Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 735,8 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,6%
Див.доход ап 17,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.16₽  0%ап: 71.56₽  0%
  1. Аватар GTO
    GTO, СНГ ПР подвиснешь на 2 года с див гепом не лезь жалеть потом будешь Транснефть закроет но она в нисходящем канале тоже можешь подвиснут...

    Лютый Комерсант, я перед закрытием ИИС через два месяца хочу ещё чутка поднять
  2. Аватар GTO
    GTO, СНГ ПР подвиснешь на 2 года с див гепом не лезь жалеть потом будешь Транснефть закроет но она в нисходящем канале тоже можешь подвиснут...

    Лютый Комерсант, я собираюсь выйти перед дивами
  3. Аватар Лютый Комерсант
    Уважаемые форумчане поучавствуйте в дискуссии: где поднять 10% перед дивами в Сургутпрефе или в ТранснефтиПрефе. И там и там выплата в один ...

    GTO, СНГ ПР подвиснешь на 2 года с див гепом не лезь жалеть потом будешь Транснефть закроет но она в нисходящем канале тоже можешь подвиснуть
    Сейчас это опасная перспектива если у тебя небольшая сумма от 100 тыс до млн можно если сума 20 30 миллионов не нужно так делать лучше вклад открой
  4. Аватар Metzger
    Уважаемые форумчане поучавствуйте в дискуссии: где поднять 10% перед дивами в Сургутпрефе или в ТранснефтиПрефе. И там и там выплата в один ...

    GTO, префы. Только префы. Самая высокая доходность на рынке. Тем более дивгэпа не будет.
  5. Аватар GTO
    Уважаемые форумчане поучавствуйте в дискуссии: где поднять 10% перед дивами в Сургутпрефе или в ТранснефтиПрефе. И там и там выплата в один день (20.07), и там и там примерно по дивам инфа в одно время. Вопрос где лучше прокатится?
  6. Аватар Metzger
    не даст Богданов 20ю доходность на префы. Не тот человек, ненавидит спекулянтов разгоняющих цены. 7-8 рублей (10%) на лист макс. Обычка 0.8-...

    Сергей, даст. Жирный тунец уже на палубе, Раптор точит коготь.

    Никто нарушать устав не будет, все уже давно посчитано.
  7. Аватар Metzger
    hurghadahome, ну к 38 подойдет, сомнений нет. Вопрос в том, попробуют ли сказками про кубышку разогнать на 50

    Big Ben, другой вопрос — дадут ли снова возможность собрать позицию по 30-31.
  8. Аватар Big Ben
    Друзья я наблюдаю на графике ЧАШКУ С РУЧКОЙ… а вы?

    hurghadahome, ну к 38 подойдет, сомнений нет. Вопрос в том, попробуют ли сказками про кубышку разогнать на 50
  9. Аватар Сергей
    не даст Богданов 20ю доходность на префы. Не тот человек, ненавидит спекулянтов разгоняющих цены. 7-8 рублей (10%) на лист макс. Обычка 0.8-1р. В прошлом году провели жесткую воспитательную работу. Хедж обязателен. Купил путы по префам. Обычку заместил коллами.
  10. Аватар hurghadahome
    Друзья я наблюдаю на графике ЧАШКУ С РУЧКОЙ… а вы?
  11. Аватар hurghadahome
    hurghadahome, озон убыточен? вы хоть отчет посмотрите, бизнес озона в гору прет

    Роман Бабанин, Я вот и посмотрел....OZON Чистый прибыль за последние 12 мес: -66.5 млрд руб.
  12. Аватар der_trei
    На обычку дадут 0.9р, кто ее покупает не понятно

    тредер, покупаю и что? Кто-то должен
    Богданова и Ко поддержать. Они трудяги
    И не только своих пенсионеров, но и нас обеспечивают
  13. Аватар ПлощадьДНР
    ПлощадьДНР, нахрена делать анонс на ссылку в блоге, если там ни одной буквой более, чем здесь?

    der_trei, видимо вами не написано ни одной строчки в блогах. иначе бы, знали что автоматически сюда дублируется ..
    вот кто так модератит, к тем и обращайтесь!
  14. Аватар der_trei
    кто после газпрома будет покупать сургут-преф? тихо и без шума, у ерохина-богданова на стол легла бумага от… ( в инопрессе акционеры ес и пин...

    ПлощадьДНР, нахрена делать анонс на ссылку в блоге, если там ни одной буквой более, чем здесь?
  15. Аватар der_trei
    Parad, Справедливость? И это говорит пришедший сюда нае других.

    Сабжу в 33 года дали рулить СНГ; так всё легко и просто.
    А ты что делал в ...

    AndreyСт, все правильно говорите;
    но зачем палеонтологию приплетаете
    Они только перестали говорить «образами»
  16. Аватар Investovization
    Сургутнефтегаз (SNGSP). Отчёты 1Q 2024 и 2023. Дивиденды. Кубышка. 
    Сургутнефтегаз (SNGSP). Отчёты 1Q 2024 и 2023. Дивиденды. Кубышка. 

    Приветствую на канале, посвященном инвестициям! 27.04.24 вышел отчёт МСФО по итогам 2023 года, а также отчет РСБУ за первый квартал 2024 г. компании Сургутнефтегаз (SNGS, SNGSP). Этот обзор посвящён разбору компании и этих отчётов.

    Для данной статьи доступна видео версия на Youtube.

    Больше информации и свои сделки публикую в Телеграм.


    О компании.

    Сургутнефтегаз является одной из крупнейших вертикально интегрированных нефтяных компаний России. На его долю приходится 11% нефтедобычи страны и более 6% нефтепереработки. По итогам 2022 года компания стала третьей по объемам добычи в России. Приоритетные направления деятельности: разведка и добыча, переработка нефти и газа, сбыт продукции.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Роман Бабанин
    тредер, А кто Ozon покупает… который убыточен и в долгах по пояс, а кто Яндекс покупает, который еще даже не российский и так я думаю можно ...

    hurghadahome, озон убыточен? вы хоть отчет посмотрите, бизнес озона в гору прет
  18. Аватар hurghadahome
    На обычку дадут 0.9р, кто ее покупает не понятно

    тредер, А кто Ozon покупает… который убыточен и в долгах по пояс, а кто Яндекс покупает, который еще даже не российский и так я думаю можно продолжить...
    Просто дешево… и копилка больше чем ФНБ
  19. Аватар Орландо Блум
    сейчас на локальный перехай обычку вынесут
  20. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, И очень правильно… она дешевле

    hurghadahome, ну если только под изменение див политики
  21. Аватар hurghadahome
    Parad, фонды к сожалению в обычку лезут. хотя…

    Орландо Блум, И очень правильно… она дешевле
  22. Аватар Орландо Блум
    кто-то начинает догадываться в обычке
  23. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, инвесторы из газпрома будут переходить в сургут, чтобы компенсировать убытки и это добавится к интересам банков и фондов, безо...

    Parad, фонды к сожалению в обычку лезут. хотя…
  24. Аватар Орландо Блум
    Что то, какие то волнения в рядах микроцератопсов....., что то назревает...., необычная для этой ветки активность..., прочел все, но ни поня...

    hurghadahome, депутаты лезут в покупку, эти оглоеды надолго.
    гребут все. и обычку и префку, префку вообще казалось бы уже высоко. но
  25. Аватар LeCifere
    Что то, какие то волнения в рядах микроцератопсов....., что то назревает...., необычная для этой ветки активность..., прочел все, но ни поня...

    hurghadahome, вытряхивают через нервозность)))

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: