Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 15,6 млрд
Выручка 5,7 млрд
EBITDA
Прибыль 0,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 32,2
P/S 2,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

117.4  +4.17%
#smartlabonline
  1. Аватар Я-человек
    Мое мнение о "СПБ"
    Мое мнение о "СПБ"



    Ну что тут говорить. Это должно было произойти.

    Я торговал через тинька американскими акциямив небольшом объеме (иначе надо быть идиотом, т.е. не понимать и не быть в состоянии сделать элементарные логические выводы) на СПБ. Использовал все свои знания и навыки чтобы зарабатывать, все свои стратегии. Все было нормально, за исключением косяков дизайна у тинька. Меня все радовало, однако комиссии были непрозрачны, но об этом все знают.

    Представляете, вы покупаете бумаги на рынке сразу в течение минут после закачивания бабла на счет… тесла, амазон — пред вами открыты все дороги, главное торговать на обычной американской сессии. Какой ай-би мог с этим сравниться??? Вывод прибыли — мгновенный!

    И вот этому все конец. ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИ!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Эдуард
    что будет через неделю от СПб биржи по американцам?
    В 10.00, как по часам СПб биржа наконец то ответила на волнующий нас вопрос — быть или не быть.
    От прямого ответа ушла.
    Вместо этого в официальном сообщении заверили, что клиенты в приоритете и сейчас заняты только проработкой процедуры вывода акций spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=45244
    На «проработку процедуры» берут ещё минимум неделю.
    Учитывая, что США разрешили формально вывести активы аж до января 2024 г, то «проработка процедуры» этих выводов вроде бы логичная мера.
    Но под видом этой «процедурой» можно подумать и о том, как выйти из этой ситуации с меньшими потерями для себя любимых, а не для клиентов.

    Поэтому вопрос — что будет через неделю от СПб биржи по американцам?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар vodorosl
    Лучше киви купите (не фрукт), там очень крепкие финансы и риски плюс минус на том же уровне.
  4. Аватар Олег Иванов
  5. Аватар Бес Паники
    Юрий, Именно это они сделали руками Гайдаров и Чубайсов. Вы видно слабо соображаете в экономике, раз не понимаете простых вещей.

    Какойто Неизвестных, Курс доллара «никому не нужного«выросший с 6 рублей, до 100 тебе конечно ни о чем не говорит. В частности о состоянии дел в экономике за все эти годы. Ну турбанутым думать не надо, по телевизору уже за вас подумали
  6. Аватар Бес Паники
    Юрий, Именно это они сделали руками Гайдаров и Чубайсов. Вы видно слабо соображаете в экономике, раз не понимаете простых вещей.

    Какойто Неизвестных, чудик Гайдаров и Чубайсов уже 30 лет как нет, а все как было в заднице так и осталось в красивой обертке только. Первый канал переключай иногда хотя бы и шапочку из фольги снимай
  7. Аватар Бес Паники
    СПБ Биржа объяснила паузу в торгах консультациями по поводу санкций, они займут не менее 7 рабочих днейСПБ Биржа объяснила паузу в торгах ко...

    Nordstream, ну ясно, кому надо выгружаться потихоньку будут и на мамбе за копейки пылесосить
  8. Аватар Бронетемкин Поносец
    Плешивая моль в своем репертуаре, привык как в 90х. Это все Америка виновата. Американцы нам ессественно и медицину, и образование и произво...

    Юрий, Именно это они сделали руками Гайдаров и Чубайсов. Вы видно слабо соображаете в экономике, раз не понимаете простых вещей.
  9. Аватар Nordstream
    СПБ Биржа объяснила паузу в торгах консультациями по поводу санкций, они займут не менее 7 рабочих дней
    СПБ Биржа объяснила паузу в торгах консультациями по поводу санкций, они займут не менее 7 рабочих дней

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Бес Паники
    Влияние санкций СПБ-биржи на российский фондовый рынокПосле внесения СПБ-биржи в SDN-лист хочу поделиться своим субъективным мнением относит...

    Роман Палыч, А потом и российские под каким нибудь предлогом отожмут, а причину найдут. Страна беззакония полнейшего
  11. Аватар Invest_Palych
    Влияние санкций СПБ-биржи на российский фондовый рынок
    После внесения СПБ-биржи в SDN-лист хочу поделиться своим субъективным мнением относительно потенциальных последствий для российского рынка.

    📍Что произошло

    Вышел новый пакет санкций от США в него попали некоторые компании, в том числе СПБ-биржа. Как итог торги по всем забурежным акциям (и американским, и китайским) были остановлены.

    📍Что будет с СПБ-биржей

    Внесение в SDN-лист СПБ-биржи означает для ее контрагентов риск попадания под вторичные санкции.  Так что не думаю, что даже дружественные депозитарии рискнут участвовать в цепочке хранения акций. В какой-то камбек бизнеса не верю, даже если останутся китайские акции, так как основу бизнеса составляла торговля американскими акциями:Tesla, Apple, Coca-Cola про эти имена стоит забыть инвесторам со СПБ-биржи и постепенно лучше узнавать россйские акции.

    ❓️Какие последствия для рынка

    Мы пока точно не знаем, что будет с активами клиентов СПБ-биржи, но торги всеми акциями были заблокированы после введения санкций. 6-го ноября обещают возобновить российскими акциями, а США оставили зазор до 31-го января на закрытие расчетов, но я ничего хорошего не жду, но надеюсь, что ошибаюсь и клиенты смогут вернуть свои деньги.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Бес Паники
    Плешивая моль в своем репертуаре, привык как в 90х. Это все Америка виновата. Американцы нам ессественно и медицину, и образование и производство с наукой развалили. И цены на недвигу тоже американцы до небес задирают
  13. Аватар Бес Паники
    И сейчас если плачевно все пойдет с спбе, это подорвет и авторитет мосбиржи, хотя из каждого утюга уверяют, что приток денег пойдет туда, и ...

    Ant On, Да сп@здил кое кто все активы иностранные под предлогом санкций. Валюты нет в стране, а курс перед выборами давить надо, вот лярдики заработанные потом и кровью частными инвестрами с SPB и пригодятся.Все тут понятно. Интересно опять 70%+нарисуют на выборах, а в реальности наверно 7% дай Бог. Зачем только уже эту клоунаду весной начинать. Написали бы прямо сейчас результаты
  14. Аватар Banana
    И сейчас если плачевно все пойдет с спбе, это подорвет и авторитет мосбиржи, хотя из каждого утюга уверяют, что приток денег пойдет туда, и ни дай бог она окажется не такая уж и изолированная от санкций, поэтому все же большие деньги пойдут в офз
  15. Аватар Banana
    Ant On, крипта — это совершенно другой вид биржевого актива, это не альтернатива акциям в сущности.

    Heinrich Baur, я к тому, что большая часть пользоватей сша бумаги для спекуляций и держали, а не среднесроки долгосроки, в виду волатильности
  16. Аватар Banana
    Ant On, Инсайдеры разогнали МБ под санкции СПБ))… не смешите на ночь

    PP PP, я про акции мосбиржи, а не мамбу в целом, посмтрите график роста, с чего ей так расти, что она дивиденды даст 20 рублей? Вот это действительно смешно, бошьшие капиталы считаю могли раньше информацию получить
  17. Аватар Heinrich Baur
    Роман Белевский, вы не думали что инсайдеры (кто знал о санкциях), а это как правило киты крупные, уже мосбиржу разогнали на этом, судя по г...

    Ant On, крипта — это совершенно другой вид биржевого актива, это не альтернатива акциям в сущности.
  18. Аватар Banana
    Путешествие из СПБ биржи на МосбиржуПро санкционную ситуацию на СПб Бирже написали уже многие. Все ждут подробностей, решений и даты открыти...

    Роман Белевский, вы не думали что инсайдеры (кто знал о санкциях), а это как правило киты крупные, уже мосбиржу разогнали на этом, судя по графику, во вторых основные бумаги у большинства все равно были РФ, сша баловались спекулятивно, теперь, чтобы в одной корзине дырявой (Мосбиржа это доказала 24.02) все яйца не держать будут искать другие способы заработка, да больше в крипту уйдут. Так что процент притока этоэфемерное чтото может оказаться, да и неизвестно когда их выпустят оттуда, многие уже дисконты обсуждают, какая то часть вообще забьет на торговлю
  19. Аватар master1
    Не получится пока продать ИЦБ. О проведении торгов СПБ Биржей с 6 ноября 2023 года
    03.11.2023 21:15
    О проведении торгов СПБ Биржей с 6 ноября 2023 года
    СПБ Биржа сообщает о том, что с 6 ноября 2023 года организованные торги будут проводиться с учётом следующих особенностей:

    в Режиме основных торгов

    с 10:00 мск будут проводиться торги ценными бумагами следующих российских компаний spbexchange.ru/upload/news031123.aspx
    в иных режимах торгов

    СПБ Биржа предоставляет возможность совершать следующие виды сделок:

    с 07:00 мск — сделки со всеми видами ценных бумаг, за исключением ценных бумаг, относящихся к группе инструментов «еврооблигации», в Режиме переговорных сделок и сделки в Режиме торгов Адресное репо с Центральным контрагентом;
    с 10:00 мск — сделки со всеми видами ценных бумаг, за исключением ценных бумаг, относящихся к группе инструментов «еврооблигации», в Режиме торгов Безадресное репо с Центральным контрагентом.
    Информация для инвесторов и участников торгов о сроках возобновления торгов иностранными ценными бумагами, режимах торгов и доступных группах инструментов для совершения биржевых сделок, будет размещена на официальном сайте СПБ Биржи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Роман Белевский
    Путешествие из СПБ биржи на Мосбиржу

    Про санкционную ситуацию на СПб Бирже написали уже многие. Все ждут подробностей, решений и даты открытия торгов иностранными бумагами.

    Пока же можно подумать и поразмышлять. Первая мысль, про то кому будет данная ситуация в плюс – более менее очевидная, Мосбирже.

    Предположим, что в ближайшее время торги иностранными бумагами откроются, и будет возможность их реализовать. Также, вероятно, сохранится торговля гонконгскими бумагами с постепенным увеличением количества доступных эмитентов. Добавление новых рынков оставим за скобками.

    Соответственно вопрос – а какой потенциальный поток может хлынуть на Мосбиржу в поисках активов для покупки?

    Понятно, что часть средств уйдет в другие юрисдикции или просто на депозиты. В данном случае, думаю, можно в целом оценить объем торгов, который уйдет. Процент же возможного притока, каждый может предположить сам – будет это 50%, 10% или все 90%.

    Оценивать свой риск при повторяющихся санкциях (нарушение моста между депозитариями, блокировка части бумаг на СПб бирже, теперь то, что имеем и т.д.) каждый волен сам.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Ig62
    Я так полагаю что дивидендов по результатам 23года ожидать не стоит?

    jxeka (Евгений), Какие трейдеры у нас молодцы. Ко всему подходят с юмором.
  22. Аватар Евгений Гедонист
    Я так полагаю что дивидендов по результатам 23года ожидать не стоит?
  23. Аватар Banana
    Ant On, с какой стати?
    Что с рубумагами может случиться?

    Дюша Метелкин, да тоже простое недоверие клиентов к спбе, сейчас на фоне молчания паника среди держателей активов сша и прочего присутствует
  24. Аватар ИМ
    ИМ, ну есть же и шорты так то

    Дюша Метелкин, акции прыгают как лягушка, опасно шортить, да и сам я уже завязал с иностранцами, мне хватило Евроклира, с несколькими позициями попал на около миллиона рублей, даже уже смерился…
  25. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, когда они заводили акции с гонконга, первый мой пост был -опять решили накуканить нашего брата. Индекс HSI, в понижающем трен...

    ИМ, ну есть же и шорты так то

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: