, клыкастый ты дьявол, слил Аэрофлот, взял Татку еще на 800к. По 544.

    Metzger, какой то дурачок продал тебе еще по дешевке
  11. Аватар Metzger
    Налоги отменили, льготы Татке вернули и еще ежегодный возврат 36 млрд обратно вернут Татке — Ш-О-К-О-Л-А-Д!!! ну теперь дешевле 850 не отдам.

    Валерий, дай пожалуйста ссылку на источник

    Medvedko0512, а вы не видите по динамике акций разве этого? Ну тогда продолжайте шортить.

    Валерий, по динамике я ни*я не вижу, могу предположить что рост котировок связан с 6-ми фьючами

    Medvedko0512, Вы в тех анализ верите)) А не в то что с Танеко каждую минуты фуры с бензином и керосином выезжают))

    Tatneft, Вам надо 100% в группу в телеграмме «Свободный трейдерский чат», там сидят самые матерые трейдеры в рузоне. Там быстро охладят Ваш и мой пыл относительно перспектив Татнефти и в целом нефтянки.
  12. Аватар Бес Паники
    Налоги отменили, льготы Татке вернули и еще ежегодный возврат 36 млрд обратно вернут Татке — Ш-О-К-О-Л-А-Д!!! ну теперь дешевле 850 не отдам.

    Валерий, дай пожалуйста ссылку на источник

    Medvedko0512, а вы не видите по динамике акций разве этого? Ну тогда продолжайте шортить.

    Валерий, по динамике я ни*я не вижу, могу предположить что рост котировок связан с 6-ми фьючами

    Medvedko0512, Вы в тех анализ верите)) А не в то что с Танеко каждую минуты фуры с бензином и керосином выезжают))
  13. Аватар Medvedko0512
    Налоги отменили, льготы Татке вернули и еще ежегодный возврат 36 млрд обратно вернут Татке — Ш-О-К-О-Л-А-Д!!! ну теперь дешевле 850 не отдам.

    Валерий, дай пожалуйста ссылку на источник

    Medvedko0512, а вы не видите по динамике акций разве этого? Ну тогда продолжайте шортить.

    Валерий, по динамике я ни*я не вижу, могу предположить что рост котировок связан с 6-ми фьючами
  14. Аватар Бес Паники
    Это мы еще +5 не видели.При таком то долларе и нефти лярдов там наколошматили караул
  15. Аватар Бес Паники
    Я вот думаю — может слить Аэрофлот и взять Татку еще на 800к

    Metzger, Ара тоже может стрельнуть, зимой я думаю.Все таки Аэрофлот есть Аэрофлот

    Tatneft, ну я не удержался под твои сладкоголосые речи, клыкастый ты дьявол, слил Аэрофлот, взял Татку еще на 800к. По 544.

    Metzger, Вискарик с тебя)
  16. Аватар Бес Паники
    Я вот думаю — может слить Аэрофлот и взять Татку еще на 800к

    Metzger, Ара тоже может стрельнуть, зимой я думаю.Все таки Аэрофлот есть Аэрофлот

    Tatneft, ну я не удержался под твои сладкоголосые речи, клыкастый ты дьявол, слил Аэрофлот, взял Татку еще на 800к. По 544.

    Metzger, не зря дружочек)
  17. Аватар Metzger
    Я вот думаю — может слить Аэрофлот и взять Татку еще на 800к

    Metzger, Ара тоже может стрельнуть, зимой я думаю.Все таки Аэрофлот есть Аэрофлот

    Tatneft, ну я не удержался под твои сладкоголосые речи, клыкастый ты дьявол, слил Аэрофлот, взял Татку еще на 800к. По 544.
  18. Аватар Бес Паники
    Я вот думаю — может слить Аэрофлот и взять Татку еще на 800к

    Metzger, Ара тоже может стрельнуть, зимой я думаю.Все таки Аэрофлот есть Аэрофлот
  19. Аватар Metzger
    Я вот думаю — может слить Аэрофлот и взять Татку еще на 800к
  20. Аватар Бес Паники
  21. Аватар Бес Паники
    Сейчас очень дешево, этот провал только из-за заводика был.Говорю же сегодня всегда дешевле, чем завтра
  22. Аватар Бес Паники
    То то Биржевик старательно умалчивал про Татнефть.БКС и Сбер сидел тут в шортах пополные помидоры.А теперь кукл жгет их.Мне сбер аж иззвонились все, чтобы продал)

    Tatneft, где ждете Татку на перспективе 3х лет?

    Metzger, 1000 -1200 плюс дивы с октября весомые, капу они так и так будут тянуть
  23. Аватар Metzger
    То то Биржевик старательно умалчивал про Татнефть.БКС и Сбер сидел тут в шортах пополные помидоры.А теперь кукл жгет их.Мне сбер аж иззвонились все, чтобы продал)

    Tatneft, где ждете Татку на перспективе 3х лет?
  24. Аватар Бес Паники
    То то Биржевик старательно умалчивал про Татнефть.БКС и Сбер сидел тут в шортах пополные помидоры.А теперь кукл жгет их.Мне сбер аж иззвонились все, чтобы продал)
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Квалификационный отбор Татнефть провела! Кто вытерпел с нами в команде, остальные чешите репу)

    Tatneft, я на вопрос проще смотрю:


    C 465 до 775 профит 66,6% прибыли, что вполне по-божески, как бы двусмысленно это не звучало…

    Сергей Хорошавин, Татнефть не дойдет до 775. Будет коррекция по нефти, полетим вниз камнем.

    Metzger, Скажу тебе по секрету, коррекции по нефти не будет уже никогда)) Корону придумали чтобы затариться по дешевке

    Tatneft, ну дык была же по Татке коррекция даже две после марта...

    На второй как раз и затарился на долгосрок по 449,7 плюс на ИИС взял, но так скину по 777,5 или когда интересные активы на лоях засветятся...

    А вообще даже ребаланс обычного счета в этом году у меня дал профит в 1,63% хотя вот не разу не стремился профит на нем иметь — с него налоги в следующем году платить придется — это ж не ИИС…

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: