Число акций ао 22 516 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SVCB
Капит-я 354,0 млрд
Опер.доход 211,5 млрд
Прибыль 75,6 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 4,7
P/B 1,0
ЧПМ 5,6%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Совкомбанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Совкомбанк акции

15.72  -4.15%
#smartlabonline
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Поделитесь аналитики, каков прогноз? 🤔

    Володькой Звать, идёт вниз, поддержки продаж нет. Вопрос уровня дна
  4. Аватар Nordstream
    Доля отказов по ипотеке в 4кв 2023г составила 41%. На вторичном рынке отказы получал почти каждый третий заемщик, а на рынке новостроек — каждый второй — РБК со ссылкой на данные НБКИ
    Доля отказов по ипотеке в четвертом квартале 2023 года составила 41%. При этом на вторичном рынке отказы в выдаче кредита получал почти каждый третий заемщик, а на рынке новостроек — каждый второй. Такие данные по запросу «РБК-Недвижимости» предоставили в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ). Статистика НБКИ не включает в себя данные по Сбербанку.

    Как пояснили в НБКИ, это новый вариант статистики, который учитывает смену формата кредитной истории, из-за чего отследить динамику отказов пока невозможно. Раньше аналитики не оценивали ипотечные отказы с разбивкой на новостройки и вторичное жилье. Такие данные публикуются впервые, отметили в пресс-службе.

    В НБКИ также не исключают рост доли отказов по ипотеке в 2024 году на фоне ужесточений требований к потенциальным заемщикам. . Кроме того, сами заемщики начнут обращаться реже из-за увеличения первоначального взноса по льготным кредитам.

    Тренд на повышение доли отказов в 2023 году отметили в компании «Контур.Недвижимость». «По нашим данным, в 2023 году одобряемость ипотечных заявок снизилась с 60% в начале года до 35–40% в конце. Это ситуация в среднем по стране, в зависимости от банка процент может быть выше или ниже», — рассказал руководитель проекта «Контур.Недвижимость» Константин Ташлыков.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Nordstream
    Банк России рассчитывает на снижение доли банков-лидеров на рынке льготной ипотеки
    «Большая часть лимитов [господдержки] приходилась на те банки, которые выдавали большую часть всей ипотеки. Сейчас мы считаем, что лимиты необходимо пересматривать, давая тем самым возможность банкам, которые не присоединились к взиманию комиссий, взять большую долю рынка», — сказал начальник центра анализа рынка недвижимости департамента банковского регулирования и аналитики Банка России Александр Копылов.

    Ранее регулятор призвал госкомпанию ДОМ.РФ, которая занимается доведением лимитов на выдачу льготных кредитов до банков, заняться перераспределением этих средств, напомнил Копылов.

    tass.ru/ekonomika/19760183

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Володькой Звать
    Поделитесь аналитики, каков прогноз? 🤔
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, вроде пытается прорваться вверх

    Володькой Звать, отлично
  8. Аватар Володькой Звать
    13,6 и вниз

    Эдуард Лоскутов, вроде пытается прорваться вверх
  9. Аватар Володькой Звать
    Эдуард Лоскутов, ковидный 2022? Ничего не путаете?

    Дюша Метелкин, это не я писал. Эдуард.
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Володькой Звать, сбербанк увеличили доход в пять раз по сравнению с ковидным 2022

    Эдуард Лоскутов, ковидный 2022? Ничего не путаете?
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, ну вот😔
    Мне ещё похоже долго вникать…

    Володькой Звать, сбербанк увеличили доход в пять раз по сравнению с ковидным 2022
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
  13. Аватар Володькой Звать
    Теперь значит точно упадёт.

    $SBER $SBERP $VTBR $TCSG $SVCB $CBOM «Ъ»: турецкие банки отказываются работать с российскими из-за страха санкций

    Турецкие банки повсеместно отказываются работать с российскими.

    Один из собеседников “Ъ” говорит, что сложности возникли давно, но в конце декабря ситуация резко обострилась, распространившись почти на все турецкие банки.

    Корсчета российских банков в Турции открывались в лирах, долларах и других валютах — отдельные банки принимали платежи в рублях.

    «Банки разрывают отношения из-за давления со стороны США. Причем не только в Турции, но и, например, в Китае», — объяснил один из источников газеты.
  14. Аватар Володькой Звать
    Володькой Звать, на отчётах сейчас акции падают

    Эдуард Лоскутов, ну вот😔
    Мне ещё похоже долго вникать…
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Завтра у банка отчёты, цена должна немного подняться.
    Не повлияла вчера новость об ипотеке, совсем не как почему-то… Возможно завтра с отчёт...

    Володькой Звать, на отчётах сейчас акции падают
  16. Аватар Виктор Мохин
  17. Аватар Кефирный Магнат
    Нельзя забывать о создаваемых резервах на возможные потери по ссудам, что будет отражаться на прибыли банка, кредитные и процентные риски.
    С одной стороны банк желает расти и выплачивать дивиденды. Ранее уже приостанавливал выплаты по купонам по субордам бондов. Как только дивиденды по акциям распределил, то продолжил выплаты по купонам, что безусловно положительная динамика.
    С другой стороны банку необходимо органически расти, вкладываясь в развитие.
    Безусловно будет сейчас момент охлаждения рынка при высокой ключевой ставки.
    Если активно будут развивать средний и малый бизнес, переориентируются на более оптимизированные офисы без бумажной волокиты, то прибыль будет ощутимая. Доля рынка подрастет, котировки соответственно тоже вырастут!
  18. Аватар Володькой Звать
    Завтра у банка отчёты, цена должна немного подняться.
    Не повлияла вчера новость об ипотеке, совсем не как почему-то… Возможно завтра с отчётами и прилетит, в таком случае цена поднимется куда выше «чуть-чуть „
  19. Аватар Володькой Звать
    Просто падает. Перестал усреднятся и продал. Как увижу рост — куплю. Посмотрим что будет в пятницу. Жду 11-11,5

    Вожно он начинается сейчас 🤔
  20. Аватар Володькой Звать
    К 5 февраля до 13 рублей

    Эдуард Лоскутов, думаю к пятнице вырасти должен, как минимум к 14.5. Потом возможно дальше будет рости, либо падать к твоим описанным 13 ти.
  21. Аватар Володькой Звать
    Ощущение что я тут один

    Эдуард Лоскутов, мне так же показалось)))
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    13,5 принимайте
    Не могу понять причину падения. Скорее всего продажа, как фиксация прибыли акционеров ipo.
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
  25. Аватар Эдуард Лоскутов

Совкомбанк - факторы роста и падения акций

  • Совкомбанк может стать основным бенефициаром разворота ДКП от ЦБ РФ (10.02.2025)
  • Кредитный портфель банка вырос на 40% в 2024 году и будет приносить хороший доход в 2024-м (17.03.2025)
  • Портфель ценных бумаг слишком сильно влияет на прибыль банка, отрицательная переоценка портфеля облигаций составила 36 млрд в 2024 году (17.03.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Совкомбанк - описание компании

Совкомбанк

Совкомбанк  вышел на биржу 15.12.23. Цена акции составила 11,5 руб.
Капитализация при размещении составала 226 млрд рублей.
Общее число акций = 19694 млн
IPO вошло в историю как российское с самым значительным совокупным спросом.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: