Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 388,8 млрд
Выручка 3 986,6 млрд
EBITDA
Прибыль 665,2 млрд
Дивиденд ао 154,39
P/E 5,1
P/S 0,9
P/BV 1,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 21,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
30/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 51,96 руб/акция
11/10 SIBN: последний день с дивидендом 51,96 руб
14/10 SIBN: закрытие реестра по дивидендам 51,96 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

714.75  -2.16%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Расим Касимов
    А какие дивы за 4 кВ 2022 ожидают скупающие ГПН по текущим? 20-25 руб? Это ж очень скучно…
    Или расчет на то, что заплатят больше 50% от ЧП?

    baobab, думаю, что 14-20 рублей
  2. Аватар Олег Кузьмичев
    Олег Кузьмичев, вам на пару с Мартыном не стыдно? За живые деньги продавать гадание на кофейной гуще? Я как-то пыталась РСБУ Норникеля экстр...

    Натусик, 3-4р див по моим расчётам. Что тут стыдного?

    РСБУ норникеля и газпромнефти разные вещи.

    Можете написать почту, скину статью в лс.
  3. Аватар Натусик
    Натусик, вы не правы

    Расим Касимов, в чем я не права? Что смарт-лаб окончательно превратился в помойку? Что Мартын даже процесс подписки на свой премиум не может сделать нормальным? smart-lab.ru/finansoviy-slovar/smartlab-premium комменты почитайте. А Олега я знаю. Он торгует по математическим моделям, только условия изначально кривые. Это же рынок РФ под надзором Валеры…
  4. Аватар Калькулятор облигаций
    Интересное решение Арбитража по платежам в евроклир
    Обязательно посмотрите решение Арбитражного суда по евробондам Газпром-нефти:
    kad.arbitr.ru/Card/7cf7682c-4c8c-4c26-9dad-b625c49c4e88

    Если коротко, то что платили в евроклир и держатели в России ничего не получили это норм.

    Больше интересного у меня: t.me/bondcalculator

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар baobab
    А какие дивы за 4 кВ 2022 ожидают скупающие ГПН по текущим? 20-25 руб? Это ж очень скучно…
    Или расчет на то, что заплатят больше 50% от ЧП?
  6. Аватар Расим Касимов
    Олег Кузьмичев, вам на пару с Мартыном не стыдно? За живые деньги продавать гадание на кофейной гуще? Я как-то пыталась РСБУ Норникеля экстр...

    Натусик, вы не правы
  7. Аватар Натусик
    Газпромнефть: расчет дивидендов, которые будут опубликованы 22 мая 2023 годаГазпромнефть не публикует отчеты с 2022 года, поэтому аналитики ...

    Олег Кузьмичев, вам на пару с Мартыном не стыдно? За живые деньги продавать гадание на кофейной гуще? Я как-то пыталась РСБУ Норникеля экстраполировать на МСФО (еще когда все публиковалось, году в 20 или в 21). Получился откровенный бред по итогу. Вы по СЧА пытаетесь высчитать МСФО? Ну-ну. Я понимаю, что вы видный к.ф-м.н. Но мы же не на кафедре теории вероятности и матстатистики. Напишите здесь цифру. Не нужно стесняться.
  8. Аватар Олег Кузьмичев
    Газпромнефть: расчет дивидендов, которые будут опубликованы 22 мая 2023 года

    Газпромнефть не публикует отчеты с 2022 года, поэтому аналитики пытаются вычислить дивиденды по теханалу, экселю, звездам и околокомпанейским фактам. Воспользуемся последними двумя.

    Вчера Газпромнефть впервые опубликовали СЧА на сайте федресурса — по ним можно понять прибыль по РСБУ за 22 год и за 1 квартал 23 года! Уже хоть что-то с высокой степенью достоверности!

    Газпромнефть: расчет дивидендов, которые будут опубликованы 22 мая 2023 года

    Понятно, что дивиденды платят от МСФО, а не от РСБУ — но посмотрим, какую долю прибыли от РСБУ направляют на дивиденды исторически



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Bablos
    Ремора, ну или с аналогией Сурика преф)) потеряю 5 лямов, или заработаю 20 лямов, выбор есть))

    Николай, Коля, Николай, если у тебя дофига лямов, одолжи мне пару штук, если не жалко
  10. Аватар Дмитрий Казмирчук
    Мама дорогая, Газпромнефть 532р, дочка переросла мамку :)

    Bablos, сейчас молодёжь такая
  11. Аватар Илья Нечаев
    SIBN Цена акции: 539
    DDM (5% рост 12% безриск): 1050.0 и дело даже не в нем.
    Они платят 2 раза в год мне это нравится)
  12. Аватар Илья Нечаев
    DmitryТ, да он сам не знает. просто ляпнул и все

    plazma37, у она самая большая позиция — нормальная контора можно брать.
    Вопрос цены)
  13. Аватар Сергей
    Николай, завтра Колю отвезут на маржинкол… :)
    как крыть будешь? по рынку?…

    можешь получить обратный эффект по аналогии с Башнефтью.

    Ремора, ну или с аналогией Сурика преф)) потеряю 5 лямов, или заработаю 20 лямов, выбор есть))
  14. Аватар Ремора
    Ждем по аналогии Суриком)) Зашортил на 100 лямов

    Николай, завтра Колю отвезут на маржинкол… :)
    как крыть будешь? по рынку?…

    можешь получить обратный эффект по аналогии с Башнефтью.
  15. Аватар Сергей
    Зашортил на 100, не на 500млн, еще не миллиардер))
  16. Аватар plazma37
    Ждем по аналогии Суриком)) Зашортил на 100 лямов

    Николай, напиздел на 500 млн. че ты там зашортил? откуда столько пиздоболов
  17. Аватар Сергей
    Ждем по аналогии Суриком)) Зашортил на 100 лямов
  18. Аватар plazma37
    Илья Нечаев, а в какую цену оцениваете акции ГПН?

    DmitryТ, да он сам не знает. просто ляпнул и все
  19. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром нефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента:
    18.05.2023;
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    22....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    - Газпром нефть - СД решит по дивидендам
    - Газпром нефть - СД решит по дивидендам

    Самые быстрые новости у нас! https://t.me/newssmartlab

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=VCVwMe9YGE61ngfh-CZH8bQ-B-B

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Илья Нечаев
    Разгон избушек — акция переоценена сейчас.
  22. Аватар Семён Шубин
    А на чём так прёт с утра? Новостей вроде бы особых не было.
  23. Аватар plazma37
    пистец че творится то ?! 540 рябчиков. на ист хаи пошли ?!
  24. Аватар Bablos
    Мама дорогая, Газпромнефть 532р, дочка переросла мамку :)
  25. Аватар baobab
    ГазпромНефть — внушительные перспективы.Коррекция в #sibn тоже прошла фактически моноволной. И, выполнив минимум в 38,2%, цена развернулась ...

    Дмитрий Абраменко, объявят 23 рубля на акцию и скучать придется до ноября…

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: