Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Вредный инвестор
    и, конечно, если нужно что-то собрать, а объемов не хватает, то используется волотильность, кто не знает как ее применять в свою пользу — лу...

    Parad, осень уже заканчивается, пора концовку переделывать на зиму)
  2. Аватар Вредный инвестор
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и разбрасывает моркву. Микроцератопсы рассуждают о кубышке префа...

    Parad, Микроцератопсы ждут отчёт, тогда толпой налетят и Раптор испугается этой толпы, ведь даже муравьи могут обглодать слона)
  3. Аватар ПлощадьДНР
    обсудим сургут преф, консенсус дивиденды23г 15р !
    все как бы неплохо, выше ставочки от цб:
    но есть червоточинка львиную долю в дивидендах это «кубышка» за 50ярдов в валютах,
    смотрим прогноз курса ₽ к выборной весне24 и что видим ниже 80 .
    так будут в таком размере дивиденды?


    обсудим сургут преф, консенсус дивиденды23г 15р !




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Livia Bolivia
    Хорошая возможность открыть короткую позицию по префам.

    Роман Лисин,(Советский Союз), для наркомана, да… решит многие проблемы
  5. Аватар Livia Bolivia
    Продал почти на пике часть акций. Профицит бюджета, ручное управление продажей экспортной выручки, обратный приток капитала — под конец года...

    Дмитрий, да, постой в стороне…заодно подумай над тем нужен ли сейчас правительству бакс по 75…
  6. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, а бакс, а как-же перезайти по 36, что, всех кинули? Ну в офз/замещайках посидим, не гордые:)

    Tverskoy_homyak, я в обычке сижу, скину на отчете, подожду заседание цб в декабре и там уж надо принимать решение как жить дальше на рынке)
  7. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, это не рост, это возврат к уровням с которого падение началось, рост будет на отчете, а он скорее всего будет на следующей ...

    Вредный инвестор, а бакс, а как-же перезайти по 36, что, всех кинули? Ну в офз/замещайках посидим, не гордые:)
  8. Аватар Вредный инвестор
    Ого рост, а как-же шорт?

    Tverskoy_homyak, это не рост, это возврат к уровням с которого падение началось, рост будет на отчете, а он скорее всего будет на следующей неделе, т.к обычно отчет выходит в ближайшие дни после консенсуса инвест домов
  9. Аватар Tverskoy_homyak
    Ого рост, а как-же шорт?
  10. Аватар Дмитрий
    Продал почти на пике часть акций. Профицит бюджета, ручное управление продажей экспортной выручки, обратный приток капитала — под конец года доллар могут укатать до случайной цифы, хоть до 75 — правительству плевать на дивы в СНГ.
    Вчера просто произошло наложение притока выручки, может быть часть шортистов закрыло + памп в каналах о прекрасной кубышке.
    Я пока в стороне постою, посмотрю на динамику — теперь будет ралли смешанное с американскими горками.
  11. Аватар Валерий Иванович
    закупились, разгрузились.
    классика
  12. Аватар Мираж
    www.youtube.com/shorts/yPWF44ffc5U
    приют «ПИФ» Донецк, вы можете им помочь.

  13. Аватар Moskvich01
    Префы Сургутнефтегаза это верняк! Гигантские дивиденды будут. Никакого страха нет, на плечи набрано. Потом скину плечи весной толпе по 70 ру...

    karpov72, придурок, тебя маржины ничему не научили?
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Рынок ждет, что «кубышка» Сургутнефтегаза выросла — Freedom Finance GlobalСегодня на вялом и неуверенном фондовом рынке показывают рост обык...

    stanislava, " По итогам первых шести месяцев компания показала, что её знаменитая «денежная кубышка» составила 5,5 млрд руб.".
    Может миллионов?
  15. Аватар stanislava
    Рынок ждет, что «кубышка» Сургутнефтегаза выросла - Freedom Finance Global
    Сегодня на вялом и неуверенном фондовом рынке показывают рост обыкновенные акции Сургутнефтегаза, повысившись на 3,7% до 32,33 руб. за акцию.

    Летом нефтегазовая компания опубликовала финансовую отчётность по РСБУ за 1 полугодие 2023 года. По итогам первых шести месяцев компания показала, что её знаменитая «денежная кубышка» составила 5,5 млрд руб. В преддверии публикации финансовой отчётности Сургутнефтегаза за 9 месяцев 2023 года рынок ожидает, что «кубышка» могла вырасти по причине положительной валютной переоценки этих активов.

    В некоторых СМИ и соцсетях прогнозировалось, что Сургутнефтегаз хранит в долларах до 60% своих денежных средств, а конъюнктура валютного рынка до ноября была намного более благоприятной для хранения активов в долларах, чем в рублях. Таким образом, компания может показать сильный результат по чистой прибыли по итогам 2023 года.
    Ранее компания не раскрывала сопоставимых показателей за 2022 год, поэтому в полной мере оценить результаты её деятельности в текущем году будет невозможно. Тем не менее, консенсус аналитиков предсказывает, что по итогам 9 месяцев 2023 года чистая прибыль Сургутнефтегаза составит более 1,2 трлн руб., а это значит, что по итогам 2023 года эмитент может порадовать акционеров хорошими дивидендами.
    Мильчакова Наталья

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Nordstream
    Правительство РФ отменило с 17 ноября временный запрет на экспорт бензина, введенный 21 сентября - Минэнерго

    Правительство РФ отменило с 17 ноября временный запрет на экспорт бензина, введенный 21 сентября — Минэнерго.

    Решение об отмене запрета экспорта бензина было принято после насыщения внутреннего рынка топливом и создания профицита предложения — Минэнерго РФ

    Решение об отмене запрета экспорта бензина позволит обеспечить высокий объем производства топлива — Минэнерго РФ

    Минэнерго РФ не исключило возврат запрета на экспорт автомобильного бензина в случае необходимости — министерство

    tass.ru/ekonomika/19316063



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар ValeraShelomov
    Опять перевозбудились
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, 300 тысяч акций рынок сожрет и не поперхнется. Посмотрим в общем.

    Metzger, не факт — в моменте объем в лучшем случае около 50-60 миллионов, при цене 300 это всего 200 000 акций… В ликвидность запросто можно упереться…
  19. Аватар Metzger
    Metzger, но при таком раскладе большой пакет фиг скинешь, а дивистории в обычке нема...

    По мне так ну ее нафиг…

    Сергей Хорошавин, 300 тысяч акций рынок сожрет и не поперхнется. Посмотрим в общем.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, кто-то говорил, что у нее очень маленький фрифлоат. Крупный капитал зайти не может. Если будет сильное движение, то перест...

    Metzger, но при таком раскладе большой пакет фиг скинешь, а дивистории в обычке нема...

    По мне так ну ее нафиг…
  21. Аватар Metzger
    Metzger, не понимаю обычку...

    А что не понимаю — не беру!

    Сергей Хорошавин, кто-то говорил, что у нее очень маленький фрифлоат. Крупный капитал зайти не может. Если будет сильное движение, то переставляться ценник будет так быстро, что никакие петухи-инвесторы туда зайти не смогут.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я беру строго обычку. Префы — нет. Слишком много там набилось.

    Metzger, не понимаю обычку...

    А что не понимаю — не беру!
  23. Аватар Metzger
    Metzger, лично я на это особо уже не полагаюсь, но если префы рухнут до 30, чутка прикуплю, а по 25 возьму поболее, все равно остальное буде...

    Сергей Хорошавин, я беру строго обычку. Префы — нет. Слишком много там набилось.
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, аналогично я пытаюсь собрать обычку Сургута. Если случится движение на 60-120-200-300 рублей, то ехать надо с пакетом не н...

    Metzger, лично я на это особо уже не полагаюсь, но если префы рухнут до 30, чутка прикуплю, а по 25 возьму поболее, все равно остальное будет дороже…
  25. Аватар Metzger
    Metzger, тока я сильно раньше набирать начал — в 2020 еще...

    Реально халява перла — все эти три года Лучок нет, нет да ниже 3997,5 падал, п...

    Сергей Хорошавин, аналогично я пытаюсь собрать обычку Сургута. Если случится движение на 60-120-200-300 рублей, то ехать надо с пакетом не на шаурму и не коту на корм. а тысяч 300 акций.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: