| Число акций ао | 4 741 млн |
| Номинал ао | 0.0016 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 2 332,7 млрд |
| Выручка | 3 765,0 млрд |
| EBITDA | 1 087,7 млрд |
| Прибыль | 323,6 млрд |
| Дивиденд ао | 44,51 |
| P/E | 7,2 |
| P/S | 0,6 |
| P/BV | 0,8 |
| EV/EBITDA | 3,0 |
| Див.доход ао | 9,0% |
| Газпромнефть Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (подконтрольно ПАО «Газпром нефть») получило лицензии на Южно-Ленский, Кутымский и Южно-Кыпакынский участки в Ямало-Ненецком автономном округе. Соответствующая информация опубликована в реестре участков недр и лицензий.
Ранее, с 2010 года, этими участками распоряжалось ООО «Газпром добыча Ноябрьск».
Срок действия лицензий при передаче не изменился: право на пользование Южно-Ленским и Южно-Кыпакынским участками действует до 31 декабря 2034 года, Кутымским — до 31 декабря 2032 года.
www.interfax.ru/business/

Вчера пофиксил почти все свои позиции в бумагах😅 Убеждён, что теперь рост точно неминуем😜 Но хочется взять прибыль, пока дают. Ведь рост индекса не всегда означает рост данной конкретной бумаги, так что предпочел «синицу в руке».
Из бумаг неплохо смотрится на среднесрок Газпромнефть (SIBN). Точка входа уже не так интересна, как на момент торгового сигнала в приватном канале, но присмотреться стоит.
📌По таймингу период консолидации истёк в конце февраля (исхожу из равенства временных интервалов роста и коррекции).
📌Цена нарисовала фигуру «двойное дно», которая является разворотным паттерном.
📌А вчера еще и закрепились над верхней линией нисходящего канала.
Единственное «НО» — риск прокола индексом уровня 3300 и резкий уход вниз. Не факт, что так будет, но любые покупки сейчас достаточно рискованны.
Подписывайтесь на мой телеграм канал про трейдинг и инвестиции !
Правительство с 1 марта вводит временный запрет на экспорт бензина и увеличивает нормативы продажи дизельного топлива на биржевых торгах
⚡️Принятые решения направлены на поддержание стабильной ситуации на топливном рынке в период повышенного спроса, связанного с весенними полевыми работами, сезоном отпусков и плановым ремонтом нефтеперерабатывающих заводов.
🛢Ограничения на экспорт бензина вводятся на полгода – с 1 марта по 31 августа. Запрет не будет распространяться в том числе на поставки в рамках международных межправительственных соглашений, включая соглашения с государствами – членами ЕАЭС, на топливо, вывозимое гражданами для личного пользования, а также на топливо, вывозимое для оказания международной гуманитарной помощи.
🛢Что касается дизеля, то минимальные объемы его продаж на биржевых торгах увеличиваются с существующих 12,5% до 16%. Такой подход позволяет повысить гарантированный объем предложения топлива на биржевых торгах и увеличить долю сделок, которые заключаются на конкурентных условиях.
White Dragon, фигню Вы пишите! Путин сказал, что цены растут (инфляция), т.к. народ становится богаче и стал больше жрать. Вы не верите Пути...
ValeraShelomov, а ещё рост цен на топливо провоцирует инфляцию в целом. А мы с ней боремся. Не заборем — колдунья Эльвира не освободит из за...
Sergei, посевная скоро, если не собьет цену, то хотя бы не даст вверх улететь
Новак подтвердил введение запрета на экспорт бензина с 1 марта
www.rbc.ru/rbcfreenews/65dd99259a794746b5343e75?from=copy
Новак надеется что ...
«С моей точки зрения, самое важное, что мы также можем делать, — это фокусироваться на нашей среднесрочной стратегии, заключающейся в том, чтобы осложнить России добычу энергоносителей. На этом мы сейчас концентрируем внимание <...>», — заявил американский чиновник.
Добыча газа на Арктикгазе (СП Новатэка и Газпромнефти) в 2023г составила 15,3 млрд кубов (+1,8% г/г), добыча жидких углеводородов снизилась на 1,2% до 4,3 млн т
Добыча указана как доля в совместном предприятии, таким образом, всего «Арктикгаз» в 2023 году добыл 30,6 млрд куб. м газа и 8,6 млн т жидких углеводородов.
«Юрхаровнефтегаз» (100% у «НОВАТЭКа») в прошлом году снизил добычу газа на 0,3% — до 22,9 млрд куб. м, извлечение жидких углеводородов выросло на 30% — до 2,1 млн т.
«НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз» увеличил добычу газа на 3,1% — до 21,5 млрд куб. м, жидких углеводородов на 7,9% — до 3,5 млн т.
В 2023 году «НОВАТЭК» вел коммерческую добычу углеводородов на 27 месторождениях. Суммарная добыча природного газа с учетом доли в добыче совместных предприятий составила 82,39 млрд куб. м, на 0,3% выше, чем в предыдущем году. Доля жирного газа в суммарной добыче составила 84,7%, отмечает «НОВАТЭК». Добыча жидких углеводородов с учетом доли в добыче совместных предприятий составила 12,37 млн т, что на 3,6% выше, чем в 2022 году.
128 неделя моего инвестирования. Вложено 1 012 150 рублей. Каждую неделю покупаю акции российских компаний несмотря на новостной фон и движение котировок. Я не знаю, куда пойдет рынок, вверх или вниз, но что он пойдет вправо, могу сказать с уверенностью.

Покупка недели
На прошлой неделе закинул на брокерский счет 5 000 рублей и купил 6 акций Газпром нефти.
Всего в портфеле 196 штук.
Компания занимает 11% от портфеля. На этом пока прекращу наращивать ГПН и переключусь на другие активы или докупить до 200 штук для красоты?
Ожидаем, что котировки классических госбумаг продолжат дрейфовать вблизи текущих уровней в ближайшие 2-3 месяца в отсутствие сигналов по снижению инфляции и ключевой ставки. Таким образом, корпоративные флоатеры пока по-прежнему остаются топ идеей на российском долговом рынке. На вторичном рынке рекомендуем обратить внимание на выпуски МЕТАЛИН1P6, Газпнф3P7R, ВЭБP-37, АФБАНК1Р11, РСЭКСМБ2Р4, купоны которых привязаны к ключевой ставке или RUONIA с премией 110-250 б.п. Достаточно интересно выглядит сегодняшнее размещение выпуска Газпром нефть с ориентиром купона RUONIA + 150 б.п.Грицкевич Дмитрий