рдв пишет:
СЕНТИМЕНТ. ТИНЬКОФФ: ИНСАЙДЕРЫ НЕ ПОКУПАЮТ АКЦИИ БАНКА УЖЕ ГОД.
Инсайдеры ТКС (MOEX: TCSG (https://putinomics.ru/ru/issuer/48/)) не совершали (https://www.londonstockexchange.com/exchange/prices-and-markets/stocks/exchange-insight/company-news.html?fourWayKey=US87238U2033USUSDIOBE)покупок акций уже год. Это самый долгий перерыв с момента IPO.
Покупки инсайдеров — важный показатель перспектив акций компании. Инсайдеры больше всех осведомлены о положении дел в компании. Обычно их покупки свидетельствуют о скором росте стоимости акций.
В отличие от Тинькофф, инсайдеры в других российских компаниях использовали падение цены для покупки акций. инсайдерские покупки были в акциях Лукойла (https://t.me/cbrstocks/3363), Газпрома (https://t.me/cbrstocks/3242), Сбербанка (https://t.me/cbrstocks/3736) и Новатэка (https://t.me/cbrstocks/5769). Менеджмент Сбербанка покупал (https://t.me/cbrstocks/3606) акции банка на мартовском (https://t.me/cbrstocks/3678) дне.
@AK47pfl
Роман Ранний, разве это можно вообще всерьез воспринимать?
aselico, зачем воспринимать как-то? Тут не мнение, а факты изложены
Тимофей Мартынов, факт и мнение — в части того, что инсайдеры лучше знают, как изменится стоимость акций! вот это не является истиной. Зеленый трейдер будет думать о том, что инсайдер априори видит рынок и знает наперед стоимость акций, что губительно для его мышления. Ибо это неправда. Инсайдер точно также работает с вероятностью, как и многие другие — ну, чуть больше у него информации, возможно. И поэтому вот такая новость она не показательна в плане предсказания поведения цены в ближайшее время. Если бы они точно написали факт — не было сделок инсайдеров уже год — тогда ок. Но они продолжили, а значит начали выкладывать свои соображения — как там «обычно» происходит. Я поэтому и написал, что нет смысла рассматривать это всерьез. Ибо причин у инсайдеров не брать бумагу может быть очень много.

Финаме
БКС Мир Инвестиций