Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 390,4 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,2%
Див.доход ап 22,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао:   0%ап:   0%
  1. Аватар Tiberius
    Микроцератопсы наелись не той травы, бумага валится вниз прошибая все сопротивления, камнем.
  2. Аватар hurghadahome
    У меня вклады и фонды денежного рынка мне хватит пока рынок отрос очень хорошо 200 % это очень хорошо за 2.5 года пока вышел полностью никог...

    Лютый Комерсант, а что в 15-16 годах была война? Рынки все были закрыты для наших денег? У Сургута был такой депозит? Денег на рынке было столько и физиков? Не пойму этих ссылок и советов знатока, опирающихся на совсем другие реалии. Как будто все кругом статично и только дивы и график. Может начнете наконец думать, а не умничать?
  3. Аватар GTO
    У меня вклады и фонды денежного рынка мне хватит пока рынок отрос очень хорошо 200 % это очень хорошо за 2.5 года пока вышел полностью никог...

    Лютый Комерсант, у меня последнее)
  4. Аватар Лютый Комерсант
    У меня вклады и фонды денежного рынка мне хватит пока рынок отрос очень хорошо 200 % это очень хорошо за 2.5 года пока вышел полностью никого не отговариваю но Сургут после таких дивов просядет на 40-45% за 1-2 года смотрите 2015-2016 была очень хорошая просадка после очень больших дивов
    Еще важный момент размер вашего депозитов если вам 15% дают 500-1000 млн в месяц этого достаточно чтобы получать тот же див только без риска
    Если депозит до 1 млн только рисковые спекуляции помогут хоть как то заработать и разогнать депозит
  5. Аватар GTO
    Если позиция на 100 000 акций считай 7 000 000 потом можно купить 34-45 руб преф 150-200 тыс штук а если не скинешь вернешся примерно к 3 40...

    Лютый Комерсант, а что возьмёте вместо Сургута?
  6. Аватар Лютый Комерсант
    Если позиция на 100 000 акций считай 7 000 000 потом можно купить 34-45 руб преф 150-200 тыс штук а если не скинешь вернешся примерно к 3 400 000 -4 000 000 думай сам я по 62 вышел по 34 брал меня устроил этот результат на дивы не пошел нихочу потом 2 года сидеть ждать лучше потом 100 000 — 200 000 штук опять затарю
  7. Аватар Лютый Комерсант
    У меня средняя по сумку 32, теперь ломаю голову скидывать и перезаход попозже или не дёргаться и держать под дивы скока накапают, сижу голов...

    izaslav, Да скидывай потом перехай будет через 2-3 года только
  8. Аватар izaslav
    У меня средняя по сумку 32, теперь ломаю голову скидывать и перезаход попозже или не дёргаться и держать под дивы скока накапают, сижу голову ломаю, по математике вроде в плюсе но если продам придётся ещё подоходный платить 13%, а это ещё минус из прибыли и неизвестно упадёт ли ниже и когда,
  9. Аватар DoxodVoborot
    Але Ваван, плитку поставь в понедельник, я подешевле зайду)
  10. Аватар DoxodVoborot
    Не берите вобщем-то, упадёт на все 30-50%, с такой див. политикой долго не окупится, дивы не платит, не растёт ни фига, капитала нет, фу короче — 3 эшелон
  11. Аватар DoxodVoborot
    С таким ростом как у Сургута, вообще нужно каждый год по 20% дивы платить, а шо бабосики есть)
  12. Аватар Лютый Комерсант
    После дивов сургут падать будет, до каких уровней и как? У кого какие мысли?

    izaslav, ПРЕФ 45-35 горизонт 1-2 года раньше не лезьте будете сидеть в убытке
  13. Аватар ValeraShelomov
    Микроцератопсы из соседней палаты набежали
    Не продохнуть
  14. Аватар izaslav
    izaslav, бессмысленный вопрос. Если ты не поверишь моему предположению, то нафиг оно тебе тогда нужно? А если поверишь — то получается, ты п...

    Вася Баффет, в мнении многих людей есть разные идеи и инфа, это помогает взглянуть под другим углом и возможно получить инфу
  15. Аватар Вася Баффет
    После дивов сургут падать будет, до каких уровней и как? У кого какие мысли?

    izaslav, бессмысленный вопрос. Если ты не поверишь моему предположению, то нафиг оно тебе тогда нужно? А если поверишь — то получается, ты принимаешь решения о сделке по советам незнакомых людей?
  16. Аватар izaslav
    После дивов сургут падать будет, до каких уровней и как? У кого какие мысли?
  17. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, По серебру там вообще кухня конкретная цена не соответствует базовому активу
    SLV / RUB очень непонятный инструмент GLD / RUB еще ...

    Лютый Комерсант, дело не в этом понятный это актив или нет. И я ими не торгую, я специализируюсь только на акциях. Речь идёт о том что евро и доллар к рублю дешевеет а SLV/RUB, и GLD/RUB наоборот дорожают и в целом тенденция по металлам на мировом рынке набирает обороты. Инвесторы предпочитают золото и серебро а валюта им больше не интересна. Они скупают металлы а не доллары.
  18. Аватар DoxodVoborot
    Так что у Сургута все будет гуд и дивы будут не маленькие и отчёты по прибыли хорошие и дивгэп будет шустрее закрываться. Вобщем-то всем Роста!!!
  19. Аватар DoxodVoborot
    Плюсом, наладка расчётов с нефтехабами (перекупщиками) — $ (арабы), рупий и юань
  20. Аватар DoxodVoborot
    Почему сургуч скрытый? весь экспорт нефти ушёл в тень, дабы не подстовлятся лишний раз под удар запада и судя по дивам сургуч неплохо с этим справляется. Ситуация крайне поменялась, теперь наша нефть торгуется не на бирже, как раньше, а по факту, с колёс, так сказать, и за место страховки с Лондона, подстраховку осуществляют корабли ВМФ РФ
  21. Аватар DoxodVoborot
    Луки и роснефть были больше на России рынок перенастроенны, вплоть до глубокой переработки (масла и т.д.), поэтому сургуч и газик такие дивы были мизерные — экспорт
  22. Аватар Лютый Комерсант
    По СНГ преф один прогноз неминуемо сильный ГЭП 12-15 руб и медленное сползание 1-2 года т.к дивы следующие будут 4-6 руб цена в районе 34-45 руб на горизонте 1.5-2 года
    потом опять закуп ну и вверх и так уже лет 15 эта стратегия работает
    Дисциплина и умение выжидать момент все что от вас требуется
  23. Аватар Лютый Комерсант
    Всем привет. Есть здесь ребята которые как я например не менее 5 лет торгами занимается на бирже? Опыт очень важен так как вопрос не простой...

    Вячеслав, По серебру там вообще кухня конкретная цена не соответствует базовому активу
    SLV / RUB очень непонятный инструмент GLD / RUB еще что то более менее серебро мутный инструмент не лезьте в него
  24. Аватар DoxodVoborot
    Я имел ввиду что надо смотреть по секторам конкретно, в прошедшие годы на нефтянку было введено много санкций, потери по экспорту были огромные, картина в перспективе была не ясной, кто будет отдавать последнее, не зная что их ждёт впереди
  25. Аватар Дюша Метелкин
    В декабре преф стоил 50, в марте 60 (то есть +20%), да и то только потому что многие не были уверены в дивах. Теперь все уверены, что и кубы...

    DoxodVoborot, хорошая компания, достойна доверия. Если за месяц до дивидендов никто не уверен, что с ними будет.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: