Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 471,7 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,1%
Див.доход ап 19,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.58₽  +2%ап: 63.145₽  +0.69%
  1. Аватар Александр Власов
    76 руб. за доллар увидим в конце года, или как?

    Роман Ранний, а при коррекции гораздо больше увидим...? И что будет с префами...?)
  2. Аватар Александр Власов
    <ya-tr-span data-index=«21546-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«Представим что в декабре и в начале следующего года ставки вырастут процента на 1.5 и ОФЗ будет давать 10% кому нафиг тогда нужны будут наши акции с доходностью аналогичной безрисковому вложению, рынок резко переоценится. » data-translation=«Представим что в декабре и в начале следующего года ставки вырастут процента на 1.5 и ОФЗ будет давать 10% кому нафиг тогда нужны будут наши акции с доходностью аналогичной безрисковому вложению, рынок резко переоценится. » data-type=«trSpan» data-selected=«false»>Представим что в декабре и в начале следующего года ставки вырастут процента на 1.5 и ОФЗ будет давать 10% кому нафиг тогда нужны будут наши акции с доходностью аналогичной безрисковому вложению, рынок резко переоценится. </ya-tr-span><ya-tr-span data-index=«21546-1» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«Мне в данных условиях и сургут уже не нужен, лично я думаю что если бакс год закроет ниже 73 то мы по рпефам можем спокойно увидеть район 36-37р в начале следующего года» data-translation=«Мне в данных условиях и сургут уже не нужен, лично я думаю что если бакс год закроет ниже 73 то мы по рпефам можем спокойно увидеть район 36-37р в начале следующего года» data-type=«trSpan» data-selected=«false»>Мне в данных условиях и сургут уже не нужен, лично я думаю что если бакс год закроет ниже 73 то мы по рпефам можем спокойно увидеть район 36-37р в начале следующего года</ya-tr-span>

    Вредный инвестор, а газпром через год 500

    Мария Максимова, Газпром на коррекции должен падать… А вот с префами Сургута...?)
  3. Аватар Мария Максимова
    <ya-tr-span data-index=«21546-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«Представим что в декабре и в начале следующего года ставки вырастут процента на 1.5 и ОФЗ будет давать 10% кому нафиг тогда нужны будут наши акции с доходностью аналогичной безрисковому вложению, рынок резко переоценится. » data-translation=«Представим что в декабре и в начале следующего года ставки вырастут процента на 1.5 и ОФЗ будет давать 10% кому нафиг тогда нужны будут наши акции с доходностью аналогичной безрисковому вложению, рынок резко переоценится. » data-type=«trSpan» data-selected=«false»>Представим что в декабре и в начале следующего года ставки вырастут процента на 1.5 и ОФЗ будет давать 10% кому нафиг тогда нужны будут наши акции с доходностью аналогичной безрисковому вложению, рынок резко переоценится. </ya-tr-span><ya-tr-span data-index=«21546-1» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«Мне в данных условиях и сургут уже не нужен, лично я думаю что если бакс год закроет ниже 73 то мы по рпефам можем спокойно увидеть район 36-37р в начале следующего года» data-translation=«Мне в данных условиях и сургут уже не нужен, лично я думаю что если бакс год закроет ниже 73 то мы по рпефам можем спокойно увидеть район 36-37р в начале следующего года» data-type=«trSpan» data-selected=«false»>Мне в данных условиях и сургут уже не нужен, лично я думаю что если бакс год закроет ниже 73 то мы по рпефам можем спокойно увидеть район 36-37р в начале следующего года</ya-tr-span>

    Вредный инвестор, а газпром через год 500
  4. Аватар Роман Ранний
    76 руб. за доллар увидим в конце года, или как?

    Роман Ранний, об этом лучше Набиулину спросить....
    без действий ЦБ раньше бы увидели.
    Хотя,… есть вариант спросить Шойгу про планы на Карабах, Армению и Донбас… и тогда можно без Набиулиной…

    Александр, COVID может помочь
  5. Аватар простоФиля
    76 руб. за доллар увидим в конце года, или как?

    Роман Ранний, об этом лучше Набиулину спросить....
    без действий ЦБ раньше бы увидели.
    Хотя,… есть вариант спросить Шойгу про планы на Карабах, Армению и Донбас… и тогда можно без Набиулиной…
  6. Аватар Роман Ранний
    76 руб. за доллар увидим в конце года, или как?
  7. Аватар Александр Власов
    Префу можно к 37 ...) есть добро от индекса доллара...)

    Александр Власов, хотя… наверное ошибся...)
  8. Аватар Александр Власов
    Префу можно к 37 ...) есть добро от индекса доллара...)
  9. Аватар Александр Власов
    Не префе пока рано… Доллар пока корректируется на индексе…
  10. Аватар Ольга
    О5 придурки обычку с префой перепутали.
    Обычку — на 39, префу на 42.
  11. Аватар Александр Власов
    префы конечно вообще днище полное, ни на что вообще не реагируют, на чем они вообще могут расти? В любых условиях на лоях валяются, задолбали!

    Артем Воробьев, по 30 я бы еще прикупил...)

    Александр Власов, даже по 32.5...)

    Александр Власов, а так наверное 37 край… Я там ждал… И задрали негодяи… (
  12. Аватар Александр Власов
    префы конечно вообще днище полное, ни на что вообще не реагируют, на чем они вообще могут расти? В любых условиях на лоях валяются, задолбали!

    Артем Воробьев, по 30 я бы еще прикупил...)

    Александр Власов, даже по 32.5...)
  13. Аватар Александр Власов
    префы конечно вообще днище полное, ни на что вообще не реагируют, на чем они вообще могут расти? В любых условиях на лоях валяются, задолбали!

    Артем Воробьев, по 30 я бы еще прикупил...)
  14. Аватар Александр Власов
    префы конечно вообще днище полное, ни на что вообще не реагируют, на чем они вообще могут расти? В любых условиях на лоях валяются, задолбали!

    Артем Воробьев, ставку от фрс ждут...)
  15. Аватар Артем Воробьев
    префы конечно вообще днище полное, ни на что вообще не реагируют, на чем они вообще могут расти? В любых условиях на лоях валяются, задолбали!
  16. Аватар Мария Максимова
    ща вот был опционный шортсквиз?
  17. Аватар Ольга
    Что-то не слыышно радостных свинячьих визгов. «Завтра обычка по 70! Покупай, а то будет поздно! » Интересно, хоть один визгун вылезет, или они все как-то резко вспомнили про скромность. А ведь адекватные люди предупреждали, тот же Манул Кот например. Но их было мало и голосы их были не слышны!

    Пилат, а шо, бакс ужо по 140? Рано еще на 70. Дорога на закуп — на 32. А вот префу при 73,5 за бакс пора и на 40+ отправляться.
  18. Аватар Александр Власов
    Что-то не слыышно радостных свинячьих визгов. «Завтра обычка по 70! Покупай, а то будет поздно! » Интересно, хоть один визгун вылезет, или они все как-то резко вспомнили про скромность. А ведь адекватные люди предупреждали, тот же Манул Кот например. Но их было мало и голосы их были не слышны!

    Пилат, обычку понятно… Раздавали… А префы оставили что б не украли...?)
  19. Аватар autotrade
    Сургут - текущая ситуация
    небольшой нисходящий канал (нижняя граница обозначена кругом) и большой восходящий (нижняя граница обозначена кругом) и уровень 39 (обозначенный кругом)
    цена коснулась все эти уровни
    и получается что сейчас точках «Х», думаю, что настал разворотный момент
    Сургут - текущая ситуация



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Пилат
    Что-то не слыышно радостных свинячьих визгов. «Завтра обычка по 70! Покупай, а то будет поздно! » Интересно, хоть один визгун вылезет, или они все как-то резко вспомнили про скромность. А ведь адекватные люди предупреждали, тот же Манул Кот например. Но их было мало и голосы их были не слышны!
  21. Аватар gubi
    Кому-то некисло раздали на хаях. Думаю те, кто брал обычку по 45 очень не скоро смогут продать дороже.
  22. Аватар Александр Власов
    С вами друзья… Взял на долгосрок… К 100 р буду рассматривать продажу… Просадки не боюсь...)

    Александр Власов, сколько уже тут было этих детей

    Валерий Иванович, у них кэш в точно в валюте...? Подскажите малышу...?)

    Александр Власов, если он в валюте… То ужесточение политики фрс играет на руку...) позолотят префам ручку… И буду верить что они ускорятся с этим...)
  23. Аватар Александр Власов
    Спекулятивно конечно можно было бы пролить изначально на панике… Я не против… Работайте… Доберу с радостью...)
  24. Аватар Александр Власов
  25. Аватар Александр Власов
    С вами друзья… Взял на долгосрок… К 100 р буду рассматривать продажу… Просадки не боюсь...)

    Александр Власов, сколько уже тут было этих детей

    Валерий Иванович, свободные деньги… Почему бы и нет…? Компания считаю для их сохранения… + на дивы ее берут...)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: