Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Иванов М.
    Иванов М., а может лучше продать зафиксировать доход и потом спать и наблюдать, как многие здесь

    Parad, может быть, но я потерплю еще. Хочу побыть в акциях в момент выхода отчета.
  2. Аватар Иванов М.
    Скорей бы уже отчет, а то курс сползает на нервы действует.
    Операц прибыль и %% по депозитам должны прибавить очень сильно
  3. Аватар Nordstream
    Средняя себестоимость добычи нефти в России по итогам трех кварталов 2023г составила 23,6 тыс руб (годом ранее 24,6 тыс руб) — Ростат
    Средняя себестоимость добычи нефти в России по итогам трех кварталов 2023 года составила 23,6 тысячи рублей по сравнению с 24,6 тысячи рублей за тонну в 2022 году (на 4% меньше).

    Как сообщает Росстат, в I квартале 2023 года показатель снизился к тому же периоду 2022 года на 46% — до 17,9 тысячи рублей, во II квартале 2023г стоимость добычи нефти снизилась на 15% — до 21,5 тысячи рублей за тонну, а в III квартале выросла на 46% — до 31,3 тысячи рублей за тонну.

    В IV квартале 2022 года показатель составил 18,6 тысячи рублей за тонну.

    www.interfax.ru/business/930701

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ValeraShelomov
    Префы Сургутнефтегаза это верняк! Гигантские дивиденды будут. Никакого страха нет, на плечи набрано. Потом скину плечи весной толпе по 70 ру...

    karpov72, вот и всё. Сдаем бумажки.
  5. Аватар Роман Жмак
    РФ расширяет поставки нефти в Пакистан, отправив уже третью партию за год. Единственным поставщиком является Сургутнефтегаз - Ъ
    РФ расширяет поставки нефти в Пакистан, отправив уже третью партию за год. Единственным поставщиком является «Сургутнефтегаз».

    Уже несколько месяцев РФ обсуждает долгосрочный контракт с Пакистаном на поставку нефти, но пока о его заключении не сообщалось.

    По мнению экспертов, из-за ограничений порта Карачи на прием крупных нефтяных танкеров поставки в Пакистан для российских компаний могут быть менее выгодными, чем в Индию.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/6338406

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Префы Сургутнефтегаза это верняк! Гигантские дивиденды будут. Никакого страха нет, на плечи набрано. Потом скину плечи весной толпе по 70 ру...

    karpov72, а ну как 35 будут префы?
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Роман Лисин,(Советский Союз), забавно было бы, если всем владельцам префов обломали бы малину и выплатили летом 0,8. Вместо жирных сколько т...

    Metzger, теперь понятно, почему я соскочил с этого поезда?

    Может и будут приличные дивы, а может и нет, а вот с Транснефти я уже их получил и ледущие будут скорее всего еще больше...

    Ну и сплит опять же в плюс!
  8. Аватар Сергей
    Эффект Элвиса прошел, пришло осознание, что дивы будут мизерные, цель 35р по префам.
  9. Аватар karpov72
    Префы Сургутнефтегаза это верняк! Гигантские дивиденды будут. Никакого страха нет, на плечи набрано. Потом скину плечи весной толпе по 70 рублей за штуку.
  10. Аватар stanislava
    Сургутнефтегаз может показать неплохие результаты за 3 квартал, но рынок интересует валютная прибыль от слабого рубля - Мир инвестиций
    Сургутнефтегаз к концу ноября опубликует результаты за 3К23 по РСБУ. Мы ожидаем выручку компании за квартал на уровне RUB 660 млрд, операционную прибыль в размере RUB 140 млрд и EBITDA в RUB 168 млрд. Чистая прибыль, по нашим оценкам, достигла RUB 309 млрд при поддержке валютной выручки в RUB 185 млрд — за третий квартал курс рубля ослаб с RUB 89.6 до RUB 95 за доллар. Впрочем, в этом году сложно прогнозировать валютные прибыли и убытки СургутНГ, так как они все больше теряют связь с курсом рубля. Мы точно не знаем, какую часть «кубышки» в $56 млрд компания держит в долларах США — по нашей оценке, валютная прибыль составляет 60% от прибыли по «кубышке», будь она полностью долларовой. До 2021 г. «кубышка» состояла из долларов на 93%, но прибыль по ней была как в 1П23.

    В фокусе — прибыль по курсовым разницам. Валютные прибыль и убытки не влияют на размер дивидендов по обыкновенным акциям Сургутнефтегаза: дивидендная политика «обычек» предполагает низкую и медленно растущую дивидендную доходность — возможно, 3%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Metzger
    Parad, А мне непонятно только одно-зачем я сейчас на этом форуме переписываюсь с растением, у которого мозга нет по определению..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), забавно было бы, если всем владельцам префов обломали бы малину и выплатили летом 0,8. Вместо жирных сколько то там рублей)) вот был бы петушиный вой.

    Сейчас в вагон префов набились все, начиная с курьеров и заканчивая домохозяйками. Все ждут жирные дивиденды.
  12. Аватар Максим Олегович
    Что с объёмами стало? Алёнка ушла?
  13. Аватар Nordstream
    Вице-премьер Александр Новак 16 ноября проведет совещание с нефтяными компаниями: одна из повесток - снятие запрета на экспорт топлива

    Вице-премьер Александр Новак 16 ноября проведет совещание с нефтяными компаниями о ситуации на рынке нефтепродуктов, сообщил «Интерфаксу» его представитель.

    По словам одного из источников агентства, на совещании будет обсуждаться насыщение внутреннего рынка зимним дизельным топливом и возможная отмена запрета экспорта нефтепродуктов.

    www.interfax.ru/russia/930604



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Иванов М.
    Иванов М., 4 месяца не прошло, а все уже забыли как бортанули с дивами

    PP PP, опять 25, стандарты бухучета поменяли и списали ОС в 2022 году.
    Вы же видели отчет за 6 мес 2023 года. Там же все в порядке
  15. Аватар Иванов М.
    Ругайтесь не ругайтесь, дивы будут и очень жирными. А если курс будет ниже 90 на конец года, то в след году при росте курса доллара выше 100 руб (бюджет РФ с его расходами, СВО и выборами ВВП) Сургут уйдет еще выше, т.к. большие рекордные дивы будут уже не разовыми.
  16. Аватар Вредный инвестор
    При курсе бакса 85 дивы будут 10.5 руб примерно, вот обычка и должна стоить на разницу как преф -10 руб, по идее при коррекции префа даже на 50 руб, обычка должна хотя бы 40 стоить
  17. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, Закон потому тчо такой выпустили, это не изобретение бухгалтера сургута

    Вредный инвестор, закон для отдельной компании действовал?
  18. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, мурзилка а переход на новый бухучет с чем был связан? А может с тем что бы дивы не платить? Что то больше таких прецеденто...

    Патриот, но не идиот, Закон потому что такой выпустили, это не изобретение бухгалтера сургута. Иди проспись и больше х… ю не неси не позорься при людях

    “ФСБУ 6/2020 «Основные средства» — это новый стандарт бухгалтерского учета, который заменил ПБУ 6/01. Начинает применяться всеми юридическими лицами с 01.01.2022. Новый стандарт бухучета ФСБУ 6/2020. С 01.01.2022 все организации переходят на обязательное применение нового федерального стандарта бухгалтерского учета основных средств (ОС) — ФСБУ 6/2020. Это касается как коммерческих, так и некоммерческих организаций.”

  19. Аватар Коммунизму не быть!
  20. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, ТЫ мне не Тыкай Вася. Причем тут металлурги и пример который я привел про переход на новый бух учет? Дату моей регистр...

    Вредный инвестор, мурзилка а переход на новый бухучет с чем был связан? А может с тем что бы дивы не платить? Что то больше таких прецедентов не было и все платили как положено. А шарашке резко понадобилось на новый учёт перейти))) просто совпадение
  21. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, ты на рынке сколько? Любая компания в текущих реалиях легко найдет повод не платить дивы, если поступит директива сверху.
    ...

    Патриот, но не идиот, ТЫ мне не Тыкай Вася. Причем тут металлурги и пример который я привел про переход на новый бух учет? Дату моей регистрации посмотри, этот минимум что ты должен знать, что я тут на форуме не менее 5 лет
  22. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, Списания были единоразовые из за перехода с РСБУ на РПБУ, сейчас таких списаний не будет. Вы вообще ширите в инфе или ...

    Вредный инвестор, ты на рынке сколько? Любая компания в текущих реалиях легко найдет повод не платить дивы, если поступит директива сверху.

    Думаешь металлурги просто так дивы не платят сейчас?
  23. Аватар Вредный инвестор
    Ну-ну)) в этом году уже выдали 80 копеек на левых списаниях. Посмотрим чем по губам инвесторам поводят на этот раз)) в газике тоже пассажиры...

    Патриот, но не идиот, Списания были единоразовые из за перехода с РСБУ на РПБУ, сейчас таких списаний не будет. Вы вообще ширите в инфе или так просто хейтер, спекулянт?
  24. Аватар Коммунизму не быть!
    Ну-ну)) в этом году уже выдали 80 копеек на левых списаниях. Посмотрим чем по губам инвесторам поводят на этот раз)) в газике тоже пассажиры в грудь себя били что все будет хорошо😁
  25. Аватар Tverskoy_homyak
    На бакс бы хоть посмотрели. В шорт пора.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: