Число акций ао 25 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • SVET
Капит-я 0,5 млрд
Выручка 0,6 млрд
EBITDA
Прибыль 0,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,8
P/S 0,9
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Светофор Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Светофор Групп акции

21.45  -0.46%
#smartlabonline
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, но Вы же говорите, что произошло. Погашен долг, к примеру, завтра. Это уже другая компания. Долг влияет на стоимость компании...

    khornickjaadle, деньги на погашение долга с вертолета сбросили?
  2. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, а при чем здесь долг и стоимость компании?
    Даже если мажор переложил деньги из одного своего кармана в другой?

    Дюша Метелкин, но Вы же говорите, что произошло. Погашен долг, к примеру, завтра. Это уже другая компания. Долг влияет на стоимость компании.
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, может долг уже погашен, а увидим мы это только в отчёте через три месяца. Тем более, что ОВК Трасту, по-моему, должна была.

    khornickjaadle, а при чем здесь долг и стоимость компании?
    Даже если мажор переложил деньги из одного своего кармана в другой?
  4. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, хорошо.
    На пике цены в начале сентября компания ОВК стоила 30 млрд. рублей
    Сейчас по вашей математике она стоит 120 млрд. ру...

    Дюша Метелкин, может долг уже погашен, а увидим мы это только в отчёте через три месяца. Тем более, что ОВК Трасту, по-моему, должна была.
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ну как же не стала. Капитализация равна количеству акций умноженное на цену акции. Математика.

    khornickjaadle, хорошо.
    На пике цены в начале сентября компания ОВК стоила 30 млрд. рублей
    Сейчас по вашей математике она стоит 120 млрд. рублей.
    Что изменилось с тех пор, что она так подорожала?
  6. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, мажор внёс свои деньги, и теперь у вас вместо 1/10 стала 1/300 компании.
    При этом компания не стала стоить в 30 раз больше, ...

    Дюша Метелкин, ну как же не стала. Капитализация равна количество акций умноженное на цену акции. Математика.
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, капитализация — это частный случай понятия стоимости акционерного капитала. Допка пойдёт, к примеру, на погашение долгов. Я, ...

    khornickjaadle, мажор внёс свои деньги, и теперь у вас вместо 1/10 стала 1/300 компании.
    При этом компания не стала стоить в 30 раз больше, напомню
  8. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, вы владели например десятой частью компании, которая стоила 100 рублей.
    И если основной владелец размыл вашу долю в 30 раз, ...

    Дюша Метелкин, капитализация — это частный случай понятия стоимости собственного капитала. Допка пойдёт, к примеру, на погашение долгов. Я, если буду покупать компанию, то не смогу купить её за 100 рублей.
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а как?

    khornickjaadle, вы владели например десятой частью компании, которая стоила 100 рублей.
    И если основной владелец размыл вашу долю в 30 раз, компания не стала стоить 3000 рублей.
    Все те же 100 рублей.
  10. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, это немного не так работает…

    Дюша Метелкин, а как?
  11. Аватар khornickjaadle
    Будет ли Траст продавать допку в рынок — вот вопрос.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, стала — капа увеличилась.

    khornickjaadle, это немного не так работает…
  13. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, и стала компания волшебным образом стоит больше в 30 раз? Нет

    Дюша Метелкин, стала — капа увеличилась.
  14. Аватар khornickjaadle
    Дюша Метелкин, так если Траст всё выкупил, значит фри-флоат остался неизменным, я так понимаю.

    khornickjaadle, в рублях неизменным, а в процентах — уменьшился.
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, так если Траст всё выкупил, значит фри-флоат остался неизменным, я так понимаю.

    khornickjaadle, и стала компания волшебным образом стоит больше в 30 раз? Нет
  16. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, большой разницы для минора, в 100 раз размыли или в 30, мне кажется, нет

    Дюша Метелкин, так если Траст всё выкупил, значит фри-флоат остался неизменным, я так понимаю.
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Дмитрий Первый, Да он и выкупил. Но первоначально был объём 12 млрд. штук.

    khornickjaadle, большой разницы для минора, в 100 раз размыли или в 30, мне кажется, нет
  18. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, я так понял, что речь идет о том, что Траст как раз все и выкупил.

    Дмитрий Первый, Да, всё он и выкупил, но меньше по объёму. Первоначально был объём 12 млрд. штук.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да, он там почти всеми акциями владеет компании. А всю допку в 12 млрд. акций не выкупили. Почему — непонятно.

    khornickjaadle, я так понял, что речь идет о том, что Траст как раз все и выкупил.
  20. Аватар khornickjaadle
    ОВК привлекла по итогам допэмисси 26 млрд руб, почти всю выкупил банк «Траст»

    Вот так вот… сейчас пойдет на 300 обратно)

    Дмитрий Первый, да, он там почти всеми акциями владеет компании. А всю допку в 12 млрд. акций не выкупили. Почему — непонятно.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    ОВК привлекла по итогам допэмисси 26 млрд руб, почти всю выкупил банк «Траст»

    Вот так вот… сейчас пойдет на 300 обратно)
  22. Аватар Дмитрий Первый
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Последние сопротивления кукла!)

  24. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, во)))

    Дмитрий Первый, то есть 60 млн. руб. оборот будет если за день или в сумме за два-три дня за рост, то можно будет говорить о начале роста ценника.
  25. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, так не на кредиты нужно смотреть, а на объемы проданных автомобилей. В 2012 году население купило более 2,9 млн. легковых и ...

    Dr.Urushalem, согласен, но хорошо, что меньше не выдают, а больше. Адекватно снижению продаж авто снизилось и количество автошкол примерно в такой же пропорции, а Светофор сумел нарастить количество учеников кратно.

Светофор Групп - факторы роста и падения акций

  • Выручка компании растет хорошими темпами (22.12.2021)
  • Артем Догаев говорит, что в 2021 компания завершила основные вложения, поэтому ее прибыль может начать расти, начиная с 2022 года (22.12.2021)
  • Низкая ликвидность акций, низкий Free float порядка 12,5% (22.12.2021)
  • 1/3 прибыли выплачивается на привилегированные акции (22.12.2021)
  • Компания не является дешевой (22.12.2021)
  • Очень небольшой эмитент, слабый уровень раскрытия информации (22.12.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Светофор Групп - описание компании

Сегодня ПАО «Светофор Групп» является крупнейшим оператором образовательных услуг по подготовке водителей, включена в сектор «Роста» Биржи ММВБ и имеет статус резидента Фонда Сколково за передовые разработки в области дистанционного обучения. Особый статус компании, резидента Фонда Сколково, дает компании существенные налоговые льготы: ставка налога на прибыль, НДС и имущественные налоги составляет 0% до 2025 года.

ПАО «Светофор Групп» объединяет множество учебных центра в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Нижнем Новгороде и других субъектах РФ. (сайт сервисной компании www.svetofor.ru).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: