Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 229,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 0,9
P/S 0,5
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,7%
Див.доход ап 22,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 22.75  -3.07%ап: 54.16  -2.03%
  1. Аватар РоманП.
    ХВАТИТ ЛУДОМАНИТЬ
    Игромания (лудомания) — это одна из форм нехимической, т. е. поведенческой зависимости, связанная с участием в азартных и...

    Антон Олегович, это в теме Полюса лучше пропечатайте они там шкуру неубитого медведя делят.
  2. Аватар Лютый Комерсант
    ХВАТИТ ЛУДОМАНИТЬ
    Игромания (лудомания) — это одна из форм нехимической, т. е. поведенческой зависимости, связанная с участием в азартных играх. К таким играм относятся: рулетка, лотерея, покер, игровые автоматы, различные ставки и любые другие игры на деньги. Во время этих «развлечений» человек рискует материальными ценностями ради призрачного выигрыша, который зависит от случайности.
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    если не считать утреннюю 15-минтуную эякуляцию, то префы проторговали 657 лямов в диапазоне 41.50-41.85 — это дельта 0.8% или плюс-минус 0.4%- кукл уснул или уволили наконец-то?
  4. Аватар Иванов М.
    Сальдо текущего счета в июне перешло в отрицательную область, дефицит составил $1.4 млрд — оценка ЦБ
    впервые с лета 2020 года
  5. Аватар Иванов М.
    Proeconomics. К предыдущему посту.
    Тот же мониторинг ЦБ показывает, что экспортная выручка в долларах и евро катастрофически сокращается.
    Если до начала СВО совокупный приток этих двух валют в среднем за месяц был $35-40 млрд, то в апреле-мае 2023 года – всего около $5-6 млрд. А объёмы импорта в долларах и евро в апреле-мае 2023 года стали выше экспортной выручки в них – $8-8,5 млрд в месяц. Но ведь за параллельный и легальный западный импорт не расплатишься юанями и рублями. Нарастание дефицита долларов и евро в первую очередь будет влиять на курс рубля.
  6. Аватар Сергей Хорошавин
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, у меня в портфеле много всего интересного. Сургут — только малая его часть.

    Вася Баффет, аналогично…

    Но Сургута у меня перебор был, на ИИС так более 46%…
  8. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, есть еще момент — несмотря на хорошие «проценты» само «тело вклада» в префах Сургута в долгосрочной перспективе практически не ...

    Сергей Хорошавин, у меня в портфеле много всего интересного. Сургут — только малая его часть.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    каждый курсовой рубль вниз это минус 40 копеек от почему-то ожидаемых жирных дивидендов 2024 по префам..) кто с Мартыновым готов на эксперим...

    Роман Лисин,(Советский Союз), вот потому я уже и вышел…
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я уже 5-ый год в префах. Нормально всё. Обычный год (как этот например) чередуется с очень жирным. Средняя доходность норм...

    Вася Баффет, есть еще момент — несмотря на хорошие «проценты» само «тело вклада» в префах Сургута в долгосрочной перспективе практически не растет...

    Как по мне — так себе «депозитик»…
  11. Аватар Вася Баффет
    Эдуард Лоскутов, а я скинул все, благо с профитом получилось...

    Будет 30 зайду снова — надоело по 40 сидеть — третий год уже в префах...

    Н...

    Сергей Хорошавин, я уже 5-ый год в префах. Нормально всё. Обычный год (как этот например) чередуется с очень жирным. Средняя доходность норм.
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, тоже надеюсь на 38 крайний курс и рост до 50 к декабрю. Взял на 4 миллиона

    Эдуард Лоскутов, а я скинул все, благо с профитом получилось...

    Будет 30 зайду снова — надоело по 40 сидеть — третий год уже в префах...

    Ну дивы конечно это гуд — акции отбились на 25% уже, но смущает вероятность, что после больших дивов в 2024 запросто могут быть пару-тройку лет минимальные как в этом году…

    Плюс непонятки с тем будет ли и дальше учитываться валютная переоценка?
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, я конечно только за, прикуплю по 30 с удовольствием, но сомневаюсь — фундаментальных оснований для этого пока нет…

    Сергей Хорошавин, тоже надеюсь на 38 крайний курс и рост до 50 к декабрю. Взял на 4 миллиона
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, судя по числу рекламы, боюсь свалится до 28-36

    Эдуард Лоскутов, я конечно только за, прикуплю по 30 с удовольствием, но сомневаюсь — фундаментальных оснований для этого пока нет…
  15. Аватар Metzger
    Metzger, судя по числу рекламы, боюсь свалится до 28-36

    Эдуард Лоскутов, тогда обычка полетит камнем на 12-16 рублей.
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Parad, да. Обычка будет падать. Префы будут расти. Думаю 80-100 увидим по префам.

    Metzger, судя по числу рекламы, боюсь свалится до 28-36
  17. Аватар Metzger
    Народное золото, только префы

    Parad, да. Обычка будет падать. Префы будут расти. Думаю 80-100 увидим по префам.
  18. Аватар Metzger
    Metzger, в предыдущие разы много кто мог объяснить резкие скачки обычки?)

    Народное золото, то были предыдущие разы. Они были обусловлены выходом из обычки крупного игрока, он просто свои позиции, набранные по рублю закрыл об толпу по максимальному прайсу. Больше скачков у обычки не будет.
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, к этому нет никаких оснований.

    Metzger, в предыдущие разы много кто мог объяснить резкие скачки обычки?)
  20. Аватар Митя Фриц
    В тему динозавров
    Сначала Веселый Жевастик съел надувную лодку, потом он съел автомобильные покрышки...
    Потом Веселого Жевастика поймали таксисты и монтировкой выбили зубы. Веселый сосастик — сосать, не пересосать!
  21. Аватар Митя Фриц
    Встал за дерево и разминается

    Parad, скоро придет ледниковый период, динозавры вымрут, а белки растащат все орехи))) не о чем будет рассуждать, нечего и нечем будет жевать)))
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    Боковик, потом жду прыжок. Вопрос уровня.
  23. Аватар Metzger
    Обычка наверное скоро стрельнет.

    Народное золото, к этому нет никаких оснований.
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    Завтра прикуплю очень много по 41р префки у клиентов Элвиса.

    Сергей, почему завтра?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: