Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 310,3 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 24.71  +0.59%ап: 55.5  +1.41%
  1. Аватар Мария Максимова
    Инвест Идея №3: Сургутнефтегаз-ап
    Просто пишу для себя и пытаюсь рассуждать логически.

    Фишка Сургута в кубышке, которую никак не могут распечатать, или не хотят. Тут начинается рост именно обычки с нереальными объемами. А что если с рынка сметают обычку для будущего голосования по дивам, которое должно пройти в обозримом будущем? Поэтому покупатель на префы пока не смотрит, нужен голосующий пакет. А префки будут расти, когда наберется поза по обычки, достаточная таинственному покупателю.  Отметим, что все движение было в обычке, не затронув префы, что делает покупку префов как минимум безопасной, с учетом возможной коррекции на рынках и ослабления рубля.

    Вывод: вся история еще впереди, начинается распаковка деньжат, которая приведет к кратному росту префов. Покупаю преф с целью 80р! Почему преф? потому что они не росли на этом ралли и будущий дивиденд будет намного выше, чем по обычке.

    Цена покупки — 39,5р
    Ориентировочная цена — 80р
    Срок исполнения — 6 месяцев

    P.S. если я — капитан очевидность, то простите)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Артем Воробьев,
  2. Аватар Артем Воробьев
    Инвест Идея №3: Сургутнефтегаз-ап
    Просто пишу для себя и пытаюсь рассуждать логически.

    Фишка Сургута в кубышке, которую никак не могут распечатать, или не хотят. Тут начинается рост именно обычки с нереальными объемами. А что если с рынка сметают обычку для будущего голосования по дивам, которое должно пройти в обозримом будущем? Поэтому покупатель на префы пока не смотрит, нужен голосующий пакет. А префки будут расти, когда наберется поза по обычки, достаточная таинственному покупателю.  Отметим, что все движение было в обычке, не затронув префы, что делает покупку префов как минимум безопасной, с учетом возможной коррекции на рынках и ослабления рубля.

    Вывод: вся история еще впереди, начинается распаковка деньжат, которая приведет к кратному росту префов. Покупаю преф с целью 80р! Почему преф? потому что они не росли на этом ралли и будущий дивиденд будет намного выше, чем по обычке.

    Цена покупки — 39,5р
    Ориентировочная цена — 80р
    Срок исполнения — 6 месяцев

    P.S. если я — капитан очевидность, то простите)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Виктор Дрижико
    Расходимся это слухи да же если и не слухе атака отменяется после публикаций

    Константин Лебедев, эти жуки(США), могу сделать проще, сами атакуют, а потом скажут что это мы

    Роман Ранний,

    да никуда они не будут атаковать, это так мышцами играют, им пизда, если они хоть рыпнуться, и они это прекрасно понимают

    Виктор Дрижико, кому, США !?

    Роман Ранний, Да Роман, это мое мнение, сша куда могли заходить или бомбить обычными методами, не оранжевой революцией — заходили и бомбили. и точка, реально точка, конечно хотят сожрать россию, но не могут, не могут пока или вообще, это другой вопрос, но если бы могли прямо сейчас, уже давно бы сделали. это так вкратце не в даваясь в подробности
  4. Аватар InvestDave
    zzznth, стоит купить сейчас эти акции и получится как в меме с Братьями Богданофф.

    InvestDave, если выкупишь для шорта, всё нормально будет :-D

    Lenina Street Bets, угу :3
  5. Аватар Lenina Street Bets
    zzznth, стоит купить сейчас эти акции и получится как в меме с Братьями Богданофф.

    InvestDave, если выкупишь для шорта, всё нормально будет :-D
  6. Аватар Аккаунт отключен
    заходит покупашка

    BergHaus, отскок дохлой кошки…

    Lenina Street Bets, похоже на то

    набирали лонгустов на пробитие 44.8 вероятно
  7. Аватар Аккаунт отключен
    заходит покупашка

    BergHaus, отскок дохлой кошки…

    Lenina Street Bets, похоже на то
  8. Аватар Lenina Street Bets
    заходит покупашка

    BergHaus, отскок дохлой кошки…
  9. Аватар Аккаунт отключен
  10. Аватар Аккаунт отключен
    если цена на пару дней зависнет, то большенство торг-софта начнёт тихонечко тарить, однако глобального интереса купить не будет

    чисто технически задернут еще раз повыше показав что покупатель на месте. а ослабление других бумаг позволит парковать здесь кэш для крупняка. если див политики и на обычку все-таки распространят то, все ожидаемо по тренду на 54+ идем

    BergHaus, а то они не знают куда им кэш парковать… не будет 54, будет 34, но сначало наберут секту верующих в раздачу кубышки. Имхо, все шоу для новичков. Хомякс занимает уже львиную долю рынка, нахер вкладываться в актив, когда деньги сами тебя ищут

    IPbuilder, как хотите. но пока заходит покупан, то 34 и через 54 свозят. а там кто доживет в шортах
  11. Аватар IPbuilder
    если цена на пару дней зависнет, то большенство торг-софта начнёт тихонечко тарить, однако глобального интереса купить не будет

    чисто технически задернут еще раз повыше показав что покупатель на месте. а ослабление других бумаг позволит парковать здесь кэш для крупняка. если див политики и на обычку все-таки распространят то, все ожидаемо по тренду на 54+ идем

    BergHaus, а то они не знают куда им кэш парковать… не будет 54, будет 34, но сначало наберут секту верующих в раздачу кубышки. Имхо, все шоу для новичков. Хомякс занимает уже львиную долю рынка, нахер вкладываться в актив, когда деньги сами тебя ищут
  12. Аватар Аккаунт отключен
    если цена на пару дней зависнет, то большенство торг-софта начнёт тихонечко тарить, однако глобального интереса купить не будет

    чисто технически задернут еще раз повыше показав что покупатель на месте. а ослабление других бумаг позволит парковать здесь кэш для крупняка. если див политики и на обычку все-таки распространят то, все ожидаемо по тренду на 54+ идем
  13. Аватар Мария Максимова
    если цена на пару дней зависнет, то большенство торг-софта начнёт тихонечко тарить, однако глобального интереса купить не будет
  14. Аватар zzznth
    пишет
    t.me/onfleek419/4132

    [В ответ на ON FLEEK investing — авторский канал об инвестициях]
    [ Фотография ]
    Практически вся лента по Сургутнефтегазу $SNGS в Пульсе — сообщения от шортистов 🤯

    Такой консенсус явно не в пользу снижения 🤨

    ✊Я в лонге и это не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией)



    Роман Ранний, скорее наоборот тогда)))

    zzznth, почему наоборот, думаешь пульсята заработают?

    Роман Ранний, Такой консенсус явно не в пользу снижения
    я к этому
    скорее всего напротив :)
  15. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/onfleek419/4132

    [В ответ на ON FLEEK investing — авторский канал об инвестициях]
    [ Фотография ]
    Практически вся лента по Сургутнефтегазу $SNGS в Пульсе — сообщения от шортистов 🤯

    Такой консенсус явно не в пользу снижения 🤨

    ✊Я в лонге и это не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией)



    Роман Ранний, скорее наоборот тогда)))

    zzznth, почему наоборот, думаешь пульсята заработают?
  16. Аватар Вася Баффет
    пишет
    t.me/onfleek419/4132

    [В ответ на ON FLEEK investing — авторский канал об инвестициях]
    [ Фотография ]
    Практически вся лента по Сургутнефтегазу $SNGS в Пульсе — сообщения от шортистов 🤯

    Такой консенсус явно не в пользу снижения 🤨

    ✊Я в лонге и это не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией)



    Роман Ранний, я тоже в лонге. Причём в постоянном.
  17. Аватар InvestDave
    пишет
    t.me/onfleek419/4132

    [В ответ на ON FLEEK investing — авторский канал об инвестициях]
    [ Фотография ]
    Практически вся лента по Сургутнефтегазу $SNGS в Пульсе — сообщения от шортистов 🤯

    Такой консенсус явно не в пользу снижения 🤨

    ✊Я в лонге и это не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией)



    Роман Ранний, скорее наоборот тогда)))

    zzznth, стоит купить сейчас эти акции и получится как в меме с Братьями Богданофф.
  18. Аватар zzznth
    пишет
    t.me/onfleek419/4132

    [В ответ на ON FLEEK investing — авторский канал об инвестициях]
    [ Фотография ]
    Практически вся лента по Сургутнефтегазу $SNGS в Пульсе — сообщения от шортистов 🤯

    Такой консенсус явно не в пользу снижения 🤨

    ✊Я в лонге и это не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией)



    Роман Ранний, скорее наоборот тогда)))
  19. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/onfleek419/4132

    [В ответ на ON FLEEK investing — авторский канал об инвестициях]
    [ Фотография ]
    Практически вся лента по Сургутнефтегазу $SNGS в Пульсе — сообщения от шортистов 🤯

    Такой консенсус явно не в пользу снижения 🤨

    ✊Я в лонге и это не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией)


  20. Аватар master1
    Сургутнефтегаз обычные. Опасно
    Чем больше смотрю, тем больше понимаю искусственность ситуации. Видно, что ценой играют как хотят и пойдёт она туда, куда выгодно оператору ситуации.

    Опасно и покупать и шортить.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Pol Noblivios
    Вы реально думаете, что Сургут можно наложить на какие-то теории ТА, ФА, волны Эллиота, новости и пр.?

    Валера, Конечно можно… но только пост-фактум. Что угодно можно наложить и ТА и ВА и ФА. Все умны задним умом. Единственный инструмент на рынке, приносящий стабильную прибыль это ИНСАЙТ! Все остальное карго-культ.
  22. Аватар Dimkins
    Сначала учимся думать.Потом думаем.Я например КМС по шахматам.Я умею думать?

    ezomm,
    Вообще не показатель)))

    Валера, зато, если сургут пойдет вверх — он будет ходить конем. А если вниз — ферзем. Понимать надо.
  23. Аватар Валера
    Сначала учимся думать.Потом думаем.Я например КМС по шахматам.Я умею думать?

    ezomm,
    Вообще не показатель)))
  24. Аватар Izhik
    Угрюмый Мертвец — «Dead Morose»
  25. Аватар Bowman
    Кто давно в бумаге, подскажите — по 40 можно подбирать?
    quote.rbc.ru/news/article/619248709a7947f72b98f400

    Александр, встречный вопрос — а вам с какой целью и что и для цего?

    Если на 10-20% депо то можно и префы по 40 (но лучше не на все отпушщенные на это средства — есть еще вероятность что ниже сходят… на 39,5-39,0-38,5-38..., а обычку лучше 33 или я бы 35 дождался если бы вообще брал, хотя это в зависимости от стратегии...


    Сергей Хорошавин, спекулятивно с ориентиром на полгода

    Александр, префы как вариант, у них волатильнось обычно ниже чем у обычки, а она отросла за послежнее время и ей есть куда падать, но стоит иметь в виду что дивиденды позже будут чем через полгода — скорее всего 20.07.2022

    Так что максимумы ждать стоит в конце июня — начале июля, потом чуть просядут перед дивами, да вы сами на графике гляньте за прошлые годы как SNGSP себя ведет в это время (желательно в процентах смотреть а не в рублях)...

    Сергей Хорошавин, дивы хороши при переоценке депозита. Едва ли после очередного повышения ставки ЦБ рубль ослабнет. Соотв дивы — копейки никак на курс не повлияют. Чистая спекуляция.

    Bowman, ну не совсем копейки, с учетом того что доллар так и не ушел на 68 по префам дивы будут вполне сносными осоьбенно с учетом защитной функции от девальвации рубля...

    Лично я выработал для себя правило — в любой на рынке непонятной ситуации на часть прибыли покупать префы Сургута...

    Не на хаях само собой, а в районе не выше 40…

    Сергей Хорошавин, исходя из того что дивы хорошие не каждый год то думаю преф набирать начинать от 28 и ниже нужно.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: