
Говорят, что бог любит троицу. Применительно к Южуралзолоту $UGLD так себе троица получается. Сегодня в третий раз не состоялся аукцион по продаже национализированных акций компании.
В первый раз желающих не нашлось совсем; второй раз, когда на аукционе цена могла снизиться на 50% от базовой, был всего один участник, а этого недостаточно, чтобы признать аукцион состоявшимся. Сегодня должна была состояться третья попытка аукциона: начальная цена 162 млрд,, шаг торгов 2% от начальной цены, снижаться можно было до 50% от начальной цены, единственный участник нашелся — некто Михаил Пимулин ( я лично хз кто это), но вот незадача — он не успел для участия в аукционе внести задаток в 32 млрд рублей. Ну бывает. Закрутился человек и забыл. Так что желающих снять сливки с мирового роста котировок на золото через акции российского золотодобытчика не нашлось снова.
Казалось бы, что акциям уже падать дальше некуда — ан нет, есть еще потенциал. Акции компании, которые в лучшие времена торговались по 1.083 руб ( и еще и дивиденды выплачивали) сегодня можно было купить по 55 копеек. Отрицательный рост, чо.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций








