Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Trigger_red
    Trigger_red, все купили, не ной.
    у тебя просто денег не было уже по тем ценам.

    Гоблин Мохнатый,
    Ты сказки у себя на Украине рассказывай, про что ты там купил.
    В Европе нельзя было купить физ лицам. Пруф или балабол?
    А у нас я взял расписки по 2 и по 4, и эти расписки уже давно конвертнули мне в акции.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Scalper Scalper, ага, и цифра эта сильно завышена. Для вышеобозначенного Дмитрия шанс преуспеть в этом близок к нулю.

    Вася Баффет, ты близок к ошибке. я встрял на нисходящем тренде, сейчас выйду на восходящем, а там одна сделка в час дурака меня устроит.
  3. Аватар Мираж
    Болтун про расписки всё не уймётся, нельзя было купить расписки по 0.2, только что у нас были по 2-4$, инорезы у себя не могли купить, забло...

    Trigger_red, все купили, не ной.
    у тебя просто денег не было уже по тем ценам.
  4. Аватар Trigger_red
    Болтун про расписки всё не уймётся, нельзя было купить расписки по 0.2, только что у нас были по 2-4$, а у себя инорезы не могли купить, заблокированы кнопки покупки у их броков были.
    В германии даже ордер нельзя было выставить на покупку
  5. Аватар Мираж
    Гоблин Мохнатый, пречистился?

    Scalper Scalper, генацвал, я голубь мира.
    с неба акц-расписок всем напихаю медными трубами.
  6. Аватар Scalper Scalper
    Dmitriklim, первый на МК будешь)))) в Лондоне мы по 0,2 купили
    я вас честно предупредил, смыл грехи.

    Гоблин Мохнатый, пречистился?
  7. Аватар Константин
    Константин, ну у него быстро рост тушат, я уже это наблюдаю второй месяц, так что войти шанс всегда есть и будет) это не проблема с этим инс...

    Созерцатель, по луку на дивах, возможно, опять сопля будет. инвесторы разочаруются размером (опять… хз почему). мое имхо.
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Дмитрий Первый, не забывай только 5% трейдеров зарабатывает в этом бизнесе и потому надо очень постараться, что бы попасть в эту пятёрку

    Scalper Scalper, вот это правда, согласен
  9. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, не забывай только 5% трейдеров зарабатывает в этом бизнесе и потому надо очень постараться, что бы попасть в эту пятёрку

    Scalper Scalper, ага, и цифра эта сильно завышена. Для вышеобозначенного Дмитрия шанс преуспеть в этом близок к нулю.
  10. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, да я стараюсь. у меня пока каша в голове.
    мои плюсы сейчас: я перестал скидывать внизу, как с сургутом, риск менеджемент о...

    Дмитрий Первый, не забывай только 5% трейдеров зарабатывает в этом бизнесе и потому надо очень постараться, что бы попасть в эту пятёрку
  11. Аватар Мираж
    Герман Станкевич, Грефу

    Коммунизму быть!, пистит, в 2014 напистил, в 2021 знал и пистил.
  12. Аватар Мираж
    Dmitriklim, главное ему не надо рассказывать, что можно 2ой аккаунт завести).

    Созерцатель, я как вы — не делаю, сам с собой не разговариваю.
  13. Аватар Коммунизму быть!
    В сучье время живем, господа. Врут политики, журналисты, эксперты, аналитики, блогеры. Кому верить?

    Герман Станкевич, Грефу
  14. Аватар Мираж
    В сучье время живем, господа. Врут политики, журналисты, эксперты, аналитики, блогеры. Кому верить?

    Герман Станкевич, никому.
  15. Аватар Герман Станкевич
    В сучье время живем, господа. Врут политики, журналисты, эксперты, аналитики, блогеры. Кому верить?
  16. Аватар Вася Баффет
    BergHaus, очень большая вероятность мобилизации, договорняка не будет.

    Коммунизму быть!, согласен. Говорить «второй волны не будет, мобилизации не планируется» и при этом в этих же новостях сообщить, что «получившим повестку будет запрещён выезд из страны» — ну тут 2+2 сложить не сможет только совсем уж тупой и недалёкий человек.
  17. Аватар AlexDev
    что-то мне кажется должны объявить мобилизацию, написать по новостникам цифру превосходящую цифру противника потом договариваться (личное мн...


    BergHaus,

    А с кем договариваться?
    Сша вообще-то плевать на потери каких-то украинских туземцев за 10 000 км от их дома.
    А нарику Зеле, который закинется коксом и притворяется евреем, отлавливая на улицах свежее пушечное мясо — так тем более.
  18. Аватар Коммунизму быть!
    что-то мне кажется должны объявить мобилизацию, написать по новостникам цифру превосходящую цифру противника потом договариваться (личное мн...

    BergHaus, очень большая вероятность мобилизации, договорняка не будет.
  19. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, Страшно будет, когда он переименуется в «Гольдман с мохнаткой»

    Корзин Помойкович, сами носите свои мохнатки.
    карочи, по Сберу, в самделе ждем разблокировки хочется
    скорее слить это барахло, надоело оно, деньги впарены.
    а то они ж хитросделанные, не дудут влить по хор. цене.
  20. Аватар Аккаунт отключен
    что-то мне кажется должны объявить мобилизацию, написать по новостникам цифру превосходящую цифру противника потом договариваться (личное мнение).
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Dmitriklim, ипать))) страшно уже

    Дмитрий Первый, Страшно будет, когда он переименуется в «Гольдман с мохнаткой»
  22. Аватар Мираж
    Dmitriklim, ипать))) страшно уже

    Дмитрий Первый, да что ты говорииишь… ипать у него.
    страшно ему стало, реклама в горле встряла.
    мы купившие по 0,2 даже ещё и не лили.
    разблокируют нас и сольем.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Fond на рекорд пошёл — в день по 2 раза ник меняет :) теперь — «гоблин мохнатый» :)))

    Dmitriklim, ипать))) страшно уже
  24. Аватар Мираж
    Fond на рекорд пошёл — в день по 2 раза ник меняет :) теперь — «гоблин мохнатый» :)))

    Dmitriklim, первый на МК будешь)))) в Лондоне мы по 0,2 купили
    я вас честно предупредил, смыл грехи.
  25. Аватар Мираж
    пасписки разблокируют и говно всем на головы рухнет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: