Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 545,4 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.93₽  -0.03%ап: 66.46₽  +0.76%
  1. Аватар Роман Бабанин
  2. Аватар Руслан
    привет народ сегодня в конвульсиях подергается вниз а после обеда тихо тихо остановиться (мечтатель) да и вверх пойдет а если нет то вниз попрет делее, мне вот интересно еще 2- 4х часовые свечки думаю в них остановка падения будет.
  3. Аватар Дмитрий
    Минимальные дивы 10 рублей будут, сегодня акцию будут сливать, тут каждый сам решает — продавать, шортить, ничего не делать. Я пока думаю. Доллару не дадут упасть до конца года сильно, так как это ударит по множество отраслей, и как сказали — правительству нужен не сильнный или слабый рубль, а стабильность и предсказуемость. Так что такие мысли.
  4. Аватар Иванов М.
    несколько дней было предчувствие какое то по акции и вот чудо свалилось я про цену, и сейчас как то легче стало )

    Руслан, если мы бы мне в июне сказали что преф обвалится до 53 рублей то я бы улыбнулся и нажимал бы кнопку buy на 33 рублях уверенней
  5. Аватар AlexSur
    Впрочем надеюсь, что падение не будет большим. Контроль над закрытой компанией возможно принесет прибыль. Надеюсь не только контролеру. меня...

    Andrey Demidov, Если предполагаемая допэмиссия будет проходить не по рыночной, а по справедливой цене (т.е. исходя из оценки реальной стоимости активов), то это тоже не страшно. И даже наоборот. Компания перейдет в разряд госкомпаний и будет обязана выделять 50% прибыли на дивиденды. Для обычки это просто ЖИРНЕЙШИЙ плюс… Но если за основу будет браться рыночная цена акций, тогда, да, хорошего мало… Хотя смотря какую долю решат продавать… Если только блокирующий пакет в 25%, то опять только плюс в переходе в разряд госкомпаний…
  6. Аватар Andrey Demidov
    Впрочем надеюсь, что падение не будет большим. Контроль над закрытой компанией возможно принесет прибыль. Надеюсь не только контролеру. меня больше беспокоит другое. План эмиссии без потери контроля над компаниями. Кто видел список этих эмиссий Силуанова? Силаанов — Ты где сморчок?
  7. Аватар AlexSur
    AlexSur, Совершенно верно. Ну не нужна ему валюта. А прекрасные доходы от ОФЗ компания поимеет. Я же об этом же. И наконец то деньги пойдут ...

    Andrey Demidov, Ну, да, одни плюсы. Теперь по идее Сургут вместо ежегодной дурацкой лотереи с курсом валюты будет иметь стабильную прибыль около ТРИЛЛИОНА руб. каждый год. Со стабильной выплатой отличных дивидендов по префам, и будем надеяться также более высоких выплат по обычке…Лично я мечтал, чтобы Сургут как можно быстрее на максимуме избавился от валюты и вложился в ОФЗ…
  8. Аватар Andrey Demidov
    Так а что вы ждали. Сами знаете в какой вы находитесь. Вас же предупредили. Что Вам прямо нужно было сказать?
  9. Аватар KrumBumBes
    Допизделся раптор....
    Впрочем, если бакс на всего на 10 рублей упадет за месяц, я не удивлюсь. Но это решение для Сурпрефа, самое паршивое. Да и папирк разогнали сильнее всех из топ-20. Вот теперь и ловить будем глубоко
  10. Аватар Руслан
    Надо искать крота)

    Сергей, крот на графике 4 часа и недельном видно но (иногда) кажется что думаешь наверно не прав, ну не может так рынок развернуться и свалиться, а он ( рынок ) может! я конечно видел этот бардак графике, но сам же и купил поспешил !((( верил в чудо.
  11. Аватар Сергей
  12. Аватар Сергей
    Сергей, все спланировано!

    Руслан, Утечка из аппарата Президента прошла раньше основной новости(((
  13. Аватар Руслан
    Молодец Президент, работает круглосуточно и указы подписывает поздно вечером, завтра много Сурков преф и Интера будут в большом минусе(

    Сергей, все спланировано!
  14. Аватар sanka
    Сургутнефтегаз ап сможет сходить на 48-45 на несколько секунд чтобы стопы собрать? Хочу шорт открыть. Что-то уж очень проситься

    ManRod888, знали?
  15. Аватар Сергей
  16. Аватар Сергей
    Молодец Президент, работает круглосуточно и указы подписывает поздно вечером, завтра много Сурков преф и Интера будут в большом минусе(
  17. Аватар Сергей
    Сергей, ставку повысят)))

    Патриот, но не идиот, Вниз на 10%, за две недели доллар могут опустить на 92-95р. без проблем, повышать ставку не будут, выборы скоро. В 2024г ставка на 7-8% придет, что то главе ЦБ передали депутаты Госдумы)
  18. Аватар Коммунизму не быть!
    Ловим префки на 50р, ставку понизят до 10%, доллар на 90-92р(((

    Сергей, ставку повысят)))
  19. Аватар В.Ваучер
    В.Ваучер, ещё четверг и пятница впереди) не говори гоп пока не перепрыгнешь

    Патриот, но не идиот, будем надеяться.
  20. Аватар Сергей
    Ловим префки на 50р, ставку понизят до 10%, доллар на 90-92р(((
  21. Аватар Andrey Demidov
    Andrey Demidov, облигации Минфина с доходностью 11-12% т.е. ОФЗ ничем не хуже депозита в Сбере и ВТБ. А если доллары по 100 руб конвертнут, ...

    Иванов М., Точно. Так пусть наблюдающие от валютного контроля им это и втолкуют.
  22. Аватар Andrey Demidov
    Блин, сколько же паникеров на рынке! Что плохого в том, что Сургут будет иметь СТАБИЛЬНУЮ прибыль только от ОФЗ около 600-700 млрд руб. в го...

    AlexSur, Совершенно верно. Ну не нужна ему валюта. А прекрасные доходы от ОФЗ компания поимеет. Я же об этом же. И наконец то деньги пойдут в развитие. Все мы выигаем в итоге.
  23. Аватар Коммунизму не быть!
    AlexSur, Мало! Мало паникеров! Даже до 50 провалить не могут!

    В.Ваучер, ещё четверг и пятница впереди) не говори гоп пока не перепрыгнешь
  24. Аватар В.Ваучер
    Блин, сколько же паникеров на рынке! Чем плохого в том, что Сургут будет иметь СТАБИЛЬНУЮ прибыль только от ОФЗ около 600-700 млрд руб. в го...

    AlexSur, Мало! Мало паникеров! Даже до 50 провалить не могут!
  25. Аватар AlexSur
    Блин, сколько же паникеров на рынке! Что плохого в том, что Сургут будет иметь СТАБИЛЬНУЮ прибыль только от ОФЗ около 600-700 млрд руб. в год? Причем с постоянной тенденцией к росту от реинвестиции большей части купонного дохода…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: