Во вторник, 20 января, российский фондовый рынок в течение дня плавно снижался на небольших объёмах торгов. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,32%, а долларовый РТС — на 0,3%.
Над фондовым рынком опять «нависла» санкционная тема, связанная с заявлениями Минфина США о том, что президент США Трамп может в любой момент ввести повышенные пошлины для любой страны, в том числе – пошлины для покупателей российской нефти, хотя такое решение не гарантировано.
Лидерами роста на фондовом рынке оказались акции холдинга «ЭсЭфАй» (+4,2%), без новостей, но, возможно, в ожидании более подробной информации о некоей готовящейся эмитентом сделке с заинтересованностью. Лидерами снижения оказались акции банка «Санкт-Петербург» (-2,1%), возможно, в связи с информацией эмитента о завершении приобретения им пакета собственных акций на открытом рынке .
Рубль вышел в минус. Биржевой курс пары CNY/RUB вырос на 3 коп., до 11,16 руб. На внебиржевом рынке пара USD/RUB выросла на 38 коп., до 77,88 руб., а пара EUR/RUB — на 84 коп., до 91,08 руб.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций