Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 495,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 19,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.935₽  +0.61%ап: 64.645₽  +1.47%
  1. Аватар Лар Крафт
    Moskvich01, нет. Никто по средней выкупать не будет. Издадут указ о передаче акций во временное управление и сделают принудительный выкуп у ...

    Metzger, Правильно, продолжай так же, мне тоже нужно это, жду момента.Я то больше ничего тут (пока) не напишу. Подключусь если все выйдет по плану…
  2. Аватар TobinFrost
    TobinFrost, бл, бро! Я не знаю. Разжуй, плиз (за лайк к посту)!!!

    EvgVlad, Рынок живет ожиданиями. Если брать распространенный консенсус о том, что бакс будет стоить 100 руб. к концу 24го года, то при баксе 85 на конец этого года рынок вновь будет ожидать большие дивы от префов, что будет оказывать им поддержку на протяжении всего следующего года. Если же бакс будет 100 на конец этого года, то ожидаемые дивы за 24й год будут 0,8 руб. и рынок уже после НГ будет закладывать дикий дивгэп этого года, намного превышающий величину дивов, что будет тормозить рост котировок.
  3. Аватар der_trei
    Вангую доллар ₽88,33. И его рост3,4,5 и 8-но. Вместе с Сургутом, Татнефтью, ЛУКОЙЛом. В последнем не уверен,🐉

    der_trei, однако доллар в последний торговый день уже ₽90,16 и ещё три часа торгов в таком тренде дадут нормальные дивы по Сургуту ( преф расчетно, а вот обычка намусмотрение СД около ₽1)
  4. Аватар greedy_gnom
    TobinFrost, бл, бро! Я не знаю. Разжуй, плиз (за лайк к посту)!!!

    EvgVlad, я думаю мысль в том была что сейчас слишком жирные дивы получаются и народ опасается что не дадут столько сразу. А вот если доллар опустится к 85-88 в конце этого года, а следующий год с этой базы дойдет до 95-98, то будет два года супер дивов, а не один год супер сверх дивов, а потом провал.
  5. Аватар der_trei
    Почему укрепление рубля к доллару на конец 23 года это хорошо для префов Сургутнефтегаза!          Сегодня курс рубля укрепляется к доллару ...

    TobinFrost, основное хорошо то, что невыплаты части дивидендов увеличивают капитализацию компании. Как и то, что меньшая прибыль оптимизирует налоговые выплаты. К тому же валютная спекуляция должна привнести какой-то плюс. ИМХО
  6. Аватар Ой, вэй!
    Moskvich01, откуда вы вообще взяли что сургут поглотит роснефть или наоборот?

    greedy_gnom, тоже этот вопрос интересует.
  7. Аватар Ой, вэй!
    Почему укрепление рубля к доллару на конец 23 года это хорошо для префов Сургутнефтегаза!          Сегодня курс рубля укрепляется к доллару ...

    TobinFrost, бл, бро! Я не знаю. Разжуй, плиз (за лайк к посту)!!!
  8. Аватар Ой, вэй!
    Moskvich01, да. Но выкуп по реальной стоимости никто в здравом уме делать не будет, поэтому выкупят по номиналу у физиков, которые набрали п...

    Metzger, хера се))
  9. Аватар Ой, вэй!
    Господа, Роснефть купит Сургут со всей ее кубышкой, тогда обычке светит принудительный выкуп?

    Moskvich01, а по какой цене? И вообще откель такая новость то?
  10. Аватар Ой, вэй!
    EvgVlad, у Синары довольно сложно с прогнозами вообще, этот мне особенно запомнился — www.finmarket.ru/analytics/5931087 доллар пошел за 100...

    My Shadow, нууу. 75 гарантировали они, а остальное рынок отработал (который непредсказуем по факту). Ведь хомячки любят паниковать и залезать на хаях 💁‍♂️
  11. Аватар Metzger
    Moskvich01, откуда вы вообще взяли что сургут поглотит роснефть или наоборот?

    greedy_gnom, это просто фантазии по поводу смысла кубышки.
  12. Аватар Metzger
    Metzger, средняя цена за месяц, не??

    Moskvich01, нет. Никто по средней выкупать не будет. Издадут указ о передаче акций во временное управление и сделают принудительный выкуп у миноров по копейке за акцию. Если покупать по средней за месяц, то укатают обычку на 1-2 рубля.
  13. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, Чести много не бывает! Отличные перспективы, жду их в районе 40

    Григорий Еремин, мне нравится ваша цифра..
  14. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, много чести тебе..
    А так скажи лучше про перспективу Сургута об

    Moskvich01, Чести много не бывает! Отличные перспективы, жду их в районе 40
  15. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, а что в твоем разумении является не пустозвонством? Расскажи мне дитятко

    Григорий Еремин, много чести тебе..
    А так скажи лучше про перспективу Сургута об
  16. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, ты дохера умный??
    Скажешь что-нибудь умное??
    Или только пустозвонство

    Moskvich01, а что в твоем разумении является не пустозвонством? Расскажи мне дитятко
  17. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, у меня кредиты на 10 лямов а у тебя нал 10 лямов, а не поглотить ли мне тебя

    Коммунизму быть!, Ну тут по названию никнейма все уже понятно, умных слов можно не ждать
  18. Аватар Григорий Еремин
    Moskvich01, откуда вы вообще взяли что сургут поглотит роснефть или наоборот?

    greedy_gnom, не стоит обращать внимание на дитя по разуму. Он придумал некую примитивную логику и сам в нее же и поверил. Кстати, в прошлом году такие же недоумки уверяли всех, что Лукоил выкупит акции Сургутнефтегаз. Понятно, что глупцов с каждым новым годом меньше не становится
  19. Аватар Сергей
    Сегодня последний день уплаты налогов, завтра рост будет)
  20. Аватар Коммунизму быть!
    greedy_gnom, теоретически.
    У Роснефти долг, у сургуча кубышка

    Moskvich01, у меня кредиты на 10 лямов а у тебя нал 10 лямов, а не поглотить ли мне тебя
  21. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, откуда вы вообще взяли что сургут поглотит роснефть или наоборот?

    greedy_gnom, теоретически.
    У Роснефти долг, у сургуча кубышка
  22. Аватар der_trei
    Что за хрень?
    Синара предлагает превы скинуть и затариться обычкой))

    EvgVlad, разумно
  23. Аватар der_trei
    der_trei, А если 100 акций?

    Сергей, вы начали думать крупнее — лотами
  24. Аватар greedy_gnom
    У кого какие мысли??

    Moskvich01, откуда вы вообще взяли что сургут поглотит роснефть или наоборот?
  25. Аватар Коммунизму быть!
    Господи да откуда тут столько дурней. Осень вроде прошла, до весны далеко, а из них уже лезет шиза

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: