Число акций ао 15 690 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SGZH
Капит-я 46,1 млрд
Выручка 88,5 млрд
EBITDA 9,3 млрд
Прибыль -16,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -2,9
P/S 0,5
P/BV 2,6
EV/EBITDA 18,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сегежа Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сегежа Групп акции

2.938₽  -0.07%
#smartlabonline
  1. Аватар sniper
    Они ведут подготовку к банкротству
  2. Аватар Nordstream
    Юридическая подготовка к допэмиссии составляет 6-9 мес, пока мы такую подготовку не ведём — IR-директор Segezha Group Елена Романова
    Юридическая подготовка к допэмиссии составляет 6-9 мес, пока мы такую подготовку не ведём — IR-директор Segezha Group Елена Романова

    t.me/omyinvestments

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Миха
    5 самых упавших бумаг. Что с ними делать?

    С момента пика индекса Московской биржи в мае, ценные бумаги компании «Сегежа» упали на 27%. Падение цен активизировалось после публикации отчёта за первый квартал 2024 года, который показал ухудшение ключевых финансовых показателей по сравнению с последним кварталом 2023 года.

    Несмотря на рост стоимости продукции компании, OIBDA увеличился год к году в 2.4 раза, но это всё равно не достаточно для покрытия процентных расходов, возросших в два раза. Операционные доходы компании не способны покрыть долговые обязательства. Возможно, скоро последует выпуск дополнительных акций, что может привести к уменьшению стоимости акционерного капитала.

    Осторожность с акциями Segezha

    Инвесторам стоит проявлять внимание к акциям Segezha Group, поскольку несмотря на небольшой рост в первом квартале 2024 года, обстановка на рынке лесопродуктов продолжает быть нестабильной. Директор компании, Михаил Шамолин, выразил ожидание роста EBITDA по сравнению с плохими показателями предыдущего года, как он сказал в интервью агентству «Интерфакс».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар sniper
    объявят себя несостоятельными на пресс-конфе наконец?
  5. Аватар Tarly
    А кто в курсе, во сколько пресс-конфа?

    Banana, На сайте в разделе инвесторам ничего нет.
  6. Аватар Banana
    А кто в курсе, во сколько пресс-конфа?
  7. Аватар Tarly
    Бычья ловушка -классика
  8. Аватар Tarly
    Нужно больше хомячков засадить, вот и поднимают сегодня весь рынок.
  9. Аватар Ой, вэй!
    Сегодня робот хорошо тарит, аккуратно

    Banana, мм?!
  10. Аватар Banana
    Сегодня робот хорошо тарит, аккуратно
  11. Аватар Мультитрендовый
    ой… А что ето с бумагом то?! Совсем плох что то… Тестирует судьбу Системы?
  12. Аватар Степан Грозный
    Новый слоган СегежА
    Лес — не наше богатство)
  13. Аватар Ад шагает по земле
    В Москве подписали соглашение о развитии экспорта и импорта продукции ЛПК с Китаем
    Трехсторонний документ о взаимопонимании подписали вчера, 3 июня 2024 года, представители системы сертификации «Лесной эталон», Китайской ассоциации по торговле древесиной и лесоматериалами и Комитета по предпринимательству в лесном комплексе ТПП РФ.
    lesprominform.ru/news.html?id=22839
  14. Аватар Павел
    sniper, Допка реализуема только в пользу АФК Система, они конечно 100 пудов будут пытаться впарить в розницу — бедолагам инвесторам, ходить ...

    Виталий Тараканов, даже тут раньше был представитель Сегежи по работе с инвесторами, а теперь куда-то все пропали. )))
  15. Аватар Марэк
    по некоторым позициям, таким например как ОАК просадка достигает 50% — мне все крылья пообломали недавней допкой!!!
    Nordstream,

    ОАК — это клоака, бездонная бочка куда уходят государственныые деньги, т.е. деньги налогоплательщиков; а толку никакого.
    ОАК — это многолетние убытки и уже 10, или какая уже там по счету — допка
  16. Аватар Tarly
    ИМХО дальше боковик и 7-го после ставки полет на 2 рубля
  17. Аватар izaslav
    sniper, а что в шорт не дают?

    Вадим, у каждого ого брокера не дают в шорт Серёжу?
  18. Аватар sniper
    sniper, Это если Вы Сбер купили или Роснефть, а если Сегежу и ОВК то скорее они обнулятся чем Вы досидите до своих цен покупок.

    Виталий Тараканов, а ну я то думал АНАЛытики рекомендовали покупать разные акции, а не эту парашу сегежу. я сам эту гуано покупал когда-то, получил убыток пару рублей и продал. сейчас цены уже в 2 раза ниже. сегеже можно обратный сплит сделать и заливать дальше ценник
  19. Аватар Tarly
    Nordstream, так если вы просто купили акций без плечей, так сидите и не парьтесь, получайте дивы и ждите, через месяц, год, 10 лет, восстано...

    sniper, Это если Вы Сбер купили или Роснефть, а если Сегежу и ОВК то скорее они обнулятся чем Вы досидите до своих цен покупок.
  20. Аватар sniper
    Я доверился аналитикам и поверил в дивидендный сезон, закупившись на 3450 ммвб по полной… За последние 2 недели мы с женой потеряли 34 млн!...

    Nordstream, так если вы просто купили акций без плечей, так сидите и не парьтесь, получайте дивы и ждите, через месяц, год, 10 лет, восстановимся
  21. Аватар khornickjaadle
    Я доверился аналитикам и поверил в дивидендный сезон, закупившись на 3450 ммвб по полной… За последние 2 недели мы с женой потеряли 34 млн!...

    Nordstream, Сегежу логичнее шортить надо было. Там допка возможная способствует шорту. Долг огромный. Какие дивы. Спиртом горе залить, но в меру, без фанатизма.
  22. Аватар Tverskoy_homyak
    Я доверился аналитикам и поверил в дивидендный сезон, закупившись на 3450 ммвб по полной… За последние 2 недели мы с женой потеряли 34 млн!...

    Nordstream, бывает, я вот в рублях немало потерял, но потом сообразил, что если считать в длинных офз, то почти ничего не потерял. Продал по рынку и купил длинные офз. Вообще рубли в моменте это не то, на что надо смотреть при инвестировании.
  23. Аватар Бочаров Михаил
  24. Аватар Бочаров Михаил
    Я доверился аналитикам и поверил в дивидендный сезон, закупившись на 3450 ммвб по полной… За последние 2 недели мы с женой потеряли 34 млн!...

    Nordstream, богдалбогвзял
  25. Аватар Nordstream
    Я доверился аналитикам и поверил в дивидендный сезон, закупившись на 3450 ммвб по полной...За последние 2 недели мы с женой потеряли 34 млн!!!..люди, что делать???жизнь превратилась в ад!
    Аналитики в конце 2023 года в один голос утверждали, что первое полугодие 2024г для российского рынка будет тяжелым из-за высоких ставок. И ставки по их заверениям должны были начать снижаться во втором квартале. Рынок всё это время рос, штурмуя новые высоты. Я сидел в кэше и грыз ногти.

    В конце марта — начале апреля все инвестконторы выпустили обзоры, где черным по белому написали: рынок будет расти в ожидании дивидендов — и все как один обозначали цифру в 5 трлн руб!!! Я им поверил и 16 апреля закупился по полной! Почти месяц рынок дрейфовал на этих уровнях, и потом резко пошел вниз: 1. многие компании решили не выплачивать дивиденды, 2. рынок ждёт повышения учетной ставки.

    Оказалось, что аналитики ошиблись! Благодаря их советам и прогнозам за последние 2 недели я потерял более 30% своего капитала, по некоторым позициям, таким например как ОАК просадка достигает 50% — мне все крылья пообломали недавней допкой!!! От Сегежи в моем портфеле скоро останутсяодни лишь опилки и спирт из них. Газпром оставил меня без дивидендов и без газа!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сегежа Групп - факторы роста и падения акций

  • Компания может выиграть в случае девальвации рубля (27.11.2022)
  • Компания традиционной экономики разместилась на IPO дороговато (P/E = 20) - в оценку заложены ожидания роста. (10.06.2021)
  • Рост финпоказателей 2021 может быть временным, обусловленным скачком цен на пиломатериалы (24.10.2021)
  • Большая часть оборудования Сегежи из Финляндии - вопрос - как скажутся санкции (29.08.2022)
  • Высокая долговая нагрузка Net Debt/EBITDA: 3.5х (29.08.2022)
  • с 10 августа'22 экспорт лесопромышленной продукции в ЕС был полностью запрещен (28% выручки всей группы шло из EC в 2021) + С конца июля в США начали действовать 35%-пошлины на импорт РФ пиломатериалов (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сегежа Групп - описание компании

Сегежа Груп — ведущий лесопромышленный холдинг с вертикально интегрированной структурой, полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины.

Основана в 2014 году, после того как в Сентябре АФК Система купила лесопильные активы Банка Москвы.
По итогам 2020 года 72% продукции направлялось на экспорт.

Параметры IPO

Первый день торгов на Московской Бирже — 27 апреля 2021 года.
Цена размещения = 8 рублей за акцию.
Форма = допэмиссия.
Размещено 3,75 млрд акций, объем средств привлеченных в компанию = 30 млрд. рублей.
По результатам IPO Free Float составил 23,9%

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: