Сибирский гостинец Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сибирский гостинец акции

Облигации Сибирского Гостинца
  1. Аватар София Литвинова
    Собрались гуру МСФО и РСБУ))
    Лучше бы написали про дебиторскую задолженность!

    Павел, а Вы точно квалифицированный инвестор? и вот так вот на форуме сидите?
  2. Аватар София Литвинова
    Собрались гуру МСФО и РСБУ))
    Лучше бы написали про дебиторскую задолженность!

    Павел, так хотят же реструктуризовать. если прокатит, то акции вверх пойдут. думаю, выше 1.25. вот ссылка на доки: www.siberiangostinec.ru/investoram/raskrytie-informatsii#sf

    Василий, нет, 1.25 уже на следующей неделе будет до реструктуризации: р
  3. Аватар Alex64
    Мля! Вот точно, стишок отражение ситуации:
    Вот стою на траве я в лыжи обутый,
    То ли лыжи не едут, то ли я еба… тый!
    Прикалываться над стариком изволите? Чо прокатит? Чо реструктуризируют? Вы фильм то смотрели Тимофея? Там же мертвяк полный. С производством и выпуском продукции еще непонятки. Так ведь еще и впарить эту продукцию кому-то надо.
  4. Аватар Василий
    Собрались гуру МСФО и РСБУ))
    Лучше бы написали про дебиторскую задолженность!

    Павел, так хотят же реструктуризовать. если прокатит, то акции вверх пойдут. думаю, выше 1.25. вот ссылка на доки: www.siberiangostinec.ru/investoram/raskrytie-informatsii#sf
  5. Аватар Павел
    Собрались гуру МСФО и РСБУ))
    Лучше бы написали про дебиторскую задолженность!
  6. Аватар Василий
    хотя в долгосрок, думаю, будет приличный рост. текущий долг всего лишь в полтора раза превышает уставной капитал компании. ссылку на первоисточник лень искать :)

    Василий, долг сравнивать с УК некорректно

    Тимофей Мартынов, да. но зачем им такой большой уставной капитал? не от избытка ли денег все это? а реструктуризация долга — это мера вынужденная, т.к. на строительство завода было потрачено больше денег, чем планировалось изначально. т.е. есть некий проект и есть бюджет под него, и когда этот бюджет заканчивается, то дополнительно инвестировать в проект деньги нет никакого желания, но это не говорит об отсутствии такой возможности.
  7. Аватар Alex64
    хотя в долгосрок, думаю, будет приличный рост. текущий долг всего лишь в полтора раза превышает уставной капитал компании. ссылку на первоисточник лень искать :)

    Василий, вы это серьезно? Еще мультипликаторы пропишите. Компания — банкрот и никаких более вариантов.

    Alex64, я так не думаю. вон и на hh.ru висят две их вакансии (дата обновления 12 января). скорее всего, будут все доделывать и запускать производство. вот ссылка: hh.ru/employer/1882727

    Василий, ну если вакансии, то это да, серьезный аргумент.
  8. Аватар Василий
    хотя в долгосрок, думаю, будет приличный рост. текущий долг всего лишь в полтора раза превышает уставной капитал компании. ссылку на первоисточник лень искать :)

    Василий, вы это серьезно? Еще мультипликаторы пропишите. Компания — банкрот и никаких более вариантов.

    Alex64, я так не думаю. вон и на hh.ru висят две их вакансии (дата обновления 12 января). скорее всего, будут все доделывать и запускать производство. вот ссылка: hh.ru/employer/1882727
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    хотя в долгосрок, думаю, будет приличный рост. текущий долг всего лишь в полтора раза превышает уставной капитал компании. ссылку на первоисточник лень искать :)

    Василий, долг сравнивать с УК некорректно
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сибирский Гостинец: собрание по облигациям

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Alex64
    хотя в долгосрок, думаю, будет приличный рост. текущий долг всего лишь в полтора раза превышает уставной капитал компании. ссылку на первоисточник лень искать :)

    Василий, вы это серьезно? Еще мультипликаторы пропишите. Компания — банкрот и никаких более вариантов.
  12. Аватар Василий
    хотя в долгосрок, думаю, будет приличный рост. текущий долг всего лишь в полтора раза превышает уставной капитал компании. ссылку на первоисточник лень искать :)
  13. Аватар Василий
    Думаю взять по 1.13 и слить по 1.19 (+5,3%) на этой неделе. Кто что скажет на этот счет?
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Lawyer_bonds, спасибо, добавлю в календарь!
  15. Аватар Lawyer_bonds

    FYI

    ПАО «Сибирский гостинец»
    Проведение и повестка дня общего собрания владельцев облигаций эмитента

    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=03dAxnqxYEilm2N1ukEbhw-B-B

    Сообщение о существенном факте о проведении и повестке дня общего собрания владельцев облигаций эмитента

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента
    Публичное Акционерное Общество «Сибирский гостинец»
    1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента
    ПАО «Сибирский гостинец»
    1.3. Место нахождения эмитента
    Российская Федерация, Псковская область
    1.4. ОГРН эмитента 1158602000479
    1.5. ИНН эмитента 8602253571
    1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 33722-D
    1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации
    www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=35120, www.siberiangostinec.ru/

    2. Содержание сообщения

    2.1. Форма проведения общего собрания владельцев облигаций эмитента: заочное голосование.

    2.2. Дата проведения общего собрания владельцев облигаций эмитента: 12 февраля 2018 года.

    2.3. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на участие в общем собрании владельцев облигаций эмитента: 31 января 2018 года.

    2.4. Повестка дня общего собрания владельцев облигаций эмитента:

    1) Об отказе от права требовать досрочного погашения облигаций в случае возникновения у владельцев облигаций указанного права.

    2) Об избрании представителя владельцев облигаций.

    3) О согласии на заключение от имени владельцев облигаций соглашения о прекращении обязательств по облигациям по выплате купонного дохода по третьему купонному периоду новацией, а также об утверждении условий указанного соглашения.

    4) О согласии на заключение от имени владельцев облигаций соглашения о прекращении обязательств по приобретению облигаций и сопутствующим обязательствам новацией, а также об утверждении условий указанного соглашения.

    2.5. Идентификационные признаки облигаций эмитента, общее собрание владельцев которых проводится: биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии БО-001Р-01, идентификационный номер 4-33722-D-001P-02E от 23 июня 2016 года, ISIN RU000A0JWLX8.

    3. Подпись

    3.1. Генеральный директор



    Ходас Д.А.

    ПАО «Сибирский гостинец»

    (подпись)


    3.2. Дата

    «26» января 2018 г.

    М.П.
  16. Аватар Манул Кот
    И что имеем в сухом остатке? 1,05 — выходит, это ещё не супер-лой?! Что сей «ангар» нарисует на дне? На вроде GTL или Разгуляя?
  17. Аватар Иван Иванов
    Если обонкротятся и «завод» останется в поле как коробка, то я буду очень долго смеяться ( все из-за фильма тимофея про этот «завод» )

    Александр Свириденко, надеюсь вы не думаете, что Тимофей бросил терминал и поехал в поле из любопытства и это случайно оказалось перед дефолтом?
    «Ничего личного, это просто бизнес.» Аль Капоне

    мимо проходил, я стараюсь на эту тему не думать, я могу себе многово надумать… но это скорее всего не будет истиной)

    Александр Свириденко, каждому своё. Меня учили, что всегда надо думать и применять
    «Кому это выгодно?».

    мимо проходил, согласен, пожалуй так и нужно делать. Я просто уважаю Тимофея, и не хочу расстраиваться лишний раз, тем более что я не брал этот эмитент
  18. Аватар Тимофей Мартынов
  19. Аватар Иван Иванов
    Если обонкротятся и «завод» останется в поле как коробка, то я буду очень долго смеяться ( все из-за фильма тимофея про этот «завод» )

    Александр Свириденко, надеюсь вы не думаете, что Тимофей бросил терминал и поехал в поле из любопытства и это случайно оказалось перед дефолтом?
    «Ничего личного, это просто бизнес.» Аль Капоне

    мимо проходил, я стараюсь на эту тему не думать, я могу себе многово надумать… но это скорее всего не будет истиной)
  20. Аватар Иван Иванов
    Если обонкротятся и «завод» останется в поле как коробка, то я буду очень долго смеяться ( все из-за фильма тимофея про этот «завод» )
  21. Аватар Lawyer_bonds
    Если вы еще не знаете как проходили последние реструктуризации, то вас может постичь очень сильное разочарование. Если вы никогда не сталкивались с ОСВО, то после столкновения у вас будет опыт на всю жизнь. У держателей бондов есть 2 варианта сейчас: продать и зафиксировать убыток или скорее обратиться в псковский районный суд, потому что после проведенного ОСВО вам уже ничего не поможет, увы.
  22. Аватар XXM
    www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=35120
    19.01.2018 14:18
    Неисполнение обязательств эмитента перед владельцами его эмиссионных ценных бумаг
    19.01.2018 14:22
    Возникновение у владельцев облигаций эмитента права требовать от эмитента досрочного погашения принадлежащих им облигаций
  23. Аватар Alex64
    Вспомнил. Как-то лет 15 тому назад я рулил оптовой фармкомпанией. Как раз в то время усиленно занимались поиском новых направлений и продукции для дистрибуции. Случайно получилось пересечься с одной интересной компанией.
    Инженеры, имеющие профильное образование, бывшие и настоящие сотрудники ТПУ (томский политехнический университет)решили попробовать жить по-другому и на практике реализовать имеющиеся у них знания. Потом они разделились на 2 части, поскольку одна группа хотела варить пиво, а другая решила производить сублимированные продукты.
    По сути на одном энтузиазме и личных сбережениях был запущен небольшой заводик. Показывали производство. Все конечно очень круто, везде нержавейка, все блестит, все работники в респираторах, бахилах. Причем эти ребята могли производить практически все и из всего. Всевозможные кисели и еще какие-то полезные порошки. Особенно мне понравилась субстанция из грибов. Небольшой такой пенальчик, а внутри порошок. Высыпаешь примерно 1 чайную ложку на тарелку бульона и готов грибной суп. Но главное! Они смогли убрать из этого порошка хитин, белок, который почти не усваивается пищеварительным трактом. И пользы от него почти нет.
    Но сотрудничество у нас не получилось. Почему? Все просто. Я говорю им ОК, мне все нравится, давайте продукцию на реализацию. Я продаю, деньги за реализованный товар сразу перечисляю. По сути это консигнация. Хорошо, мы подумаем, посоветуемся все вместе и решим. Решили: Мы считаем, что наша продукция уникальна и хотим за нее получать деньги вперед. Все правильно, продукция уникальна, это и +, и это минус, ибо понадобится время, чтобы люди узнали, какая она. А это время. Я не могу заплатить деньги за товар, которые может не уйти сразу. Вот и все.
    Через некоторое время они разосрались и компания исчезла, не успев ничего реализовать.
    Кстати вторая группа оказалась успешнее, пиво варит и неплохое. Продается под маркой Венское. Кто будет в Томске — рекомендую.
  24. Аватар Alex64
    Может я смотрел фильм невнимательно, но вот кроме Ходаса я не увидел там ни одного специалиста. Подумал как и Тимофей, что Дмитрий сам разбирается во всем и сам пожелал лично поконтролировать, поучаствовать в монтаже. Ан нет, не подвела меня чуйка… Лучше всегда и во всем сомневаться, чем принимать на веру.
  25. Аватар Владимир Гончаров
    Сибирский гостинец не прошел оферту

    «Сибирский гостинец» 9 января 2018 года не исполнил обязательство по приобретению облигаций серии БО-001Р-01 у их владельцев. Общий размер неисполненного обязательства в денежном выражении с учетом НКД составил 63 560 226,9 руб.

    Обязательство не исполнено из-за кратковременного отсутствия денежной ликвидности, сообщила компания.

    Для целей реструктуризации обязательств компания в настоящее время проводит переговоры с держателями облигаций. В течение ближайших 7 дней компания планирует согласовать финальные условия реструктуризации с большинством держателей. Ориентировочно 17 января будет объявлено о проведении собрания владельцев облигаций с повесткой дня, включающей все вопросы в связи с реструктуризацией займа.

    ПАО «Сибирский Гостинец», реализующее проект по возведению крупнейшего в России производства продуктов сублимационной сушки в особой экономической зоне «Моглино», сообщает о намерении провести реструктуризацию биржевого облигационного займа серии БО-001Р-01, идентификационный номер выпуска 4B02-01-33722-D-001P от 23 июня 2016 г.

    Периметр реструктуризации предположительно будет включать текущие обязательства компании по облигационному займу, включая выплату купона и обязанность по приобретению облигаций по требованию владельцев, а также связанные с этим обязательства.

    Для целей реструктуризации обязательств компания в настоящее время проводит переговоры с держателями облигаций. Компания намерена в течение ближайших 7 дней согласовать финальные условия реструктуризации с большинством держателей с тем, чтобы ориентировочно 17 января 2018 г. объявить о проведении собрания владельцев облигаций с повесткой дня, включающей все вопросы в связи с реструктуризацией займа.

    Просим следить за обновлением информации о ходе процесса реструктуризации, компания будет оповещать всех заинтересованных лиц путём размещения пресс-релизов и обязательного раскрытия информации в соответствии законодательством на сайте компании www.siberiangostinec.ru/ и на странице, предоставленной агентством Интерфакс, по адресу http://e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=35120.
    По всем дополнительным вопросам просим связываться с уполномоченными сотрудниками компании по телефону 8-800-555-82-48

    Юридическим консультантом по реструктуризации выступает юридическая фирма LECAP, для наиболее эффективной организации взаимодействия сторон компания также надеется привлечь представителя владельцев облигаций, кандидатура которого в настоящее время определяется в ходе переговоров.


    www.siberiangostinec.ru/press-tsentr/55-restrukturizatsiya-birzhevogo-obligatsionnogo-zajma-serii-bo-001r-01

    chem1, вы же не покупали их бумаги?

    Владимир Гончаров, нет конечно.
    Искренне не понимаю почему их сейчас не льют в пол, а наоборот есть единичные покупки в районе 70.
    Дефолт по купону, дефолт по оферте, рестракт с хз какими перспективами.
    ИМХО справедливая цена такой бумаге 10% от номинала.

    chem1, угу по открывашке дефолтов не было, а её лить начали сразу, видимо ликвидности нет.

Сибирский гостинец - факторы роста и падения акций

  • Долг по рублевым облигациям будет конвертирован в привелегированные акции (19.04.2019)
  • Планируемая допэмиссия 500 000 000 акций не может быть дешевле средней цены акции за последние 6 месяцев (19.04.2019)
  • В процессе монтажа 3 и 4 сублимационные камеры (22.06.2019)
  • Как резидент ОЭЗ Моглино - компания освобождена на 5 лет от уплаты налогов (16.08.2019)
  • Готовится мировое соглашение между ФНС и компанией (18.10.2019)
  • Компания реструктуризовало рублевый облигационный долг - 200 000 000 рублей (18.10.2019)
  • Компания выплачивает купоны по валютным облигациям (18.10.2019)
  • Компания выходит на рынок Евросоюза (27.07.2020)
  • По словам бывшего главбуха, деньги у компании есть (26.05.2021)
  • По словам бывшего главбуха - ПАО "Сибирский гостинец " не простая организация" (04.08.2021)
  • По словам Генерального директора ОЭЗ Антона Яковлева - завод расширяется, ввел вторую очередь (06.09.2021)
  • Большой убыток в 2018, существенно превышающий выручку. (07.12.2018)
  • Облигации в дефолте (07.12.2018)
  • Перспектива выпуска привилегированных акций в ходе реструктуризации облигаций, в результате чего денежный поток в течении 3 лет пойдет на выплаты владельцам префов (07.12.2018)
  • Планируется допэмиссия 500 000 000 обыкновенных акций (19.04.2019)
  • ФНС подала иск в арбитраж на банкротство (16.08.2019)
  • Количество акций теперь 600 000 000 штук (29.08.2020)
  • ФНС подала иск в арбитраж на банкротство (03.05.2021)
  • Планируется допэмиссия 1 000 000 000 обыкновенных акций (03.05.2021)
  • Планируется допэмиссия 3 000 000 000 обыкновенных акций в пользу инвестора (23.05.2021)
  • Мажоры слили акции в 0 (01.07.2021)
  • Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию второй очереди перенесен на 3 квартал 2022 г (08.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сибирский гостинец - описание компании

ПАО Сибирский гостинец (тикер: SIBG)- поставщик продуктов сублимационной сушки и пищевых компонентов.
Компания основана в 2012 году.
Акции компании обращаются на Московской бирже с 5 августа 2015 года.
Сайт компании: www.siberiangostinec.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: