Сибирский гостинец Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сибирский гостинец акции

Облигации Сибирского Гостинца
  1. Аватар chem1 (Сергей Нужнов)
    Сибирский гостинец не прошел оферту

    «Сибирский гостинец» 9 января 2018 года не исполнил обязательство по приобретению облигаций серии БО-001Р-01 у их владельцев. Общий размер неисполненного обязательства в денежном выражении с учетом НКД составил 63 560 226,9 руб.

    Обязательство не исполнено из-за кратковременного отсутствия денежной ликвидности, сообщила компания.

    Для целей реструктуризации обязательств компания в настоящее время проводит переговоры с держателями облигаций. В течение ближайших 7 дней компания планирует согласовать финальные условия реструктуризации с большинством держателей. Ориентировочно 17 января будет объявлено о проведении собрания владельцев облигаций с повесткой дня, включающей все вопросы в связи с реструктуризацией займа.

    ПАО «Сибирский Гостинец», реализующее проект по возведению крупнейшего в России производства продуктов сублимационной сушки в особой экономической зоне «Моглино», сообщает о намерении провести реструктуризацию биржевого облигационного займа серии БО-001Р-01, идентификационный номер выпуска 4B02-01-33722-D-001P от 23 июня 2016 г.

    Периметр реструктуризации предположительно будет включать текущие обязательства компании по облигационному займу, включая выплату купона и обязанность по приобретению облигаций по требованию владельцев, а также связанные с этим обязательства.

    Для целей реструктуризации обязательств компания в настоящее время проводит переговоры с держателями облигаций. Компания намерена в течение ближайших 7 дней согласовать финальные условия реструктуризации с большинством держателей с тем, чтобы ориентировочно 17 января 2018 г. объявить о проведении собрания владельцев облигаций с повесткой дня, включающей все вопросы в связи с реструктуризацией займа.

    Просим следить за обновлением информации о ходе процесса реструктуризации, компания будет оповещать всех заинтересованных лиц путём размещения пресс-релизов и обязательного раскрытия информации в соответствии законодательством на сайте компании www.siberiangostinec.ru/ и на странице, предоставленной агентством Интерфакс, по адресу http://e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=35120.
    По всем дополнительным вопросам просим связываться с уполномоченными сотрудниками компании по телефону 8-800-555-82-48

    Юридическим консультантом по реструктуризации выступает юридическая фирма LECAP, для наиболее эффективной организации взаимодействия сторон компания также надеется привлечь представителя владельцев облигаций, кандидатура которого в настоящее время определяется в ходе переговоров.


    www.siberiangostinec.ru/press-tsentr/55-restrukturizatsiya-birzhevogo-obligatsionnogo-zajma-serii-bo-001r-01

    chem1, вы же не покупали их бумаги?

    Владимир Гончаров, нет конечно.
    Искренне не понимаю почему их сейчас не льют в пол, а наоборот есть единичные покупки в районе 70.
    Дефолт по купону, дефолт по оферте, рестракт с хз какими перспективами.
    ИМХО справедливая цена такой бумаге 10% от номинала.
  2. Аватар Евгений
    chem1, 
    Несполненные обязательства Сиб.Гостинцем по своим облигам растут как снежный ком.
     В декабре 2017г не исполниили на 12 млн руб, в январе 2018г не сполнили уже на 63 млн руб.

    Пстец, шараге, вероятнее всего.

    Марэк, как вижу эту ситуацию я?
    Завод построили, деньги на погашение закончились, но еще не успели запустить производство.
    То есть немного не угадали по времени.
    Теперь будут растягивать процесс, искать деньги, чтобы запустить производство и поставить денежный поток.
    Надеюсь, выкарабкаются

    Тимофей Мартынов, на вражеском форуме mfd (уж извини, что его упоминаю, но это же не Навальный, а я не Путин :)) какой-то цирк творится с этим гостинцем. Большинство позитивных постов в ветке (вида «скоро бумага стрельнет!» и «тарю на все плечи») было от аккаунта «Кот с террасы», который на смартлабе находится с профайлом ХодасДА: smart-lab.ru/profile/khodasda/
    после разоблачения он пару раз переименовывался и теперь начал тереть свои комментарии:
    forum.mfd.ru/forum/post/?id=13683375#13683375

    Совсем некрасиво выглядит.

    Думаю тебе, как человеку, записавшему такое интервью и выпустившему видос о них, стОит позвонить Ходасу, поговорить с ним и сообщить во всеуслышание о том удалось ли тебе с ним связаться и результат разговора, если он удастся. Не столько даже для того, чтобы не мараться, сколько для предостережения тех, кто ещё может посмотреть ролик и решить, что всё круто у Гостинца.

    Евгений, а че звонить? и так все понятно
    чуваки немного не рассчитали силы и время
    заплатить не могут пока, решили идти на реструктуризацию

    Тимофей Мартынов, на момент интервью у них уже были на руках деньги от второго выпуска облиг, около 200 миллионов. До выплаты купона и оферты оставалось меньше месяца. И Ходос в интервью уверенно заявляет, что всем всё платится и что деньги зарезервированы. И тут вдруг за пару недель они внезапно не рассчитали. Ну не бывает так. И это при том, что на оферту подано 63 миллиона, а не 150, как могло бы быть.

    Ну и если действительно есть какие-то объективные причины, по которым он в середине декабря говорит, что всё под контролем, а через пару недель всё вдруг выходит из-под этого контроля — пусть скажет. Только лучше будет выглядеть, он же сам говорил об открытости. Да и публике интересно какие бывают форс-мажоры при использовании облигаций для построения бизнеса.
  3. Аватар Владимир Гончаров
    Сибирский гостинец не прошел оферту

    «Сибирский гостинец» 9 января 2018 года не исполнил обязательство по приобретению облигаций серии БО-001Р-01 у их владельцев. Общий размер неисполненного обязательства в денежном выражении с учетом НКД составил 63 560 226,9 руб.

    Обязательство не исполнено из-за кратковременного отсутствия денежной ликвидности, сообщила компания.

    Для целей реструктуризации обязательств компания в настоящее время проводит переговоры с держателями облигаций. В течение ближайших 7 дней компания планирует согласовать финальные условия реструктуризации с большинством держателей. Ориентировочно 17 января будет объявлено о проведении собрания владельцев облигаций с повесткой дня, включающей все вопросы в связи с реструктуризацией займа.

    ПАО «Сибирский Гостинец», реализующее проект по возведению крупнейшего в России производства продуктов сублимационной сушки в особой экономической зоне «Моглино», сообщает о намерении провести реструктуризацию биржевого облигационного займа серии БО-001Р-01, идентификационный номер выпуска 4B02-01-33722-D-001P от 23 июня 2016 г.

    Периметр реструктуризации предположительно будет включать текущие обязательства компании по облигационному займу, включая выплату купона и обязанность по приобретению облигаций по требованию владельцев, а также связанные с этим обязательства.

    Для целей реструктуризации обязательств компания в настоящее время проводит переговоры с держателями облигаций. Компания намерена в течение ближайших 7 дней согласовать финальные условия реструктуризации с большинством держателей с тем, чтобы ориентировочно 17 января 2018 г. объявить о проведении собрания владельцев облигаций с повесткой дня, включающей все вопросы в связи с реструктуризацией займа.

    Просим следить за обновлением информации о ходе процесса реструктуризации, компания будет оповещать всех заинтересованных лиц путём размещения пресс-релизов и обязательного раскрытия информации в соответствии законодательством на сайте компании www.siberiangostinec.ru/ и на странице, предоставленной агентством Интерфакс, по адресу http://e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=35120.
    По всем дополнительным вопросам просим связываться с уполномоченными сотрудниками компании по телефону 8-800-555-82-48

    Юридическим консультантом по реструктуризации выступает юридическая фирма LECAP, для наиболее эффективной организации взаимодействия сторон компания также надеется привлечь представителя владельцев облигаций, кандидатура которого в настоящее время определяется в ходе переговоров.


    www.siberiangostinec.ru/press-tsentr/55-restrukturizatsiya-birzhevogo-obligatsionnogo-zajma-serii-bo-001r-01

    chem1, вы же не покупали их бумаги?
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    chem1, 
    Несполненные обязательства Сиб.Гостинцем по своим облигам растут как снежный ком.
     В декабре 2017г не исполниили на 12 млн руб, в январе 2018г не сполнили уже на 63 млн руб.

    Пстец, шараге, вероятнее всего.

    Марэк, как вижу эту ситуацию я?
    Завод построили, деньги на погашение закончились, но еще не успели запустить производство.
    То есть немного не угадали по времени.
    Теперь будут растягивать процесс, искать деньги, чтобы запустить производство и поставить денежный поток.
    Надеюсь, выкарабкаются

    Тимофей Мартынов, на вражеском форуме mfd (уж извини, что его упоминаю, но это же не Навальный, а я не Путин :)) какой-то цирк творится с этим гостинцем. Большинство позитивных постов в ветке (вида «скоро бумага стрельнет!» и «тарю на все плечи») было от аккаунта «Кот с террасы», который на смартлабе находится с профайлом ХодасДА: smart-lab.ru/profile/khodasda/
    после разоблачения он пару раз переименовывался и теперь начал тереть свои комментарии:
    forum.mfd.ru/forum/post/?id=13683375#13683375

    Совсем некрасиво выглядит.

    Думаю тебе, как человеку, записавшему такое интервью и выпустившему видос о них, стОит позвонить Ходасу, поговорить с ним и сообщить во всеуслышание о том удалось ли тебе с ним связаться и результат разговора, если он удастся. Не столько даже для того, чтобы не мараться, сколько для предостережения тех, кто ещё может посмотреть ролик и решить, что всё круто у Гостинца.

    Евгений, а че звонить? и так все понятно
    чуваки немного не рассчитали силы и время
    заплатить не могут пока, решили идти на реструктуризацию
  5. Аватар Евгений
    chem1, 
    Несполненные обязательства Сиб.Гостинцем по своим облигам растут как снежный ком.
     В декабре 2017г не исполниили на 12 млн руб, в январе 2018г не сполнили уже на 63 млн руб.

    Пстец, шараге, вероятнее всего.

    Марэк, как вижу эту ситуацию я?
    Завод построили, деньги на погашение закончились, но еще не успели запустить производство.
    То есть немного не угадали по времени.
    Теперь будут растягивать процесс, искать деньги, чтобы запустить производство и поставить денежный поток.
    Надеюсь, выкарабкаются

    Тимофей Мартынов, на вражеском форуме mfd (уж извини, что его упоминаю, но это же не Навальный, а я не Путин :)) какой-то цирк творится с этим гостинцем. Большинство позитивных постов в ветке (вида «скоро бумага стрельнет!» и «тарю на все плечи») было от аккаунта «Кот с террасы», который на смартлабе находится с профайлом ХодасДА: smart-lab.ru/profile/khodasda/
    после разоблачения он пару раз переименовывался и теперь начал тереть свои комментарии:
    forum.mfd.ru/forum/post/?id=13683375#13683375

    Совсем некрасиво выглядит.

    Думаю тебе, как человеку, записавшему такое интервью и выпустившему видос о них, стОит позвонить Ходасу, поговорить с ним и сообщить во всеуслышание о том удалось ли тебе с ним связаться и результат разговора, если он удастся. Не столько даже для того, чтобы не мараться, сколько для предостережения тех, кто ещё может посмотреть ролик и решить, что всё круто у Гостинца.
  6. Аватар Марэк
    Тимофей Мартынов, 
     1. Нет денег выплачивать по облигам
     2. Ангар (заводом это не назовешь) и производство не запустили
     3. % по кредитам капают
     4. Запустить производство — это еще не значит, что будут покупать подукцию. Опять же, при запуске нужно платить за сырье, з/п сотрудникам и работникам, коммунальные платежи, а денег опять же нет.
     5. Никто из здравомыслящих банкиров им денег не даст в подобной ситуации
     6. Крах Сиб. Гостинца подкрадывается.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    chem1, 
    Несполненные обязательства Сиб.Гостинцем по своим облигам растут как снежный ком.
     В декабре 2017г не исполниили на 12 млн руб, в январе 2018г не сполнили уже на 63 млн руб.

    Пстец, шараге, вероятнее всего.

    Марэк, как вижу эту ситуацию я?
    Завод построили, деньги на погашение закончились, но еще не успели запустить производство.
    То есть немного не угадали по времени.
    Теперь будут растягивать процесс, искать деньги, чтобы запустить производство и поставить денежный поток.
    Надеюсь, выкарабкаются
  8. Аватар Марэк
    chem1, 
    Несполненные обязательства Сиб.Гостинцем по своим облигам растут как снежный ком.
    В декабре 2017г не исполниили на 12,71 млн руб  e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=WzvHUS1aek639WipHKqzug-B-B 
    В январе 2018г не сполнили уже на 63,56 млн руб. e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=V43CItlgZ0u1wAyUNJDn6g-B-B

     Пстец, шаражке, вероятнее всего.
  9. Аватар chem1 (Сергей Нужнов)
    Сибирский гостинец не прошел оферту

    «Сибирский гостинец» 9 января 2018 года не исполнил обязательство по приобретению облигаций серии БО-001Р-01 у их владельцев. Общий размер неисполненного обязательства в денежном выражении с учетом НКД составил 63 560 226,9 руб.

    Обязательство не исполнено из-за кратковременного отсутствия денежной ликвидности, сообщила компания.

    Для целей реструктуризации обязательств компания в настоящее время проводит переговоры с держателями облигаций. В течение ближайших 7 дней компания планирует согласовать финальные условия реструктуризации с большинством держателей. Ориентировочно 17 января будет объявлено о проведении собрания владельцев облигаций с повесткой дня, включающей все вопросы в связи с реструктуризацией займа.

    ПАО «Сибирский Гостинец», реализующее проект по возведению крупнейшего в России производства продуктов сублимационной сушки в особой экономической зоне «Моглино», сообщает о намерении провести реструктуризацию биржевого облигационного займа серии БО-001Р-01, идентификационный номер выпуска 4B02-01-33722-D-001P от 23 июня 2016 г.

    Периметр реструктуризации предположительно будет включать текущие обязательства компании по облигационному займу, включая выплату купона и обязанность по приобретению облигаций по требованию владельцев, а также связанные с этим обязательства.

    Для целей реструктуризации обязательств компания в настоящее время проводит переговоры с держателями облигаций. Компания намерена в течение ближайших 7 дней согласовать финальные условия реструктуризации с большинством держателей с тем, чтобы ориентировочно 17 января 2018 г. объявить о проведении собрания владельцев облигаций с повесткой дня, включающей все вопросы в связи с реструктуризацией займа.

    Просим следить за обновлением информации о ходе процесса реструктуризации, компания будет оповещать всех заинтересованных лиц путём размещения пресс-релизов и обязательного раскрытия информации в соответствии законодательством на сайте компании www.siberiangostinec.ru/ и на странице, предоставленной агентством Интерфакс, по адресу http://e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=35120.
    По всем дополнительным вопросам просим связываться с уполномоченными сотрудниками компании по телефону 8-800-555-82-48

    Юридическим консультантом по реструктуризации выступает юридическая фирма LECAP, для наиболее эффективной организации взаимодействия сторон компания также надеется привлечь представителя владельцев облигаций, кандидатура которого в настоящее время определяется в ходе переговоров.


    www.siberiangostinec.ru/press-tsentr/55-restrukturizatsiya-birzhevogo-obligatsionnogo-zajma-serii-bo-001r-01
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ БИРЖЕВОГО ОБЛИГАЦИОННОГО ЗАЙМА СЕРИИ БО-001Р-01
    Дата публикации: 10 января 2018.
    www.siberiangostinec.ru/press-tsentr/55-restrukturizatsiya-birzhevogo-obligatsionnogo-zajma-serii-bo-001r-01

    Александр Киров, о ничего себе!
  11. Аватар Александр Киров
    РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ БИРЖЕВОГО ОБЛИГАЦИОННОГО ЗАЙМА СЕРИИ БО-001Р-01
    Дата публикации: 10 января 2018.
    www.siberiangostinec.ru/press-tsentr/55-restrukturizatsiya-birzhevogo-obligatsionnogo-zajma-serii-bo-001r-01
  12. Аватар Александр Киров
    Павел, я закрываю бизнес. Внешний аудит и бухгалтерия, внешняя логистика и сопровождение сделок. Закрыл розницу, продал свой транспорт, уволил людей.

    мимо проходил, в Питере этой осенью обанкротились ряд крупных торговых компаний
    www.rbc.ru/spb_sz/10/11/2017/5a05aead9a79473a0ba7b507
    Суть конкурентной среды к тому и сводится, что посредников будет меньше, навар их будет тоже меньше.
    Общество только выиграет.
  13. Аватар Александр Киров
    Вопрос не во мне, а бизнесе, который вы тут предлагаете. Я только считаю, пока только на пальцах, так как нет отчётности.
    Что за товар, который в сетевом магазине продаётся в районе 1000 руб. в день?

    мимо проходил, я вот как-то мельком посмотрел, и то, как вы себе бизнес сублимированной еды Вы себе представляете — немного не правильно.
    Из беглого просмотра информации в интернете, сублимированная еда в качестве основного преимущества имеет
    вес и возможность храниться. И предлагается в основном для военных, в качестве походного питания, для формирования запасов на случай чрезвычайных происшествий.
    Ну представьте себе поход на 1-2 недели: либо вы набираете рюкзак в 30 килограмм в основном еды, либо вес еды уменьшаете в 10 раз.
    И она не предназначена для того, чтобы лежать на полках в обычных магазинах.
  14. Аватар Павел
    Пора сливать акции?

    Павел, а вы их покупали?

    мимо проходил, конечно!

    Павел, вы этим подписываете приговор и ставите себе клеймо «лох».

    мимо проходил, а вы ставите себе клеймо «мудак» и подписываете себе что хотите!

    Павел, не хотите циферками это подтвердить? Если не сможете, могу вам предоставить данные, что бы подтвердить, что вы лох.

    мимо проходил, купил пару тысяч по 1,25

    Павел, ну что начнём разбирать вашу покупку.
    Вся инфа от сюда smart-lab.ru/blog/440850.php#comment7985104
    Купили у кого? Кто хозяин бизнеса
    -Дмитрий Ходас и Эмин Хыдыров несколько лет занимались трейдингом
    -Причем Дмитрий сейчас практически «завязал» с биржевой торговлей
    -я в минус 25 на улице в трехметровой канаве вместе со сварщиками провел по колено в ледяной воде 6 часов
    -Вдобавок ко всему я с 17 лет на бирже
    -С первыми инвестициями помог отец.Работал на своих счетах.В 2008 году обнулился
    -В то время мы были финансовыми советниками.
    -Я всегда хотел работать в брокерском бизнесе, мне это нравилось.
    А как вы вообще решили заняться этим бизнесом?
    -Эмин: Я в то время дорос до начальника отдела развития клиентов в сургутском филиале БКС, а Дмитрий работал в Промсвязьбанке в департаменте по работе с VIP-клиентами. Однажды он зашел и сказал: «Давай варенье варить!» Я посидел-подумал и утром принес Диме деньги.
    -Дмитрий: Начинали с мелочи – вложили около 300 тысяч рублей, наскребли по карманам!
    Компания и её показатели.
    Сколько «Сибирский гостинец» сейчас зарабатывает?
    Дмитрий: Наша выручка составляет 20-22 млн рублей в месяц.
    Сколько сейчас работает людей в компании?
    Дмитрий: Порядка 15 человек в офисе и 370 человек на аутсорсинге: поставщики, артели по сбору, сотрудники завода по сублимации. Мы – это бренд, контракты и бизнес-структура.
    ----------------------------------
    Подведём итоги
    Так кто купил компанию с выручкой меньше, чем расходы на зарплату в 50.000 руб!
    Без учёта налогов, расходов на транспортные, рекламные, офисные, административные услуг. Павел, вы лох с большим рейтингом!


    мимо проходил, вы мудак с маленьким рейтингом!
    Я купил не компанию с маленькой выручкой, а будущие денежные потоки компании… и 20 лямов в месяц — это 240 лямов в год или 1 миллиард выручки менее чем за 5 лет!
    И изучите термин аутсорсинг! А то я ржу
    Сложили 15+370 и разделили выручку поровну

    Павел, я импортёр, имею две компании с 20-и и 10-и летней историей, внешний аудит.
    В общем то, я рад, что есть планктон. Без лоха и жизнь плоха
    www.siberiangostinec.ru/press-tsentr/54-inoformatsiya-dlya-derzhatelej-obligatsij-serii-bo-001p-01
    Ржите дальше, потоки мля увидел.
    www.youtube.com/watch?v=j_rIs0NPpQI


    мимо проходил, ну так и импортируете дальше себе на здоровье!
    А я сам разберусь куда прибыль от тренинга и инвестиций вкладывать! Мне тут советы мудаков не нужны!

    Себя не узнаете?

  15. Аватар Александр Киров
    Пора сливать акции?

    Павел, а вы их покупали?

    мимо проходил, конечно!

    Павел, вы этим подписываете приговор и ставите себе клеймо «лох».

    мимо проходил, а вы ставите себе клеймо «мудак» и подписываете себе что хотите!

    Павел, не хотите циферками это подтвердить? Если не сможете, могу вам предоставить данные, что бы подтвердить, что вы лох.

    мимо проходил, купил пару тысяч по 1,25

    Павел, вы чудо! Но, меня это не устраивает!
    Или вы извиняетесь за «мудака» в мой адрес и удаляем посты оскорбительные или продолжаем разбор полётов.

    мимо проходил, Это всё стоит удалить из уважения к другим участникам форума, просто потому, что никому это всё читать не интересно и не нужно.
    Ну же, господа, найдите в себе силы.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Александр Киров, да вроде говорили что уже чуть ли не в январе…
  17. Аватар Андрей
    А аргумент самый банальный. Заходишь смотреть отчетность, а отчетности и нету как таковой. Для меня существенные причины это отсутствие отчетности компании.

    Андрей, а что нового Вы хотите найти в этой отчётности?
    И так понятно — строится производство на основе долгового финансирования.
    Зачаточное состояние производства на заводе — ключевой момент и оно не будет описано в отчётности достаточно оперативно, чтобы на основе этого можно было бы принимать решения.

    Александр Киров,
    Так вот зашел поинтересовался и принял решение пока туда не соваться.
  18. Аватар Александр Киров
    А аргумент самый банальный. Заходишь смотреть отчетность, а отчетности и нету как таковой. Для меня существенные причины это отсутствие отчетности компании.

    Андрей, а что нового Вы хотите найти в этой отчётности?
    И так понятно — строится производство на основе долгового финансирования.
    Зачаточное состояние производства на заводе — ключевой момент и оно не будет описано в отчётности достаточно оперативно, чтобы на основе этого можно было бы принимать решения.
  19. Аватар Александр Киров
    Интересно а на MFD есть ветка Гостинца сибирского? :-0

    Аля, forum.mfd.ru/forum/thread/?id=70539
    Правда там знают не больше чем здесь.
    Вопрос в выражениях в изливаемой массе комментариев.
  20. Аватар Александр Киров
    что это вообще было? Он ведь врал, зная, что правда вскроется через несколько дней. Каковы его мотивы?

    Силуан Сахипзадов, видимо это было попыткой сказать «Ну смотрите, завод мы вообще-то построили. И в общем-то почти готовы запустить»
    Понятно, что возможность заплатить или не заплатить понятна им достаточно заранее.
    Видимо так пытались спасти своё положение.
  21. Аватар Андрей
    Вот я почитал дискуссию снизу.
    Вроде форум инвесторов, вроде серьёзные люди собрались.
    Но как-то даже ни одной попытки хоть какой-то аргумент привести.
    Если говорить про компанию, которая имеет долги и строит завод,
    очевидно, что единственный вопрос — когда запустится завод.
    Только после этого появится возможность обслуживать долги.

    Павел, А что покупать то, там нет позитива.

    Андрей, а чем аргументировано это мнение?
    Есть какие существенные причины, почему завод не будет запущен?

    Александр Киров,
    А аргумент самый банальный. Заходишь смотреть отчетность, а отчетности и нету как таковой. Для меня существенные причины это отсутствие отчетности компании.
  22. Аватар Quincy Wintz
    Интересно а на MFD есть ветка Гостинца сибирского? :-0
  23. Аватар Силуан Сахипзадов
    Тимофей, у тебя наверняка есть номер Ходаса. Не хочешь позвонить и напрямую его спросить, что это вообще было? Он ведь врал, зная, что правда вскроется через несколько дней. Каковы его мотивы?
  24. Аватар Александр Киров
    Тимофей, А у вас есть возможность полюбопытствовать у господ предпринимателей, когда они ожидают начать отгружать продукцию с завода?
  25. Аватар Александр Киров
    Вот я почитал дискуссию снизу.
    Вроде форум инвесторов, вроде серьёзные люди собрались.
    Но как-то даже ни одной попытки хоть какой-то аргумент привести.
    Если говорить про компанию, которая имеет долги и строит завод,
    очевидно, что единственный вопрос — когда запустится завод.
    Только после этого появится возможность обслуживать долги.
    Покупаем?

    Павел, А что покупать то, там нет позитива.

    Андрей, а чем аргументировано это мнение?
    Есть какие существенные причины, почему завод не будет запущен?

Сибирский гостинец - факторы роста и падения акций

  • Долг по рублевым облигациям будет конвертирован в привелегированные акции (19.04.2019)
  • Планируемая допэмиссия 500 000 000 акций не может быть дешевле средней цены акции за последние 6 месяцев (19.04.2019)
  • В процессе монтажа 3 и 4 сублимационные камеры (22.06.2019)
  • Как резидент ОЭЗ Моглино - компания освобождена на 5 лет от уплаты налогов (16.08.2019)
  • Готовится мировое соглашение между ФНС и компанией (18.10.2019)
  • Компания реструктуризовало рублевый облигационный долг - 200 000 000 рублей (18.10.2019)
  • Компания выплачивает купоны по валютным облигациям (18.10.2019)
  • Компания выходит на рынок Евросоюза (27.07.2020)
  • По словам бывшего главбуха, деньги у компании есть (26.05.2021)
  • По словам бывшего главбуха - ПАО "Сибирский гостинец " не простая организация" (04.08.2021)
  • По словам Генерального директора ОЭЗ Антона Яковлева - завод расширяется, ввел вторую очередь (06.09.2021)
  • Большой убыток в 2018, существенно превышающий выручку. (07.12.2018)
  • Облигации в дефолте (07.12.2018)
  • Перспектива выпуска привилегированных акций в ходе реструктуризации облигаций, в результате чего денежный поток в течении 3 лет пойдет на выплаты владельцам префов (07.12.2018)
  • Планируется допэмиссия 500 000 000 обыкновенных акций (19.04.2019)
  • ФНС подала иск в арбитраж на банкротство (16.08.2019)
  • Количество акций теперь 600 000 000 штук (29.08.2020)
  • ФНС подала иск в арбитраж на банкротство (03.05.2021)
  • Планируется допэмиссия 1 000 000 000 обыкновенных акций (03.05.2021)
  • Планируется допэмиссия 3 000 000 000 обыкновенных акций в пользу инвестора (23.05.2021)
  • Мажоры слили акции в 0 (01.07.2021)
  • Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию второй очереди перенесен на 3 квартал 2022 г (08.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сибирский гостинец - описание компании

ПАО Сибирский гостинец (тикер: SIBG)- поставщик продуктов сублимационной сушки и пищевых компонентов.
Компания основана в 2012 году.
Акции компании обращаются на Московской бирже с 5 августа 2015 года.
Сайт компании: www.siberiangostinec.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: