Число акций ао 20 694 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SVCB
Капит-я 389,3 млрд
Опер.доход 203,8 млрд
Прибыль 94,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/B 1,3
ЧПМ
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Совкомбанк Календарь Акционеров
24/06 ГОСА по дивидендам за 1кв 2024 года в размере 1,1 руб/акция
04/07 SVCB: последний день с дивидендом 1,1 руб
07/07 SVCB: закрытие реестра по дивидендам 1,1 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Совкомбанк акции

18.81₽  -2.23%
#smartlabonline
  1. Аватар Саня 57
    распиарили бумагу, банк как банк, кто то поднял уже 20% вверх, теперь повезут в низ
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Давайте обвалим акции?! Я рублей по пять куплю… Денег пока нет, но я обещаю
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сегодня продал сбербанк на 300 тысяч и взял Совкомбанк. Сбербанк не даст быстрый рост на 20 процентов, хоть очень надёжный! А Совкомбанк даст!
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Очень сильно перекуплен на дневном графике зафиксировал 1/3 жду коррекцию, буду наращивать зашли обьемы

    Denis Kazitsyn, умри! Коррекция на бирже каждые три дня, пятница — день слив. Отчёт — трагедия, на них падение. Сегодня падает Сбербанк, тянет индекс и падают все.
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Это новый тренд? Кричать на всех форумах о недооцененности инструмента…

    Ded_Badun, вы давно тут? Я с 2021 года. Это было с первого дня
  6. Аватар Bariro4ka
    Может кто знает что обсуждать на внеочередном собрании собираются?

    Denis Kazitsyn,
    1.Утверждение Устава ПАО «Совкомбанк» в новой редакции.
    1.1 Утвердить Устав ПАО «Совкомбанк» в новой редакции.
    Уполномочить Председателя Правления ПАО «Совкомбанк» на подписание от имени ПАО «Совкомбанк» Устава ПАО «Совкомбанк», ходатайства о государственной регистрации Устава ПАО «Совкомбанк», а также любых необходимых уведомлений, заявлений, ходатайств и иных документов, связанных с государственной регистрации Устава ПАО «Совкомбанк».
  7. Аватар Ded_Badun
    Это новый тренд? Кричать на всех форумах о недооцененности инструмента…
  8. Аватар Сергей Стаценко
    Почему растет Совкомбанк и акции компаний после IPO

    Причина роста акции после IPO в большинстве случаев понятна: размещается небольшая доля акций со скидкой к справедливой цене, чтобы последующий рост позволил частным инвесторам почувствовать себя Баффеттами.

    «Мы получили очень разные оценки аналитиков, большинство оценивают банк на 40–60% дороже. Тем не менее, поскольку наша задача — чтобы акция разместилась успешно и те люди, которые примут участие, заработали, мы пойдем по уровням самых консервативных прогнозов и оценок» — совладелец и первый зампред Совкомбанка Сергей Хотимский. 

    При размещении на одного инвестора приходится небольшая аллокация относительно заявленного объема, sell-side аналитики подогревают толпу большими апсайдами, инвесторы понимают, что взяли мало – начинают докупать, присоединяются новые инвесторы, которые пропустили IPO, и ком нарастает.

    После небольшой затравки на IPO и по окончанию lock-up периода для контролирующих акционеров Совкомбанка, который истекает 1 июля 2024 года, старым акционерам предоставится возможность продавать. Тогда станет понятна реальная стоимость банка. Пока, что котировки Совкомбанка приблизились к таргету аналитиков, который был в 1,5-2 раза выше цены размещения, т.е. ₽17-23 а акцию.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Denis Kazitsyn
    Может кто знает что обсуждать на внеочередном собрании собираются?
  10. Аватар Denis Kazitsyn
    Очень сильно перекуплен на дневном графике зафиксировал 1/3 жду коррекцию, буду наращивать зашли обьемы
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Люди. Есть кто купил Совкомбанк на все депо? Повторит ли Совкомбанк рост Тинькофф банка? За несколько лет вырастит кратно? Вроде они с тиньк...

    Safran, я купил. Жду роста до 80-100, аналог банк Санкт Петербург, но тут есть плюсы и минусы. В Питере крыша депутатская и Путина. Тут этого нет
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сегодня сбербанк идёт вниз и тащит туда индексы. Потом падает всё и мы. Не ссать!
  13. Аватар Safran
    Люди. Есть кто купил Совкомбанк на все депо? Повторит ли Совкомбанк рост Тинькофф банка? За несколько лет вырастит кратно? Вроде они с тиньком рядом стоят по общему рейтингу среди банков.
  14. Аватар Karamba1004
    18.020))) Впереди необозримое будущее)))
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Причина роста Совкомбанка — рекордная прибыль по РСБУ Вчера подписчик подсказал это как причину роста, делюсь с вами. РИА Новости утром 7 фе...

    Влад | Про деньги, спасибо
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
  17. Аватар Karamba1004
    Основная коррекция завтра. Не боимся, хорошо ростет

    Эдуард Лоскутов,
    Согласен! Сегодня дикая коррекция мамбы. Завтра пятница и тоже мало позитивных прогнозов.
    Но заметьте! Совок в зелени держится)))) Что будет при зеленой мамбе?)))
  18. Аватар Влад | Про деньги
    Причина роста Совкомбанка - рекордная прибыль по РСБУ

     Вчера подписчик подсказал это как причину роста, делюсь с вами. РИА Новости утром 7 февраля опубликовали данные ЦБ по чистой прибыли банков по РСБУ за 2023 год, вот данные по первым 32 позициям.

    Причина роста Совкомбанка - рекордная прибыль по РСБУ



    Результаты банков, для которых эти данные релевантны (прибыль по РСБУ практически равна прибыли по МСФО): 

     • Сбербанк – 1 493,1 млрд руб. (мы это знали ранее, Сбер цифры раскрыл)

     • БСПБ – 48,7 млрд руб. (за 4-й квартал = 10,7 млрд руб., нормально, но тут нужно смотреть отчет, потому что у банка много одноразовых доходов)

     • Совкомбанк – 97,9 млрд руб. (за 4-й квартал = 13,9 млрд руб.); напомню, что прибыль по МСФО за 9 мес. 2023 года составила 76,4 млрд руб., по РСБУ была 84 млрд руб., данные для меня в рамках ожиданий, но рынок общей сумме за год мог обрадоваться. 

     Для Тинькофф и ВТБ те данные, которые мы видим по РСБУ, непоказательны. 

     Совкомбанк сегодня продолжает расти на больших объемах, я закрыл еще часть позиции с утра по 18,5 (+60%). На руках осталась 1/5 акций от общего объема. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Dobryak
    Nordstream, проще говоря ждём хорошие новости. А какие они добрые? Дивиденды. Набор людей? Увеличение филиалов. Где ...? Лнр, ДНР, Херсон

    Эдуард Лоскутов, эта поляна там уже ПСБ занята :)
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Резкий рост котировок Совкомбанка может быть вызван окончанием распродаж инвесторами после IPO, преддверием важных корпоративных новостей и ...

    Nordstream, проще говоря ждём хорошие новости. А какие они добрые? Дивиденды. Набор людей? Увеличение филиалов. Где ...? Лнр, ДНР, Херсон
  21. Аватар Nordstream
    Резкий рост котировок Совкомбанка может быть вызван окончанием распродаж инвесторами после IPO, преддверием важных корпоративных новостей и планах по увеличению штата на 7-20% — аналитики
    Стоимость акций Совкомбанка за последние три дня выросла на 23% до пика в 18,94 руб.

    Инвестиционный аналитик «Альфа-инвестиций» Алексей Дмитриев объясняет резкий рост котировок окончанием распродажи бумаг инвесторами после IPO. Он добавил, что похожая ситуация наблюдалась после появления на бирже бумаг Whoosh и «Астры». 

    Не исключено, что акции Совкомбанка растут в преддверии важных корпоративных новостей, предполагает эксперт «БКС мир инвестиций» Анна Кокорева. Например, сообщения о дивидендах за 2023 г., добавляет старший аналитик УК «Первая» Артем Перминов. Банк пока не делал официальных заявлений по этому поводу.

    Еще один позитивный фактор для роста бумаг – это новость о том, что крупнейшие банки, в том числе Совкомбанк, в 2024 г. планируют увеличить штат на 7–20%. Вкупе с недооцененностью банка планы по росту числа сотрудников в секторе говорят об активном развитии банковской сферы и расширении бизнеса, указывают аналитики ИК «Риком-траст». В будущем это отразится на финансовых результатах, уверены они.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    Вчера за день 10 процентов до обеда, к вечеру коррекция до 8 процентов.
    Сегодня к вечеру 0.96 процентов к вчерашнему плюсу.
    Я к депо в месяц имел 2,4 процента и счастлив. А тут за два дня 10 процентов и паника. Пипец…
  23. Аватар Роман Буров
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, — Я что нашел то и выложил, а народ сам должен из разных источников «инфу рыть» — в подтверждение или опровержение.

    Chef, народ? Какой народ? Есть крупные держатели и у них нет проблем и сомнения и есть минонитарии, вот они в панике. Рассказываю как я вкладывал сюда. Первые покупки были 40 тысяч акций и кто то жужжал, что акции сгорят и банк лопнет. Сбросил и стал сидя на заборе читать и считать. А акции ростут. Купил по второму кругу уже по 12,98 по средней. Вышло меньше 36 тысяч. Там она повисла на 14 с мелочью. Я думаю переложу в другие на рост, только перенес, а тут рост на 15 и выше. Итог: сегодня часть в и с взял по 18,701
    Меньше паники, не ссать и не суетиться. Страшно? Стопы ставь и с бирже к маме под юбку
  25. Аватар Chef
    Chef, 30 дней а не пол года. В это время байбек был

    Эдуард Лоскутов, — Я что нашел то и выложил, а народ сам должен из разных источников «инфу рыть» — в подтверждение или опровержение.

Совкомбанк - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Совкомбанк - описание компании

Совкомбанк

Совкомбанк  вышел на биржу 15.12.23. Цена акции составила 11,5 руб.
Капитализация при размещении составала 226 млрд рублей.
Общее число акций = 19694 млн
IPO вошло в историю как российское с самым значительным совокупным спросом.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: