Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 512,7 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 18,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.225₽  +0.2%ап: 65.475₽  +0.51%
  1. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, я никакой особо движухи не наблюдаю. Ну мало дивидендов дали на преф, ну и что? Это и раньше бывало, в префе всегда ср...

    Вася Баффет, вы не поняли смысл) я писал откуда пошла движуха что на обычку платят копьё всегда, чем это обосновывается
  2. Аватар (Конрад Карлович )
    в Сургуте обычке по ходу идет большой наеб, дали бы по ниже, но не дадут
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Sanek, Сургут сегодня самая дешёвая акция в нефтегазе рядом с Газпромом, но в отличие от Газпрома нет долгов и есть деньги. Наличие ликвидны...

    Parad, я б сказал — неприлично дешевая для фактического положения дел…
  4. Аватар Sanek
    Минусов нет, они и довольны.
  5. Аватар AndreyСт
    И вот прикиньте как разгонят телеграм-канальи преф просто при намёке на такую возможность…

    Сергей Хорошавин, Ну да — алогично.

    Вот даже, тяжелую, полу-дохлую бумагу — Роснефть, потыкали палками.
    Похоже, будет футбол.
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    На конкурс самых нелепых инвестиционных идей: некая известная брокерская контора с названием на три буквы предлагает «парную идею» шортить s...

    gutneftegas, может какому крупняку с инсайдом надо закупиться Сургучем на лоях и он к ним обратился?
  7. Аватар gutneftegas
    На конкурс самых нелепых инвестиционных идей: некая известная брокерская контора с названием на три буквы предлагает «парную идею» шортить sngs против лонга tatn. При этом по тексту целевая цена по обычке сургута та — на которой он сейчас:) Зачем добавлять столько риска к неплохой может быть идее просто купить татнефть остается непонятным…
  8. Аватар Вася Баффет
    Parad, а почему тогда на обычку платят всегда копьё? С чего такая движуха пошла?

    Патриот, но не идиот, я никакой особо движухи не наблюдаю. Ну мало дивидендов дали на преф, ну и что? Это и раньше бывало, в префе всегда средняя доходность лет за 5 считается. А подробностей ни про кубышку ни про Сургут в целом всё равно никто не узнает. Такая бумага, очень рискованая.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Parad, товарищ ботаник, а где дивы 15р и префы по 54?

    Коммунизму быть!, нсколько помнится речь шла о дивах 2023 если курс 31 декабря будет около 90, не?
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Archy3000, такой сценарий возможен. В таком случае может быть принято решение выплатить на префы всю нераспределенную прибыль разом, а на об...

    Metzger, да ну не верю, все годы на префы платили 7,1% от прибыли по РСБУ ил 0,80 руб. на акцию в случае убытков, сколько там накопилось, представляете?

    Умножьте сумму всех выплаченных дивидендов на 12!

    Лень искать исторические данные, но если что только за 2017-2021 платили более 21 рубля, то есть доля ушедшая в закрома — более 280 рублей на акцию!!!

    И вот прикиньте как разгонят телеграм-канальи преф просто при намёке на такую возможность…
  11. Аватар андрей ильин
    сургутнефтегаз преф
    давайте  попробуем посмотреть в будущее 
    один из вариантов по префам
    мы похоже что допадали уровень 31  держит сургутнефтегаз преф


    что дальше
    на мой взгляд все таки вверх 
    максимум вижу в районе 42 рублей
    как мы туда дойдем — вариантов много -мне кажется сходим на 34- откатимся на 32 и дальше идем в район 42 
    как на чем не знаю!
    смотрим график


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар der_trei
    der_trei, Это же не я )) Parad.

    Он уже давно свои когти зарыл в землю, поливает, ждёт чего-то.

    AndreyСт, понял — тебе значит не судьба) им быть. Извини. Ждём когда когти прорастут.
  13. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, будешь однако, если так говоришь

    der_trei, Это же не я )) Parad.

    Он уже давно свои когти зарыл в землю, поливает, ждёт чего-то.
  14. Аватар der_trei
    Коммунизму быть!, Не — ботаник, а обычный — шизик ))
    Зимой ещё хрюкал:
    — 54\15. И обычка — 60р. Бля буду!!

    AndreyСт, будешь однако, если так говоришь
  15. Аватар AndreyСт
    Извиняюсь за плагиат.
  16. Аватар baobab
    Parad, все уже произошло, расходимся, встретимся через год

    Коммунизму быть!, Или сливаем это гумно по текущим, ибо никакой движухи в нем ещо год не будет, заходим в акции с ысоким див потенциалом ( Лук, Татака) отбиваем 6-7% потерь под обьяввленные дивы за 4 кв 2022, ждём ещо дивы в течение года 2-3 раза…. Через год, прокрутившись, можно ещо раз в унылое зайти… калькулятор в руки!
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, сбудется он или нет будет понятно в сентябре

    Parad, все уже произошло, расходимся, встретимся через год
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Раптор думает, что покупают в шорт сток, а покуют в лонг сток, когда к нему придёт понимание, что покупают твердо на годы, он перестанет раз...

    Parad, товарищ ботаник, а где дивы 15р и префы по 54?
  19. Аватар headlines for traders
    SNGSP - сигнал основанный на статистике.
    SNGSP - сигнал основанный на статистике.
    сигнал: падение на -13% и ниже
    дата сигнала: 18.05.23
    инструмент: Сургутнефтегаз АП
    данные для теста: с 1998 г.
    кол-во случаев: 8
    частота: 0.3 раз в год
    all-time CAGR: 1.61%*

    Падение на новостях о дивидендах.

    источник: headlines Q.
    * CAGR — среднегодовой темп роста


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, высокая вероятность и это не требует изменения дивполитики, достаточно прочитать устав и положение о дивполитики, чтоб...

    Parad, а почему тогда на обычку платят всегда копьё? С чего такая движуха пошла?
  21. Аватар Metzger
    Metzger, даже на планете розовых пони такой сценарий никогда не произойдет)

    Патриот, но не идиот, почему не произойдет? Вроде как префовое петушье именно на такой сценарий и рассчитывает.
  22. Аватар Коммунизму не быть!
    Archy3000, такой сценарий возможен. В таком случае может быть принято решение выплатить на префы всю нераспределенную прибыль разом, а на об...

    Metzger, даже на планете розовых пони такой сценарий никогда не произойдет)
  23. Аватар Коммунизму не быть!
    Если див.политику изменят. Какова вероятность что по обычке тоже начнут платить равноценно префам? Бонзы Сурика я так понял держат большие пакеты именно обычки!
  24. Аватар Валерий Иванович
    Префы Сургута и продажные аналитикиНачну со статьи Кауфмана Сергея «Сургутнефтегаз» остается темной лошадкой российской нефтянки» от 24.11.2...

    Latyshev Eduard, аналитики не продажные, они — тупые.
    умные аналитики — богатые аналитики, работающие на себя.
    и они вам ничего не скажут.
  25. Аватар Вася Баффет
    Archy3000, такой сценарий возможен. В таком случае может быть принято решение выплатить на префы всю нераспределенную прибыль разом, а на об...

    Metzger, слишком сладкий поворот событий. Маловероятно.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: