Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 432,2 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,0
P/S 0,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 16,0%
Див.доход ап 16,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
19/09 ВОСА по дивидендам за 1 полугодие 2024 года в размере 38,2 руб/акция
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 615.8  +0.44%ап: 614.2  +0.2%
Облигации
  1. Аватар Вася Баффет
    Сергей Хорошавин, у 90% участников Смартлаба портфель начинается от 50 млн.

    Metzger, Отличная шутка!
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, у 90% участников Смартлаба портфель начинается от 50 млн.

    Metzger, да ладно — тут куча народа у которых портфель еще и не начинался...

    А новореги с 404 — у них он и не начнется никогда…
  3. Аватар Metzger
    Metzger, так то средний…

    Сергей Хорошавин, у 90% участников Смартлаба портфель начинается от 50 млн.
  4. Аватар Финам Брокер
    Дивиденды "Татнефти" остаются на повышенном уровне
    Дивиденды "Татнефти" остаются на повышенном уровне

    Совет директоров «Татнефти» рекомендовал выплатить 38,2 руб. дивидендов на акцию по итогам первого полугодия 2024 года при консенсусе в 33,8 руб. Доходность выплаты может составить 6,2 % на а.о. и 6,3% на а.п.

    Объём дивидендов соответствует примерно 75% прибыли по РСБУ за полугодие. С одной стороны, это больше, чем 50% прибыли, которые компания выплатила по итогам первого полугодия 2023 года. С другой, по итогам 2024 года пэйаут составил около 85% прибыли по РСБУ, что ограничивает позитив от более высоких дивидендов.

    На наш взгляд, с учётом потребности бюджета Татарстана в деньгах и нулевого чистого долга у «Татнефти» норма выплат нефтяника по итогам всего года может составить даже больше 75% прибыли по РСБУ. В таком сценарии, ожидаем, что суммарный дивиденд компании по итогам года может составить около 100 руб. на акцию, что соответствует 16,3% доходности на а.о. и 16,4% на а.п. — высокое значение для сектора и рынка в целом. При этом отметим, что неопределенность относительно будущего пэйаута остаётся высокой.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, вот и польза от моих советов.

    Metzger, ну вообще-то я не столько из Татки выходил, сколько в Лукойл заходил...

    У меня и ранее был Лукойл по 4000, но мало, а тут снова… вот я и рванул туда…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я тебя умоляю. На смартлабе средний портфель стартует от 50-60 млн.

    Metzger, так то средний…
  7. Аватар Metzger
    Metzger, меня кстати из татки ты вытряхнул, впрочем и к лучшему — я в Лукойл тогда зашел по 4000 и к текущему моменту отбил уже более 50% вл...

    Сергей Хорошавин, вот и польза от моих советов.
  8. Аватар Metzger
    Metzger, для кого-то и это ДОФИГА!

    Сергей Хорошавин, я тебя умоляю. На смартлабе средний портфель стартует от 50-60 млн.

  9. Аватар Сергей Хорошавин
    mlrd, у меня как раз очень хорошее отношение к активам. Моя задача — вытряхнуть из акции слабоочковых физиков.

    В вагоне, который следует в...

    Metzger, меня кстати из татки ты вытряхнул, впрочем и к лучшему — я в Лукойл тогда зашел по 4000 и к текущему моменту отбил уже более 50% вложенного, в Татке от силы бы 30-35% только было бы…

    Причем из татки я вышел с профитом размером в полуторалетние дивы…
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, то есть вы получили от Татнефти в этом году более 1,5 млн ₽ без учета налогов дивидендов и сидите поливаете говном свой источник до...

    mlrd, а может он так его удобряет?
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Лукойла мало. 1174 акции. Хорошо бы тысячи 2.

    Metzger, для кого-то и это ДОФИГА!
  12. Аватар Михаил Чуклин
    Дивидендов много не бывает: Татнефть и Черкизово⁠⁠
    Дивидендов много не бывает: Татнефть и Черкизово⁠⁠

    Сегодня 2 главные дивидендные новости:

    Татнефть рекомендовала дивиденды за 1 полугодие 2024 года в размере 38,2 рублей. Дивдоходность — примерно 6,2% по обоим типам акций.

    Ранее я прогнозировал дивиденды Татнефти в размере 30-35 рублей. Собственно, результат оказался чуть лучше моих ожиданий, но в целом в их пределах.

    Учитывая, как низко пала Татнефть, дивдоходность вполне приличная. Ведь это квартальные дивиденды. Годовая доходность может превысить 20%, и это хорошо.

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар MoneyVest
    🛢 $TATN — Татнефть, дивиденды в этой истории не подводят

    Сегодня СД компании рекомендовал дивиденды за I полугодие в размере 38,2 рублей на акцию, что составляет 6% дивдоходности. 

    💰 Выплата вышла в рамках моих ожиданий, даже слегка больше, что определенно является позитивной новостью. 

    Не сложно догадаться, что и большинству инвесторов такой расклад дел пришелся по душе, поскольку сегодня акции растут почти на 2,5%. 

    Думаю, эта новость поможет побыстрее закрыть и июльский дивидендный гэп, что держателям акций сыграет только на руку. 

    ❗️Так что свою позицию я продолжаю держать и дальше, идея тут крайне надежная. От текущих бумага также выглядит весьма неплохо, хоть есть и более перспективные идеи.

    Рынок пришел к весьма интересным значениям для покупок, и главное тут сделать правильный выбор и купить сильные и перспективные акции. 

    Список таких акций уже опубликовали в tg: t.me/+tUWrRnSctOczNjky

    Переходите, пока идеи еще актуальны ❤️

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар mlrd
    Дивиденды хорошие, откуда негатив

    Region116, негатив у агностиков, коих тут половина форума)
  15. Аватар Donbass
    Рекомендация по выплате, это не выплата. Минниханов еще не в курсе, что его прибыли нашли другое применение.
  16. Аватар Region116
    Дивиденды хорошие, откуда негатив
  17. Аватар mlrd
    mlrd, у меня как раз очень хорошее отношение к активам. Моя задача — вытряхнуть из акции слабоочковых физиков.

    В вагоне, который следует в...

    Metzger, а вы не физик? тогда и вас с этого вагона нужно смести, раз уж на то пошло)
  18. Аватар Кефирный Магнат
    Оптимально за 1 полугодие 2024 дивы: 34,54 рубля.

    Даже побольше рекомендовали. Главное, не меньше)
  19. Аватар Metzger
    mlrd, он троль и провокатор. Его уже многократно на этом ловили. Отношение к нему соответствующее.

    Вася Баффет, отношение ко мне должно быть хорошее.
  20. Аватар Metzger
    Metzger, то есть вы получили от Татнефти в этом году более 1,5 млн ₽ без учета налогов дивидендов и сидите поливаете говном свой источник до...

    mlrd, у меня как раз очень хорошее отношение к активам. Моя задача — вытряхнуть из акции слабоочковых физиков.

    В вагоне, который следует в счастье и богатство, должно быть просторно.

    На рынке сейчас много физиков.
  21. Аватар Вася Баффет
    Metzger, то есть вы получили от Татнефти в этом году более 1,5 млн ₽ без учета налогов дивидендов и сидите поливаете говном свой источник до...

    mlrd, он троль и провокатор. Его уже многократно на этом ловили. Отношение к нему соответствующее.
  22. Аватар mlrd
    mlrd, у меня 16 тысяч.

    Metzger, то есть вы получили от Татнефти в этом году более 1,5 млн ₽ без учета налогов дивидендов и сидите поливаете говном свой источник дохода, аяяй, так нельзя, оно вернется в плохом виде)
  23. Аватар Metzger
    mlrd, вместо керенок наверное, подозреваю что у него на даче сортир большой — одной Татки не хватает, еще и Лукойла набрал…

    Сергей Хорошавин, Лукойла мало. 1174 акции. Хорошо бы тысячи 2.
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, тогда зачем вам 10 тысяч акций такой компании?

    mlrd, вместо керенок наверное, подозреваю что у него на даче сортир большой — одной Татки не хватает, еще и Лукойла набрал…
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Выплатой дивидендов компания убивает себя

    Metzger, и печень инвесторов…

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: