Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 709,0 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.47₽  +0.34%ап: 66.645₽  -0.34%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, И даже сейчас не продал бы?

    PP PP, нет, наоборот еще прикупить тянет…
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Александр Баулин в интервью Верникову 2 дня назад советовал отыгрывать идею высоких дивов в Сургуте!

    AlexGood, АНАЛитиГ от бога ага…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Ладно с префами, а чем обычка не угодила — дивы те-же, что и когда она стоила больше 30 деревянных

    Тимур, хомячки-с...
  4. Аватар Коммунизму не бывать!
    Читают: 1053 гостя и 182 пользователя

    Argon, каждому интересно же посмотреть, на руси всегда на пожар сбегались зеваки
  5. Аватар Ремора
    Если кубышку отжали, то префки сейчас очень дорого стоят в сравнении с доходностью 0,8р. на акцию…
  6. Аватар ValeraShelomov
    Хорошо, что с акционеров бабки не взяли. Доходы делят с нами поровну, расходы тоже нужно.
  7. Аватар ТехникМТ
    Сколько без кубышки теперь будут стоить префы?

    Клементин Федорович, глядя по графику 30-32
  8. Аватар Тимур
    Тимур, представляете, не всё в мире объясняется исключительно див доходностью!

    zzznth, а сейчас вообще ни чем и ни что объяснять не возможно — времена нынче чудные.
  9. Аватар В.Д,
    Если от формулы — точнее от устава — не отступили, то чистая прибыль за 2022 год — 87 ярдов. Подозрительно мало, если учесть что операционная прибыль с процентами обычно не меньше 400 ярдов.
  10. Аватар (Конрад Карлович )
    Ладно с префами, а чем обычка не угодила — дивы те-же, что и когда она стоила больше 30 деревянных

    Тимур, откупят не боись
  11. Аватар zzznth
    Ладно с префами, а чем обычка не угодила — дивы те-же, что и когда она стоила больше 30 деревянных

    Тимур, представляете, не всё в мире объясняется исключительно див доходностью!
  12. Аватар Argon
    Читают: 1053 гостя и 182 пользователя
  13. Аватар BitFinance
    Смысл сидеть в сургуте, когда есть множество отличных нефтяных компаний со стабильными диведендными историями. Есть риски в следующем году также быть опрокинутыми. Всем удачи и выбирайте компании с умом опираясь на отчеты опыт и репутацию компаний.
  14. Аватар Тимур
    Ладно с префами, а чем обычка не угодила — дивы те-же, что и когда она стоила больше 30 деревянных
  15. Аватар AlexGood
    Александр Баулин в интервью Верникову 2 дня назад советовал отыгрывать идею высоких дивов в Сургуте!
  16. Аватар Клементин Федорович
    Сколько без кубышки теперь будут стоить префы?
  17. Аватар Дмитрий
    А я переживал, что на истерии о наступлении ВСУ пару дней назад продал за 34.4
  18. Аватар Мультитрендовый
    Так приятно когда Сургут объявил нешикарные дивы, а ты уже их продал:)
    Всё таки в сериале биржа нет, нет, да проскакивают интересные серии… Признаться продав Сургут по 35 после 28, когда он упал до 33 и потом вырос до 38 я испытал стандартные грустные чувства… Но для меня они привычны и я готов к тому что иногда, да что уж иногда довольно часто акции растут без меня и падают иногда тоже без меня… Дело в том что покупая его по 28 у меня была в нем идея, а покупать по 33 идеи уже не было, хотя он и сделал неплохой такой крюк перед полетом… Всё таки чуйка и везения играют важную роль на бирже, мне вот в этот раз повезло) Не зря я провёл ревизию и переложился в другую нефтянку и что то кэшем оставил. Смотрим кино дальше, по моим прикидкам еще несколько таких серий может быть… Посмотрим, проверим!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Дмитрий
    Чото я не вижу, чтоб его слили, как газпром летом 2022
  20. Аватар Павел
  21. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, в 2024 году обсудим, тогда и понимание придет к вам…

    Сергей Хорошавин,
    До 24 года я ещё пять раз продам и куплю Сурик, потом снова куплю и продам. Может все в рай скоро
  22. Аватар Лютый Комерсант
  23. Аватар Лютый Комерсант
    Сейчас выгрузят психов =) и поедем без них =) дальше
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Упало ровно на предполагаемые дивиденды. Далее не будет ничего интересного, до раскрытия отчетности.

    Коммунизму быть!, больше…
  25. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, тогда по твоей логике, префы должны сравняться по стоимости с обычкой. Если у них действительно нет перед обычкой никаких преиму...

    Вася Баффет,
    Конечно сейчас эмоции, тут согласен.
    Вы что хотели -40% в префе за час? Так не бывает.
    Если не будет разъяснений, посмотрим на цену префа через месяц или два

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: