Рынок валится, а Сегеже трындец! Допэмиссия или банкротство?
Бульк! Сильного отскока не получилось. Мы опять ниже 2700 п. по индексу, и ничто в принципе не мешает сегодня-завтра переписать лои прошлой недели. Ну хотя бы Дурова лягушатники из французской тюрьмы выпустили.
🪓Солировала в этом «ралли вниз» все последние дни наше главное опилочное золотце — Сегежа, которая гарантированно вскоре вылетит из индекса Мосбиржи. Вчера биржа даже объявляла стоп-торги, т.к. акция после выхода отчетности и наконец-таки официального подтверждения планов о допэмиссии, падала камнем вниз более чем на 25%.
Чтобы не пропустить самое интересное и важное из мира финансов и инвестиций, подписывайтесь на телеграм-канал с авторской аналитикой и инвест-юмором.
⚰️Пациент еще дышит, но уже при смерти
Мне кажется, что о неминуемости допэмиссии Сегежи я говорю с самого начала регулярного ведения своего блога, т.е. уже точно больше года. Потеря ключевого европейского рынка сбыта и кредитное ярмо загнали опилочников в натуральный финансовый капкан.
Авто-репост. Читать в блоге
>>>