Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар ИМ
    перед объявление войны Израилю в 16:00 б можно будет по спекулировать
  2. Аватар Вредный инвестор
    Всем привет, ну что ждём отчет? в 21г 4 ноября выпустили отчет.
  3. Аватар pyramid_mmm
    наверное на консервацию скважин реагируют.
  4. Аватар Sergei
    спекульнуть что-ли от 31.630 если дадут? сильно льют что-то Сургена, страшно. сильнее Новатэка свалился) к чему бы это?
  5. Аватар stanislava
    Ставки высоки. На какие акции обратить внимание? - СберИнвестиции
    27 октября Банк России повысил ключевую ставку до 15% годовых — максимума с весны 2022 года. Кроме того, ЦБ не исключает еще одного ее повышения в декабре.

    На фоне повышения ключевой ставки акции российских компаний в основном подешевели. На российском рынке акций осталось лишь несколько компаний, по бумагам которых дивидендная доходность может быть сопоставима с ключевой ставкой, и инвесторы стали обращать больше внимания на другие инструменты фондового рынка.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Иванов М.
    На графике кого-то акциями стошнило. Торопыги. Самое главное все знают что скоро будет отчет, но не все дождутся.
  7. Аватар Nordstream
    Время снятия запрета на экспорт топлива еще не определено — Шульгинов
    инэнерго анализирует ситуацию с ценами и объемами производства топлива для возможности снятия запрета на экспорт топлива из страны, сообщил журналистам министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

    «Эта тема в работе, анализируем ситуацию и с ценами, и с объемами, и с производственными показателями. Мы должны быть готовы ко всем решениям, но время (снятия запрета — ИФ) еще не определено», — подчеркнул он.

    www.interfax.ru/business/928725

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Руслан
    скинул бумагу и пусть что будет !)
  9. Аватар Руслан
  10. Аватар Руслан
    выставил свою заявку скинуть акции, так сразу роботюги заработали и свалилась цена вниз заявка стоит, не хотят подниматься — история
  11. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, вот интересно караван по гаданиям против топает или в сторону гаданий?

    Руслан, Мне все ровно куда он топает акции в регистратор выведу мне абсолютно
  12. Аватар Руслан
    Гадальщики сколько можно гадать

    Лютый Комерсант, вот интересно караван по гаданиям против топает или в сторону гаданий?
  13. Аватар Jeka Kurkin
    Привилегированные акции Сургутнефтегаза могут оказаться в числе «пострадавших» от роста ключевой ставки, главный бенефициар повышения ставки...

    Nordstream, самый позитивный негатив!!! Дивы упадут и будут всего 20%)))
  14. Аватар Руслан
    это я ее покупал по 55.7 сегодня! где мой профит, а?! по мелочевке работаю.

    Sergei, вы хоть чуток в прибыли, норм )
  15. Аватар Sergei
    это я ее покупал по 55.7 сегодня! где мой профит, а?!по мелочевке работаю.
  16. Аватар Руслан
    Sergei, если таким темпом пойдет то и перехай день

    Руслан, или скажут шутка- обшутка и вниз утащат
  17. Аватар Руслан
    Sergei, опять сработало это гадское правило!

    Sergei, если таким темпом пойдет то и перехай день
  18. Аватар Sergei
    законы Мэрфи для биржи вывел недавно)
    ...56.890 цена моего 2-го профита если что..

    Sergei, опять сработало это гадское правило!
  19. Аватар Руслан
    бац такое потом уж точно ракета — объявляются промежуточные дивиденды рублей 5, вот веселье то будет
  20. Аватар ИМ
    ИМ, я не знаю. Я взял ту ОФЗ, которая хорошо подошла именно мне по сроку погашения.

    Вася Баффет, ОФЗ 26223 купон и погашение в 24.02.28 через 4 месяца
  21. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, как вариант; Облигация ОФЗ 26223, насколько правильно, мой выбор?

    ИМ, я не знаю. Я взял ту ОФЗ, которая хорошо подошла именно мне по сроку погашения.
  22. Аватар Иванов М.
    Привилегированные акции Сургутнефтегаза могут оказаться в числе «пострадавших» от роста ключевой ставки, главный бенефициар повышения ставки...

    Nordstream, а то что на 1пол23 уже треть депозитов в рублях это никого волнует? Или они просто не знают об этом?
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а я вот на сплит и повелся глупая ошибка была с покупкой, преф до 30 как то страшно ( все на более 60 ее ждут.

    Руслан, в прошлый раз на объявлении дивов ушло на 49, а потом, после гэпа улетело ниже 30, и вроде как до 25 доходили префы, так что не исключаю похожего развития событий…
  24. Аватар Руслан
    Руслан, а я еще после дивов брал по 125 000, и пока держу даже купленную по 140 000 — как никак в следущем году рекордные дивы, которые уже ...

    Сергей Хорошавин, а я вот на сплит и повелся глупая ошибка была с покупкой, преф до 30 как то страшно ( все на более 60 ее ждут.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, повезло! я вот транснефть продал в минус переложил в сургут п на дальнейший рост, чуток плюсовал, да опять минус — вот гру...

    Руслан, кстати я в префах Сургута долго сидел, дивов взял больше 10 рублей в сумме, а вот после микродивов этого года решил что хватит пока...

    Но если упадут до 30 — подумаю, может и прикуплю чутка на долгосрок…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: