Число акций ао 20 694 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SVCB
Капит-я 368,1 млрд
Опер.доход 203,8 млрд
Прибыль 94,1 млрд
Дивиденд ао 2,49
P/E 3,9
P/B 1,2
ЧПМ
Див.доход ао 14,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Совкомбанк Календарь Акционеров
24/06 ГОСА по дивидендам за 1кв 2024 года в размере 1,1 руб/акция
25/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 1,14 руб/акция
04/07 SVCB: последний день с дивидендом 1,1 руб
05/07 SVCB: последний день с дивидендом 1,14 руб
07/07 SVCB: закрытие реестра по дивидендам 1,1 руб
08/07 SVCB: закрытие реестра по дивидендам 1,14 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Совкомбанк акции

17.79₽  -1.47%
#smartlabonline
  1. Аватар Козлов Юрий
    Совкомбанк: рекордная чистая прибыль за 2023 год и первые дивиденды
    🧮 Совкомбанк сегодня отчитался по МСФО за 2023 год, сообщив о рекордной чистой прибыли в размере 95 млрд руб. (по сравнению с убытком -14,6 млрд руб. в 2022 году и прибылью 50,4 млрд руб. в 2021 году). Впрочем, большим сюрпризом для рынка эти цифры не стали, т.к. они в точности совпали с ранее озвученными предварительными финансовыми результатами банка за прошлый год, которые мы подробно проанализировали с вами ещё в феврале.

    Совкомбанк: рекордная чистая прибыль за 2023 год и первые дивиденды
    💰 Что касается дивидендов за 2023 год, которые для акционеров Совкомбанка станут первыми в публичной истории, планируется предложить Совету директоров банка вынести на рассмотрение Годового общего собрания акционеров (ГОСА), которое состоится в июне 2024 года, вопрос о выплате дивидендов за 2023 год в размере 30% от годовой чистой прибыли, что ориентирует нас на 1,1 руб. на акцию. Эта рекомендация учитывает промежуточные дивиденды за 2023 год в размере 5 млрд рублей, которые уже были выплачены в 4 кв. 2023 года, и в принципе такое предложение соответствует дивидендной политике банка.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар KakDam
    Вариант: трендовые линии сопротивления и поддержки формируют восходящий клин, что делает рискованной покупку от текущего уровня, поскольку в...

    Эдуард Лоскутов, где ваши 13 рублей за акцию, я жду что бы закупиться!!!
    Просто мое мнение. Если не будет очень сильного негативного новостного фона, то стоимость акции не упадет ближайшее время ниже 18 рублей, но думаю что даже этого уровня не достигнет. Будет сильная поддержка на уровне 18.5
  3. Аватар Nordstream
    Совкомбанк МСФО 2023г: чистая прибыль 95 млрд руб - рекордный показатель за всю историю банка

    ПАО «Совкомбанк» (далее – Совкомбанк, Банк, а вместе с дочерними обществами – Группа. Тикер: SVCB), диверсифицированная и быстрорастущая российская финансовая Группа, объявляет финансовые результаты по МСФО за 2023 год.

    Если не указано иное, то все показатели даны за 12 месяцев 2023 года, а динамика (изменения в процентах) – по сравнению с 12 месяцами 2022 года.

    Ключевые финансовые результаты

    • Чистая прибыль достигла 95 млрд рублей (4,6 рублей на одну акцию), что является рекордным показателем за всю историю Банка. ROE составил 45%[1]. Чистая прибыль состоит на 2/3 из регулярной прибыли (64 млрд рублей), на 1/3 – из нерегулярной прибыли (31 млрд рублей).
    • Акционерный капитал Банка[2] вырос на 60% до 264 млрд рублей (13 рублей на акцию), в три раза опережая рост капитала банковского сектора в целом[3].
    • Активы выросли на 46% до 3,2 трлн рублей за счет как органического роста, так и положительной переоценки портфеля ценных бумаг и приобретения крупной страховой группы.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Совкомбанк в 2023 году нарастил активы по МСФО на 46% — до 3,2 трлн рублейСовкомбанк в 2023 году нарастил активы по МСФО на 46% — до 3,2 трл...

    Все Верно, аналогично сбербанк и тоже акции вниз. Причина? Спекулянты, не более того
  5. Аватар Все Верно
    Совкомбанк в 2023 году нарастил активы по МСФО на 46% - до 3,2 трлн рублей
    Совкомбанк в 2023 году нарастил активы по МСФО на 46% — до 3,2 трлн рублей за счет органического роста, а также положительной переоценки портфеля ценных бумаг и приобретения крупной страховой группы, говорится в сообщении банка.

    Корпоративный кредитный портфель после вычета резервов в 2023 году вырос на 38% — до 1,1 трлн рублей, розничный — на 36%, до 0,8 трлн рублей.

    Совкомбанк в 2023 году приобрел и консолидировал «Инлайф страхование» (ранее — «Уралсиб страхование»), отмечается в сообщении.

    Рентабельность капитала (ROE) в 2023 году составила 45%.

    «В 2023 году наш банк показал рекордный финансовый результат. Треть прибыли носила нерегулярный характер. Это доходы от торговых операций, которые сложно прогнозировать. В 2024 году мы рассчитываем, что существенный рост регулярной прибыли поможет нам показать абсолютный результат, сравнимый с прошлогодним рекордом»,  — отметил председатель правления Совкомбанка Дмитрий Гусев, слова которого приводятся в сообщении.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    «Совкомбанк» Раскрытие эмитентом консолидированной финансовой отчетности
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид консолидированной финансовой отчетности эмитента (промежуточная или годовая):
    Годовая обобщенная консолидированная финансовая отчетность
    2.2. Отчетный период, за который составлена консолидированная финансовая отчетность эмитента:
    За год, завершившийся 31 декабря 2023 г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    t.me/Stock_Market_News_Feed

    Denis Denisenko, Совкомбанк причём тут?
  8. Аватар Denis Denisenko
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Отчетность по МСФО за 2023г

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Krefator, Очередная коррекция на пару процентов, сразу выскакивают и начинают кукарекать о выносе лонгистов. Совкомбанк и так стоит дешевле ...

    Sozidatel_Capital, вопрос не в причине. Вопрос в выходе на верху и перезаходе на падении. Это даёт доход.
  11. Аватар Sozidatel_Capital
    Побреют лонгистов, потом продавцов вынесут вперёд ногами.

    Krefator, Очередная коррекция на пару процентов, сразу выскакивают и начинают кукарекать о выносе лонгистов. Совкомбанк и так стоит дешевле Сбера, а ROE у него больше чем у Сбера. По какой причине он должен упасть?
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Самое плохое тут то, что эмитенту это выгодно. И пример со спотом Транснефть, из стабильной дорогой акции, которой сложно спекулировать, создали мелкие летающие по ветру.
    В низкой стоимости раздолье для спекулянтов.
    Ищем плюс. А он есть — чтобы не произошло, это приведет к росту в дальнейшем, а рост курса приведет к стабилизации. Правда в курс акции 100 тысяч я не верю
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Вариант: трендовые линии сопротивления и поддержки формируют восходящий клин, что делает рискованной покупку от текущего уровня, поскольку вероятна корректировка цены в ближайшем будущем.

    Индикатор относительной силы, а также осциллятор MACD демонстрируют ценовую дивергенцию, что указывает на возможную корректировку цены. Наблюдаются большие объемы продаж лонговых позиций, на фоне чего ожидается плавный выход бумаг из клина вниз до уровня поддержки в районе 16 рублей.

    В дальнейшем, при условии роста рынка возможно продолжение роста с преодолением уровня сопротивления в 20 и обновлением исторического максимума, поскольку экспоненциальные и простые скользящие средние указывают на перспективность восходящего тренда.

    Также на цене может сказаться запланированная на 15 марта публикация отчета по МСФО с финансовыми результатами банка за 2023 год.

    Ближайшие уровни поддержки: 17,54/15,94/13,42

    Ближайшие уровни сопротивления: 20,07/21,67/25,8



    Прогнозируемая цена:
    17,6₽ – продавать
  14. Аватар Zorgstal
    Zorgstal, ОФЗ 26222
    Закрытие 16 октября 2024
    Два купона. Один в апреле, второй в октябре по 35 рублей
    Смутное время, лучше переждать в депоз...

    Эдуард Лоскутов, понимаю, спасибо.
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, с каким купоном/номиналом?

    Zorgstal, ОФЗ 26222
    Закрытие 16 октября 2024
    Два купона. Один в апреле, второй в октябре по 35 рублей
    Смутное время, лучше переждать в депозите или ОФЗ. Мог вывести, но у ВТБ банк постоянно проблемы с выводом, а тут работа внутри брокерского счета. Опять же, если увижу интерес, то за минуту продам и войду в акции. Но думаю этими акциями заинтересован кто-то из спекулянтов и сейчас мелких акционеров начнут систематически грабить. Рост акций будет не предсказуемым. Запустят на росте акционеров и потом резко спустят акции.
    Мне это не интересно
  16. Аватар Zorgstal
    Вышел в ОФЗ

    Эдуард Лоскутов, с каким купоном/номиналом?
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
  18. Аватар Krefator
    Побреют лонгистов, потом продавцов вынесут вперёд ногами.
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Алексей, С чего это вдруг? Да и вообще я думаю, что акции отыграют свое?

    Федор Фролов, смотрим на график. Ростет? Падает? 19,1

    На нескольких форумах говорят о 16,6 к пятнице.

    Сразу скажу, я только смотрю форумы и нахожу интересное. Кто и как опускает — понятия не имею, но лучше быть предупрежденным
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, лицензию могут отозвать

    Алексей, у кого? Я звонил в ЦБ РФ. Думаете кто то заинтересовался? Сидит девочка и говорит: напишите и приложите скрины и какое к этому вы имеете отношение. Т.е. если вы видите преступления, но вы прохожий, то ваш запрос про игнорируют. Вы пробовали с ЦБ РФ говорить или обэп? Я говорил и не раз
  21. Аватар Федор Фролов
    Эдуард Лоскутов, лицензию могут отозвать

    Алексей, С чего это вдруг? Да и вообще я думаю, что акции отыграют свое?
  22. Аватар Алексей
    Роста не жду, ощущение что снижение будет минимум неделя. Могут опустить до 13

    Эдуард Лоскутов, лицензию могут отозвать
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    Роста не жду, ощущение что снижение будет минимум неделя. Могут опустить до 13
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Падает и активно. Я вышел, жду точку входа. Надеюсь убыток покрыть низким курсом закупки
  25. Аватар Жека светомузыка
    Местный, очередная фобия у хомяков)) Акция роста стоит как Сбер. А вдруг упадет, а вдруг прибыль будет чуть меньше. Акция должна стоить на 2...

    Sozidatel_Capital, да ну ладно вам, акция должна, кто и кому что тут должен при падении рентабельности ниже 20% при том что сбербанк по итогам января сохранил рентабельность на уровне 22%. конечно нельзя судить по одному месяцу, но тем не менее с чего вдруг этот банк должен стоить дороже сбера? это при том что еще не учтена допка в районе 1 ряда акций на приобретение Хоум банка

    «Акция роста » — ничего тупее не слышал, любой бизнес который растет это бизнес роста так что ли? сбербанк это тоже акция роста, он ведь растет при чем гораздо большими темпами

Совкомбанк - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Совкомбанк - описание компании

Совкомбанк

Совкомбанк  вышел на биржу 15.12.23. Цена акции составила 11,5 руб.
Капитализация при размещении составала 226 млрд рублей.
Общее число акций = 19694 млн
IPO вошло в историю как российское с самым значительным совокупным спросом.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: