Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 16,8 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 29,5
P/S 5,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

126.7₽  +4.62%
#smartlabonline
  1. Аватар Square
    Square, спасибо, удачи. Люди сидят месяцами в акциях типа обуви и вагонов. Не редут лося и выходят в плюс. Я подумаю) похоже, что остановило...

    Дмитрий Первый, ага. Только что вагоны, что обувь бизнесы так себе. А тут реально очень перспективная штука. Им надо только порешать все проблемы, да и СВО должно затухнуть. И все. Куда-то реально на 800 может. Но это может быть ой как не скоро.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, жесткий вы товарищ. Удачи. Но я думаю завтра спб биржа вполне может опять показать ракету вверх. Ну или хотя бы слегка вверх...

    Square, спасибо, удачи. Люди сидят месяцами в акциях типа обуви и вагонов. Не редут лося и выходят в плюс. Я подумаю) похоже, что остановилось падение. Дай Бог! Вчера вон на вечерке тянулась вниз
  3. Аватар Square
    Square, Альфа плечи не даёт)) санкции. Всё депо. Я играю на всё. Если что режу лося.

    Дмитрий Первый, жесткий вы товарищ. Удачи. Но я думаю завтра спб биржа вполне может опять показать ракету вверх. Ну или хотя бы слегка вверх. Она явно не хочет вниз уже всю торговую сессию и вечерку. Главное, чтоб на СВО ничего не бахнуло. Или санкции. Или метеорит. Или еще какая-то чума.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, без плечей хоть? И это сколько процентов от депо у Вас?

    Square, Альфа плечи не даёт)) санкции. Всё депо. Я играю на всё. Если что режу лося.
  5. Аватар Square
    Square, я тоже поскидывал утром 17-го, когда ее дёрнули вверх на 183, но по рынку. Поэтому немного взял профита. А потом она вниз. У меня ми...

    Дмитрий Первый, без плечей хоть? И это сколько процентов от депо у Вас?
  6. Аватар Palmer_smartlabru
    после объявления по ЦФА возможен дальнейший рост до 600-700

    Иванов Иван, в реестр Банка России операторов информационных систем, в которых выпускаются ЦФА, входят три платформы — «Атомайз», «Лайтхаус» и Сбербанк. Бирж ни СПБ ни московской в нём нет
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 13000 акций? Серьезно?)) Я держу 7000 и тоже ною. Но у меня средняя в районе 162. Усредненная. Больше не позволяет риск-мене...

    Square, я тоже поскидывал утром 17-го, когда ее дёрнули вверх на 183, но по рынку. Поэтому немного взял профита. А потом она вниз. У меня минус 25000 лось. Средняя 162. Усредненная. Такая же). В полюсе я на первых минутах делал. Его хорошо дёргают. Потом встал против рынка. Психанул. Вышел сюда и встрял…
  8. Аватар Square
    Square, да там притянули за уши трибунал Путину) и ФРС… Общий негативный фон. Я тоже не понял. Моя любимая акция полюс золото. Ликвид и ходи...

    Дмитрий Первый, 13000 акций? Серьезно?)) Я держу 7000 и тоже ною. Но у меня средняя в районе 162. Усредненная. Больше не позволяет риск-менеджмент.
    Но 13000 для обычного нашего. Это до чертиков.
    Полюс хорошая компания, хотя улетала дико вниз. Сейчас все что угодно в РФ может улететь вниз. Как кто-то шутил, сейчас одна проблема — нечем даже напугать.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, главное, чтоб сам рынок не рухнул никуда. Но пока не на чем. Я даже сегодняшнее падение не понял. Как будто бы просто так.

    Square, да там притянули за уши трибунал Путину) и ФРС… Общий негативный фон. Я тоже не понял. Моя любимая акция полюс золото. Ликвид и ходит хорошо. Сюда залез за минуту взял 13000. Сейчас минус 25000. Жалко. Ною второй день…
  10. Аватар Square
    Square, я тоже заметил на часовике некое замедление вниз и свечи более короткие.) Может и развернется? Похоже на консолидацию 11-13 января.

    Дмитрий Первый, главное, чтоб сам рынок не рухнул никуда. Но пока не на чем. Я даже сегодняшнее падение не понял. Как будто бы просто так.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, эм. Ну глаза есть. Весь день стоит на 146-149. На 145 выставляют очень здоровые плиты.
    И тут писали про 145 и в других сооб...

    Square, я тоже заметил на часовике некое замедление вниз и свечи более короткие.) Может и развернется? Похоже на консолидацию 11-13 января.
  12. Аватар Day Capital
    $SPBE (СПБ БИРЖА) #анализ

    $SPBE (СПБ БИРЖА) #анализ

    Ретест продолжается, акции корректируются на уровень 145-140₽.

    От уровня 140-145₽ буду докупать свой лонг до 10% от портфеля, сейчас позиция7% от депо.

    Цели прежние 75-150%.

    КОНВЕРГЕНЦИЯ, ПЕРЕПРОДАННОСТЬ, ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ФАКТОРЫ указывают на позитив.

    Не ИИР.

    Подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить полезные статьи.
    Жду ваше мнение в комментариях.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Square
    Square, а как ты заметил, что 145 держим и что это за показатель?

    Дмитрий Первый, эм. Ну глаза есть. Весь день стоит на 146-149. На 145 выставляют очень здоровые плиты.
    И тут писали про 145 и в других сообществах. Хотя я не вижу там никакого уровня. Вот хоть убей. Понятно, что один день не показатель, но прошлые была четкая лестница вниз. Сегодня такого не наблюдаем.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Ну хорошо. 145 держим. Давайте тогда уж рост может? Или выходит, что завтра?

    Square, а как ты заметил, что 145 держим и что это за показатель?
  15. Аватар Square
    Ну хорошо. 145 держим. Давайте тогда уж рост может? Или выходит, что завтра?
  16. Аватар Все Верно
    Физлица и некредитные финорганизации в ноябре-декабре купили акции на 12,5 млрд рублей — ЦБ

    Основными нетто-покупателями акций в ноябре — декабре 2022 года выступали физические лица и некредитные финансовые организации (НФО) в рамках доверительного управления, купившие акции на сумму 6,3 млрд и 6,2 млрд рублей соответственно, говорится в обзоре финансовых ранков Банка России.

    Продавали акции преимущественно нерезиденты из дружественных стран и нефинансовые организации (7 млрд и 6 млрд рублей соответственно).

    Активность торгов акциями в ноябре-декабре продолжила снижаться: среднедневной объем торгов в отчетный период составил 35,6 млрд руб. (в октябре — 46,6 млрд рублей). Розничные инвесторы по-прежнему являются главными участниками на рынке акций, их доля на конец декабря составила 77%. 

    tass.ru/ekonomika/16837859



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дмитрий Первый
    что за твари постоянно продают, вынести шортистов от БКС
  18. Аватар Дмитрий Первый
    так что тарьтесь

    ДРУЗЬЯ )

    пока не поздно

    Иванов Иван, круто)) даешь стране СПБ))
  19. Аватар Дмитрий Первый
    больше ляма уже на покупку…
  20. Аватар Иванов Иван
    так что тарьтесь

    ДРУЗЬЯ )

    пока не поздно
  21. Аватар Иванов Иван
    после объявления по ЦФА возможен дальнейший рост до 600-700
  22. Аватар Иванов Иван
    350 на данный момент наиболее адекватная цена при сложившихся обстоятельствах
  23. Аватар Иванов Иван
    дальше возможен рост без перерыва несколько дней до 340-350



  24. Аватар Иванов Иван
    набираем разгон

    пристегните ремни

    со 145 резко уходим на 203
  25. Аватар BullandBear
    СПБ Биржа, худшее уже позади
    СПБ Биржа, худшее уже позади


    Считаю, что акции СПБ Биржи «отпадали» свое, новых шоков не предвидится, весь негатив, который мог быть реализован — реализовался, с момента IPO акции компании падали более чем в 10 раз, сейчас котировки в районе 150 рублей.

    Несмотря на сильнейший стресс, который испытала компания в 2022 году, оборот СПБ Биржи упал всего в 3 раза, «среднее количество сделок в день в 2022 году снизилось до 456 тыс., тогда как в 2021-м этот показатель был на уровне 1,38 млн.» в это же время «объем средней сделки на СПБ Бирже в 2022 году по сравнению с 2021 годом практически не изменился, указал Олег Абелев. Он как был в районе $1000, так и остался вблизи этого уровня».

    Впереди только перспективы, ведь валютная диверсификация является важной составляющей любой грамотной инвестиционной стратегии.

    СПБ Биржа увеличивает линейку инвестиционных продуктов и в этом году планирует добавить до 500 гонконгских бумаг. Также у инвесторов появляется возможность торговать как в рублях, так и в юанях, причем эти инструменты можно будет покупать и на индивидуальные инвестиционные счета (ИИС), что также является позитивным фактором.

    СПБ Биржа — однозначно, одна из самых интересных идей на отечественном фондовом рынке.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: